Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно как отреагировали на эту программу "Соотечественники" молокане ?

Наверное в первую очередь для них в Армении открывали ее российские власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

Арарат,мое мнение - люди уезжают от себя. От среды которую сами создали,сами поддерживают и ...не находят сил поменять ее. "Хавес чунем", "инч глух цавацнем" и много такого инертного поведения. Мы живущие здесь сами по себе поменяемся не скоро. И среду сумеем поменять тоже не скоро.

Чтобы ее поменять, нужны спюркахаи ,но здесь в Армении.

Дополню.. Чтобы поменяться нужно для начала понять, что пора меняться... И государству и себе. Каждому в отдельности и всем в целом....

Спюкохаи своим массовым десантом могут изменить. Могут точно так же как изменился Израиль с массовым приездом "русских" евреев.

Только русские армяне врядли в этой проблеме большие помощники....Им самим поменяться не мешало бы...

Но даже они не сдивнутся с места, пока не начнутся глобальные перемены в Армении (только не надо сейчас опять начинать о том, что мол на все готовенькое каждый может))) Давайте спустимся с небес и начнем размышлять в реальном измерении.

А для этого нужен приток свежей крови не просто в республику, а именно в руководство страной. Так, как это было в Грузии. Самый короткий и верный путь.

После нормализации общественного устройства остановится отток граждан и потихонько начнется процесс репатриации.

Только в таком порядке я вижу выход на качественно новый уровень. В противном случае, отвоюй мы хоть всю Турцию, НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот здесь я тоже согласен. А скажи, как легче и быстрее поменять, приехав и работая инженером или став ближе к рулю?

Кому как лучше, кто на что способен. Но не ставить в основу своего возвращения близость к рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую.

Смотрите, многие спюркахаи хотят переехать в уже сформированные благоприятные условия где они могли бы полностью реализовать свой возможности.

В странах где хаи достигали каких-то высот, как правило были уже созданы такие условия.

В Армении же надо только-только создавать ТАКИЕ условия. То есть стоит другая задача.Не возглавить готовый НИИ, а из нуля его создать.

Становление советской Армении это проект не армянской государственной мысли. Армения в тех границах сушествовала и развивалась благодаря СССР. Без опеки СССР появляются совершенно другие вызовы. Не на кого уже надеяться.

Хочу сказать, что правильное администрирование государства конечно улучшит нам жизнь в определенном временном отрезке. Но без политического чутья и необходимого масштаба госмышления - это будет только временное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прочитав посты, лишь еще раз утвердилась в мысли, что мы предпочитаем работать в УЖЕ созданных хороших условиях, пользоваться чужим трудом, но не создавать с нуля, ведь создание с нуля связано с большими рисками и никаких гарантий кроме твоего личного желания, видения и умния.

Грустно.

радует только то, что все же не все.

Кто и почему уезжает мне лично уже все равно. Я слишком много общаюсь с теми, кто уезжает, чтобы сильно беспокоиться об их отсутствии. Страну только жалко.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав посты, лишь еще раз утвердилась в мысли, что мы предпочитаем работать в УЖЕ созданных хороших условиях, пользоваться чужим трудом, но не создавать с нуля, ведь создание с нуля связано с большими рисками и никаких гарантий кроме твоего личного желания, видения и умния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь, пожалуйста, с ролью арм. государства (в данном случае Арм. ССР) в деле возвращения диаспоры на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я поняла! Диаспоре нужен официальный призыв с торжественным приемом. Надо предложить.

По поводу конституции: полно стран, у кого вместо конституции торы, кораны и т.д., причем тут вопрос о государственном и национальном мышлении?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла! Диаспоре нужен официальный призыв с торжественным приемом. Надо предложить.

По поводу конституции: полно стран, у кого вместо конституции торы, кораны и т.д., причем тут вопрос о государственном и национальном мышлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла! Диаспоре нужен официальный призыв с торжественным приемом. Надо предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Страну только жалко.

А чего её жалеть, если

Кто и почему уезжает мне лично уже все равно. Я слишком много общаюсь с теми, кто уезжает, чтобы сильно беспокоиться об их отсутствии.

Судя по вашим наблюдениям, радоваться надо от процесса очищения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по большому счету я безмерно счастлив, что вернулся. Победил в себе неуверенность, взял на себя свою долю ответственности и буду шаг за шагом менять то плохое, что есть. В меру своих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На голое место возвращались? Или были какие-то стартовые условия? (Т.н. "готовенькое" в терминологии некоторых юзеров).

Понятие "голое место" может быть очень растянутым.

В любом случае - преклоняюсь.

Но ПОСТУПОК (с большой буквы) Мрава почему то хочется назвать именно поступком. Т.е. чем-то выходящим из ряда вон. И это по отношению к простому возврату "блудного сына" домой? Возврат. Т.е. человек жил в Армении и потом вернулся? Или никогда там не жил?

И все таки, почему казалось бы простой возврат является ПОСТУПКОМ?

Почему армяне с готовностью откликнулись на переезд в Сибирскую глубинку, вместо того, чтобы остаться жить на привычном месте или поехать осваивать НКР, например? ПОЧЕМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...