Перейти к публикации

NaaNa

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    6 753
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NaaNa

  1. да уж, прекрасно понимаю, сама нелелю и ста метром пройти не могла. и страшно когда вроде в расцвете сил, а вдруг болезнь (ну или хирург в моем случае) и все, сам и носки одеть не можешь. но наше тело может многое. Все будет Земляк.
  2. держись, Земляк джан, не сдавайся. это гадость еще та, но ты на правильном пути, жаль только приходится очень маленькими шажками идти. и да, иногда страшно от того что сам все понимаешь на уровне со врачами, но и в то же время хорошо что сам все знаешь, хоть не залечат с молчаливого согласия.
  3. А мне медаль выдали, золотую! Это тоже новая фишка на форуме? Мелочь, а приятно (с)
  4. ого, вот это эффекты, особенно про судью повеселило ) Но вообще смешного мало конечно, надеюсь головные боли и давление все же пройдут со временем. я привилась недавно джонсоном (потому как мРНК вакцины вызывают у меня некоторое недоверие...) так вот вообще никаких эффектов от вакцинации не было, все равно что воду бы вкололи. А вот муж неделю с гриппопохожими симптомами мучался. Все-таки забавно как наше тело тонко настроено и индивидуально реагирует
  5. как самочувствие @Grig? а вкус и обоняние как скоро восстановились? у моего брата уже скоро год как обоняние пропало и очень медленно и неправильно, в извращенном виде возвращается
  6. NaaNa

    Доктор из Москвы

    а я ее понимаю. мне не 42 и живу я в ЕС. но дело ведь не в этом. я родилась и выросла в Москве, в 23 уехала дальше. Я это уже 3 и 4 поколение в нашей семье, родившееся вне Карабаха (потому что все мои предки оттуда). Но я никогда не была в Карабахе. По разным причинам. Но это не отменяет ни гордости за свою нацию, ни боли, которую за нее испытываешь, ни желания помочь. я спец не поменяла фамилию выходя замуж, хотела чтобы меня всегода можно было "узнать" как армянку. И не передать словами, как я бываю рада и счастлива, когда немцы, французы, американцы, израильтяне говорят мне - ты из Германии, но твоя фамилия, это же армянская фамилия, ты армянка? А чувство дома, хм, этого не понять нем, кто всю жизнь оставался на одном месте. Чувство дома, оно многогранно. У меня домов много, они там где моя большая семья - по всему миру.
  7. NaaNa

    NaaNa, спасай!

    https://www.kostuemgeschichten-forum.de/thread.php?goto=nextoldest&threadid=884&sid=8da06e82f879402188757491dbe76559 а вот здесь самошив по шагам, но не факт что исторически достоверно
  8. NaaNa

    NaaNa, спасай!

    нашла описание костюма этой картины не послойно, но что интересно: все что видно похоже одно платье, а вот шнуровка показывает нижнюю рубаху. то есть вернаяя золотая часть не поверх а тот же слой что и все остальное, а вот белое - это рубаха нижняя. https://www.epochs-of-fashion.com/kostümgeschichte-de/mode-der-renaissance/
  9. NaaNa

    NaaNa, спасай!

    https://altevolkstrachten.de/ на нем но много чего интересного
  10. NaaNa

    NaaNa, спасай!

    Извини @Ленабу что пропала, конечно посмотрю, дай пару дней поразительные картины ты выкладываешь, одно удовольствие рассматривать!
  11. NaaNa

    Эммм, трусы)))

    Спасибо бр, очень интересно! я тут погуглила на немецком и нашла, что женщины изначально не носили трусов так как 1) считалось, что отсутствие вентиляции и повышенная температура половых органов не способствуют здоровью женщин и 2) загрязнения белья во время менструации были проблемой! И даже позднее появившиеся панталоны имели тот самый упомянутый выше разрез спереди назад чтобы обеспечить воможность похода в туалет без надобности снимать с себя сложно организованное белье (эластичных материалов не было, все было на множестве подвязок)
  12. Аааааааа, вот и разгадка ) счастливо встретить!
  13. На НГ столе главное это еда! 😉
  14. Европа отказывается от пластика ) пластиковые соломинки уже запрещены
  15. Вот мне есть захотелось! очень аппетитно рассказываешь, спасибо за рецепт!🥰
  16. Звучит вкусно! А печеночный торт это как?
  17. Да, звучит заманчиво! а я не поленилась и сделала гратэн с лососем.
  18. NaaNa

    Флуд

    Мне кажется или снегопад на ОА усиливается?
  19. NaaNa

    Флуд

    И мне, это как груша - для сбрасывания пара )
  20. Я кстати тоже с марта не стриглась и решила еще долго не стричся. Сейчас до талии, посмотрим сколько выдержу. но я кудрявая от природы, мне легко, никакой укладки и накаких секущихся кончиков )
  21. NaaNa

    Гульфик)))

    А Никтосичка у нас Егор?
  22. NaaNa

    Гульфик)))

    А вот здесь поподробнее пожалуйста. Религия не позволяла прикрывать пол органы?

×
×
  • Создать...