Перейти к публикации

Разные армяне или шаш лореци, кор ахтеции и все все все


Самvел

Рекомендованные сообщения

Имеет, имеет. Посмотрел я бы на вас ..если б и у вас теща была карабахская :mad:

а это не компенсируется карабахским тестем?

это я так, для общего развития спрашиваюrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга моей мамы назвала свою дочь Олимпиадой в честь Московской олимпиады.

Еще в Леннакане знал чел-а по фио Կռճոնիկյան Գաբռելնիկոս Մեռգենիոսի

а знал еще чел-а по имени Փանտալիոն

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не компенсируется карабахским тестем?

это я так, для общего развития спрашиваюrolleyes.gif

Աներս խելոք մարդ էր։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну отчества - это отдельная песня))

жораевны, наполеоновичи, володяевны, сашиковичи, сашаевны, щорсовны, жульверновичи, врежаевны))) и т.д. и т.п.))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отчества - это отдельная песня))

жораевны, наполеоновичи, володяевны, сашиковичи, сашаевны, щорсовны, жульверновичи, врежаевны))) и т.д. и т.п.))

вот тут я снова возвращаюсь к вопросу, когда-то уже заданному мной. положим ладно, в 50-70 гг люди не в курсе были и ошибались, но зачем же в честь дедов внуков называть этими тароринак именами в 2000-х? вот вопрос, оринак... знаю Ромиковича, назвавшего сына Ромиком, ахпор пес, хочется сказать, ду кртвац мард, инчи ес тенц банер анум)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем классе учился Шалунц, фамилия была для него комплиментом, вся школа стояла на ушах, мальчишки с ним не связывались, а девочки ругались и высказывали ему свое -фи. У меня с ним было перемирие, после небольшой войны он перестал мне придумывать клички, а я перестала обсуждать его персону на собраниях (была комсоргом))) . Когда педагогам нужно было с ним договориться, они вызывали меня, меня он уважал, наверное потому, что за его неуёмным хулиганством я углядела положительные черты и не боялась его, он был добрым и не подлым. Несколько раз вылетал и сам бросал школу, и каждый раз его обратно приводила мама. Лет через 10 после окончания школы встретила его на улице, женился, стал примерным отцом и мужем, вот вам и Шалунц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут я снова возвращаюсь к вопросу, когда-то уже заданному мной. положим ладно, в 50-70 гг люди не в курсе были и ошибались, но зачем же в честь дедов внуков называть этими тароринак именами в 2000-х? вот вопрос, оринак... знаю Ромиковича, назвавшего сына Ромиком, ахпор пес, хочется сказать, ду кртвац мард, инчи ес тенц банер анум)))))

верное замечание, мы сына назвали Георгием в честь деда, которого звали - Жора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот тут я снова возвращаюсь к вопросу, когда-то уже заданному мной. положим ладно, в 50-70 гг люди не в курсе были и ошибались, но зачем же в честь дедов внуков называть этими тароринак именами в 2000-х? вот вопрос, оринак... знаю Ромиковича, назвавшего сына Ромиком, ахпор пес, хочется сказать, ду кртвац мард, инчи ес тенц банер анум)))))

согласна))) Я тоже такой вопрос задаю "новым" родителям))) В ответ "так деда звали и точка". Ба мехк чи эд ерехен?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ուրեմ, մի վանաձորցի որպես փախստական հանձնվել ա իբրեվ այլազգի ու ոչ Հայաստանից... չեին ուզում որ մարդ իմանա ,որ չծախեն..

...մի տեղ նստած ռուսների հետ խմում ենք, .. լավ գինով պանրով.. խոսքը գնաց պանրից, ես էլ սկսեցի մեր պանիրները գովալ, հատկապես Յեղեգնաձորինը...

..մեկ էլ զգում եմ , էս մեր լոռեցին ոնցոր բզի վրա նստած լինի, .. մի կարմրել ա կարմրել, բերնից անկապ ձեներ ա հանում, աչքերը լցվել են... ...վերջը, խոսքը հենց հասավ Ալագյազի մոթալ պանրին... էս լոռեցին էլ տեղից թռավ, ու լացակումաց ձենով : " ... Աաա.. բա մեր ԼորԻԻն ?!!! "...

... "շշաշշշ".. կողքից շշնջաց կինը...

..յես ընկել եի գետնին...

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Շմիդտ, նույն պատմությունը միշտ կրկնվում ա օսերի հետ՝ սկսում են իրենց պանիրը գովել, հորս համբերությունն էլ չի հերիքում դավայ ապացուցել որ մեր ոչխրի պանրից, կամ մոթալից կամ ջլից համով բան չկա)))

Իսկ մր պանիրների մեջ ամենալավը մոթալն ա՝ եթե սկսեն միջազգային շուկա հանել պիտի որ էլիտար պանիրների գին ունենա՝չգիտեմ ուրիշների մոտ տենց բան հանդիպում ա թե չե(կարող ա Բալկաններում էլ հանդիպի՝մեզ նման պանրակեր էն): Այծի պանիրն էլ ա իմիջայլոց շատ շատ համով, ոչխարի նման հոտ չկա, պինդ ա մենակ:

հիշեցի տատս ինչպես էր բաժանում կաթնամթերքները ըստ որակի

կովի՝կարագը

ոչխարի ու այծի պանիրը

գոմշի մածունը

խոզի միսը՝ բայց դե վերջինը արդեն կաթնամթերք չի)))

էս վերջերս էլ մի թուրքական կինո էին ցույց տալիս(Մի անգամ Անատոլիայում)՝ ոչ միայն պեյզաժները ու դերասանների դեմքերն էին հայկական(նկարահանված է կարծեմ Կապպադովկիայում ու Փոքր Հայքում), այլ սկզբից էլ նույն թեմայով էն խոսում՝ գոմշի մածունի մասին մանավանդ հիշեցի:

Изменено пользователем Cамvел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...էհ.. Սամվել ջան.. թքերն արդեն խեղդել են եվրոպաները իրենց պանիրներով http://www.gazi.de/nc/produkte/produktgruppen/k/weichkaese.html.. մերոնք որ Ռուսաստան ու Վրաստան ել հանեն էլի լավ կլինի...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...էհ.. Սամվել ջան.. թքերն արդեն խեղդել են եվրոպաները իրենց պանիրներով http://www.gazi.de/n...ichkaese.html.. մերոնք որ Ռուսաստան ու Վրաստան ել հանեն էլի լավ կլինի...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ու , կարեորն ել էն ա, որ կովի կաթից ա, ոչխարի ու էծի համ տված... հույներն ել հետ չեն մնում,նրանց ոչխարի պանիրն ամենա համովն ա, մածուն են սարքում "չանգյալով բռնես,դանակով կտրես" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...