Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

35 minutes ago, Арарат said:

халва, халва, халва, халва.

Кстати, господа юзеры, очень ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пост. Важный пост в вопросе понимания логики мышления турка написал  Ozimandiy!!!!

Я бы сказал, обнадеживающий пост. Уверен, что Эрдоган думает так же. Это хорошо. Это значит, что через некоторое время все снова повторится. Турок продолжит лезть в Сирию и дальше.

Вспомнил армейскую поговорку 

"На каждый хитрый жоф , всегда найдется  кий с винтом".

Но в случае "туреский жоф" это будет уже  кий винторез.Будет интересно посмотреть на толпы азербаранов доказывающих  свое "иранское" происхождение и резко осуждающих свое "прошлое" тринкме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, berg сказал:

Вспомнил армейскую поговорку 

"На каждый хитрый жоф , всегда найдется  кий с винтом".

Но в случае "туреский жоф" это будет уже  кий винторез.Будет интересно посмотреть на толпы азербаранов доказывающих  свое "иранское" происхождение и резко осуждающих свое "прошлое" тринкме. 

А еще говорят на кий с винтом есть жофф с лабиринтами, именно такой жоф у туркоф. Если очень надо будет они и армянами станут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

халва, халва, халва, халва.

Кстати, господа юзеры, очень ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пост. Важный пост в вопросе понимания логики мышления турка написал  Ozimandiy!!!!

Я бы сказал, обнадеживающий пост. Уверен, что Эрдоган думает так же. Это хорошо. Это значит, что через некоторое время все снова повторится. Турок продолжит лезть в Сирию и дальше.

Если можно, то обоснуй. а что не так сказал юзер Озымандлы? 

Что имеет от Сирии Путин в экономическом плане? Ведь содержание двух баз, инфраструктуры, вагнеровцев требует денег. Одно дело, как в Африке, где Сечин или кто добывают алмазы, бананы итп. и содержат военные структуры, которые защищают их, ну и плюс обеспечивают влияние России в регионе на самоокупаемости. А другое дело Сирия, где тратится уйма денег, уничтожается куча техники. Про смерти россиян я не не говорю, потому что для власти это ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры у памятника Екатерине,  при которой Крым отобрали у османов ))

изображение.png

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Grig said:

Если можно, то обоснуй. а что не так сказал юзер Озымандлы? 

Что имеет от Сирии Путин в экономическом плане? Ведь содержание двух баз, инфраструктуры, вагнеровцев требует денег. Одно дело, как в Африке, где Сечин или кто добывают алмазы, бананы итп. и содержат военные структуры, которые защищают их, ну и плюс обеспечивают влияние России в регионе на самоокупаемости. А другое дело Сирия, где тратится уйма денег, уничтожается куча техники. Про смерти россиян я не не говорю, потому что для власти это ничто.

Контролируя Сирию Россия будет контролировать все возможный коммуникации газа из Катара а так же возможность контролировать Ирак.

Также возможно то что в Сирии нашли огромные залежи углеводородов  за счёт чего Сирия будет платить долги России. 

Также Россия не позволит Турции стать ее конкурентом в этом бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Если можно, то обоснуй. а что не так сказал юзер Озымандлы? 

Что имеет от Сирии Путин в экономическом плане? Ведь содержание двух баз, инфраструктуры, вагнеровцев требует денег. Одно дело, как в Африке, где Сечин или кто добывают алмазы, бананы итп. и содержат военные структуры, которые защищают их, ну и плюс обеспечивают влияние России в регионе на самоокупаемости. А другое дело Сирия, где тратится уйма денег, уничтожается куча техники. Про смерти россиян я не не говорю, потому что для власти это ничто.

Григ, обязательно обосную, когда будет больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://www.youtube.com/watch?v=O5Kwn24IeX4&t=358s

рекомендую к прослушке всего, но настаиваю на прослушке с 5-30.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@Grig, как обещал, обосновываю.

Цитата

Что имеет от Сирии Путин в экономическом плане? Ведь содержание двух баз, инфраструктуры, вагнеровцев требует денег. Одно дело, как в Африке, где Сечин или кто добывают алмазы, бананы итп. и содержат военные структуры, которые защищают их, ну и плюс обеспечивают влияние России в регионе на самоокупаемости. А другое дело Сирия, где тратится уйма денег, уничтожается куча техники. Про смерти россиян я не не говорю, потому что для власти это ничто.

Жизнь страны и отношения между странами  - это далеко не только помидоры. Сужать всю палитру отношений до уровня помидорных расчетов ??? Пусть этим турки самоудовлетворяются. Одной рукой или даже обеими.

Если турки размышляют по принципу: "мы им нужны, потому что труба идет через нас и помидоры жрут наши, а еще туристок Наташек дерут наши турки. и поэтому, буду делать то, что хочу" - то получат то, что получила Украина.

и поделом. Пусть так думают и дальше.

Кроме того, я полностью солидарен с Сатановским, который говорит: АЭС в Турции? Да я буду рукоплескать и благодарные дефирамбы петь Эрдогану, если он откажется от проекта! Строить туркам АЭС, ДА ЕЩЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!!! ???? Эти деньги нам ой как еще пригодятся.

что касается двух баз в Сирии и содержания вагнеровцев - то не бремя Турции, а бремя мое с тобой ибо ты верно подметил, что мы для России - мусор и источник содержания баз и прочих ротенбергов.

Турция неделимая безусловно России нужна, но далеко не потому, что помидоры имеют их прописку и не потому, что есть южный поток (который по факту МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ и я об этом писал с самого начала этого проекта фикс).

Турция неделимая России нужна как цепной пес на Босфоре. Это самое главное. Ибо лучше пусть они, чем международные силы или не дай Бог НАТО(впрочем, НАТО и международные силы (ООН)  с небольшой натяжкой можно считать одним и тем же).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

@Grig, как обещал, обосновываю.

Жизнь страны и отношения между странами  - это далеко не только помидоры. Сужать всю палитру отношений до уровня помидорных расчетов ??? Пусть этим турки самоудовлетворяются.

Забавно то что я этого нигде и не говорил )) Политика это концентрированое выражение экономики В основном это так  но далеко  нетолько  .  Про сравнение Украины и Турции второй армии НАТО это было сильно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ozimandiy сказал:

Про сравнение Украины и Турции второй армии НАТО это было сильно . 

президент второй страны НАТО утерся слезами по 30 сдохшим кураторам бандформирований террористических организаций запрещенных в России и пополз в Кремль примирение вымаливать на фоне статуи Екатерины второй.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

президент второй страны НАТО утерся слезами по 30 сдохшим кураторам бандформирований террористических организаций запрещенных в России и пополз в Кремль примирение вымаливать на фоне статуи Екатерины второй.

Мне твой пост напомнил российские СМИ когда они раструбили на весьмир о том что Турция извинилась перед Россией   хотя ничего подобного небыло Турция принесла соболезнования .В твоём случае это ещё больше расходится с реальностью .Зачем выдавать желаемое за действительное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ozimandiy сказал:

Мне твой пост напомнил российские СМИ когда они раструбили на весьмир о том что Турция извинилась перед Россией   хотя ничего подобного небыло Турция принесла соболезнования .В твоём случае это ещё больше расходится с реальностью .Зачем выдавать желаемое за действительное ? 

Де факто Эрдогану была необходима передышка и это он приперся В москву за ней, а не наоборот.А как это это называю - не столь важно.

Я сравнивал с Украиной потому, что Украина думала точно так же как ты - труба, мы ей нужны и пр. Как видишь, все эти рассуждения не спасли Украину.

Значит эти рассуждения были ошибочны (мягко говоря).

Так и ты что-то там о том, как Турция нужна России и при этом, совсем не в ту степь. Мол АЭС, мол туруба. Фигня все это.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

Де факто Эрдогану была необходима передышка и это он приперся В москву за ней, а не наоборот.А как это это называю - не столь важно.

Я сравнивал с Украиной потому, что Украина думала точно так же как ты - труба, мы ей нужны и пр. Как видишь, все эти рассуждения не спасли Украину.

Значит эти рассуждения были ошибочны (мягко говоря).

Так и ты что-то там о том, как Турция нужна России и при этом, совсем не в ту степь. Мол АЭС, мол туруба. Фигня все это.

Путин тоже скоро поедет в Турцию чёто там выклянчивать и что с того ?Это взаимный процесс .Главное получил то за чем приехал а всё остальное уже маловажные нюансы.  Что касается Украины то цена вопроса для России была несущественной поэтому и пошли на обострение .На самом то деле Россия руководствовалась логикой что Украина без Российского газа никуда не денется поэтому вынуждена будет смирится с потерей Крыма .Поэтому тут надо трезво оценивать свои возможности и если рассматривать под этим углом то всё укладывается полностью в концепцию про то что политика это испачканная в гуано экономика. . В случае с Турцией которая независит от Российского газа ситуация совсем иная .Да и  поля для манёвра в Сирии  больше чем у России поэтому взаимные компромисы будут основой в российско турецких отношениях  .Деватся некуда реалполитик .

Изменено пользователем Ozimandiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...