Перейти к публикации

Французская папка


u-2

Рекомендованные сообщения

Только что, SUM сказал:

рабский труд - труд по принуждению. Статья за дармоедство. Плюс, колхозы, где обязан человек работать за четко установленное вознаграждение. 

:))) 

 

Только что, SUM сказал:

я это не называю классовой борьбой. То что было в 17-18 годах, это обычный бунт. Примерно тоже что сейчас во Франции, но с далеко идущими последствиями. Такое же было бы в Армении, если бы Серж решил применить силу.

Сами рабочие ничего не решали. Они были инструментом в руках интеллигенции во главе с известными личностями.

 

Нет конечно! То, что происходит во Франции - это бунт.  А в 1917 году была именно революция, смена буржуазного строя на социалистический. Я уже писал об этом, не хочу повторяться. 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Chasovshik_BB сказал:

Спорьте с Марксом, Лениным. Я тут ни при чём:)

А это, чтобы разобраться как уже было :)
 

А зачем? Ленин сам отлично справлялся, ну спорил с Марксом, вернее с его трудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

рабский труд - труд по принуждению. Статья за дармоедство. Плюс, колхозы, где обязан человек работать за четко установленное вознаграждение. 

Ездить можно, но выбирать место проживания - нет.

В церковь конечно ходили, но старались не афишировать. А в 40-50 вообще скрывали от всех

Детей если крестили, то старались никому не гворить кроме самых близких

 

Меня тоже обстоятельства принуждают работать. Являюсь ли я рабом?
Можно было перехать жить туда куда хотел, кроме Москвы и Сочи(если мне не изменяет память).
Значит всё таки ходили в церковь и крестили.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

:))) 

 

Нет конечно! То, что происходит во Франции - это бунт.  А в 1917 году была именно революция, смена буржуазного строя на социалистический. Я уже писал об этом, не хочу повторяться. 

Теория Маркса строилась на смене строя по причине экономических преобразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Chasovshik_BB сказал:

:))) 

 

Нет конечно! То, что происходит во Франции - это бунт.  А в 1917 году была именно революция, смена буржуазного строя на социалистический. Я уже писал об этом, не хочу повторяться. 

Тут вопрос в определениях. Дело в том, что я не считаю, что был социалистический строй. 

Никакого социализма не было. Когда средства производства сосредоточены в руках государства, этого не достаточно для этого.

запретили частную собственность, только лишь. Свобод у людей стало меньше, Жить стали хуже.

то что, мне расссказывают про научно Технический прогресс и всеобще среднее образование, так это не заслуга революции, а фактор времени. Почти во всех странах добились повышения уровня Образования и наука с техникой резко пошли вверх во второй половине 20-го века

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Chasovshik_BB сказал:

Меня тоже обстоятельства принуждают работать. Являюсь ли я рабом?
Можно было перехать жить туда куда хотел, кроме Москвы и Сочи(если мне не изменяет память).
Значит всё таки ходили в церковь и крестили.

Не прикидываетесь, что якобы не по6имаете о чем речь

одно дело, что все граждане должны работать и совсем другое, принуждение к работе в определенных условиях 

сегодня вы можете себе выбрать и специальность, и место жизни, и выбрать работодателя и интенсивность своей работы.

тогда, было по другому. Четкая тарифная ставка, работа по месту жительства, родной завод или колхоз. Ничем не отличается колхоз от крепостного хозяйства. Сначала на барина, потом может и тебе достанется.

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Не прикидываетесь, что якобы не по6имаете о чем речь

одно дело, что все граждане должны работать и совсем другое, принуждение к работе в определенных условиях 

сегодня вы можете себе выбрать и специальность, и место жизни, и выбрать работодателя и интенсивность своей работы.

тогда, было по другому. Четкая тарифная ставка, работа по месту жительства, родной завод или колхоз. Ничем не отличается колхоз от крепостного хозяйства. Сначала на барина, потом может и тебе достанется.

Разговор плавно перешёл в другое русло. 
У вас полное непонимание и смешение всех понятий. 
Открывайте тему, я вам развёрнуто отвечу в ней по всем пунктам. Мне кажется это будет интересно и другим тоже.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Chasovshik_BB сказал:

Разговор плавно перешёл в другое русло. 
У вас полное непонимание и смешение всех понятий
Открывайте тему, я вам развёрнуто отвечу в ней по всем пунктам. Мне кажется это будет интересно и другим тоже.

Если на то пошло, то на мой взгляд это у вас полное непонимание и смешение всех понятий. Вопрос в следующем, вам нужны голословные заявления или конструктивный диалог? Ели первое, то смысла открывать тему и дискутировать дальше нет. Если второе, то смотрите, как минимум вести конструктивный диалог можно при адекватной оценке себя и собеседников и ваша «корона» с вашими выводами о собеседнике не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Разговор плавно перешёл в другое русло. 
У вас полное непонимание и смешение всех понятий. 
Открывайте тему, я вам развёрнуто отвечу в ней по всем пунктам. Мне кажется это будет интересно и другим тоже.

 История

Почему до 1974 года крестьянам в СССР не выдавали паспорта

Почему до 1974 года крестьянам в СССР не выдавали паспорта

Паспортная система была введена на территории СССР еще 27. 12. 1932 г. Основная ее цель – учет населения городов, рабочих поселков, а также борьба с преступным элементом. Паспорта выдавались лишь людям, проживающим в крупных и небольших городах.

И только 21 октября 1953 года Совет министров СССР утвердил положение «О паспортах», в котором указывались те местности, где гражданам полагалось иметь паспорта. Их могли иметь горожане районных центров, городов, поселков городского типа, а также служащие и рабочие, которые проживали не в селе, в том числе работники совхозов. Крестьяне же паспортов не имели, и в период с 1935 по 1974 им и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность.

По различным данным численность крестьян разного возраста на 1970 год составляла около 50 млн. человек (а это около 20,5 % от всего населения страны). Им не разрешалось покидать свое село более, чем на 30 дней, и при этом для выезда к родным требовалось брать соответствующее разрешение (справку) в сельсовете.

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Chasovshik_BB сказал:

давай только не в этой теме. Это французская тема.

если хочешь, создай тему и все перенесу туда. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

давай только не в этой теме. Это французская тема.

если хочешь, создай тему и все перенесу туда. 

Ну так и я об этом! Кому интересно, пожалуйста, открывайте тему и пишите там.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Chasovshik_BB сказал:

Ну так и я об этом! Кому интересно, пожалуйста, открывайте тему и пишите там.

мы тут Францию обсуждаем

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://inosmi.ru/politic/20181215/244243204.html

Четыре месяца тюрьмы для участника «желтых жилетов», за то, что он поет, выйдя на дорогу, и простой «штраф» для вооруженной психопатки, нападающей на музей: в этом вся суть извращенной логики системы, у которой больше нет ни хвоста, ни головы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...