Перейти к публикации

Излучение от Wi-Fi


Larasha

Рекомендованные сообщения

Wi-Fi ведет к бесплодию – ученые

11:10 • 30.11.11

Аргентинские ученые доказали, что излучение от Wi-Fi представляет собой серьезную опасность для мужского здоровья. В опубликованном докладе говорится о том, что беспроводная связь негативно влияет на качество спермы, тем самым провоцируя бесплодие, пишет Утро.ру.

В ходе эксперимента ученые взяли образцы спермы у 29 мужчин в возрасте от 26 до 45. Отобранный материал они разделили на две группы. Одну часть образцов исследователи разместили около ноутбука, подключенного к Интернету через Wi-Fi. А другие были расположены при такой же температуре и влажности, но вне зоны действия беспроводных сетей.

Через четыре часа ученые изучили полученные результаты и были потрясены. Сперматозоиды в образцах, расположенных около компьютера с включенным Wi-Fi, снизили свою активность на 25%, а без Wi-Fi - на 14%. При этом повреждения ДНК в первом случае получили 9% сперматозоидов, а во втором лишь 3%.

Исследователи говорят, что виной всему электромагнитное излучение, генерируемое беспроводной связью.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

любые СВЧ вредны для здоровья

такой же вред от мобильника )). И вообще помиму этого в городах так много вредного , что одним wi-fi ситуацию не исправишь )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, лишь бы тараканы не приходили....... Говорят, они не любят раутеры...... так у меня и стоит раутер, и тараканов не вижу..... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще жить вредно!

Багирка, американцы зациклены на здоровом образе жизни. Правда по моим наблюдениям, это им не очень помогает. А вот скажи, как лично ты относишься к микроволновкам?

Ну а всем остальным, как инженер, советую сотовые не носить в нагрудном кармане, а мужчинам ещё и в кармане брюк. От греха подальше. Ведь отрицательное влияние микроволн (то бишь сверхвысоких частот) проявляется не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, я с предубеждением отношусь к микроволновкам, - и вовсе не потому, что что-то знаю про них, а так, инстинктивно, - я вообще жуткий консерватор...... Так вот, я ее и не покупала, - пока мне ее в итоге не подарили..... :crazysmile: И пользуюсь раз в месяц - а то и реже, - если уж совсем невтерпеж поесть...... А дети - делают там попкорн...... Еду я обычно предпочитаю греть порционно на плите...... и я всегда говорю детям, что во время работы микроволновки не подходить близко.... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, я с предубеждением отношусь к микроволновкам, - и вовсе не потому, что что-то знаю про них, а так, инстинктивно, - я вообще жуткий консерватор...... Так вот, я ее и не покупала, - пока мне ее в итоге не подарили..... :crazysmile: И пользуюсь раз в месяц - а то и реже, - если уж совсем невтерпеж поесть...... А дети - делают там попкорн...... Еду я обычно предпочитаю греть порционно на плите...... и я всегда говорю детям, что во время работы микроволновки не подходить близко.... :crazysmile:

Правильно.Не меньше метра, когда работает. Но микроволновки заэкранированы от излучения наружу. Так что не надо бояться.

А греть порционно в ней очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я тоже считаю что волны - плохо, поэтому сопротивляюсь установке Wi-Fi дома....

Микроволновка или мобильник - работают определенное время и отключаются. А Wi-Fi лучит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что волны - плохо, поэтому сопротивляюсь установке Wi-Fi дома....

Микроволновка или мобильник - работают определенное время и отключаются. А Wi-Fi лучит постоянно.

Ачкита еревум. Сотовый постоянно на связи с передетчиком и излучает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.Не меньше метра, когда работает. Но микроволновки заэкранированы от излучения наружу. Так что не надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какоцй пункт учитывать? :unsure: Стоять не меньше метра или не надо бояться? :spiteful:

И тот и другой. Не надо бояться, если стоишь на расстоянии не менее метра :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть люди, которые не то что греют - а буквально ГОТОВЯТ в микроволновке, - она у них часами может работать....... Вот этого никогда не пойму....... :shiftyninja: Ипрте инч???? :pleasantry: Плита на что? :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Лар, ты его на себе постоянно не носишь и мобильник вечно где-то .. а ви-фи - по всему периметру и ты посредине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сперматозоиды "боятся" тепла известно давно.

Так если у мальчика яичко не вышло вовремя в мошонку - это чревато бесплодием. А причина всего лишь в большей прохладе в мошонке.

И греющий эффект СВЧ не новость.

Только почему-то никто не учитывает способность тела поглощать СВЧ.

А тут, в исходном опыте, сперматозоиды поместили буквально рядом с источником СВЧ и без всякой защиты (телом).

Вывод - современный уровень излучений не представляет явной угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тоже подумала, это куда же надо мужчине вай фай подключить чтобы добиться такого эффекта? думаю что уже на 10-20см расстоянии результаты были бы иными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лар, ты его на себе постоянно не носишь и мобильник вечно где-то .. а ви-фи - по всему периметру и ты посредине ...

Ахчик, весь горд опутан излучением передающих антенн сотовых операторов, а ты маломощного вай-фай боишься? Ржунимагу. Да ладно, прощу тебя как гуманитария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...