Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Итак, уже два дня, как Давид и Тамара поселились у меня дома. Если, выссказавшиеся прежде лица, готовы взять на себя (в меру своих возможностей и желания) хлопоты по организационным или финансовым вопросам, то работу можно инициировать. на мой взгляд, первое, что следует сделать, это позаботиться о фонде. Если оный в распоряжении СолнЫчки уже есть, то можно начать сбор средств. Особо спешить не стоит, поскольку уже через несколько дней у нас начнутся морозы и строительство можно будет начать только в начале апреля. Однако, поскольку перевозка стройматериалов из Еревана или Вардениса недешева, то предпочтительно собрать весомую сумму к началу апреля, дабы имело смысл грузить стойматериалы на грузовик и хотя-бы сделать бетонный поясок, крышу, окна и двери. Вторым этапом будет полный ремонт хотя бы одной из комнат, а далее как Бог пожелает. Безусловно, я не предполагаю, что силами данного форума можно будет реализовать все эти работы, но даже малый вклад будет по достоинству оценен и новыми поселенцами и самой историей. )))Все же остальные вопросы молодожены решат сами, к тому же, пока они живут у меня дома, они ни в чем нуждаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Итак, прошло значительное количество времени, но отклика на предложение пока не встретил. Вполне можно устроить голосовалку:

1. Предложение хреновое;

2. Хорошо живем;

3. Форум - не место для предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю план - партнер. С моей стороны:

1. 100 000 $ как начальный капитал для зачинания;

2. Полная поддержка с использованием транспорта, а также различных фирм европейских и российских.

3. Дальнейшие вложения при необходимой целесообразности.

Со стороны партнера:

1. Идея;

2. Непосредственное воплощение идеи в жизнь.

Условия:

1. Бизнес должен строиться только в Арцахе;

2. Дело не должно быть связанно со спиртными напитками или табаком;

3. Фирма должна заниматься производством и реализацией своей продукции.

4. Производство должно быть, по меньшей мере второй степени (например, купил-упаковал-продал - первая степень/ купил-произвел-упаковал-продал-вторая степень/ идеально: вырастил- собрал - сохранил-произвел-упаковал-продал);

5. Пока не будут возвращены вложения, материальное довольствие бизнес-партнеров не может быть выше более чем в три раза, по отношению к средней установленной заработной плате в РА.

6. Прибыль от деятельности данного предприятия, после возврата вложений, в размере 70% направляется строго на развитие предприятия в течении пяти лет.

Надеюсь на серьезные предложения.

Еще раз ознакомился с условиями, вроде все очень разумно и привлекательно.

1.Однако условие "только в Арцахе" подразумевает отсутствие коммуникаций и коммунальных услуг, что заведомо делает программу неконкурентной.

Т.е. возврат денег под вопросом.

2.На форуме мало пользователей из Арцаха и практически нет безработных "оч(ень)умелых ручек", которых привлекла бы перспектива начать жизнь с нуля (фактически Робинзоном).

На мой взгляд, разумнее было бы "только в Арцахе" ставить как перспективную задачу, т.е. как направление расширения дела , когда отсутствие коммуникаций не будет решающей помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, разумнее было бы "только в Арцахе" ставить как перспективную задачу, т.е. как направление расширения дела , когда отсутствие коммуникаций не будет решающей помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не легко родину любить. Решающая помеха разрешена; коммуникации, типа - автодорога, газ, свет имеются. Чего же боле?

Разве ?

Что во всех селах Арцаха уже есть свет и газ, и даже автодорога ?

Кажется в этой теме уже достаточно писали об условиях арцахских поселенцев.

Если имеются ввиду уже обеспеченные села, то можно было ожидать отклика от них, но ведь у них нет интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не легко родину любить. Решающая помеха разрешена; коммуникации, типа - автодорога, газ, свет имеются. Чего же боле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проблема не только в этом. Сама идея индивидуальных инвестиций только ради инвестиций (т.е. в отсутствие конкретных идей) малоэффективна. У Квинта 100 тыс. долларов - у армян, желающих инвестировать в экономику НКР, в совокупности их возможно миллиарды. Очень и очень остро стоит вопрос об учреждении инвестиционной компании с акционерным капиталом, где профессиональные хозяйственники будут оценивать потребности и перспективы арцахской экономики, разрабатывать бизнес-планы и вкладывать туда собранные инвестиции пайщиков. Непременные условие - профессионализм, эффективное взаимодействие с властями НКР и доверие пайщиков. Для последнего необходимо, чтобы фонд возглавили уважаемые благотворители, уже зарекомендовавшие себя большими пожертвованиями, а его деятельность проверялась аудиторами из авторитетной международной компании, скажем из Большой четверки.

Неужели мне одному очевидна острая потребность в такой компании? :unsure: Почему армянские финансисты, включая благотворителей, не займутся этим вопросом? Или может такой фонд существует - но тогда почему я, его потенциальный пайщик, о нем ничего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не только в этом. Сама идея индивидуальных инвестиций только ради инвестиций (т.е. в отсутствие конкретных идей) малоэффективна. У Квинта 100 тыс. долларов - у армян, желающих инвестировать в экономику НКР, в совокупности их возможно миллиарды. Очень и очень остро стоит вопрос об учреждении инвестиционной компании с акционерным капиталом, где профессиональные хозяйственники будут оценивать потребности и перспективы арцахской экономики, разрабатывать бизнес-планы и вкладывать туда собранные инвестиции пайщиков. Непременные условие - профессионализм, эффективное взаимодействие с властями НКР и доверие пайщиков. Для последнего необходимо, чтобы фонд возглавили уважаемые благотворители, уже зарекомендовавшие себя большими пожертвованиями, а его деятельность проверялась аудиторами из авторитетной международной компании, скажем из Большой четверки.

Неужели мне одному очевидна острая потребность в такой компании? :unsure: Почему армянские финансисты, включая благотворителей, не займутся этим вопросом? Или может такой фонд существует - но тогда почему я, его потенциальный пайщик, о нем ничего не знаю?

Видимо надо быть достаточно грамотным, чобы стала очевидной необходимость инвестиционной компании.

Посему, скорее всего причина наших экономических проблем в недостаточной грамотности, от простых граждан до специалистов-экономистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сомневаюсь в недостаточной грамотности арцахских благотворителей - Айрапетяна, Саркисова и многих других. Идея возможно назрела и в их умах - но что им мешает воплотить ее в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в недостаточной грамотности арцахских благотворителей - Айрапетяна, Саркисова и многих других. Идея возможно назрела и в их умах - но что им мешает воплотить ее в жизнь?

Вы не берете в расчет возможности (знания, отношение к труду и т.д.) местных кадров. Мне кажется надо строить проекты ориентируясь на возможности тех, с кем придется работать (или на тех кто должен будет работать).

И еще мое мнение - быть успешным бизнесменов в России не значит понимать актуалии экономического развития НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в недостаточной грамотности арцахских благотворителей - Айрапетяна, Саркисова и многих других. Идея возможно назрела и в их умах - но что им мешает воплотить ее в жизнь?

Ответ заключается в самом вопросе. Айрапетян, Саркисов и другие не привыкли быть на вторых ролях, быть "одним из". Посему если и пытаются обьединить инвесторов, то каждый хочет сделать это под своим началом.

С другой стороны, рядовые миноритарии наученные горьким опытом "прихватизации" и благосклонностью армянского закона к крупным собственникам, ни за что не будут участвовать в очередном "лохотроне".

Все это тоже своего рода грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдвигаю на рассмотрение еще один проект.

Предлагаю организовать производство линий грануляции биомассы (камыш, трава, солома, сено, ветки, отходы деревообрабатывающих производств, специально выращиваемые культуры высококаллорийных многолетних растений).

Этот гранулят из биомассы является возобновляемым источником энергии и обретает большую популярность в мире.

По цене отопление такими гранулами обходится на порядок дешевле,чем газом. А в условиях неполной газификации Арцаха - самым удобным , экологичным видом топлива, который позволяет сохранить лес, выращивать специально культуры под такое топливо.

Вся технологическая цепочка представляет собой:

Сенокосилка, прессы для тюкования сена - этап сбора и упаковки сена.

Измельчитель сена, Циклон (для осаждения измельченного сена), механизм подачи измельченного сена в гранулятор, сам гранулятор.

Предлагаю производить линиию измельчитель-циклон-гранулятор. Правда многие узлы в Арцахе невозможно производить, однако можно их заказывать к примеру на заводе ЕРФРЕЗ. Такие линии небольшой мощности (50-70 кг гранул в час) стоят на рынке от 5 до 10 тысяч евро.

Производя такие линии можно создать в Арцахе и РА альтернативу газу и другим дорожающим источникам энергии. Также занять под выращивание этих культур определенн сельхоз мощности и неиспользуемые угодья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы не берете в расчет возможности (знания, отношение к труду и т.д.) местных кадров. Мне кажется надо строить проекты ориентируясь на возможности тех, с кем придется работать (или на тех кто должен будет работать).

Не совсем понимаю при чем здесь местные кадры. В НКР есть фермеры или предприниматели, нуждающиеся в кредитах - на новые проекты, развитие уже имеющихся и т.д. Банки их могут субсидировать только под определенный процент. Фонд, о котором я говорю, будет субсидировать их под символический процент, поскольку и сам не берет под процент, а получает бесплатно. Символический процент будет покрывать накладные расходы на оплату специалистов, которые будут отбирать проекты, отслеживать их реализацию и т.д.

И еще мое мнение - быть успешным бизнесменов в России не значит понимать актуалии экономического развития НКР.

А им и не надо их понимать. Их задача - организовать фонд для сбора инвестиций и нанять специалистов, которые и будут оценивать эти актуалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так усложнять ребята, фонды, всякие... когда мы не можем найти человека одного на 100тыс. инвестицийrolleyes.gif

В чем проблема? в Кашатаге дают 50-100 и даже больше гектар земли, вкладывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...