Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

"- Скажу так. Любая война – это смерть. Что же касается зверств, то все относительно. Если мы в мирное время идем по улице и убиваем человека, то это, безусловно, зверство. А если ты находишься в зоне боевых действий и убиваешь вооруженного человека, то это естественная реакция. И времени на то, чтобы разбирать, виновен был тот человек или нет, просто не было. Естественно, армяне будут кричать о зверствах, но это были боевые действия. Азербайджанские бойцы не совершали никаких зверств по отношению к мирным армянам, но если во время боя осколок от снаряда или пуля случайно попала в мирного жителя, то нужно понимать, что это происходит во время боевых действий. Было бы правильным, если мирное население Чайкенда покинуло зону боевых действий, а с оставшимися там боевиками мы сами бы разобрались. А если вам говорят, что нужно уходить, а вы сознательно остаетесь среди боевиков, то вы делаете свой осознанный выбор.

____________________

Ты это расскажи активистам-сценаристам "Ходжалинского геноцида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

голос разума ветерана..ну хоть кто то называет вещи своими именами..ща налетят Дети Ашины ))

По поводу событий 20 Января- считаю, что кровь и эти события можно было избежать, и они не являются платой за независимость. Это интерпретация задним числом. Я знаю точно кто желал этой крови и для чего она пролита. Кто- это "старая парт.гвардия" и радикальное крыло НФА. Те, чтобы заставить Горбачева отказаться от "новой линии", пролив кровь и уничтожив "мосты перестройки", а НФА для того, чтобы наконец-то население возненавидело Москву и возжелало независимости от Москвы. Не секрет, что то ли от консервативности, то ли еще от чего-то азербайджанцы не выступали против Союза, как прибалты или те же армяне.

Но тогда НФА своего не добилось. Причина очень проста. Каждый знал, что именно это было. Ни один "лидер" или "активист" НФА не погиб- т.е. все знали, что они мутят воду и погибать за провозглашаемые идеи свободы не собираются. Для преиворения антиимперских идей в жизнь логичнее было бы захватывать здания органов власти, телестудию, почты...ну, по книжкам мы знаем что..В этом плане Ленкоранский НФА во главе с Аликрамом Гумбатовым был последовательнее, захватив здание горсовета. Подготовка и прямой призыв провокатором- "лидером"(или одним из лидеров) НФА нейматом панаховым погромов имел прямую и непосредственную цель вызвать массовые беспорядки с тяжкими последствиями и неминуемый ввод войск в Баку, сопровождающийся с как можно больше пролитием крови. Это подтверждается обещаниями НФА, выставленным на баррикады скорой раздачей оружия, вместо которого привезли заранее нарезанные куски арматуры и всяческие действия по поднятию духа у жертв их собственной провокации, обстрел в/ч в Баку и т.д.

В результате цели НФА по пролитию крови были достигнуты. Но не были достигнуты главные цели. Провокация была настолько откровенной, что люди тогда же обвинили в крови больше НФА, чем Горбачева. Это были тяжелые дни, мы единились. Но "лидеров" НФА среди народа еще долго не было. Кто куда сбежал и где спрятался известно(арестовали только Этибара и Рагима). А почему они сбежали, как шакалы. Что это за национально- освободительная война? Зачем нам позорить себя, называя это нод. Я не хочу такое нод для своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голос разума ветерана..ну хоть кто то называет вещи своими именами..ща налетят Дети Ашины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь сценарий точь в точь повторяет Агдамскую (Ходжалинскую) трагедию. Тот же почерк турковласти, которой наплевать на собственный народ. Чем больше собственной крови - тем легче управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я представил как у них парадный полк запевает мугам.

Хотя всё это имеет больше отношения к чему-то другому, чем к боеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не про дудук.Понятно что такие "фокусы"с оружием не только армяне-это любят амерские кадетские школы и гвардия букенгётского дворца .Кстати видел и покруче,на плацу, как наши зинворы жонглируют,ксожаленью я потерял тот ролик.Мне просто приятно,понимаешь?Если армия никакая,в ней бардак полный,всё разворовывают,всех обижают,то даже для показухи взвода не набрать и плюс ещё это нужно уметь!Ты же не думаешь что там ребята из АрмГосЦирка?

rolleyes.gifА дудук ваще убил!Сержик аж вскочил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я вобщем-то не про дудук. Ну а наличие показушного взвода или даже полка ни о чём не говорит, в самой армии может быть полный бардак. Одно не зависит от дугого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат азербайджанской армии по неосторожности выстрелил в товарища

[ 22 Декабря 2012 12:10 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Солдат азербайджанской армии по неосторожности выстрелил в товарища.

Как сообщает АПА, происшествие зарегистрировано в воинской части «N», расположенной в прифронтовой зоне.

Призванный на службу из Гейчайского района 19-летний Орхан Ильгар оглу Исмаилов во время разборки оружия по неосторожности выстрелил, и пуля попала в его товарища, военнослужащего Фарида Садыгова (19 лет).

Замначальника пресс-службы Минобороны Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт АПА. По его словам, раненый солдат отправлен в госпиталь.

Отметим, что Ф.Садыгов был призван на службу из Геранбойского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apa.az

это 96-я по счету потеря в этом году.а до конца года чуть больше недели осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я вобщем-то не про дудук. Ну а наличие показушного взвода или даже полка ни о чём не говорит, в самой армии может быть полный бардак. Одно не зависит от дугого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого можно сделать вывод что наличие данной показушной роты не сможет скрыть истинный бардак в армии, которую данная рота представляла.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну артист, ибадтифаюмат. jump.gif

http://www.youtube.c...h?v=fNm5coPLBg4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну артист, ибадтифаюмат.

Баграт Мкртчян , а на фотке совсем другой чел ))

Трепачи фальшивые , выдумывайте сколько хотите ,ведь больше ничего не остается делать ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 528 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    luc Левон Казарян Rubik khnushinak Оlenabu Эрато RDR АРТЕМ Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...