Перейти к публикации

Александропольский договор


KRD

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Анна мне трудно не согласится они действительно не понимают а именно знают . Я не соглашусь ! Государство построено это видят все ,но оно не развивается вот где проблема .<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif; line-height: 18px; background-color: rgb(250, 250, 250);">

Согласна, что построено, не согласна, что не развивается. Согласна, что развивается в недостаточном темпе.

Отсюда автоматом согласна с Вашим утверждением:

вот времени на раскачку История уже не отводит надо делать всё быстро

В Западной Амении сейчас проживает враждебное для нас население как бы кто их не называ или не считал давайте принимать реалии таковыми как они есть .

Это тоже понятно, я потому и первым делом написала о разложении Турции изнутри. То есть начинать с поднятия головы нацменьшинств и поднятия голов тех, кто пока не в курсе, что они нацменьшинства.

Нет Ротшильдам альтернативы нет Анна . Вспомните март 1998 года ? Они тоже так думали . Коней на переправе не меняют .Если Ротшильды снимают королей, меняют политический строй , президентов то кто они ? Конечно они Боги на Земле разве нет ?<br style="font-family: Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif; line-height: 18px; background-color: rgb(250, 250, 250);"><br style="font-family: Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif; line-height: 18px; background-color: rgb(250, 250, 250);">С Ротшльдами нужно не так они не торгаши надо это усвоить всем это люди дела !

Не согласна по поводу отсутствия альтернативы. Альтернатива есть всегда. Ее просто нужно увидеть. У меня нет нужного объема информации, но логика говорит в пользу того, что альтернатива быть должна.

Что ротшильды - люди дела, если они есть и они таковые, тогда с ними легко иметь дело. Нужно просто оговорить цели, ресурсы, сроки, KPI исполнения и все. И ответственность сторон. Кто за что отвечает. А если кинет - последствия. Просто опять же логика говорит в пользу того, что тут все намного тоньше. Кинуть могут нас. А мы нет. И нам нужно просто сделать так, чтобы нас кидать было невыгодно)))

Если Вы сможете организовать встречу, я берусь помочь с определением целей, ресурсов, сроков и тыды)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вот об этом я и хочу поговорить с тобой .

Вся проблема в том что ....наша сторона сорвёт план и не выполнит условий по контракту даже если нам дадут не 20 ,а 50 лет и Москва тут не причём .

а) воевать умеем !

б) работать умеем !

в) нам доверяют

Но чего мы не умеем , а не умеем мы управлять !!!! Это о чём вы пытаетесь так долго об"яснить ув. Кайвазу .Да наш чиновничий класс управляет как в Москве Путин но это не то что нужно Ротшильдам и стране народу . Интересы Ротшильдов и армянского народа в этот раз совпали а чиновничий класс не способен реализовать доверие Ротшильдов какой выход ?

Он простой то что уже было отработано в СССР в начале 30-х в 20 веке это успешно работало .И вы не поверите Анна уложились в те самые 20 -25 лет .

Рецепт прост .

да, управленцев у нас мало. Но искусство управления - это не за один день делается. Этому долго учить надо... или опыт Сингапура, перерезать пол-страны, поставив диктатуру. Но... можно ли найти такого Ю, который будет резать именно ради справедливости, а не наоборот. И еще труднее найти столько покорных азиатов, которые коллективно (азиатское качество) и покорно будут терпеть резню и верить,что она им во благо.

Если с Ю еще можно подумать, то с азиатами у нас явно проблемы.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, а какой вариант предложили бы Вы?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, управленцев у нас мало. Но искусство управления - это не за один день делается. Этому долго учить надо... или опыт Сингапура, перерезать пол-страны, поставив диктатуру. Но... можно ли найти такого Ю, который будет резать именно ради справедливости, а не наоборот. И еще труднее найти столько покорных азиатов, которые коллективно (азиатское качество) и покорно будут терпеть резню и верить,что она им во благо.

Если с Ю еще можно подумать, то с азиатами у нас явно проблемы.

Annajan, Ли Куан Ю не вырезал пол- Сингапура. Наоборот, он предотвратил несколько межнациональных конфликтов (основные этносы проживавшие в Сингапуре - китайцы, малайцы, индусы, индонезийцы, англичане), кроме того им были предотвращены попытки организовать из-вне массовые беспорядки. В частности, в первые годы независимости, со стороны правительства Малайзии, частью которой (страны) в свое время был Сингапур. За 20 лет, без поддержки со стороны, команда этого человека вывела Сингапур из нищеты заброшенной помойки, где по улицам города бродил домашний скот и люди ютились в лачугах без каких-либо удобств, в десятку лучших стран мира. Сам Сингапур вошел во второй эшелон мировых финансовых центров (для сравнения Москва входит в третий).

Эти люди не воровали в своей стране и не ждали откатов. Не имея никакой диаспоры и поддержки со стороны, они "стучались в двери" каждого, кто готов был инвестировать в стране и делать в ней свой бизнес. Они по крупицам собирали свой авторитет - им поверили и они приложили все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Annajan, Ли Куан Ю не вырезал пол- Сингапура. Наоборот, он предотвратил несколько межнациональных конфликтов (основные этносы проживавшие в Сингапуре - китайцы, малайцы, индусы, индонезийцы, англичане), кроме того им были предотвращены попытки организовать из-вне массовые беспорядки. В частности, в первые годы независимости, со стороны правительства Малайзии, частью которой (страны) в свое время был Сингапур. За 20 лет, без поддержки со стороны, команда этого человека вывела Сингапур из нищеты заброшенной помойки, где по улицам города бродил домашний скот и люди ютились в лачугах без каких-либо удобств, в десятку лучших стран мира. Сам Сингапур вошел во второй эшелон мировых финансовых центров (для сравнения Москва входит в третий).

Эти люди не воровали в своей стране и не ждали откатов. Не имея никакой диаспоры и поддержки со стороны, они "стучались в двери" каждого, кто готов был инвестировать в стране и делать в ней свой бизнес. Они по крупицам собирали свой авторитет - им поверили и они приложили все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие.

все это так, и вместе с этим он вырезал большую армию тех, кто мешал ему на этом пути. Просто вырезал

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и хочу поговорить с тобой .

Вся проблема в том что ....наша сторона сорвёт план и не выполнит условий по контракту даже если нам дадут не 20 ,а 50 лет и Москва тут не причём .

а) воевать умеем !

б) работать умеем !

в) нам доверяют

Но чего мы не умеем , а не умеем мы управлять !!!! Это о чём вы пытаетесь так долго об"яснить ув. Кайвазу .Да наш чиновничий класс управляет как в Москве Путин но это не то что нужно Ротшильдам и стране народу . Интересы Ротшильдов и армянского народа в этот раз совпали а чиновничий класс не способен реализовать доверие Ротшильдов какой выход ?

Он простой то что уже было отработано в СССР в начале 30-х в 20 веке это успешно работало .И вы не поверите Анна уложились в те самые 20 -25 лет .

Рецепт прост .

скорее не умеем жить по закону, всегда хотим обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна и всё таки давайте как то ближе по теме . Вопрос архи сложный .Шахик выше высказалась что " нам бы по Вильсону всё получить" . Но давайте будем реалистами .

Представитель Ротшильда скажет " ну хорошо, а что вы с этим будите делать ? Вы даже в Арцахе за 20 лет ничего не смогли создать приличного кроме военных городков" .

Вот вы Анна или вы Кайваз или кто то другой что вы ответите на этот вопрос ? А ведь он будет !!!

Александр я думаю мистер Представитель знаком с историей таких почтенных господ как Ротшильды и воздержится от таких вопросов, " ну хорошо, а что вы с этим будите делать?(баранов пасти,мы что хуже турок?pupulikov.gif ) Вы даже в Арцахе за 20 лет ничего не смогли создать приличного кроме военных городков".(а Аэропорт?думай мистер Представитель что говоришь да)

тогда зачем вообще это встреча нужна?

конечно если мистер Представитель всё же будет долёким человеком от ведения деловых встреч и будет настаивать на ответ,думаю вполне подходящее время найти реальных людей кто заранее знает что ему и нам нужно.от меня лично(Арцах населён армянами, живёт и дышит. Любое госсударство начинается с создания армии потом завоевания территории и её удержания и далее в этом духе.И наконец мы за 20 лет поняли вкус нашей земли которое было под османами где то с появления в своё время не менее влиятельной семьи как Медичи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нам бы своего " Манула Навигатора" . Король Португалии никогда не ходил в плавание но ....создал идеальные условия в стране для развития мореходства .Более того привлекал всех учёных к себе и открывал академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

скорее не умеем жить по закону, всегда хотим обойти.

это общая черта, характерная для южан.

У нас она больше и креативнее проявляется, так как мы не привыкли жить в своей иерархии, где наверху свой. Когда свой - обходить законы как-то не так справедливо, чем когда не свой. А чувство справедливости есть в каждом человеке и даже в каждом животном, даже если он об этом не подозревает))))

Так что все идет от непривычки подчиняться своему. И подчинять своего. Не в семейной иерархии (она у нас была и очень четкая, сейчас тоже есть), а в общественно-политической. Эти 2 иерархии:семейная и общественная друг другу подчас даже мешают.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это так, и вместе с этим он вырезал большую армию тех, кто мешал ему на этом пути. Просто вырезал

Annajan, можете дать ссылку на материал. Мне как то довелось ознакомиться с его трудовой биографией и деятельностью на посту премьер-министра Республики Сингапур, но нигде я не встречал данных о том, что он вырезал кого-либо. Были посадки воров, занимавших государственные должности, но нет данных о физическом уничтожении политических противников.

Поделитесь пожалуйста материалом, это очень интересно и полагаю не только мне.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Annajan, можете дать ссылку на материал. Мне как то довелось ознакомиться с его трудовой биографией и деятельностью на посту премьер-министра Республики Сингапур, но нигде я не встречал данных о том, что он вырезал кого-либо. Были посадки воров, занимавших государственные должности, но нет данных о физическом уничтожении политических противников.

Поделитесь пожалуйста материалом, это очень интересно и полагаю не только мне.

не знаю, смогу ли я привести Вам ссылки по физическому уничтожению, да такие, которым Вы бы поверили... и даже не знаю, а нужно ли вовсе приводить?

Для меня достаточно того, что я знаю о Ю и о том, что происходило там, а также простого обычного знания, как строится власть и как она действует. Обычная логика.

Но все же, чтобы не быть слишком голословной, приведу пару цитат Ю. Это-вырезка из его интервью. И надо отдать ему должное - он достаточно искренен и честен. Халал а

УЛИЧНЫЕ БОИ: «ЛИБО ТЫ ПРОИГРАЛ, ЛИБО Я»

- В течение многих лет Вы имели дело со многими политическими оппонентами. Ваше отношение к ним совсем не изменилось или как-то смягчилось?

- Посмотрите на Лоу Тиа Кьян. Он не говорит напыщенных речей, не кричит, он умелый,целеустремленный, он держал в руках Хуган. Он бывает на всех похоронах и свадьбах, занимается каждой жалобой. И он наблюдатель, не вмешивается в политику, не встревает в нее, только однажды выдвинул альтернативный манифест, и мы его отклонили. В нем говорилось, что нужно распустить НКП, распустить то, другое, отменить квоты на жилье, упразднить выборы по «групповому представительству». Хорошо, идите к избирателям. Когда наступают выборы, говорят ли они об этом? Нет, это не проходит. Что же он говорит? «У правительства есть деньги, у нас нет денег». То есть он играет на эмоциях. Поэтому мы и противостоим ему.

- To есть, по Вашим словам, Ваше отношение фактически меняется в зависимости от природы оппозиции?

- Да, конечно. Я уже говорил, что если бы у нас была сильная оппозиция, как в развитых странах, мы бы и относились к ней так же цивилизованно, как в развитых странах. Это так. Но это не значит, что мы не постараемся уничтожить вас. Посмотрите на Тони Блэра и Дэвида Кэмерона. Каждый старался уничтожить противника, хотя и в вежливой форме. Посмотрите на Гордона Брауна, при каждой встрече Дэвид Кэмерон сокрушает его, но в вежливой форме.

- Некоторые скажут, что одним из факторов долголетия ПНД является то, что ПНД эффективно и систематически уничтожает свою оппозицию.

- Какая политическая партия станет помогать оппозиции прийти к власти? Почему мы не можем уничтожить их, пока они еще и не начали? Потом уничтожить их будет сложнее.

Если вы вежливы со мной, то и я вежлив с вами, но я разрушу вашу политику. Это работа любого правительства, если оно хочет остаться у власти. Посмотрите на либерально-демократическую партию в Японии. Они не могут уничтожить оппозицию, потому что они потеряли доверие, они уже не так хороши, как их деды и отцы.

- Но в прошлом были моменты, когда Вы чувствовали необходимость уничтожать и людей, как Джейаретнама.

- Да, сначала Джейаретнама, затем Чи Сун Хуана. Я думаю, они это заслужили. Я ни о чем не сожалею. Джейаретнам сошел с ума, торгуя на улицах, ну и как ему это помогло? И его практика была закрыта. Он считал на западный манер, что жертвует собой ради страны. Нет, у него было личное желание скинуть меня. Я просто высмеял его и выгнал, чем вызвал его раздражение. Нет, я не жалею. О Чи Сун Хуане также не жалею.

- Вы когда-нибудь думали, что это окажет отрезвляющий эффект на тех, кто интересовался политикой, но затем испугался?

- Что ж, если вы делаете то же самое, то должны ожидать такого же обращения. Поэтому вы начинаете вести себя более цивилизованно, более политически корректно, как Лоу Тиа Кьян или даже Чиам. Я никогда не был жестким с Чиамом. Он вежлив, и я вежлив. Он порядочный человек, и я его за это уважаю. Он способен держать свою линию, даже несмотря на недостаток физических возможностей.

- Ваши молодые министры разделяют Ваши хищнические инстинкты по отношению к политическим оппонентам?

- Я не знаю. Они еще с этим не сталкивались.

- А если бы появился оппозиционный политик, кто из нынешних министров смог бы поступить с ним так же, как вы?

- Нет, среди них никто не смог бы поступать, как я, но они справятся эффективно. У каждого свой стиль, он частично врожденный. Частично приходит с опытом. Я не был бы таким твердым, если бы мне не пришлось бороться с коммунистами. Я встречал совершенно беспощадных людей. Как я говорю, это уличная драка, где или ты бьешь, или тебя бьют, и это так.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, смогу ли я привести Вам ссылки по физическому уничтожению, да такие, которым Вы бы поверили... и даже не знаю, а нужно ли вовсе приводить?

Для меня достаточно того, что я знаю о Ю и о том, что происходило там, а также простого обычного знания, как строится власть и как она действует. Обычная логика.

Но все же, чтобы не быть слишком голословной, приведу пару цитат Ю. Это-вырезка из его интервью. И надо отдать ему должное - он достаточно искренен и честен. Халал а

Annajan, немного сокращу ваш пост для удобства места.

Ли Куан Ю действительно был очень жестким руководителем и политиком как все успешные руководители, это общеизвестный факт. Факт, который свидетельствует о нем с положительной стороны как о человеке обладающем теми качествами лидера-руководителя, которые позволили ему вывести нищую страну, находившуюся в непростых условиях, в мировые лидеры. Фактов физического устранения политических конкурентов не было, были факты конкурентной борьбы, когда оппозиционеры боролись за власть и проиграли.

Меня удивило утверждение, что Ли Куан Ю "... вырезал большую армию тех, кто мешал ему ... Просто вырезал". Сам я иногда, когда позволяет возможность, интересуюсь документальной биографией разных людей, внесших существенный вклад в экономику разных стран, в разные времена истории. Да, он расправлялся со своими соратниками заподозренными в получении взятки, но на основании закона, не делая ни для кого исключений. Методы, которыми действовал Ли Куан Ю основаны на национальном (государственном) законодательстве и значительно более цивилизованы, чем методы конкурентной борьбы в Армении и на всем пространстве СНГ. Но там, в Сингапуре, боролись патриоты за становление и процветание государства, а здесь грызутся воры - за кусок.

В его книге "Сингапурская история: - из "третьего мира" в "первый", есть более итересные моменты политической борьбы, чем в приведенном интервью, но мне не довелось видеть документальных материалов и свидетельств, о физических раправах над оппонентами.

Annajan, то что вы написали можно с полным основанием отнести к Полпоту, Пиночету и даже президенту Южной Кореи Чон Ду Хвану и некоторым другим лидерам, но не к Ли Куан Ю.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ролло, я никогда не поверю, что со всеми своими противниками Ю расправлялся исключительно законными способами, особенно ярко говорят его слова в вышеприведенном интервью о том, что расправлялся он цивилизованно только с теми, кто сам вел себя цивилизовано.

В том Сингапуре, который был ТОГДА, НЕцивилизованных противников реформ и самого Ю было очень много (оттуда и мое "пол страны"). И Вы думаете, что он с ними расправлялся цивилизовано?

Не смешите мои тапочки.

А вот что касается целей Ю -тут я и не против, да, они были очень хорошими и очень правильными. Но нужно было достаточное повиновение и принятие этого большинством, чтобы он смог эти цели претворить в жизнь, в том числе, "непопулярными" способами. А без этих способов это было бы невозможно.

Про то, что он "резал", кстати, говорят все, кто так или иначе связан с наукой политологией и изучал этот вопрос (из тех, кого я знаю). Я не изучала подробно, именно потому, что это очевидно. Я даже не поверю, если мне приведут письменные доказательства, что Ю никого не резал. Этого просто не может быть.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В нашем же контексте можно было бы начать с главного совета Ю: сначала посадите 3-х ваших друзей (и вы знаете за что и они знают), а потом все само собой получится.

Этот совет можно было бы применить Сержу. Он бы вошел в историю как крупный реформатор. Но... видимо, он далеко не Ю)) он - армянин со всем комплексом нашего менталитета, по которому семья/род/клан выше интересов государства.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли Кван Ю реально расстреливал взяточников и воров. Это не носило массовый характер, но точечные показательные казни там были. А массовыми были посадки в тюрьму коррупционеров на длительные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    87 гостей
    victorious stephanie S Sigo w i t o Абрикос melkum Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...