Перейти к публикации

Кто такой азербайджанец?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Large сказал:

Про викингов,думаю смело в бараною. 

Заодно и это прихватите )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Заодно и это прихватите )))

 

И это тоже, однозначно, хотя в последнем случае есть конкретное упоминание в древней рукописи, откуда и пошла легенда. 

Но меня забавляет другое, ведь случай конкретный здесь и сейчас и метод сам дурак не катит. Я не претендую на бараномдальные изыски и их не выкладываю публично, разве что в соответствующем разделе, чисто чтоб поугорать.

Получается Вы умышлено и осознанно выставляете себя на посмешище ? Я правильно понимаю логику Ваших действий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Large сказал:

И это тоже, однозначно, хотя в последнем случае есть конкретное упоминание в древней рукописи, откуда и пошла легенда. 

Но меня забавляет другое, ведь случай конкретный здесь и сейчас и метод сам дурак не катит. Я не претендую на бараномдальные изыски и их не выкладываю публично, разве что в соответствующем разделе, чисто чтоб поугорать.

Получается Вы умышлено и осознанно выставляете себя на посмешище ? Я правильно понимаю логику Ваших действий ?

Метод сам дурак катит всегда и везде как показывает практика)) Но тут такое дело что у меня нет однозначного отношения ни к тому ни к другому ролику .В обоих случаях общий посыл заключается в том что народы северной Европы пришли в Европу с территории Кавказа .С этим мне трудно спорить ведь и первый человек когда то покинул территорию современной Кении и стал осваивать новые горизонты двигаясь на север Вполне возможно что многие индоевропейские  народы современной Европы которые неявляются коренными мигрировали когдато с территории Кавказа и Закавказья .Я невижу в этом мнении ничего бараноидального .Вопрос в том что если так оно и было это было настолько давно что говорить об этом нужно не слишком притягивая зауши и без фанатизма .Cами Европейские исследователи выдвигают эти теории  .Опять же я немогу чтото утверждать или опровергать со стопроцентной уверенностью так как не особо владею достоверной информацией .Но считаю что как одно из мнений вполне заслуживает права на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Метод сам дурак катит всегда и везде как показывает практика)) Но тут такое дело что у меня нет однозначного отношения ни к тому ни к другому ролику .В обоих случаях общий посыл заключается в том что народы северной Европы пришли в Европу с территории Кавказа .С этим мне трудно спорить ведь и первый человек когда то покинул территорию современной Кении и стал осваивать новые горизонты двигаясь на север Вполне возможно что многие индоевропейские  народы современной Европы которые неявляются коренными мигрировали когдато с территории Кавказа и Закавказья .Я невижу в этом мнении ничего бараноидального .Вопрос в том что если так оно и было это было настолько давно что говорить об этом нужно не слишком притягивая зауши и без фанатизма .Cами Европейские исследователи выдвигают эти теории  .Опять же я немогу чтото утверждать или опровергать со стопроцентной уверенностью так как не особо владею достоверной информацией .Но считаю что как одно из мнений вполне заслуживает права на жизнь.

Не буду вдаваться этнолингвистические особенности темы, оставим это специалистам, я думаю и я и Вы не являемся специалистами в этой области. Но даже поверхностные знания позволяют сказать, что подобной академической версии не может быть у научного сообщества, даже с учётом отсылки к индоевропейцам. Огромный связывающий пласт должен был остаться, если в двух словах. 

Но суть даже не в этом. Если даже протоиндоевропецы и мигрировали в скандинавию транзитом через Кавказ, причём здесь нации или народы ? А в случае с азербайджанцами это втройне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надеюсь понятно почему в бараною? В принципе в своём посте Вы и сами нашли ответ на свой вопрос.

это схоже примерно с азыхантропом и останками мусульман в Губе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Large сказал:

Не буду вдаваться этнолингвистические особенности темы, оставим это специалистам, я думаю и я и Вы не являемся специалистами в этой области. Но даже поверхностные знания позволяют сказать, что подобной академической версии не может быть у научного сообщества, даже с учётом отсылки к индоевропейцам. Огромный связывающий пласт должен был остаться, если в двух словах. 

Но суть даже не в этом. Если даже протоиндоевропецы и мигрировали в скандинавию транзитом через Кавказ, причём здесь нации или народы ? А в случае с азербайджанцами это втройне непонятно.

Почему же неможет ?Вы знаете например как  изначально называли белую расу в научном сообществе? Называлась она Кавказской  и досих пор называется кстати..Я уже неговорю про такой общий пласт как язык связывающий индоевропейские народы . Простой пример слово сахар на иранском и азербайджанском звучит как шекер на английском шугар ) Таких слов много если покопатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Large сказал:

Теперь надеюсь понятно почему в бараною? В принципе в своём посте Вы и сами нашли ответ на свой вопрос.

это схоже примерно с азыхантропом и останками мусульман в Губе.

Я же говорю если без фанатизма относится и не утрировать  то вполне себе жизнеспособная версия одна из многих имеющая право на существование. А так всё что угодно можно довести до абсурда 

Изменено пользователем Alpen_Gold (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Метод сам дурак катит всегда и везде как показывает практика)) Но тут такое дело что у меня нет однозначного отношения ни к тому ни к другому ролику .В обоих случаях общий посыл заключается в том что народы северной Европы пришли в Европу с территории Кавказа .С этим мне трудно спорить ведь и первый человек когда то покинул территорию современной Кении и стал осваивать новые горизонты двигаясь на север Вполне возможно что многие индоевропейские  народы современной Европы которые неявляются коренными мигрировали когдато с территории Кавказа и Закавказья .Я невижу в этом мнении ничего бараноидального .Вопрос в том что если так оно и было это было настолько давно что говорить об этом нужно не слишком притягивая зауши и без фанатизма .Cами Европейские исследователи выдвигают эти теории  .Опять же я немогу чтото утверждать или опровергать со стопроцентной уверенностью так как не особо владею достоверной информацией .Но считаю что как одно из мнений вполне заслуживает права на жизнь.

Ала алее.

цитай  таа хотя бы свой нана ибн туркобарана.

 

Это раз

Цитата

Каджа́ры (азерб. Qacarlar) — туркоманское племя[5][6][7].

Согласно источникам, являются сегодня субэтнической группой азербайджанцев[8], подавляющее большинство которых проживает в Иране[1]. Американский антрополог Ричард Уикис также отмечает, что азербайджанцы Ирана, в зависимости от своего места проживания, используют обозначение каджар[9].

Часть племени каджар поселившаяся в Хорасане и Астерабаде слилась с туркменскимнародом. Из астерабадских каджаров происходит одноименная шахская династия в Иране (1796—1925)[10].

.Это два раза азик еще каджар.Теймур-кличка Тамерлан 

Цитата

1468. КАДЖАРЫ В ТЕБРИЗЕ. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИРАН.

В 1381-1384 годах Иран был захвачен туркестанскими войсками, во главе которых шёл великий эмир Тимур Гурган Самаркандский, или Тамерлан; громадная держава вошла в состав совсем уже гигантской империи Туран, со столицей в Самарканде.
Около 1402 года Тимуру подчинились племена союза Ак Коюн-лу.
По преданию, каджары при первой возможности примкнули к Тамерлану, вместе с ним вернулись в Иран, и помогли ему завоевать землю далеко на востоке, на пути в Индию, — Хорасан; также по преданию, Тамерлан переселил 50 000 семей каджаров на Кавказ: в Эривань (Ереван), Гянджа и Карабах.
На самом деле – каджары вернулись из нынешней Турции в нынешний Иран намного позже. С 1453 года государство Ак Коюн-лу возглавил великий стратег — эмир Узун-Хасан; он создал собственную империю – от границ современной Грузии – почти до границ Египта: соединил нынешние Ирак, Иран и большую часть Турции. в 1468 году Узун Хасан завоевал Западный Иран (Азербайджан), и сам переехал в Тебриз.
В 1500ом эта недолговечная держава распалась; но каджары снова обосновались в окрестностях Тебриза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Простой пример слово сахар на иранском и азербайджанском звучит как шекер на английском шугар )

В английском это заимствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Я же говорю если без фанатизма относится и не утрировать  то вполне себе жизнеспособная версия одна из многих имеющая право на существование. А так всё что угодно можно довести до абсурда 

Если бы все эти версии появлялись бы за все время существования Азербайджана , то  имело бы право на существование .А вот если они каждый день появляются после проигрыша в 90ых годах , то это действительно абсурд. Зачем все придумывать сейчас ? Велосипед уже такой, как есть , все знают как он выглядит ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...