Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Большая семья , дружная ,имющая хорошую репутацию семья.где два младнеца. Уж для бунта общества лучше не придумаешь.

Если это диверсия, то двае версии,другого быть не может

1) Россия

2)Америка

Россия,чтоб вывести базы якобы из протеста населения

Америка, что вывести базу для ослабления России

Я, лично, склоняюсь ко второй версии, хотя ничего не исключаю

Я склоняюсь к тому, что трагедия произошла автономно от всего, но "удачное" стечение обстоятельств использовали все стороны глобального конфликта, от украинцев до американцев.

Это очень личное убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Америка и Турция один хрен

Как видим в последнее время они послали друг друга на тот. Хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к тому, что трагедия произошла автономно от всего, но "удачное" стечение обстоятельств использовали все стороны глобального конфликта, от украинцев до американцев.

Это очень личное убийство.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Он не только выполнил заказ но и оставил все улики что бы знали кто это сделал или

Вернее российский военный.

Ну да. Это еще раз подтверждает мою версию о зомьировании. Гипнозом могли дать определенную установку.

Но корни надо искать не здесь, а в России, откуда он попросился перевода сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, все почему-то склонны считать, что факт того, что он сам попросился на службу в Гюмри и написал рапорт о переводе - акт беспримерной готовности учиться, служить и стать воином.

СолнЫчко,сын моей однокурссницы три года назад окончил военное учидище в Россие.На последнем курсе курсанты в опроснике пишут,где бы они хотели служить.Он написал Российскую базу в Армении.Причём он отличник.Хрена с два,всех кавказцев отправили служить на дальний восток.А этого ушлёпка,по первой же просьбе в Армению,и через месяц вот такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, все почему-то склонны считать, что факт того, что он сам попросился на службу в Гюмри и написал рапорт о переводе - акт беспримерной готовности учиться, служить и стать воином.

Может наоборот, он получил задание и поэтому попросился сюда? Это как раз подтверждает версию о злонамеренности и умысла. И опять, вода тут не при чем.

Другой вопрос остается открытым - мотив. То, что целью была конкретная семья у меня уже нет сомнений. Не любая, не случайная, а именно эта. Значит, это не диверсия, типа - зайдешь в любой дом, главное, чтобы шуму было больше. А именно этот адрес и эти люди.

Но почему? Это вопрос.

может уголовщина? хотя с другой стороны не слишком сложный сценарий для уголовников вербовать именно солдата и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это еще раз подтверждает мою версию о зомьировании. Гипнозом могли дать определенную установку.

Но корни надо искать не здесь, а в России, откуда он попросился перевода сюда.

Может быть и зомбирование.Но думаю технически он сам не мог это сделать чтобы никто не слышал. Ему могли внушить и Убить антихриста но это было кому -то нужно и этот кто-то очень нужен сейчас России и поэтому все молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нифига не понял, чессговоря

а что тут непонятного? Поступил заказ на определенную семью. Она должна была исчезнуть с лица земли.

В пользу того, что это не просто убийство, а целевое и направленное против конкретной семьи говорят следующие факты:

1) дом в котором оно произошло находится на отшибе, в глубине дворов, то есть его надо специально искать. Если бы был на обочине, мжно было пбы подумать, что пошел в первый попавшийся. Дом Аветисянов не соответствует этому критерию. Значит к нему шли намеренно.

2) Убиты все члены семьи. Можно предположить, что он убирал свидетелей. но каким свидетелем могут быть дети? Двух лет и шесть месяцев? кому они что расскажут? А их добивали штыком. Это говорит о том, что целью было именно истребление семьи, а не зачистка следов. Тем более, что заметая следы, убрав свидетелей, странно, оставлять за собой улики против себя. Значит его это не беспокоило или же тот, кто там был, хотел, чтобы именно на базу и пало подозрение и отвело бы следствие от истинных мотивов.

3) Про воду уже сказала. Зачем лезть в дом на задворках, если можно пролезть в дом на обочине или просто снегом утолить жажду.

4) я не знаю, чем могли насолить американцам/туркам/азерам/черту/богу конкретно эти люди? Я склоняюсь к тому, что убийство этой семьи просто ими было использовано в подогреве антиироссийских настроений, но сами не заказывали и не стимулировали это убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчко,сын моей однокурссницы три года назад окончил военное учидище в Россие.На последнем курсе курсанты в опроснике пишут,где бы они хотели служить.Он написал Российскую базу в Армении.Причём он отличник.Хрена с два,всех кавказцев отправили служить на дальний восток.А этого ушлёпка,по первой же просьбе в Армению,и через месяц вот такое.

Да, армян и кавказцев сюда стараются не засылать. Есть опасение, что они будут служить не России и Армении. Это старый метод.

мой друг, о котором говорила, инструктор, он русский, но родился и вырос здесь. Ему стоило титанических трудов перевестись сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это понятно. Но кто? Ты против версии диверсии? Криминал по твоему?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут непонятного? Поступил заказ на определенную семью. Она должна была исчезнуть с лица земли.

В пользу того, что это не просто убийство, а целевое и направленное против конкретной семьи говорят следующие факты:

1) дом в котором оно произошло находится на отшибе, в глубине дворов, то есть его надо специально искать. Если бы был на обочине, мжно было пбы подумать, что пошел в первый попавшийся. Дом Аветисянов не соответствует этому критерию. Значит к нему шли намеренно.

2) Убиты все члены семьи. Можно предположить, что он убирал свидетелей. но каким свидетелем могут быть дети? Двух лет и шесть месяцев? кому они что расскажут? А их добивали штыком. Это говорит о том, что целью было именно истребление семьи, а не зачистка следов. Тем более, что заметая следы, убрав свидетелей, странно, оставлять за собой улики против себя. Значит его это не беспокоило или же тот, кто там был, хотел, чтобы именно на базу и пало подозрение и отвело бы следствие от истинных мотивов.

3) Про воду уже сказала. Зачем лезть в дом на задворках, если можно пролезть в дом на обочине или просто снегом утолить жажду.

4) я не знаю, чем могли насолить американцам/туркам/азерам/черту/богу конкретно эти люди? Я склоняюсь к тому, что убийство этой семьи просто ими было использовано в подогреве антиироссийских настроений, но сами не заказывали и не стимулировали это убийство.

В этом случае российскиеи органы просеивают всех и вся с кем пришлось общаться окружению убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, армян и кавказцев сюда стараются не засылать. Есть опасение, что они будут служить не России и Армении. Это старый метод.

мой друг, о котором говорила, инструктор, он русский, но родился и вырос здесь. Ему стоило титанических трудов перевестись сюда.

А погранцами служить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да,это понятно. Но кто? Ты против версии диверсии? Криминал по твоему?

версий много, фактов мало.

Сперва надо было бы исследовать биографию семьи от и до, где были на хопане, например?

Потом биографию всех членов семьи этого парня.

Лет семь назад в Гюмри было аналогичное преступление - убили семью тоже под корень, но шума в прессе не было, и убийцу так и не нашли. Мои друзья говорят что онеь похоже на этот случай, за исключением оставленных на месте преступления улик. Надо и этот случай поднять и посмотреть - есть ли связь между этими семьями? может их убили по той же причине, что и этих.

Надо поднять уголовное дело брата Пермякова - он убил жену за измену. Может ... ну вы поняли.

Надо проследить нерабочие контакты это семьи с обитателями базы. Они могли там не работать, но могли дружить с кем-то с базы...

ми хосков, надо прорабатывать все версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А погранцами служить могут?

Вопрос не ко мне. Знаю, что российских хайев ни под каким предлогом сюда не присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, армян и кавказцев сюда стараются не засылать. Есть опасение, что они будут служить не России и Армении. Это старый метод.

мой друг, о котором говорила, инструктор, он русский, но родился и вырос здесь. Ему стоило титанических трудов перевестись сюда.

Самое парадоксальное ещё состоит в том,что большинство моих знакомых армян,оказавшиеся в Россие ярые Путинисты,ну из серии тех что Россия наше всё.А вот из всех знакомых хаястанских русских,в разные времена переехавшие в Россию(последний три месяца назад),нет ни одного Путинца,и все они весьма негативно воспринимают то,что происходит в Россие,а присшедшее в Гюмри,для них полный шок. Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 226 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...