Перейти к публикации

Александропольский договор


KRD

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Родригис, привет!

Анна а почему вы так "испугались гранта" ? Вам что уже предлагали ? Вы же за свой труд получили бы деньги . Я был очень рад если бы кто то вам предложил участвовать в такой акции .

я не против денег)Я против гранта)))

Даже не думал что вы растроетесь от этого Анна .Я стал " толстокожим " и конечно уже не так расстраиваюсь как это было раньше. То есть я хочу сказать что ...эти ситуации проходят как то не так болезненно . Я когда то бы точно такой как Сергей Гароян ( романтик) но ...увы годы и люди сделали меня другим .

Вам то зачем грустить ?

Грустить? не зачем)) я просто поставила этот смайлик, т.к. грустно, где человек теряет романтичность))) и я вот тоже романтичностью не страдаю особо... а жаль

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не ну не всю программу, а ее скелет, основные составные части, ключевые направления...

Чувствуется, что вы уже думали об этом.

Можно отдельную тему начать, типа "проект-Анны"...

Ара, думала)

Но не настолько, чтобы публиковать Программу. Я слишком требовательна к себе))) Если что выдаю как конечный результат, то это должно быть очень хорошо обдумано, со всех сторон взвешано, со всеми планами А и В, со всеми возможными рисками и планами по управлению рисками, по срокам и т.д.

Времени на такое обдумывание просто для того, чтобы было о чем поболтать на форуме - нет))) А в общих чертах - не вижу смысла представлять))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек не агрессивный и не надо мне приписывать мистер Зёма то чего нет( хотя вам видней) . Просто мне показалось " я вас чем то зацепил " говоря про чиновников Армении+ НКР . А пугать меня не надо и придерживаться тем более мне не зачем .

Странно как то получается я выше только и говорил а народе а получается думаем мы как то по разному о нашем народе .Вам видней конечно .Извиняйте если что не так .

Тамара с Давитом и не опускают . Бумаги им подписали !!!

Александ можно пройтись назад и прочитать что вы задали вопрос и хотели разные ответы услышать и от разных людей.Может не все правильные,но ответы.

Так как мы вели дисскусию,я не игнорировал твой вопрос и ответил.

Я ответил так, как если бы говорил с человеком кто пришёл на встречу заранее не подготовленным к этой встрече.Учти не с тобой,а с человеком Ротшильдов.

Этикета ведения деловых встреч с людьми, которые пришли только дать и ничего взамен не взять у меня есть,но тут не этот случай.Правильно?

Я всегда придерживаюсь правила,приходить на бизнес встречи заранее подготовленным,зная во первых что я могу дать,уж потом что я хочу получить.

Это не мной придуманно,но я веду дела только с этой позиции и слава богу не ошибался ещё ни разу. Были случаи илюзорного подогрева меня всякими высшими чинами,где я заворачивал бизнес и просто переводил разговор на бытовые темы

По мне неплохой метод кстати не проиграть сделку, если имеешь дело с евреями,впрочем и с остальными тоже.

Да должен сказать что я не чиновник, не государственный деятель,не состаю ни в каких военных или силовых ведомствах,ничего общего с ними не имею,более того защищать чиновников РА и НКР и в мыслях у меня не нет и небыло.

Мы может неправильно поняли друг друга,потому и ты поменял тон разговора.Кстати мистер Зёма классно звучит,но если хочешь можно просто Зёма.

Пугать тебя или кого то в интернете,тем более мы не знакомы,хуже того ещё и анонимно- это не моё Александр.Я просто написал "попридержись" это типа не стоит вешать ярлыки.

И извиняться мы не должны друг перед другом из за этого маленького нижданчика.

А за Тамару и Давида я искренне рад,хотя и не знаком с ними и предстовления не имею о важности подписанных бумаг.Я сам приучен с детства ,решать любой сложности вопрос настырностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александ можно пройтись назад и прочитать что вы задали вопрос и хотели разные ответы услышать и от разных людей.Может не все правильные,но ответы.

Так как мы вели дисскусию,я не игнорировал твой вопрос и ответил.

Я ответил так, как если бы говорил с человеком кто пришёл на встречу заранее не подготовленным к этой встрече.Учти не с тобой,а с человеком Ротшильдов.

Этикета ведения деловых встреч с людьми, которые пришли только дать и ничего взамен не взять у меня есть,но тут не этот случай.Правильно?

Я всегда придерживаюсь правила,приходить на бизнес встречи заранее подготовленным,зная во первых что я могу дать,уж потом что я хочу получить.

Это не мной придуманно,но я веду дела только с этой позиции и слава богу не ошибался ещё ни разу. Были случаи илюзорного подогрева меня всякими высшими чинами,где я заворачивал бизнес и просто переводил разговор на бытовые темы

По мне неплохой метод кстати не проиграть сделку, если имеешь дело с евреями,впрочем и с остальными тоже.

Да должен сказать что я не чиновник, не государственный деятель,не состаю ни в каких военных или силовых ведомствах,ничего общего с ними не имею,более того защищать чиновников РА и НКР и в мыслях у меня не нет и небыло.

Мы может неправильно поняли друг друга,потому и ты поменял тон разговора.Кстати мистер Зёма классно звучит,но если хочешь можно просто Зёма.

Пугать тебя или кого то в интернете,тем более мы не знакомы,хуже того ещё и анонимно- это не моё Александр.Я просто написал "попридержись" это типа не стоит вешать ярлыки.

И извиняться мы не должны друг перед другом из за этого маленького нижданчика.

А за Тамару и Давида я искренне рад,хотя и не знаком с ними и предстовления не имею о важности подписанных бумаг.Я сам приучен с детства ,решать любой сложности вопрос настырностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то всё получается если честно Зёма . Наверно не поняли выше, но прочитав эти слова показалось что уже поняли .

Снова повторю для тебя и всех остальных : Интересы Ротшильдов и интересы арм. народа совпадают на 100 % . Армянский чиновничий класс не дотягивает до требуемых временем уровня . Вот где проблема !!!

Вертикаль слабая !!! Мы на опене знаем и понимаем больше чем это должны в правительстве вот это проблема .

Зачем было нам все 20 лет помогать чтобы кинуть ? Зачем было нарезать такие границы по Севру в 1920 году ? Чтобы кинуть ? Нет наверно для другой цели .А сможет ли эту цель реализовать нынешний чиновничий класс ? нет не сможет , даже если наша Анна всё распишет подробно всё равно завалят.Вот это проблема.

Александр так как я и представления не имею,что мы можем знать на опене больше чем в правительстве ,тем более что и времени то уже не осталось,поэтому не буду как говориться мешать.

вот только хочу спросить.

Успехов Анне конечно,чтобы с легкой руки всё расписала,но если это цель не реализуемо и заранее понятно что из за слабости чиновника провальна,тогда в чём смысль в этом направлении работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр так как я и представления не имею,что мы можем знать на опене больше чем в правительстве ,тем более что и времени то уже не осталось,поэтому не буду как говориться мешать.

вот только хочу спросить.

Успехов Анне конечно,чтобы с легкой руки всё расписала,но если это цель не реализуемо и заранее понятно что из за слабости чиновника провальна,тогда в чём смысль в этом направлении работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если это цель не реализуемо и заранее понятно что из за слабости чиновника провальна,тогда в чём смысль в этом направлении работать?

\

вот вот, уже теплее)))

а то гранты, флан-фстан))

Еще несколько страниц назад я написала о "всего лишь" политической воли, это ведь не просто так.

Одно дело расписать, и, как вы говорите совершенно верно, расписать можно, думаю, с использованием коллективного разума и обычной классики в экономике и менеджменте можно все красиво и очень умно описать.

Но вопрос: как реализовывать? Как преодолевать сопротивление масс (которое велико)? Только силой здесь не решить. Нужны люди, готовые выносить законные судебные решения, нужны люди, готовые эти решения претворять в жизнь несмотря ни на что, нужны люди, готовые внимательно следить за всем этим и из принципа, а не из-за грантов.

Родригис прав в том, что, даже дав им самую лучшую программу, завалят все в миг. А где уверенность, что другие не завалят?

Без критичной массы людей, готовых жить по-новому, а главное - с пониманием, что сразу лучше не будет, более того, будет сперва даже хуже И может даже жизни не хватит, чтобы увидеть плоды этого нового, и все равно готовых, ничего не получится.

Да, есть технологии, как эту массу получить. Но очень дорогостоящие как в плане денег, так и в плане време

Действительно ли готовы Ротшильды инвестировать во все это?

Возвращаемся к моему вопросу о цене, сроках и задачах.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

вот вот, уже теплее)))

а то гранты, флан-фстан))

Еще несколько страниц назад я написала о "всего лишь" политической воли, это ведь не просто так.

Одно дело расписать, и, как вы говорите совершенно верно, расписать можно, думаю, с использованием коллективного разума и обычной классики в экономике и менеджменте можно все красиво и очень умно описать.

Но вопрос: как реализовывать? Как преодолевать сопротивление масс (которое велико)? Только силой здесь не решить. Нужны люди, готовые выносить законные судебные решения, нужны люди, готовые эти решения претворять в жизнь несмотря ни на что, нужны люди, готовые внимательно следить за всем этим и из принципа, а не из-за грантов.

Родригис прав в том, что, даже дав им самую лучшую программу, завалят все в миг. А где уверенность, что другие не завалят?

Без критичной массы людей, готовых жить по-новому, а главное - с пониманием, что сразу лучше не будет, более того, будет сперва даже хуже И может даже жизни не хватит, чтобы увидеть плоды этого нового, и все равно готовых, ничего не получится.

Да, есть технологии, как эту массу получить. Но очень дорогостоящие как в плане денег, так и в плане време

Действительно ли готовы Ротшильды инвестировать во все это?

Возвращаемся к моему вопросу о цене, сроках и задачах.

Annajan написал и стёр.

Удачи вам ребята,работайте,шевелите мозгами и чтобы в этой жизни народу жилось хорошо,да и самый худший день чтобы был сегодняшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Annajan написал и стёр.

Удачи вам ребята,работайте,шевелите мозгами и чтобы в этой жизни народу жилось хорошо,да и самый худший день чтобы был сегодняшный.

зря, а так интересно было бы почитать, что именно Вы написали)))

а по поводу "лучше" я уже писала: 10 беременных женщин не родят 1 ребенка раньше положенного срока, это к тому, что ожидания нужно соразмерить с реальностью, при этом, цель поставить чуть(!) выше этой реальности, и так идти вперед.

То, что нам нужно сделать и то, чего нам не хватает, - это все вещи очень глубокие, сущностные, требующие долгой, усердной и кропотливой работы, как уже говорила не раз "начинать с детских сказок".

Любые поверхностные Программы типа "принять такой закон, упразднить это, посадить того, поставить этого, дать деньги, взять деньги" и т.д. -

это как вешать красивые занавески и ставить позолоченную туалетную бумагу в доме, где основание расшатано, стены гниют от плесени, дырявая крыша и вместо окон одна захудалая форточка.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт это одно. А есть ещё и цели, и задачи. Вон, в Карабахе как-то получилось у нас... почему? Учли какой-то опыт? Думаю, просто весовая категория была равная. А скем тягалась Армения в начале 20 века? С двумя империями на 2 фронта.

Дашнаки надеялись на то, что "запад им поможет", что каким-то образом их выдернут из этого болота. В этом схожесть с надеждами на ЕС сегодня. Придут братья по разуму и спасут нас и от янычара и от медведя... А ещё схожесть в том, что и дашнаки, и нынешнее правительство ставит цель удержание независимости. Вон, Тарасов, анализируюя буквально по дням ситуацию 1920 года пришел к заключению - чем раньше бы легла Армения под коммунистов, тем больше территорий бы у неё осталось (Карс, Арарат). Дашнакам надо было раньше сдаться русским. тогда остались бы хоть какие-то земли. Но они боролись за независимость... Вот и результат.

Так и есть, азеры сразу легли под советов и даже услуги оказывали, результат Азсср в три раза больше Армсср и нам пришлось еще и воевать за наши же Зангезур, Нахиджеван, Арцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря, а так интересно было бы почитать, что именно Вы написали)))

а по поводу "лучше" я уже писала: 10 беременных женщин не родят 1 ребенка раньше положенного срока, это к тому, что ожидания нужно соразмерить с реальностью, при этом, цель поставить чуть(!) выше этой реальности, и так идти вперед.

То, что нам нужно сделать и то, чего нам не хватает, - это все вещи очень глубокие, сущностные, требующие долгой, усердной и кропотливой работы, как уже говорила не раз "начинать с детских сказок".

Любые поверхностные Программы типа "принять такой закон, упразднить это, посадить того, поставить этого, дать деньги, взять деньги" и т.д. -

это как вешать красивые занавески и ставить позолоченную туалетную бумагу в доме, где основание расшатано, стены гниют от плесени, дырявая крыша и вместо окон одна захудалая форточка.

ну понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

Действительно ли готовы Ротшильды инвестировать во все это?

Возвращаемся к моему вопросу о цене, сроках и задачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...