Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Прогнозов нет. Но то, что РФ действут по указке США сейчас это видно ясно. Вся грязная работа будет делаться руками РФ. Меня больше интересует молчание Германии и Китая. В какой же момент они появятся.. 

на фига им появляться?

нет никакой нужды. все и так делается для них как нельзя лучше.

1. в германию тянется вторая ветка газа.

2. пробивается великий шелковый путь из китая в европу.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозов нет. Но то, что РФ действут по указке США сейчас это видно ясно. Вся грязная работа будет делаться руками РФ. Меня больше интересует молчание Германии и Китая. В какой же момент они появятся.. 

ты имеешь ввиду то,что Россия вынуждена участвовать в амерских провокациях? ну это как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересная мысль..неожиданная

не такая уж неожиданная ))

http://warfiles.ru/show-101296-generaly-nato-vystupayut-za-isklyuchenie-turcii-iz-alyansa.html

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надеюсь, ты не удивлен тому, что для многих это неожиданность?))))) тем более для тех, кто всегда снисходительно и высокомерно относился к теориям Родригеса.

смотрю ток шоу всю неделю по этой теме и понимаю, что ДО СИХ ПОР не то, что большинство.. практически все участники всех ток шоу совершенно не понимают что происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, ты не удивлен тому, что для многих это неожиданность?))))) тем более для тех, кто всегда снисходительно и высокомерно относился к теориям Родригеса.

Арарат,Родригес предрекал,что Зирпичан пойдёт под Россию,а Армения под Запад,а ещё он предрекал,что Зирпичан у Грузии будет Борчалу отбирать.Ты что то близкое видишь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

12316388_10201241828084100_4477968037855

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,Родригес предрекал,что Зирпичан пойдёт под Россию,а Армения под Запад,а ещё он предрекал,что Зирпичан у Грузии будет Борчалу отбирать.Ты что то близкое видишь сейчас?

 

когда предрекают, что после 3-х литров пива обязательно чел поссыт, следует понимать, что он сначала расстегнет ширинку...

Это долгосрочная перспектива. Впрочем, я понимаю о чем ты. мол стреляя очередью и веерно, обязательно куда нить попадешь.

я пока вижу, что сбывается его версия о том, что США сольет Турцию.

он это просто говорил, не вдаваясь в объяснения и говорил тогда, когда практически 100% собеседников ему оппонировало.

Потом у некоторых пришло понимание.

а большинство даже сейчас этого не видят.

как то так...

да.. и я опять же соглашусь с тобой насчет стрельбы веером. Я с Родригесом не во всем согласен был и остаюсь. и оппонировал. например, насчет того, что Путина свергнет Сечин. и вообще, Родригес ВСЕГДА допускал возможность оппонирования. И даже приветствовал. Он задавал тему и ждал мыслителей, которые бы либо разметали его тему, либо наоборот. Но!...о ты ведь в курсе, что многие ему оппонировали не мыслями, а ярлыками. и вот именно этот стиль общения с ним его раздражал и бесил, что в конечном итоге приводило к срачу его со всеми.

Именно Родригес первый стал говорить о сливе америкосами турок. 

И в этом вопросе я с ним был согласен и теперь не удивлен и даааавно ждал этого, впрочем ты в курсе... вся сирийская кампания задумана только для этого (в этом мы с Родригесом тоже расходимся. он считал, что американцам Асад реально мешает и не нужен. я считаю, что американцам Асад и в целом Сирия нафыг не нужны, если будет развалена Турция). Главное оставить под СВОИМ контролем новых цепных псов - курдов.

и вот главная борьба России с США должна развернуться именно за обладание курдами.  а Турцию похоже уже в капкан заманили (хотя у турок есть еще шанс себя спасти), но их англосаксы поймали на имперских амбициях. Турок то Россия даавно останавливала (по дип каналам (доказательств нет. только мысли)) от ввода войск в Сирию. Эрдогаша внимал словам и доводам Путина и войска не вводил, полностью доверяя русскому брату (но ведь ой как хотеееел!!!! могилы всяких турецких ублюдков, да и вообще... имперская память).

и тут Путин неожиданно вводит свои войска и начинает херачит там все, не скрывая желание спасти Сирию от развала и поставить там базу. Эрдогаша решил, что брат Путин - сука, которая его водила за нос и решила сама все под себя загрести). Уверен, что эту мысль ему на ушко дружески шепнули англосаксы.

Дальше реакция предсказуема.

Единственно чего не ожидал Эрдогаша - так это того, что США - тоже сука и НАТО - это не для турок.

Эрдогаша не ожидал, а ведь его Путин предупреждал! (опять моя догадка, без доказухи).

 

В конце своего монолога хотел бы сказать, что Родригеса я вспоминаю с благодарностью не потому, что он о нынешних вызовах говорил давно, а потому что он ПОДНИМАЛ ЭТИ ВОПРОСЫ ТОГДА, КОГДА ОСТАЛЬНЫЕ О НИХ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издание невнятное, но

На Западе дана команда фас. Эрдоган законная жертва. Скандал с арестованными журналистами разгорается очень быстро. Ведущие мировые СМИ подхватили тему и встали на защиту … «свободы слова», которая в данном случае рассказала миру о поставках Анкарой оружия террористам.

В Турции арестованы главный редактор и корреспондент газеты Cumhuriyet («Республика») Джан Дюндар и Эрдем Гюль, сообщает Associated Press. Их обвиняют в пособничестве вооруженным террористическим группам и шпионаже против страны.

По информации Reuters, в июне этого года «Республика» сообщила о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на ее главного редактора за опубликованные материалы.

Речь идет о вот этом скандале, когда турецкие журналисты показали, что возят в Сирию в «гуманитарных» конвоях:

 

Как видим дело очень старое, но интересное. Примечательно, что никому полгода это было не интересно, но как только Эрдоган оступился, все сразу всплыло вновь. И не просто всплыло. Все «прогрессивное» человечество встало на защиту «свободы слова» в Турции. Параллельно развивается скандал о связях сына Эрдогана и террористами ИГИЛ, которые якобы еще в 2013 году договорились о поставках бандами нефти по очень льготной цене.

Очевидно, что Западу менее всего интересна реальная ситуация со свободой слова в Турции и тем более, по какой цене и кто покупал у ИГИЛ нефть. Он всеми силами показывает России, что Эрдоган законная жертва и предлагает присоединиться к пиру. Очень заманчиво, но я бы не спешил.

Когда в схватке сцепились два врага, какое действие самое правильное? Как по мне точно не помогать более сильному врагу. А потому мое мнение, надо сделать паузу. Пусть Запад и Турция глубже вонзят клыки друг другу в тело и тем самым обрезая себе пути к отступлению. Как минимум, не вижу никакого основания пока помогать Западу. Как максимум надо готовиться к тому, чтобы стать в этой схватке арбитром. То есть занять то место, которое США приготовило себе.

Если удастся, то это станет высшим пилотажем.  

http://cont.ws/post/154626?_utl_t=fb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Запад России показывает, что не впишется за него.

Но в руководстве России есть понимание, что ввязываться в драку НЕЛЬЗЯ, ибо даже неминуемая победа над Турцией - ВО ВРЕД РОССИИ. ну а поражение и тем паче.

Думаю, что Россию будут толкать дополнительными провокациями.

вариантов - уйма.

1 карабахский конфликт. Россия будет вынуждена ввязаться (хоть Сатановский и заявил, что Азербайджан - наш друх. но тот же Сатановский прозрачно намекнул о том, что азерский майдан - это дело времени. Т.е. Сатановский говорит о том, что Россия если и ввяжется в карабахский конфликт, то не путем поддержки Армении, а путем госпереворота в Азербайджане с дальнейшей заморозкой конфликта. Выступать на стороне Армении Россия не будет и следовательно не будет повода для перетекания конфликта на войну с Турцией).

2 Закрытие проливов - самый реальный повод для войны. но думаю, что проливы Эрдога ПОКА  закрывать не станет. Это произойдет чуть позже. нужны более веские основания.

3. значит ждем какой то трагедии в Сирии. что там произойдет - поле для фантазии спецслужб англосаксов. я тут пас.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Запад России показывает, что не впишется за него.

Но в руководстве России есть понимание, что ввязываться в драку НЕЛЬЗЯ, ибо даже неминуемая победа над Турцией - ВО ВРЕД РОССИИ. ну а поражение и тем паче.

Думаю, что Россию будут толкать дополнительными провокациями.

вариантов - уйма.

1 карабахский конфликт. Россия будет вынуждена ввязаться (хоть Сатановский и заявил, что Азербайджан - наш друх. но тот же Сатановский прозрачно намекнул о том, что азерский майдан - это дело времени. Т.е. Сатановский говорит о том, что Россия если и ввяжется в карабахский конфликт, то не путем поддержки Армении, а путем госпереворота в Азербайджане с дальнейшей заморозкой конфликта. Выступать на стороне Армении Россия не будет и следовательно не будет повода для перетекания конфликта на войну с Турцией).

2 Закрытие проливов - самый реальный повод для войны. но думаю, что проливы Эрдога ПОКА  закрывать не станет. Это произойдет чуть позже. нужны более веские основания.

3. значит ждем какой то трагедии в Сирии. что там произойдет - поле для фантазии спецслужб англосаксов. я тут пас.

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,как я уже когда то писал, в этом регионе любая страна независимо от своего размера с вероятностью 50% (то есть может да, а может нет) может либо прекратить свое существование, или поменять "крышу", либо потерять территории, либо оказаться втянутой и т.д. Если ты почитаешь то,что пишет этот эксперт, то том красной нитью говорится о том,что Турцию надо исключить из Нато так как ....она хочет укрепить свое положение в регионе))) То бишь, делает то,за что ее и назначили форпостом США и Нато в регионе. Это смешно.

Как бывает в жизни, в этот конкретный период ею управляет псих Эрдоган,который даже в отношении хозяев позволяет себе гавкать. За это их безусловно отшлепают, но в целом, на мой взгляд, вероятность глобальных изменений в Турции  все те же 50% как и у остальных соседей. Не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат,Родригес предрекал,что Зирпичан пойдёт под Россию,а Армения под Запад,а ещё он предрекал,что Зирпичан у Грузии будет Борчалу отбирать.Ты что то близкое видишь сейчас?

 

то что и азера и грузины в конечном итого пойдут под Россию и будут ,как и в совке, драться за звание лучшего русофила, я писал еще в дейазе , доводя Найтилуса до озверения))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у турок реальный гимор это курды..а отношения с Западом можно отрегулировать. Если верить ,что таковой и была задумка, то они с помощью психа Эрдогана попробовали поднять ставки и увеличить свою цену,если это окажется переборот-подвинут Эрдогаш, поставять умеренного прозападного либерала и займут свое обычное место у параши в системе западных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: Турция вряд ли сейчас влезет в карабахский конфликт
 
default.jpg

Реально Турция вряд ли сейчас влезет в карабахский конфликт и будет там разжигать войну, поскольку тогда загорится весь регион Южного Кавказа. При нерешенном сирийском конфликте открывать второй фронт не нужно даже Турции» . Об этом в интервью газете «Взгляд» заявила эксперт аналитического центра «КУБ» Надана Фридрихсон, комментируя заявление  премьер-министра Турции о том, что Анкара сделает все возможное «для освобождения оккупированных территорий Азербайджана».

По ее словам, заявлениями, подобными тем, что сделал премьер Ахмет Давутоглу, Турция подливает масла в огонь. Но в Азербайджане должны «трезво отнестись к такому заявлению», полагает политолог. При нерешенном сирийском конфликте открывать второй фронт не нужно даже Турции: « Поэтому Азербайджан не будет всецело кидаться в объятья Турции из-за этого обещания. Наоборот, возможно, будет пытаться найти в карабахской повестке способ, чтобы Москва и Анкара обнаружили, может быть, совместную проблему. Чтобы забыть конфликт, иногда нужна совместная проблема, которую нужно решать вместе, и это помогает переговорному процессу». Вполне возможно, считает политолог, что Алиев может затронуть карабахскую повестку или тот факт, что «Исламское государство» пробирается и на Южный Кавказ, и как-то убедить стороны отойти от провокационной риторики».

Комментируя предложения Азербайджана о возможном посредничестве в урегулировании отношений Анкары и Москвы, Фридрихсон отметила, что в последнее время страна стремится проводить ловкую внешнюю политику. Последний раз азербайджанские власти продемонстрировали это после прошлогоднего крымского референдума, напоминает собеседник. Тогда Баку «очень аккуратно прошел по этому лезвию, не перегнул палку, не предлагал себя посредником с теми же крымскими татарами, а просто обошел стороной». «Ильхам Алиев знает внутреннюю кухню отношений России и Турции. Азербайджан, по сути, давно был между двух союзников и всегда проводит свою политику, ориентируясь на Россию и Турцию. Если Алиеву удастся посадить за один стол Путина и Эрдогана, то он сможет достать из кастрюльки несколько факторов, которые доступно объяснят им, почему на данном этапе лучше отодвинуть эту риторику», – предположила Фридрихсон.

По ее мнению, Алиев понимает, что стороны не готовы переводить конфликт в острую фазу противостояния, и поэтому «пытается представить свою кандидатуру на роль посредника, что в прошлом успешно делал Казахстан». «Намерение сгладить острые углы есть и в Москве, и в Анкаре, но это нужно делать аккуратно, и Азербайджан может предложить какие-то варианты... Конечно, Алиев хочет показать себя миротворцем в регионе Южного Кавказа. Для Алиева это важно в контексте карабахской проблемы», – полагает эксперт.

Кроме того, добавляет Фридрихсон, сейчас азербайджанскому лидеру важно повысить свои ставки на международной арене. По словам эксперта, Азербайджан находится в плохом положении не только из-за ссоры России и Турции, но и из-за расшатанной экономики, падающих цен на нефть, нестабильной политической ситуации и активности «Исламского государства» на территории страны. «Состояние Азербайджана как государства – весьма шаткое. Если страна выступает посредником между Москвой и Анкарой, что выгодно всем мировым игрокам, то положение Ильхама Алиева укрепляется, и Азербайджан в ответ может рассчитывать на какие-то гарантии со стороны России и европейских стран», – сказала Фридрихсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эрдогашу вызвали в брюссель, для обсуждения темы беженцев

Вот сейчас он и выторгует себе всё что хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 595 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    w i t o Колючка Анчара Rubik khnushinak stephanie S mshput Землячок Sigo melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...