Перейти к публикации

Россия - Армения


Arty

Рекомендованные сообщения

как насчет Агвана Мкртчяна? Возможно он сыграет с первых минут вместо Айрапетяна,к-ый возможно сыграет в полузащите

В полузащите Казарян сыграет, а в обороне-кто покажется Минасяну в лучшей форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 682
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кстати, меня тоже оборона беспокоит..

В прошлой игре было много ошибок именно у нашей штрафной. И ошибки очень примитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//

Россия – Армения – 14 к 1

"Чемпионат.ру" сравнил стоимость трансферов игроков сборной России и Армении и выяснил, что россияне в среднем дороже своих будущих соперников почти в 14 раз.

"Чемпионат.ру"

Сборная России (общая стоимость футболистов – 163,4 млн евро, средняя стоимость одного игрока – 7,43 млн евро).

В преддверии отборочной встречи чемпионата Европы между Россией и Арменией "Чемпионат.ру" изучил трансферную стоимость футболистов обеих команд. Выяснилось, что самым дорогостоящим игроком российской команды по-прежнему остаётся Андрей Аршавин, причём с заметным отрывом. Рыночная цена форварда "Арсенала" составляет 21 млн евро. Его ближайшим преследователем является Игорь Акинфеев, трансфер которого оценивается в 17 млн евро. Естественно, надо учитывать, что суммы это приблизительные, но вполне реальные. К примеру, цена Александра Рязанцева на данный момент — 4,5 млн евро, но в свете его приглашения в сборную и наличия российского паспорта вряд ли "Рубин" отпустит его за такие деньги, в особенности в конкурирующий клуб. Также интересно, что самым дешёвым футболистом российской команды является Роман Шишкин, чуть-чуть опережает его другой железнодорожник Дмитрий Торбинский.

Вратари:

Игорь Акинфеев, ЦСКА – 17 млн евро;

Вячеслав Малафеев, "Зенит" – 5 млн евро.

Защитники:

Александр Анюков, "Зенит" – 10 млн евро;

Сергей Игнашевич, ЦСКА – 6,2 млн евро;

Василий Березуцкий, ЦСКА – 5,2 млн евро;

Алексей Березуцкий, ЦСКА – 4,5 млн евро;

Ренат Янбаев, "Локомотив" – 3 млн евро;

Роман Шишкин, "Локомотив" – 2 млн евро.

Полузащитники:

Юрий Жирков, "Челси" – 12 млн евро;

Алан Дзагоев, ЦСКА – 12 млн евро;

Игорь Денисов, "Зенит" – 12 млн евро;

Динияр Билялетдинов, "Эвертон" – 8 млн евро;

Александр Рязанцев, "Рубин" – 4,5 млн евро;

Игорь Семшов, "Динамо" – 4 млн евро;

Денис Глушаков, "Локомотив" – 4 млн евро;

Константин Зырянов, "Зенит" – 3 млн евро;

Александр Шешуков, "Спартак" М – 3 млн евро;

Дмитрий Торбинский, "Локомотив" – 2,5 млн евро.

Нападающие:

Андрей Аршавин, "Арсенал" – 21 млн евро;

Александр Кержаков, "Зенит" – 10 млн евро;

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм" – 9 млн евро;

Павел Погребняк, "Штутгарт" – 5,5 млн евро.

Сборная Армении (общая стоимость футболистов — 11,35 млн евро, средняя стоимость одного игрока — 0,54 млн евро).

Что касается армянской команды, то здесь безусловным лидером является хавбек донецкого "Шахтёра" Генрих Мхитарян. Его трансферная стоимость около 5 млн евро, и он бы явно не затерялся и среди российских полузащитников. Надо сказать, что игроки сборной России чаще всего в интервью выделяли как раз Мхитаряна, а также Юру Мовсисяна, который пока является запасным форвардом "Краснодара". Цена трансфера этого напористого нападающего – 1,5 млн евро. Быть может, неподалеку от этой парочки расположились бы и Роман Березовский и Саркис Овсепян, но годы берут своё. А вот Эдгар Манучарян прогрессировать перестал, а ведь ещё пару лет назад именно он был самым дорогостоящим армянским футболистом.

Вратари:

Роман Березовский, "Химки" – 200 тысяч евро;

Степан Казарян, "Бананц" – 100 тысяч евро.

Защитники:

Саркис Овсепян, "Пюник" – 200 тысяч евро;

Агван Мкртчян, "Мика" – 200 тысяч евро;

Роберт Арзуманян, "Ягелония" (Польша) – 200 тысяч евро;

Артур Юспашян, "Пюник" – 150 тысяч евро;

Артак Едигарян, "Пюник" – 150 тысяч евро;

Грайр Мкоян, "Мика" – 150 тысяч евро;

Левон Айрапетян, "Лехия" (Польша) – 150 тысяч евро;

Валерий Алексанян, "Улис" – 125 тысяч евро.

Полузащитники:

Генрих Мхитарян, "Шахтёр" (Украина) – 5 млн евро;

Маркос Пиззели, "Пюник" – 600 тысяч евро;

Артак Дашян, "Бананц" – 500 тысяч евро;

Карлен Мкртчян, "Металлург" Д (Украина) – 400 тысяч евро;

Артур Едигарян, "Пас" (Иран) – 350 тысяч евро;

Геворг Казарян, "Пюник" – 300 тысяч евро;

Левон Пачаджян, "Санан Нафт" (Иран) – 250 тысяч евро;

Артак Григорян, "Улис" – 150 тысяч евро.

Нападающие:

Юра Мовсисян, "Краснодар" – 1,5 млн евро;

Эдгар Манучарян, "Аякс" (Нидерланды) – 550 тысяч евро;

Завен Бадоян, "Импульс" – 125 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

им цнунди ора эд оре, оренков пити тхерке индз мец нвер анен, надрать все их вонючие шовинистические задницы к чертям свинячим! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

им цнунди ора эд оре, оренков пити тхерке индз мец нвер анен, надрать все их вонючие шовинистические задницы к чертям свинячим! biggrin.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Сашико джан, позвольте не согласиться, в жизни никогда не бывает так, чтобы задница была не при чем! Мерзкая аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

«Вонцес, Русастан?»* Вратарь гостей Роман Березовский провел урок армянского языка для наших читателей

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ

ДО ОТБОРОЧНОГО МАТЧА ЕВРО-2012 РОССИЯ – АРМЕНИЯ – 2 ДНЯ

Залог успеха для вратаря Романа Березовского – в предматчевом умиротворении, спокойствии. Неудивительно, что накануне судьбоносного выезда в Санкт-Петербург Роману пришлось по душе домашнее задание от редакции «Советского спорта» – неторопливо составить футбольно-житейскую азбуку на втором родном для него языке.

Арарат. Знаменитая гора – главный символ нашей страны. Как у нас говорят, Арарат виден со всех концов Армении. Правда, уже долгие годы Арарат находится в Турции – границы подвинулись. А раньше было иначе. В древности территория Армении была очень большой. Во всяком случае значительно превосходила нынешнюю.

Мода на название «Арарат» была во все времена – и футбольную команду так назвали, и марку коньяка, и множество мелких фирм.

Барев дзес – здравствуйте. Хотите, научу знакомиться с армянами? Если видите армянина, приветствуйте его: «Барев дзес». Он оценит ваше знание и так же приветствует в ответ. Можете продолжить: «Вонцес?». Это означает: как дела, как сам, чем живешь. И беседа обязательно завяжется. Помните, что большинство армян, особенно старшего поколения, очень хорошо говорят на русском.

Вардан Минасян. Главный тренер нашей сборной. Вдумчивый, перспективный специалист. Во времена моей юности в Армении было принято обязательное обращение к тренеру: «товарищ». С распадом Союза стали окликать друг друга по фамилиям. Наверное, я человек старой закалки, потому что не привык к новшествам, так и норовлю обратиться: «Товарищ Минасян!». Мы одного года рождения и, когда общаемся один на один, держимся на равных.

Гндак – мяч. Одно из первых слов, которое выучил ребенком. В детстве с утра до вечера гонял гндак по дворам, как говорится, он мне подушку заменил. 4 июня, если выйду на поле, предстоит ловить самые важные гндаки.

Дарпасапа – вратарь. Знали бы вы мою вратарскую историю. Мне шел десятый год. Обычная игра, правда, моя команда уступает в счете. У вратаря нашей команды что-то не получается, много пропускает, и он в расстроенных чувствах покидает поле. Попросили: «Рома, замени на время». Заменил навсегда.

Ереван. Город, в котором родился и вырос. Часто спрашивают: как с такой фамилией можно очутиться в Ереване да еще выступать за сборную Армении? Вся моя родня – выходцы из России и Украины. Мама с папой – люди рабочие: ездили по стране, участвовали в ударных стройках. Познакомились они на далеком острове Шпицберген. Создали семью и продолжили путешествовать. Брат родился в Тульской области, сестра – в Днепропетровской, мне выпал Ереван, где я жил и занимался футболом до 17 лет.

Любимое место в столице? Площадь Республики (раньше она называлась площадь Ленина). Большое пространство, очень подходит для праздников и концертов.

Жаманак – время. Считаю, для сборной Армении наступило новое время. Мы уже не мечтаем о том, чтобы зацепить с кем-нибудь ничью, как было в середине девяностых. Берите выше – задумываемся над тем, как пробиться на Евро. Жаманак идет!

Затик – Пасха. В нашей семье праздник почитаемый, желанный. Красим яйца, готовим куличи. В пасхальную ночь стараюсь непременно посетить церковь.

Ишхан. Породистая рыба. Водится в озере Севан, где чистейшая вода. Вспомнил об ишхане, потому что для Армении это не просто рыба, а один из символов страны. Из меня рыбак так себе, не увлекаюсь. Хотя на сборах в Турции в выходные нам такой клев устраивают, что можно позабыть обо всем на свете.

Коньяк. Когда возвращаюсь из сборной, бутылки в сумке звенят – кому в подарок везу, кому на заказ. Сам я не любитель коньяка. Могу лишь утверждать, что настоящий коньяк разливают только в Армении. Только там традиционная рецептура и подходящие ингредиенты, дарованные природой. Коньячные марки, выпущенные за пределами Армении, – всего лишь попытка копировать.

Лаваш. Грузины утверждают, что лаваш – грузинское слово. Но армяне ни за что с этим не согласятся. Вот и я думаю, что лаваш – достояние Армении, где его почитают, как в России ржаную буханку. Отчетливо помню, как в начале девяностых, во время войны, хлеб по карточкам выдавали.

Матах – жертвоприношение. В Армении заведено: если в жизни человека произошло какое-то сверхъестественное событие – к примеру, чудесное спасение в страшной автокатастрофе, то надо зарезать барана. Матах совершается только по какому-то серьезному поводу. Мне не доводилось участвовать в таких процедурах.

Ной. Думаю, всем известна история Ноева ковчега. Читал, что остов ковчега обрел покой на склонах горы Арарат, и тому якобы существуют свидетельства современников. Будем считать, это одна из загадок Армении.

Оганесян Хорен. Культовый армянский футболист. Знаком с ним по сборной, которую товарищ Оганесян прежде возглавлял. Веселый он человек. Несмотря на неудачи, обстановка в команде благодаря неунывающему Оганесяну всегда была благоприятной.

Пашпан – адвокат. Если допустить вольность в переводе, то главного тренера сборной России на армянский лад звать Дик Пашпан. С «адвокатурой» я встречался только в футболе, когда выходил на матчи против «Зенита» и в марте со сборной России. А с гражданскими пашпанами, жизнь миловала, никаких дел не имел.

Русастан – Россия. Страна, в которой живу. Страна, на матч с командой которой сейчас настраиваюсь. Моя личная статистика игр с Россией пока слабо утешает – два поражения и ничья. В предстоящем матче команда Адвоката – фаворит. Будем надеяться, что наша статистика после выезда в Питер улучшится.

Сюник. В Армении в начале девяностых я застал войну, будучи вратарем команды «Сюник». Но даже в условиях осады мы ежедневно тренировались, выезжали на игры. Бомбардировки случались по ночам, по городу палили из установок «Град», из минометов. По звуку летящего снаряда я научился определять, к какому типу он относится.

Когда стреляли из «Града», было не так опасно – траектория обстрела не позволяла бойцам с той стороны попасть в дома, снаряды разрывались в «зеленке». Выбирал укромное место в доме, подальше от окон, ложился на пол…

Туганаим – штрафной удар. Увы, не наш конек. Не припоминаю, чтобы армянские игроки в последнее время забивали со штрафных. Исполнители стандартов в сборной России мне хорошо известны. Первый в списке – Игнашевич. Считается, что Сергей всегда бьет на силу, но его повадки на поле куда коварнее. Всегда может перехитрить. На теоретическом занятии коснемся не только ударов со штрафных, но и хитроумных розыгрышей. С таким соперником надо учитывать каждую деталь.

Урарту. Древнее название Армении. Признаюсь, меня очень увлекает прошлое страны. Прочитал несколько книг, посвященных природе, культуре, войнам, а также истории геноцида армян в начале XX века.

Футболасер – любитель футбола. В армянском языке не особенно прижились такие слова из Европы, как «ультрас», «фаны». Есть знакомый и проверенный «футболасер» – человек, любящий футбол. В последнее время культура боления в Армении повышается. Песни, слаженное скандирование, флаги. На мартовский матч с Россией собрался аншлаг. Делегация в Питер, надеюсь, будет не маленькая.

Хоровац – шашлык. Армяне лучше всех готовят шашлык. Это мое личное мнение. Часто перед глазами всплывает картинка из детства – классический ереванский дворик в выходной. Мы с ребятами бегаем по детской площадке, среди деревьев, старики играют в нарды, а родители делают хоровац, на аппетитный запах которого сбегаются все соседи. Все-таки дружные люди – ереванцы!

Цицернакаберд. Так зовется памятник жертвам геноцида, произошедшего в Турции в начале ХХ века. Этот памятник установлен в одном из парков Еревана. Ежегодно, в апреле, люди собираются у памятника и поминают павших предков.

Чобан – пастух. Выбрал это слово, чтобы продемонстрировать читателю заимствование, связавшее русский и армянский языки. Чобан и чабан разных национальностей, но делают одно дело – пасут овец.

Шарль Азнавур. Когда по радио объявляют песню «французского шансонье» Шарля Азнавура, удивляюсь формулировке. Да, Азнавур живет во Франции, поет на французском, но по происхождению чистокровный армянин. Его песни очень любят на исторической родине. У меня имеется пара дисков.

Щ-щ-щ! В армянском алфавите 38 букв, даже больше, чем в русском. Но звук «щ» отсутствует как таковой. С таким звуком в Армении разве что мячи летают над воротами.

Эчмиадзин. Старинное святое место, с ансамблем церквей, недалеко от Еревана. Если б у меня спрашивали совета, куда съездить туристам, ценящим историю и древнюю архитектуру, то рекомендовал бы в первую очередь Эчмиадзин.

Юраатук – особенный. Это определение хотел бы дать предстоящему событию. Впереди особенный матч в особенном городе. В Санкт-Петербурге я провел восемь лет и вправе считать себя ветераном «Зенита». На «Петровском» меня наверняка посетит ностальгия.

Ясаман – сирень. Очень люблю запах цветущей сирени. Говорят, рвать сирень полезно. Не знаю, так ли это на самом деле. Но раньше в Ереване мужчины в период цветения не стеснялись рвать сирень и дарить ее женщинам.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Роман БЕРЕЗОВСКИЙ

Вратарь.

Родился 5 августа 1974 г. в Ереване. Гражданство: Армения, Россия.

Рост 188 см, вес 78 кг.

Карьера: «Кошкагорц» Армения (1991), «Шенгавит» Армения (1992), «Сюник» Армения (1992), «Космос-Кировец» Санкт-Петербург (1993), «Зенит» Санкт-Петербург (1994, 1995–2000), «Сатурн» Санкт-Петербург (1995), «Торпедо» Москва (2001), «Динамо» Москва (2002–2005). С 2006 г. в ФК «Химки».

В составе сборной Армении провел 64 матча.

Достижения: обладатель Кубка России-1998/99. Член Клуба Льва Яшина (100 «сухих» матчей).

245070.jpg?t=1306996933

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Жирков дал характеристику сборной Армении

Защитник "Челси" и национальной сборной России Юрий Жирков дал характеристику команде Армении, с которой россиянам предстоит встреча в рамках отборочной кампании Евро-2012.

"Хорошая команда - техничная, быстрая, достаточно организованная", - сказал Жирков в интервью "СЭ".

По словам футболиста, он не испытал удивления по итогам первого матча с Арменией (0:0). "Мне и Иванович (защитник "Челси" и сборной Сербии - прим. ИА REGNUM) рассказывал, и наши португальцы, которые не так давно встречались с армянской сборной, что легкой прогулки в Ереване ни у кого не будет, и сопротивление мы там ощутим очень серьезное", - рассказал Жирков.

Напомним, что матч Россия - Армения пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже час, идет обзор к матчу "Россия 2".

Много статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен Джигарханян о футболе, матче Россия - Армения, козе в воротах, первобытных людях, футбольном комментаторстве

Влюбленный в футбол, большой футбольный эстет, понимающий суть игры и борьбы, легендарный советский, российский и армянский артист Армен Джигарханян перед отборочным матчем чемпионата Европы между сборными России и Армении поделился своими мыслями о народной игре, козе в воротах, футбольном репотаже без комментарий, первобытных людях.

Армен Джигарханян дал интервью «Советскому спорту».

– Недавно в одном модном журнале вас представили в двух словах: Армен Джигарханян, футбольный болельщик, 75 лет, Москва. Не народный артист, не руководитель театра, а футбольный болельщик. Неужели футбол занимает такое большое место в вашей жизни?

– «Я старый солдат», как говорил один мой герой. Но о футболе я всегда найду слова любви. Мне он интересен, как средство самовыражения талантливых людей. Вместе с тем, я прежде всего актер. Во времена моего детства футбол не был так популярен среди молодежи, как сейчас. Так что я влюблялся в него постепенно. И сам практически не играю. Не умею. Боюсь, что не обыграл бы и козу, встань она в ворота.

– А сейчас в качестве болельщика на футбол выбираетесь?

– Редко. Предпочитаю смотреть игру в одиночестве. Чтобы никто не мешал. Даже комментатор. Мне комментарий футбола чужд. Причем понял это совершенно случайно. Когда был в Америке во время ЧМ-1994, включал телевизор и ни слова не понимал. Наконец, догадался выключить звук. И испытал настоящее счастье. Сейчас даже не могу представить, чтобы кто-то мне рассказывал, что Иванов отдает пас Петрову, а Сидоров вчера курил кальян. Мне это не нужно.

Футболисты вольны импровизировать, сколько им вздумается. В этом смысле я им по-хорошему завидую. В то же время, и игрок, и артист, должен убедить всех сидящих на стадионе или в зале, что он – лучший. Что он может сыграть так, как никто другой. Хороших команд много. Игроков – еще больше. На вершине, естественно, «Барселона» и Месси.

Раньше переживал за «Арарат», «Спартак». Сейчас просто люблю красивый футбол. Современные игроки? Аршавин мне нравится. Хороший мальчишка. Но вы посмотрите, как он мучается в Англии! В психологии есть такое понятие: синдром некомпетентности. Аршавин – не игрок уровня и требований английского чемпионата. Да и вообще Россию сложно назвать футбольной державой – при всей моей любви к этому виду спорта. Мы никогда не будем играть так, как Бразилия или Испания. Это генетическая проблема. Даже для того чтобы хорошо бить по мячу, нужны определенные задатки. Мы же куда лучше управляемся с шайбой. Хоккей – это наш вид спорта.

– В одном интервью, кажется Би-Би-Си, вы согласились, что в России существует ксенофобия с анти-кавказским акцентом. Стоит ли опасаться ее накануне матча Россия – Армения в Питере?

– Вы меня сейчас выводите на разговор, будто я полковник милиции. Но я актер. Люблю русских, армян, евреев… Всех! Мне очень хочется, чтобы футбол был праздником. Спектаклем. Не нужно никаких помидоров, яиц, стульев, бананов… Мне не интересны первобытные люди. Я не хочу давать никаких советов и оценок. Пусть этим занимаются футбольные власти и правоохранительные органы. Давайте лучше обсудим более высокие материи.

–Если Россия – не футбольная страна, то что скажете об Армении?

– Армения, как и Россия, куда больше страна театральная. Армяне очень любят театр. Там даже искренне уверены, что Шекспир – это армянский автор.

Со спортивной точки зрения матч с Россией принципиален. Армения сейчас тоже претендует на выход из группы. Но куда принципиальнее матч, например, с турками, с которыми мы играли несколько лет назад. Это – война, драка, имеющая глубокие исторические корни. А Россия – Армения – это встреча друзей.

Будь у меня борода, как у Хоттабыча, вырвал бы пару волосков с просьбой о ничьей. Хочу, чтобы победила дружба. Планирую болеть именно за это

– На стадионе?

– Куда мне, старому солдату, на стадион? Тем более накануне отпуска. Сяду у телевизора, в домашних тапочках. Может, даже всплакну ностальгически…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично.И Борисича спросили)Кто там у нас остался.Гарика забыли,Мартиросяна.Он тоже футбольный болельщик.На спортс.ру уже начали "охоту" на изготовителей ключей и других армян))

ПС.Сащик,ты где!!Сколькочасов там остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский нападающий Юра Мовсисян собирается побеждать Россию за счет командной скорости, не соглашается с предложенной ничьей и наслаждается игрой за свою сборную. Обо всем этом он рассказал в интервью Eurosport.ru.

«ОБЫГРАТЬ РОССИЮ НАМ ПО СИЛАМ»

- Разнится ли подготовка сборной Армении к матчу с Россией и подготовка к другим встречам отборочного турнира?

- Не думаю, что могут быть какие-то принципиальные отличия. Для нас встреча с Россией - очередной матч квалификации. Да, он по-своему важен. Однако все равно остается лишь очередным поединком, таким же, как и другие. Наша цель - попасть на чемпионат Европы. И чтобы там оказаться, надо обыгрывать сильнейших соперников. Думаю, нам это вполне по силам. Мы серьезнейшим образом готовимся к встрече с Россией.

- Вы едете за победой. А на ничью согласны?

- Да, победа - главная цель. Но если честно, сейчас мы не думаем о конкретном исходе. Мы хотим показать хороший футбол, что нам уже удавалось делать в этом отборочном турнире. Только в таком случае армянская команда сможет претендовать на победу. Что касается ничьей… Такой результат нисколько не поможет нам приблизиться к главной цели - выходу в финальную часть Евро-2012.

- Слышали об интервью Романа Павлюченко, заявившего, что настроение в российской сборной ныне не самое лучшее и что у Дика Адвоката есть свои любимчики в команде?

- Не хотелось бы давать оценку ни словам российских футболистов, ни каким-либо другим новостям, связанным с нашим ближайшим соперником. Просто потому, что это не мое дело.

- Как отнеслись к новостям о возможном бойкоте московскими ультрас матчей с кавказскими командами?

- Я ничего об этом не слышал, потому и говорить что-то конкретное не стану. У московских команд прекрасные болельщики - это все, что я могу сказать по этому вопросу.

«НАМ НРАВИТСЯ НАШ ФУТБОЛ»

- Болельщики российской команды в свете последних неудач требуют от нее только побед. Может ли такая ситуация сыграть вам на руку?

- Не думаю, что для сборной России это серьезная проблема. В ее составе выступают сильные игроки, так что победы - вопрос времени. Придет успех - и все забудется.

- Но вы же собираетесь дать отпор. За счет чего вы добьетесь своего?

- За счет нашей скорости, за счет быстрых переходов из обороны в атаку и наоборот. Нам надо сохранять концентрацию, играть как можно компактнее и ждать своего шанса.

- Вы говорили, что знаете, как обыграть Россию. И как же? Закроетесь у своей штрафной и будете уповать на контратаки?

- Нет-нет, так наша команда точно играть не будет. Ставка на оборону - это не про сборную Армении. Мы знаем свои сильные стороны, знаем, чего нам следует избегать, и не собираемся отступать от той модели игры, которой придерживались в предыдущих встречах. Если сыграем так же, как в последних трех-четырех матчах - у нас будут очень хорошие шансы на успех в Санкт-Петербурге.

- Сборная Армении уже достигла хорошего результата, обыграв словаков. Этот успех заставляет карабкаться еще выше или снимает груз ответственности, позволяя более спокойно оценивать ситуацию?

- Наша национальная сборная сейчас меняется, в ее состав попало много молодых футболистов. Главный тренер очень уверен в себе, в избранной модели игры. Нам нравится владеть мячом, нравится быстрый темп - нам нравится наш футбол. Мы наслаждаемся игрой в национальной сборной, и потому хотим достичь поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...