Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Я и не утверждал, что это будет легко и просто. Я согласен и уверен, что это будет последний шанс, ва-банк так сказать, но..

Но все твои аргументы  не выдерживают критики, когда речь идёт об азартном игроке, неадекватном порой,да ещё и потерявшем чувство реальности, добавь к этому ещё и прогрессирующую  паранною ( возможно даже параллельно с прогрессирующей болезнью).

Когда он придёт к выводу, что наступил момент, насколько долго удасться держать ситуацию под контролем, сколько ещё девальваций и двухзначным инфляций «терпеливые» пупсы вытерпят - известно только Аллаху. С 2019 спад нефтедобычи ускоряется, либо для стабилизации резко увеличиваются операционные расходы. И то и другое означает очередной резкий спад доходов. А газ, как и ожидалось, оказался пшиком, плюс никакого среднеазиатского транзита газа через Каспий как минимум в ближайшие 10 лет не предвидится ( на самом деле и все 20).

Выводы делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

2016 тебе как подтверждение - не было и не могло быть никакой гарантии, ни от каких сил, что ситуация не выйдет из под контроля и гарантированно войну можно будет остановить.

Больше тебе скажу, не наложи Сержик в штаны от звонка шефа и освободи хоть одно село, власть Нерона оказалась бы под огромным ударом. 

Он свечку должен поставить сержику в армянской церкви, что тот немел от звонков великого кормчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Large сказал:

2016 тебе как подтверждение - не было и не могло быть никакой гарантии, ни от каких сил, что ситуация не выйдет из под контроля и гарантированно войну можно будет остановить.

Больше тебе скажу, не наложи Сержик в штаны от звонка шефа и освободи хоть одно село, власть Нерона оказалась бы под огромным ударом. 

Он свечку должен поставить сержику в армянской церкви, что тот немел от звонков великого кормчего.

Вот поэтому он больше в этот вариант играться не будет.Что касается спада экономики то да сё,то вот тебе пример Беларуси.Зарплаты упали в разы.Тут уже дааавно  не редкость зарплата в 50-100 баксов.Более менее умелые едут либо в Минск,либо за границу.Провинция кормится подсобным хозяйством.Особо никто не бунтует,ибо всё зачищено так,что оставшиеся штучные бунтовщики под пристальным контролем на стадии выхода из подъезда.В Азербайджане ситуация аналогичная.Там народ скорее будет голосовать ногами,чем бунтовать.Если и начнётся война,то только под давлением и сценарию внешних сил.Вот этот сценарий можно и обсудить.

Если это захочет Россия,то что она должна получить в замен?Трубы и недра?Ильхам не дурак,не отдаст,да и не позволят отдать.Вступить в ЕАЭС и ОДКБ?Никого этим уже не обманешь.Нахрен они кому нужны.Азербайджан и без вступления имеет всё что хочет,зачем ограничивать свою степень свободы?Турции тоже не позволят без каких то преференций начинать заварушку.Что Турция пообещает Россие и Ирану взамен?Т.е. у Турции и России собственных гемморов хватает,чтобы поиметь ещё.Придумать конечно можно всё что угодно,но разумных доводов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Large сказал:

Совершенно верно, Арарат джан. Как сказал бы Родригес - садись, пять)

Если серьезно, я был одним из активных юзеров, кто писал и выкладывал аналитические материалы по данной проблематике. И кто внимательно следил за темой и сопутствующими обсуждениями,может спокойно сравнить с последним выложенным материалом и увидеть, что все до мельчайших деталей произошло так как и прогнозировалось, с одной поправкой - пик добычи наступил раньше чем прогнозировалось, то есть в 2010 году.

К сожалению это говорит о неминуемости большой войны, правда с возможным последующим развалом Азербайджана ( во всяком случае в том виде, в котором мы видим и знаем), но с большими потрясениями для региона, непредсказуемыми последствиями и к сожалению с огромными потерями для нас. 

У Никола 2-3 года, в лучшем случае, чтоб подготовить страну и армянство к этой войне. Надо быть максимально готовыми, в том числе к непредсказуемым последствиям.

Естественно, все это сугубо мое ИМХО.

Это один из самых вероятных сценариев.

И готовить надо Не только экономику, армию и армянство, но и уже сейчас, уже вчера даже конкретизировать отношения с союзником.

Союзник наш ставит на обе лошади. Активно вооружает Азербайджан и Азербайджан тоже умело подмахивает. Перед активной фазой может произойти кульбит в отношениях.

И этот фактор самый тяжелый во всем этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sigo сказал:

Вот поэтому он больше в этот вариант играться не будет.Что касается спада экономики то да сё,то вот тебе пример Беларуси.Зарплаты упали в разы.Тут уже дааавно  не редкость зарплата в 50-100 баксов.Более менее умелые едут либо в Минск,либо за границу.Провинция кормится подсобным хозяйством.Особо никто не бунтует,ибо всё зачищено так,что оставшиеся штучные бунтовщики под пристальным контролем на стадии выхода из подъезда.В Азербайджане ситуация аналогичная.Там народ скорее будет голосовать ногами,чем бунтовать.Если и начнётся война,то только под давлением и сценарию внешних сил.Вот этот сценарий можно и обсудить.

Если это захочет Россия,то что она должна получить в замен?Трубы и недра?Ильхам не дурак,не отдаст,да и не позволят отдать.Вступить в ЕАЭС и ОДКБ?Никого этим уже не обманешь.Нахрен они кому нужны.Азербайджан и без вступления имеет всё что хочет,зачем ограничивать свою степень свободы?Турции тоже не позволят без каких то преференций начинать заварушку.Что Турция пообещает Россие и Ирану взамен?Т.е. у Турции и России собственных гемморов хватает,чтобы поиметь ещё.Придумать конечно можно всё что угодно,но разумных доводов пока нет.

Сиго, прикольно ты приравнял белорусов и пупсов.)))

Не соглашусь с тобой.

1. НЕ народа следует опасаться диктаторам, а своего окружения. Народ - это так ... массовка. Если народ поддерживает диктатора, окружению следует вести себя смирно. Но как только у народа появляется негодование - автоматически, как грибы среди окружения появляются те, кто хочет наконец оказаться на троне вместо старого диктатора. Вот здесь и жди беды. Народ Беларуси аморфный и возможно не дошедший до точки кипения. Не знаю результатов опросов, но думаю, что большинство или число близкое к большинству его все таки поддерживает. Итак, Илюха пойдет войной тогда, когда поймет, что вдруг может тупо не проснуться. Когда станет озираться на собственную тень.. Речь не идет о революции как таковой. Речь идет о смерти Сталина. Упал от инсульта и к нему аж 12 часов тупо никто не заходил. вуаля. Ну или тупо яд. Ну или кинжал в жопу в постели. Но ничего этого не будет. Просто Илюха этого будет бояться больше, чем войны с Арменией. И между двух зол выберет войну. Тем более, что один раз уже это было.  Кстати, в 2016 году мы долго гадали, война началась по ВЕДОМУ Илюхт или без его ведома? Напомни, кого Илюха казнил за начало войны? вот и думай теперь.

2. Если захочет Россия ... Вот это самое страшное для нас. И глядя на то, как Россия вооружает Азербайджан, у неё есть уже готовый сценарий на кризис в Азербайджане. Памятуя об её имперской "миссии" могу с уверенностью сказать, что Россия и в 2016 и в следующий раз планирует кровопролитную ЗАТЯЖНУЮ войну БЕЗ ПОБЕДИТЕЛЯ. Сирию планирует. Затем ввод своих войск ну и расширение империи. А хлопцев СВОИХ (т.е. нас и пупсов) потом помирит, пожурит и даже малость обогреет. Карабахский спор решит так, как сама захочет. Скорее всего так же как было решено 100 лет тому назад. Тогда ведь минная закладка на поле спорных территорий сработала эффективно спустя столько лет. И в Карабахе и в Абхазии и в ЮО и в Приднестровье и в Донбасе с Крымом.

Вывод: Время тикает, а решения нет. Нет решения, соответственно нет понимания того, что делать, как из этого капкана вырваться. Заграница не поможет. Россия я уже описал какой план имеет. Что делать? не знаю, если честно. Только чудо и армия могут спасти Армению и её народ..

паникую? не знаю. ... не знаю.. лучше помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, по поводу ОДКБ.. и твоих Сиго слов о том, что азерам в ОДКБ вступать незачем ..

Так вот, Азера ОБЯЗАТЕЛЬНО до начала войны ВСТУПЯТ в ОДКБ.

Как только азера вступят в ОДКБ, вероятность начала войны увеличивается до красного флажка, т.е. после этого война может начаться в любую следующую же секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

Кстати, по поводу ОДКБ.. и твоих Сиго слов о том, что азерам в ОДКБ вступать незачем ..

Так вот, Азера ОБЯЗАТЕЛЬНО до начала войны ВСТУПЯТ в ОДКБ.

Как только азера вступят в ОДКБ, вероятность начала войны увеличивается до красного флажка, т.е. после этого война может начаться в любую следующую же секунду.

Я думаю, так, что если Азера, вступят в ОДКБ, то это будет не инициатива Алиева, а желание Кремля. Для чего? Как очередной рычаг давления на Армению, показать ей , что если будете рыпаться, вы не только Карабах потеряете, но само существование Армении, будет под вопросом. А с Турцией и азерами, они всегда договорятся, не впервой. И все это сделают, так что мы еще умолять их будем о спасении. И Красная Армия    102-я база нас конечно спасет, только вот в каких границах. Газ, нефть, транзит, вот что будет на кону, а не Армения.

А так Ильхаму, для взятия Карабаха, ОДКБ не нужен, достаточно договоренностей с Пу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, Арарат опередил меня. 

По обоим пунктам согласен и есть над чем подумать. Ребус не из легких и судя по всему пупсов готовят к «встрече красной армии» со всеми вытекающими. И как мы все понимаем, у сержоробиков своя особая Мясникяно-Касьяновская роль во всем этом. Надеюсь новые власти все понимают и знают историю. У нас есть преимущество:

опыт, сплоченность нации и ещё раз опыт.

Надеюсь все же, что мы нагнетаем излишне, но если не дай бог война - надо выигрывать любой ценой и не допустить нежелательного состава миротворцев. Исключительно международные силы с особым и приемлемым для нас балансирующим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, melkum сказал:

Я думаю, так, что если Азера, вступят в ОДКБ, то это будет не инициатива Алиева, а желание Кремля.

Вступление азеров в ОДКБ нивелирует претензии Армении на ОБЯЗАТЕЛЬСТВА её членов.

Это не каприз Кремля, а выверенный, продуманный шаг в плане и азеров и Кремля. Это выгодно ОБОИМ.

После вступления азеров в ОДКБ, удар с их стороны может случиться со всех направлений. В том числе и со стороны Нахичевана. Члены ОДКБ в этом случае НЕ обязаны вступаться за Армению и будут отписываться письмами  кота Леопольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это требование Кремля даже не обсуждается, пупсы перед грядущими событиями пытаются сторговаться по привычке, но с ними особо церемониться не будут.

У Армении нет и не было рычагов влияния на ОДКБ, вступление/не вступление туда азеров практически ничего для нас не значит. Риски все те же, примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Large сказал:

Совершенно верно, Арарат опередил меня. 

По обоим пунктам согласен и есть над чем подумать. Ребус не из легких и судя по всему пупсов готовят к «встрече красной армии» со всеми вытекающими. И как мы все понимаем, у сержоробиков своя особая Мясникяно-Касьяновская роль во всем этом. Надеюсь новые власти все понимают и знают историю. У нас есть преимущество:

опыт, сплоченность нации и ещё раз опыт.

Надеюсь все же, что мы нагнетаем.

я пока не вижу выхода. Запад мягкотелый и не дееспособный..

Армения одна.. уповать на Армию и господа Бога.. ?

не считайте это паникой.. Просто кто предупрежден - тот вооружен. Надо искать выход..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Вступление азеров в ОДКБ нивелирует претензии Армении на ОБЯЗАТЕЛЬСТВА её членов.

Это не каприз Кремля, а выверенный, продуманный шаг в плане и азеров и Кремля. Это выгодно ОБОИМ.

После вступления азеров в ОДКБ, удар с их стороны может случиться со всех направлений. В том числе и со стороны Нахичевана. Члены ОДКБ в этом случае НЕ обязаны вступаться за Армению и будут отписываться письмами  кота Леопольда.

так, я об этом же и говорю, ОДКБ будет нужен, для уничтожения, урезания Армении, а не взятия Карабаха. А это уже другая игра, где будут договоренности Турции Азеров и Путина. И наша задача такой союз не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если бы Турцию сейчас трясло - было бы намного легче.. Но ... увы многие армяне радовались тому, что Сирия спасена, а курды замочены.

вот теперь мы имеем другую картину, другой расклад сил и возможностей..

4 минуты назад, melkum сказал:

так, я об этом же и говорю, ОДКБ будет нужен, для уничтожения, урезания Армении, а не взятия Карабаха. А это уже другая игра, где будут договоренности Турции Азеров и Путина.

Кремль НЕ планирует туркам (в смысле Турции) отдать ни пяди земли. Все ПЛАНИРУЕТ забрать себе. И азеростан и Армению, а  потом распределить как захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Если бы Турцию сейчас трясло - было бы намного легче.. Но ... увы многие армяне радовались тому, что Сирия спасена, а курды замочены.

вот теперь мы имеем другую картину, другой расклад сил и возможностей..

к сожалению, курды не те игроки что бы на них уповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...