Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Васиф Талыбов отменил клятву Гиппократа

19 Февраля 2013, 15:36

Похоже ситуация в Нахчыванской автономной республике (НАР) с правами человека становится хуже, чем даже в самых одиозных диктатурах мира типа Северной Кореи, если уже по политическим мотивам в регионе отказываются оказывать медицинскую помощь тяжело больным.

Так, медицинские учреждения НАР отказываются проводить хирургическую операцию над страдающей тяжелым гинекологическим заболеванием супругой регионального корреспондента Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Хякимэльдосту Мехтиева.

По его словам, в течение месяца затягивалось медицинское обследование его супруги в Шарурской районной больнице, и наконец, на прошлую пятницу была назначена операция. Однако в день операции ему «рекомендовали» забрать супругу на операцию в Нахчыванский Родильный дом под предлогом того, что «там лучшие условия».

«Там тоже провели обследование, взяли анализы крови и назначили операцию на 11.00 часов сегодняшнего дня. Когда уже должна была начаться, операция мы увидели перешептывание среди врачей и нам сообщили, что операции не будет. Главврач меня не принял, переправив к докторше по имени Назакет, которая насколько я знаю, является супругой одного из сотрудников регионального МНБ.

Она мне сообщила, что в операции нет необходимости, и что моя жена якобы «здорова», хотя все анализы и заключения УЗИ свидетельствовали о тяжелой болезни.

Другие хирурги стали оправдываться, что от них ничего не зависит и что у меня есть проблемы с «верхами». То есть мне дали понять, что моей жене не оказывают медицинскую помощь из-за моей гражданской позиции и профессиональной журналистской деятельности. Одна из врачей сказала, что при Народном фронте было совсем плохо. Но какое отношение политика имеет к здоровью людей?», - сказал в беседе с корреспондентом Turan Мехтиев.

По его словам, ситуация осложняется тем, что его супруга сейчас нетранспортабельна, и он не может ее доставить в Баку.

Мехтиев призвал международные организации к содействию и помощи в спасении его супруги.

Глава Регионального ресурсного центра НПО и развития демократии Малахат Насибова назвала произошедшее произволом. «Жизнь и здоровье активистов и их родных в Нахчыване в опасности, если им не оказывают медицинской помощи. Это политическое давление и грубое нарушение фундаментальных конституционных прав на жизнь, здоровье», - сказала Насибова.

Отметим, что ситуация в НАР с правами человека все более ухудшается. Автономия, как соединяющий сосуд, быстро осваивает негативные импульсы, которые идут из Баку, где в последнее время власти начали очередную атаку на гражданское общество путем законодательных ограничений деятельности НПО, введения цензуры интернет, ареста и судебного преследования активистов.

Недавняя категоричная критика этой политики официального Баку со стороны Евросоюза, как показывает продолжающееся давление на общество, проигнорирована администрацией Алиева.

http://haqqin.az/news/3968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладец Васья!

Дави их чертей поганых,доктора видите ли им подавай.Айболит вам нужен,чушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васиф Талыбов отменил клятву Гиппократа

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мать Ильгара Рагимова была армянкой»

Вслед за заявлениями начальника Бакинского Метрополитена Таги Мамедова о наличии среди руководящего состава государства лиц, имеющих близкие родственные связи с армянами, в частности был приведен пример Гюляр Ахмедовой, бабушка которой является армянкой, депутат Фазаил Агамалы, захватив эстафету, продолжает сотрясать общество сенсационными заявлениями:

“Мать заместителя министра Труда и Социальной Защиты населения Ильгара Рагимова была представительницей другой национальности и даже ее похороны были организованы не в мусульманских, а в христианских традициях и под музыку кларнета.

Я поддерживаю Таги Ахмедова. Стратегические должности должны занимать чистокровные азербайджанцы»- заявил депутат в интервью musavat.com

http://haqqin.az/news/3983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это кто такие?

курды, например :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курды, например :happy:

неее, я так несогласная, курды - это курды, есть такая нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

неее, я так несогласная, курды - это курды, есть такая нация.

согласна - не согласна, но пока за чистокровных азербайджанцев они идут )))

Если я ошибаюсь, то пусть меня разразит гром Илюшку Македонского надо увольнять в первую очередь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая драка в Петербурге произошла из-за кражи невесты

Причиной массовой драки в Санкт-Петербурге 19 февраля стал конфликт между двумя азербайджанскими семьями. Об этом 20 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что конфликт между семьями начался на территории Азербайджана, однако «обсудить» его было решено в Петербурге. Издание «Мой район» уточняет, что речь идет о семьях Тагиевых и Аллахвердиевых. Юноша из одной семьи украл невесту, выросшую в другой семье. Это не одобрила ни сама девушка, ни ее родные.

Драка произошла вечером 19 февраля у дома 29 по улице Димитрова. Участники конфликта использовали пистолеты, ножи и бейсбольные биты.

Непосредственно после конфликта, в котором участвовали около 30 человек, были задержаны 15 человек. Сейчас их число возросло до 28 человек.

Первоначально было возбуждено дело о хулиганстве, затем оно было переквалифицировано на покушение на убийство двух и более лиц. Его фигурантами стали Физули Тагиев 1981 года рождения и Вугар Тагиев 1978 года рождения. В машине Вугара нашли два травматических пистолета и гладкоствольное ружье. Решается вопрос об аресте обоих подозреваемых.

В больницу попали пятеро участников драки. Кроме того, по данным городского ГУ МВД, травмы получили двое случайных прохожих — мужчина и девушка. Им помощь оказана амбулаторно.

http://www.lenta.ru/news/2013/02/20/family/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чистокровные азербайджанцы - это смесь отбросов коренных этносов нашего региона и турко-монголов. Очень просто.

Ставлю в подпись. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h2>

мслманская страна ...ть))

За прошедший год в Азербайджане увеличилось число алкоголиков. Так, если в 2011-ом году в республике насчитывалось 19 765 алкоголиков, то в настоящее время алкоголиков в Азербайджане уже 21 103 человека. Как передает азербайджанское информагентство «Тренд», в сообщении Республиканского наркологического центра Азербайджана говорится, что в целом среди алкоголиков преобладают мужчины в возрасте 45-55 лет.

Из общего числа алкоголиков 873 – женщины, большинство которых находятся в возрасте 45-55 лет. В Азербайджане 504 алкоголика в возрасте 18-24 лет, а в возрасте 25-29 - 1171.

По словам азербайджанского социолога, профессора Ахмеда Гашамоглу, увеличению числа алкоголиков может способствовать два фактора. Одной из причин могут быть неточные статистические данные за прошлые годы. Другая причина может быть связана с напряженным общественным, социальным, психологическим состоянием.

«К сожалению, сейчас в Азербайджане у определенной группы граждан тяжелые условия жизни. Некоторые люди ищут успокоения в религии, а другие - в спиртных напитках», - сказал социолог.

По словам социолога, еще два года назад он отметил, что в Азербайджане увеличится количество убийств на почве семейных проблем. И это связано с осложнением материально-психологического состояния. «Пока люди будут состязаться в материальном превосходстве, в стране будут увеличиваться негативные факторы. И один из них - увеличение числа алкоголиков», - подчеркнул социолог.

Источник: Panorama.am

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...