Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, luc сказал:

Люк джан, а ты думал Китай поддержит одну из сторон ?

Про обезьяну смотрящую на бой львов (или слонов?) с холма, слышал ?

Воздержались, дорогой, не прогнулись перед гегемоном.

p.s.

Я всех тех люблю, кто плюя на идеологические шоры, делает все для развития экономики своей страны. И хочу брать с них пример.

Скажи что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Бонди... я прошу прощения... но просьба обосновать тотальное отставание России в разработке и производстве всего и вся... тем более продукции военного назначения.... похоже на просьбу обосновать, почему параллельные прямые не пересекаются...

Ничего личного... всего лишь технология машиностроения... прошу прощения еще раз...

Опять 25. Видимо я прошу слишком многого.

Статьи выше посмотрели? Про суперкавитационные торпеды, например? Россия опережает сша в этом виде вооружений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, kanaker сказал:

:)  Интересно чья победа .....................ааа  понятно раз Спайсер сказал, значит американцев.  

Это тот же чел, который сказал, что в отличие от Асада, даже Гитлер не использовал химическое оружие против своих граждан? Светлая голова, я бы ему палец в рот не совал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Bondi сказал:

 

Это тот же чел, который сказал, что в отличие от Асада, даже Гитлер не использовал химическое оружие против своих граждан? Светлая голова, я бы ему палец в рот не совал.

вообще я обратил внимание не на то, что он про Гитлера сказал, а на то, как все тут же вытянулись по струнке. Нет, евхеи все таки красавцы. так вышколить такую толпу народа. Респект. ведь совершенно понятно, что чел хотел демонизировать Асада похлеще того же Гитлера.

НО! не тут то было. евхеи усмотрели в его словах наоборот обеливание Гитлера. Причем, никто бы и не обратил на это внимание, но РЕФЛЕКСЫ, привитые обществу никуда не денешь.

вот и меня рефлектологи пытались пристыдить за то, что я кахтавлю вхеменами.))))))

Одним словом, с одной стороны страшно от осознания того, как один маленький, но очень умный наход может заставить всех ходить по струнке.

А с другой стороны проникаешься к этому находу уважением.

ну да это еще одно свойство человека - уважать сильного.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

верю...

но как это связано со строем и что мешает по той же рецептуре и дальше делать этот сорт колбасы?

Мешает рынок. Невыгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lira сказал:

оставим рассуждения о том, что русские считают врагами всех, даже тех, кто спать не может, так озабочен осчастливливанием россиян....

По выделенному.
А может оно и к лучшему, что освоить не могут...  может воля божья на это... Должно же на земле что-то нормальное остаться, первозданное, для будущих поколений.
    Мы как-то привыкли к узкому восприятию реальности, на уровне одного этажа. Весь мир для нас свелся к цивилизации, выродившейся в общество потребления, и тянущей человечество в пропасть...

А так ли уж хорошо окультурить каждый квадратный метр земли?
(окультурить - и буквально и в "кавычках")

оффтопим конечно.
 

 

 

15 часов назад, Rubik сказал:

)))А то.........должен же быть богоносный народ на планете Земля. На форуме кое-кто нас Изначальным народом считает. Лишь бы не от имени всех армян так говорил). Евреи вообще богоизбранные,а чем русские отличаются от других? Несравнимая со всем остальным миром высокодуховность,духовные скрепы спасут их, природу и даже будущее человечества.........давая бой бездорожьем и т.п. по обезумевшему обществу потребления...

Рубик, я о чем, вы о чем?
Ничего не поняла из ответа.  Может это продолжение каких-то терок про скрепы, избранность и всех армян.... я не в курсе...
Может русских не любите?  Тогда специально для вас:
Ради человечества и сохранения чего-то первозданного и чистого в природе господь поселил на эти территории самый тупой и никчемный народ.
Так устроит?   Кушайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всё-таки посмотреть на эту тему с более высокой и отстраненной позиции, отстранившись от теперешней возьни держав, кто круче и т.п.

Лет 6-7 назад была у меня приятельница, которая каждое лето ездила к своим друзьям в тверские леса, проводила у них отпуск.
Друзья её - это семейная пара научных работников, биологов каких-то, переселились туда, чтобы изучать чего-то... Их главным делом было спасение оказавшихся одинокими медвежат и возвращение их в дикую природу.
Что интересно, я видела документальный фильм про этих людей до рассказа моей знакомой, а потом ещё раз увидела после, посмотрела с бОльшим интересом.
Они жили в деревянном, вполне приличным для таких мест доме. Дети у них были наездами. Помню как хозяйка мыла посуду под краном, т.е. водопровод у них был.
Медвежат помещали в специальную, находящуюся ещё глубже в лесу избушку,  и больше людей медвежата не видели, не слышали и не чуяли.  Чтобы приносить им еду и питье, люди одевали специальную маскировочную одежду и прибегали к ухищрениям, чтобы не быть замеченными.
Когда медвежата подрастали, их отпускали в дикую природу, в которой они уже могли существовать, т.к. не привыкли к присутствию и помощи человека.  Это то, что я запомнила, там много чего было...

А ещё моя знакомая рассказала об итальянской семье родителей с детьми, которые каждый год приезжают из Италии в эти тверские леса и живут там в простых условиях всё лето.  На вопросы, что они в этой глуши потеряли, итальянцы говорили, что у них в Италии обихожен каждый квадратный сантиметр, и они приезжают просто пожить в девственной природе.

Меня тогда это поразило, я сама люблю цивилизованный и комфортный отдых... Но заставило о многом задуматься.... 
И не только это конечно.
Просто понимание, что мы часть большого человечества, что наше время это просто этап, тяжелый этап перемен, заставляет философски смотреть на всё это, и под разными углами...

p.s. Я даже не знала, что под боком у Москвы остались такие дремучие и глухие леса.... не говоря уж о всей России...
Хорошо бы модераторам весь этот флуд перенести в какую-нибудь экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bondi сказал:

Мешает рынок. Невыгодно. 

почему? если это вкусно и качественно, то как может мешать рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monica B. сказал:

почему? если это вкусно и качественно, то как может мешать рынок?

Дорого, нерентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bondi сказал:

Дорого, нерентабельно.

Ну в стране , где продается больше БМВ, чем на родине БМВ, дорого вообще не должно быть фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай Перестал Поддерживать Россию В ООН

В США с воодушевлением восприняли решение Китая не блокировать проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии во время состоявшегося накануне голосования. Президент США Дональд Трамп назвал это решение «чудесным», передает BBC.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил в эфире телеканала Fox, что решение Китая воздержаться от голосования — «огромная дипломатическая победа» Трампа.

«После сегодняшнего голосования по (резолюции) привлечению Сирии к ответственности, это: сильный день для США, слабый день для России, новый день для Китая и конец света для Асада», — написала в Twitter постпред США Никки Хейли.

BBC напоминает, что обычно Китай во время голосования в ООН занимает ту же сторону, что и Россия. В результате с 2011 года КНР заблокировала шесть резолюций по Сирии. Однако в этот раз РФ голосовала против резолюции, тогда как Китай предпочел занять нейтральную сторону. Отход от устоявшейся традиции в сторону «воздержания» означает для Пекина существенный сдвиг, отмечают журналисты.

— Трамп не считает «невозможным» сирийское урегулирование с Асадом во главе

— «Глаза-то не отводи»: представитель РФ «тыкал» и стыдил британца перед голосованием в Совбезе ООН

Всего за проект резолюции проголосовали 10 стран — членов Совбеза ООН. Помимо России против высказалась Боливия. Китай, Казахстан и Эфиопия воздержались.

СМИ отмечают, что изменения в подходе Китая к голосованию произошли после того, как председатель КНР Си Цзиньпин на прошлой неделе посетил США и встретился с президентом Дональдом Трампом. Кроме того, накануне голосования в Совбезе ООН они пообщались по телефону.

При этом в Белом доме отказываются говорить, было ли решение Цзиньпина принято по личной просьбой Трампа. «Я не думаю, что президент хотел бы, чтобы я упоминал подробности беседы», — заявил представитель Белого дома на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, просил ли Трамп лидера КНР воздержаться от голосования по сирийской резолюции.

Сам Трамп ранее поделился с прессой подробностями того, как он сообщил Си Цзиньпиню о нанесении ракетного удара по сирийской авиабазе «Шайрат». Это произошло 7 апреля, когда лидер КНР как раз находился в США. Свое сообщение Трамп сделал во время десерта, сообщает Fox Business. При этом, по словам американского лидера, ему показалось, что реакция Цзиньпиня была неодобрительной.

«Я сказал, что мы только что запустили 59 ракет, они движутся в направлении Сирии. Я хочу, чтобы вы знали», — рассказал Трамп о своем разговоре с лидером КНР. «Он замолчал на 10 секунд, а потом попросил переводчика повторить. Я подумал, что вряд ли это хороший знак», — сказал Трамп о реакции Си Цзинпиня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bondi сказал:

 

Светлая голова, я бы ему палец в рот не совал.

Уверен, что Спайсер не позволил бы Бонди положить палец себе в рот. Хотя, я бы тоже не стал засовывать свой палец ему в рот.

Изменено пользователем Дж.Молчановский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...