Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Разница есть )))

А разница в том, что  народу выплакать нытье, горе помогают наемные нытики- плакальщики, обслуживающих СС и его назир визиров, причем они плачут громко всех )))

А дальше...

Дальше народ остался со своим горем, а ОНИ при своих...

 

а кто в этом виноват? Пусть свои плакальщики появятся.

А так Вито прав, разницы никакой. Что митингующих,что мониторщиков , как правило, отличает самое главное -отсутствие представления о предмете спора и интереса что либо узнать. Стоит появится какому нибудь "вожаку" с самыми эмоциональным выступлениями толпа идет за ним. А то там по сути - стоимость энергия, билетов, транспорта, хорошо или плохо повышение, надо или не надо понижение ..пофиг. И виноват Сашик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

таксисты- это вообще нечто))) это агенты по выживанию народа из страны))) 

справедливости ради добавлю, что мне встречались таксисты и с прямо противоположным мнением. и это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

разница в том что они надеются на разные вещи

нытики на митингах надеются что к ним примкнут нытики с мониторов , а с нытики с мониторов надеются что нытики с митингов справятся без них ))))

:friends:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

справедливости ради добавлю, что мне встречались таксисты и с прямо противоположным мнением. и это радует)

моя работа))))) (шутка)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, Вы говорите о том, что эти люди не правильно поступают (критикуя их). Вы имеете на это право и показываете им пример другого поведения (я об этом сама писала). Но Вы, так же как и они по большому счету заняты пустой критикой. Они в адрес правительства, а Вы в их адрес. Я в который раз пытаюсь донести, что Вы можете рассчитывать на изменение в их поведении, ровно в той же степени как они могут рассчитывать на изменение в поведении правительства! Даже в меньшей, если у не довольной массы появиться не порядочный или порядочный лидер, то эти массы (не разумные, если хотите) снесут все на своем пути.

Они двигаются, как умеют в этой жизни: критикуют (жалуются, бурчат, ворчат, уезжают и т.д.) Теперь представите, что Вы переросли их уровень, и у Вас есть трудоспособность для того, что бы идти к назначенной мечте, показывая им пример. Есть и те, кто перерос Ваш уровень (правительство) и идут к своей мечте: ничего не менять и оставаться у власти (я не стану судить, правильно ли они поступают и чем руководствуются).

Вы как хотите можете критиковать эту большую массу недовольных нытиков, но факт остается, что если есть масса недовольных, то в этом виновато именно правительство.

Лена, я не критикую какую-то массу. Я сама часть этой массы. У меня тоже есть черты этой массы и в моих близких и знакомых они есть. Я просто показываю на то, что большинство проблем в нас самих. Это очень важно понять. Без этого понимания даже при самой идеальной власти нифига не сдвинется с мертвой точки. 

Это основа. Т.е. идеальной власти в первую очередь придется начинать с этого. С осознания проблем внутри нашего менталитета, сложившихся обычаев, привычек взаимодействовать и т.д. Только так. Я просто уже сейчас потихоньку делаю то, что, я уверена, должна делать идеальная власть)))

И скажу больше - не я первая такая и не одна такая. На самом деле в нашем обществе очень очень много людей, кто также думает и считает. Во всех прослойках, как в деревнях, так и в интеллигенции и даже в довольно обеспеченных и даже близких к властям слоях.

Гнев мой может быть направлен только к тем, кто сам живет не здесь, чья семья не здесь, и кто мне будет говорить как неправильно все тут у нас и что я должна делать. Вот с этой категорией у меня короткий разговор))) 

От факта того, что виновато правительство в большом кол-ве недовольных, ни холодно никому не жарко. Вы мне этим фактом просто показываете ситуацию, в которой я живу многие годы))) смысл?)))

Я же предпочитаю не говорить о том, что вот такая вот ситуация, а говорить о том, как сделать ее лучше. А главное- делами сделать ее лучше.

На своем уровне я это делаю. Мне повезло, что моя работа каким-то образом этому способствует. И эта моя работа дает мне право и даже научное основание))) говорить о том, насколько это тяжело даже тогда когда власть этих изменений хочет)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никак. Ибо наши власти глобально ничего сделать не могут. Наши власти (как впрочем почти все власти стран мира) не имеют выбора и влияния на навязанную извне политико-экономическую систему. Когда не можешь изменить главное- поклонение золотому тельцу- смысл сопротивляться? Гораздо эффективнее влиться в движение и попытаться получить удовольствие. Так поступают все власти. Те, у кого, в результате "наворованного" жирок побольше имеют возможность кинуть пожирнее кость простолюдинам, у кого поменьше -просто кость без жира и мяса.

с этим я не согласна.

Во-первых, власти в разных странах действуют исходя из того, что диктуют системы этих стран, понемногу самим меняя систему. 

Один и тот же президент в разных странах может себе позволить разные вещи. 

Покорение же золотому тельцу- вещь данная, как воздух, земля, вода... с этим можно работать. 

Единственное с чем соглашусь - что руководители малых стран в большинстве своем ограничены в маневрах. Но опять же... если на президента есть давление изнутри, он вынуждено будет давить вовне. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, представляешь, что будет, если к митингующим примкнут все мониторщики?

а не к революции ли ты призываешь?))))

очень хорошо будет.

Власть и без революции будет меняться. Дураков нет))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между нытьем с мониторов и нытьем с митингов?? Результат-то тот же самый. (Во всяком случае, результативных акций протеста я не знаю)

Виталик джан, это смотря что ты называешь результатом.

Акции протеста предотвратили подьем тарифов на транспорт и отложили подьем тарифов на эл-ство.

Но власть и она же элита все та же. И географическое положение Армении на карте не изменилось.

Арарат джан, ты все никак не хочешь понять, что ЕЕЧ это абстрактное нытье на жизнь(независимо ни от чего обьективного) в Этой стране. Твои предложения по устройству нормальной жизни не для этой темы.

Здесь надо бы предлагать некие меры по исправлению менталитета , если конечно это не исходит из самой сути человека (как и наша корысть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Здесь надо бы предлагать некие меры по исправлению менталитета , если конечно это не исходит из самой сути человека (как и наша корысть).

Я о них и говорю все это время.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

очень хорошо будет.

Власть и без революции будет меняться. Дураков нет))

Почему то вспомнилось"декабристы разбудили герцена герцен разбудил чернышевского

чернышевский разбудил ленина ленин разбудил революцию революция вскочила как полоумная и вытаращилась на ленина ты чего это меня разбудил до срока владимир ильич...")))
можете меня расстрелять, но ееч несет и позитив. я бы их в вышеприведенной цепочке поставил перед декабристами. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим я не согласна.

Во-первых, власти в разных странах действуют исходя из того, что диктуют системы этих стран, понемногу самим меняя систему. 

Один и тот же президент в разных странах может себе позволить разные вещи. 

Покорение же золотому тельцу- вещь данная, как воздух, земля, вода... с этим можно работать. 

Единственное с чем соглашусь - что руководители малых стран в большинстве своем ограничены в маневрах. Но опять же... если на президента есть давление изнутри, он вынуждено будет давить вовне. 

ну саму систему они не могут изменить. Они могут пробовать и изменить отношение народа к системе,если у них есть возможности. То есть сделать так,чтобы выглядело не так ужасно и противно как есть на самом деле. Это всего лишь вопрос возможностей. В той стране,где есть возможности он себе позволит больше, в другой меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну саму систему они не могут изменить. Они могут пробовать и изменить отношение народа к системе,если у них есть возможности. То есть сделать так,чтобы выглядело не так ужасно и противно как есть на самом деле. Это всего лишь вопрос возможностей. В той стране,где есть возможности он себе позволит больше, в другой меньше

Сашико, ты по моему говоришь о выборе между капитализмом и социализмом.

Да, такой выбор маленькие страны не в состоянии сделать. Они вынуждены жить при капитализме и стараться построить страну на этой основе. Но даже при капитализме поклонение золотому тельцу можно минимизировать. Где то я читал опрос. Большинство населения развитых стран не мечтают быть миллионерами. Не в смысле того, что они реалисты, а в смысле того, что им в кайф обладать иными ценностями. Как то свободное время, друзья, социалка, свобода и достойный для загула финансовый минимум.

В той же России, где я живу - то же самое. Народ просто хочет жить, ходить на работу, получать зарплату и КОНЕЧНО же, чтобы при этом голова не болела, чем детей накормить (я уж не говорю о гостях), где жить, как детям жилье приобрести, как родителей пенсионеров обеспечить...

Без этого, при любой системе, хоть капиталистической, хоть коммунистической - никак.

Но главное - это то, что люди в большинстве своем не рабы желудка и дивана с плазмой. Их такими лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим я не согласна.

Во-первых, власти в разных странах действуют исходя из того, что диктуют системы этих стран, понемногу самим меняя систему. 

Один и тот же президент в разных странах может себе позволить разные вещи. 

Покорение же золотому тельцу- вещь данная, как воздух, земля, вода... с этим можно работать. 

Единственное с чем соглашусь - что руководители малых стран в большинстве своем ограничены в маневрах. Но опять же... если на президента есть давление изнутри, он вынуждено будет давить вовне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

можете меня расстрелять, но ееч несет и позитив. я бы их в вышеприведенной цепочке поставил перед декабристами. ))))

ЕЕЧ - это недовольство всеми и всем вокруг, при полном довольствии самим собой.

Эта позиция сама по себе подразумевает невозможность позитивных изменений в принципе.

Представь если рядом с тобой будет вечно брюзжащий тип, это поможет тебе стать лучше или сделать страну лучше ?

По мне только оптимисты , постоянно ставящие перед собой реальные цели могут что-то сделать.

А брюзга и пессимист не ждущий перемен к лучшему (они не возможны для него в принципе потому что ЕЕЧ) ничем не может быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну саму систему они не могут изменить. Они могут пробовать и изменить отношение народа к системе,если у них есть возможности. То есть сделать так,чтобы выглядело не так ужасно и противно как есть на самом деле. Это всего лишь вопрос возможностей. В той стране,где есть возможности он себе позволит больше, в другой меньше

правильно, никакой лидер не может изменить систему с нуля сам за время своего правления, но он может подточить систему и дать основу для формирования новой. Система быстро не меняется, она никогда не меняется существенно за срок одной человеческой жизни, но она меняется почучуть и довольно быстро с исторической точки зрения. То есть за срок одной человеческой жизни можно ощутить крен в ту или иную сторону. 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...