Перейти к публикации

Нет разрушению парка Главного проспекта!


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Ну да..согласен, что были категории людей..котрые остались недовольны но в данном случае.. важно определить..раз мы уже говоим о демократии..насколько законно проводлилитсь все этим выселения ..заметь речь не о справедливости..а о законности?

вопрос законности не стоит вообще, ибо он был нарушен априори!

По закону, они обязаны были не просто деньги давать этим людям и вынуждать убираться с насиженных мест (раз уж о законе речь), а на льготных началах предоставить квартиры в новостройках, построенных на месте их домов. То есть взяли у человека 20 метров, то надо было предложить ему переселиться в новый дом в 20-метровую квартиру или в 120-метровую с доплатой за оставшиеся 100 м с серьезной скидкой.

А им просто дали 20 штук - делай, что хочешь.

В этом месте они закон нарушили серьезно. И это правда. Но по вине застройщика на улице не остался никто. На улице остались те, кто просрал полученные деньги. Так же как когда-то те, кто заложил свои квартиры и вложился в МММ ... просто остались на улице. Но какая вина застройщика? БЕсплатно им не досталось ни одного метра сносимной территории, это точно.

То есть тут как раз речь иедет именно о справедливости, а не законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Говоря о законности..я имел ввиду прежде всего саму процелдуру принятия решения о выселении

1) судебное решение..

2) генеральный план города

3) уведомление жителей в надлежащем порядке и заблаговременно

4) процедура оценки стоимости жилья в сотвествии с законом

5) переговоры с собственниками жилья..поиски компромиссов ..прежде чем приступать к принудительному выселению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится пр. Саят-Нова? Ну дык он стоит на месте таких вот домой, которые снесли задолго до нашего рождения. И почему-то никто не задается вопросом - старинааааа.... нету старины. Все, что было возможно сохранялось и сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я незря выше вспоминала пр. Саят-Нова, для постройки которого до основания были снесены собственные дома, в числе которых был дом Погосова - промышленника, который изготавливал тот самый коньяк, который прославил Шустов. Человека государство ограбило конкретно во время кулакатапа, и из всего огроменного состояния за ним оставили только этот дом. (но это другая история)

Так вот когда снесли их дом все члены семьи (дети уже были взрослые, но жили там же) получили по отдельной квартире в доме, который встал на том месте. Внуки и правнуки до сих пор там живут - на пр. Саят-Нова. Да и не только эта семья, все соседи, как жили там, так и переселились в новый дом. Это законно.

Мой хороший знакомый, беженец из Баку, приехав в Ереван, уж не знаю как и почему не захотел идти в гостиницу, на Каскаде нашел какую-то строительную будку, где и поселился, оборудовав под жилье. Как они там жили (он, жена и двое маленьких детей) - знает только он!

Прожил он там 15 лет, вырастил детей. Повторяю, на Каскаде - центрее наверное только Опера или Площадь.

Жили они там, как вы понимаете незаконно. И паспорт у него был советский ... просто жили и жили. (кстати, он работал и делал карьеру, не бомж какой-то, просто купить квартиру не мог.)

Тут начался строительный бум и земля, на которой стояла эта будка также была продана ... пришел новый хозяин, видит там живут люди.

Он мог бы просто дать им 2 часа на "освободите территорию"... и любой суд, кроме морального был бы на стороне собственника. Но человек поступил иначе, сказал, давайте я вам дам денег, купите себе квартиру. Много дать не могу, но на трешку в квартале или массиве - осилю.

Мой знакомый не стал кочевряжиться и согласился сразу. Через неделю он переехал в двушку, но в центре. Решил, взять в долг, добавил и купил поменьше, но в привычном месете. Это по-справедливости.

Есть еще варианты по глупости, по жадности и по подлости. Могу рассказать :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Говоря о законности..я имел ввиду прежде всего саму процелдуру принятия решения о выселении

1) судебное решение..

2) генеральный план города

3) уведомление жителей в надлежащем порядке и заблаговременно

4) процедура оценки стоимости жилья в сотвествии с законом

5) переговоры с собственниками жилья..поиски компромиссов ..прежде чем приступать к принудительному выселению

таких подробностей не знаю, но информацию о расселении сообщают задолго - год минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких подробностей не знаю, но информацию о расселении сообщают задолго - год минимум.

Надеюсь Гарнан знает..подождем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от личную компенсацию им предложили в начале.. Она тогда была даже выше на 20-25 % чем цена за метр в малом центре.. Те кто сразу согласился от этого только выйграли.. Проблемы начались после начала выплат компенсаций... Когда государство согласилось выплачивать такую сумму рыночные цены автоматически поползли вверх.. За пол года тогда цена выросла с 350-400 долларов до 600-700... Те кто не пошлина сделку сразу, а ждали что им вместо их 50 квадратов устроят расселение 15 прописанных на них человек по отдельным квартирам и остались у раз битого корыта.. Тогда же государство немного повысило компенсацию, но она уже не успевала за ростом цен... Уже буквально через год цена в центре стала не меньше 1000... Любой риэлтор который тогда был в бизнесе вам это подтвердит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь, блин, как хочется жить в нормальной демократической стране. Ну, почему же у нас все через одно место получается. Сколько еще надо? 5 лет? 10 лет? 15 лет? 25 лет? 40 лет? сколько? Демократию хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг мой, не скажите, сторонником какой партии, политического движения или лидера на армянской политической сцене Вы являетесь? Стилистика Ваших постов, обилие восклицательных знаков и негативное содержание сообщений вынуждают меня задать этот вопрос. До сих пор я видела такое только у последователей одного лидера. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незря выше вспоминала пр. Саят-Нова, для постройки которого до основания были снесены собственные дома, в числе которых был дом Погосова - промышленника, который изготавливал тот самый коньяк, который прославил Шустов. Человека государство ограбило конкретно во время кулакатапа, и из всего огроменного состояния за ним оставили только этот дом. (но это другая история)

Так вот когда снесли их дом все члены семьи (дети уже были взрослые, но жили там же) получили по отдельной квартире в доме, который встал на том месте. Внуки и правнуки до сих пор там живут - на пр. Саят-Нова. Да и не только эта семья, все соседи, как жили там, так и переселились в новый дом. Это законно.

Мой хороший знакомый, беженец из Баку, приехав в Ереван, уж не знаю как и почему не захотел идти в гостиницу, на Каскаде нашел какую-то строительную будку, где и поселился, оборудовав под жилье. Как они там жили (он, жена и двое маленьких детей) - знает только он!

Прожил он там 15 лет, вырастил детей. Повторяю, на Каскаде - центрее наверное только Опера или Площадь.

Жили они там, как вы понимаете незаконно. И паспорт у него был советский ... просто жили и жили. (кстати, он работал и делал карьеру, не бомж какой-то, просто купить квартиру не мог.)

Тут начался строительный бум и земля, на которой стояла эта будка также была продана ... пришел новый хозяин, видит там живут люди.

Он мог бы просто дать им 2 часа на "освободите территорию"... и любой суд, кроме морального был бы на стороне собственника. Но человек поступил иначе, сказал, давайте я вам дам денег, купите себе квартиру. Много дать не могу, но на трешку в квартале или массиве - осилю.

Мой знакомый не стал кочевряжиться и согласился сразу. Через неделю он переехал в двушку, но в центре. Решил, взять в долг, добавил и купил поменьше, но в привычном месете. Это по-справедливости.

Есть еще варианты по глупости, по жадности и по подлости. Могу рассказать :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

к сожалению, такое редкость и северный проспект это совершенно другое. там жадность, безвкусица, нарушения норм просто зашкаливают.

Мне нравится. Не, мне очень нравится - вопрос есть? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вор менк кентронум ченк апрум, паштпанвац ченк? :laugh:

Меке кес беран часец, вор тари-ттари у кес арач згушацвац еин )))) Инчкан пох ен арачаркел )))) ...

Инча кес каракуси метр ахор унен Еревани кентронум ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 761 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    745 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ Колючка Анчара lord17 Арарат Nelsjan melkum Artmonton luc khnushinak w i t o Putnik Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...