Перейти к публикации

Голодовка Раффи Ованисяна


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Не нужны Армении болезненные смены. Мы — государство или цирк?... Если конечно Серж не станет как ЛТП предлагать Арцах Азербайджану, он должен остаться и отслужить свой срок, как записано в конституции.

Если Раффи предлагает революцию, тогда я лично призываю всех армян проживающих отвернуться от него! Армении жизненно необходимы реформы, но не за счет coup d'etat, тем более, когда страна находится в состоянии холодной войны с Азербайджаном.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос стоит только о возвращении народу своих прав...ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ.Всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Армении каждый живущий там гражданин должен понять, что он частица страны и в целом все вместе составляют ее государственность. Не народ vs. государства, а народ есть государство. Тогда каждый почувствует ответственность перед своей родиной, перед своим согражданами.

Почему на такое способны японцы, немцы, а армяне нет?

P.S. Я знаю, что звучит все это наивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честные выборы необходимое, но недостаточное условие. ЛТП пришел к власти в результате честных выборов, как и Гитлер когда-то...

Нужны структурные реформы. Создание системы контроля за всеми ветвями власти.

Но в Армении сейчас ситуация такая, что гораздо проще все разрушить и создать с нуля, чем реформировать то, что уже есть.

Хотя я против революций!

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пост советском территории начиная с 17ого года ни чего создавать путем разрушения не возможно.Есть исполнительные органы,есть армия есть все.Нету тех ,которые должны дать правильные команды.А это дело 2 месяцев...Ни чего разрушать не надо.Законы надо выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
а просто говорят,что выборы должны быть честными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Армении каждый живущий там гражданин должен понять, что он частица страны и в целом все вместе составляют ее государственность. Не народ vs. государства, а народ есть государство. Тогда каждый почувствует ответственность перед своей родиной, перед своим согражданами.

Почему на такое способны японцы, немцы, а армяне нет?

P.S. Я знаю, что звучит все это наивно...

Их профессиональнее обрабатывают. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Картезиус. Они по настоящему любят свою страну, они гордятся своим государством.

Любить не означает, вывешивать армянский флаг или картинку с Араратом на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме

Рафии Ованисян впал в маразм

ПС

спасибо за минус))))))))))))))))))))))

Политик того уровня, на котором себя хочет представить Раффи, не должен ощущать и представлять себя в качестве малыша из песочницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме

Рафии Ованисян впал в маразм

Политик того уровня, на котором себя хочет представить Раффи, не должен ощущать и представлять себя в качестве малыша из песочницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОЛОДОВКА. ШОК. МИТИНГ

Армения усиленно пытается разобраться, что заставило Раффи Ованнисяна прибегнуть к столь радикальному шагу – голодовке. Неужели нет больше методов проявления гражданской активности и инструментов для стимулирования «гражданского маневра»? Или он не верит в то, что Армению можно сдвинуть с места традиционными методами, и только радикализм может сработать – либо насилие, либо призывы к совести. Видимо, Ованнисяну кажется, что Армении сейчас как никогда нужна «шоковая терапия».

Голодовка, как правило, рассматривается как проявление воли и приверженности, но - под знаком отчаяния. Можно ли отчаянием вселить в души людей надежду? Возможно, Раффи Ованнисян считает это вероятным. Во всяком случае, эффект от объявленной им голодовки может быть совершенно разным: голодовка может потрясти многие категории населения, которые до сих пор не осознавали всю глубину положения Армении, у кого-то акция может вызвать просто улыбку, а кого-то оставит равнодушным.

Сейчас голодовка просто не понятна, тем более, если прибавить к этому изменившийся имидж Ованнисяна, который он считает предтечей изменения имиджа Армении. Возможно, Ованнисян решил следовать строкам Чаренца «пусть не понадобится жертв, кроме меня», которые в 2008 году процитировал Левон Тер-Петросян.

В силах ли «шок» Раффи Ованнисяна вывести равнодушных людей на улицу или заставить власть пойти на уступки? Или «шок» от равнодушия общества и неуступчивости власти выведет Раффи Ованнисяна из голодовки? Хотя, не исключается, что акция Раффи Ованнисяна нацелена совершенно на иные мишени, а может, эти цели возникнут по ходу, превратив голодовку в ноу-хау внутриполитической борьбы. Кстати, в этом смысле решающее слово может сказать ход и содержание митинга Армянского национального конгресса 17 марта.

АКОП БАДАЛЯН

===============

Автор статьи согласен с Зампано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа Сафарян пригласил Самвела Никояна на голодовку

Вызывает сожаление тот факт, что оказавшиеся волею судьбы на высоких постах люди совмещают непозволительное с полезным, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель парламентской фракции «Наследие» Степа Сафарян в ответ на заявление вице-спикера парламента Армении Самвела Никояна.

Отметим, что С.Никоян, комментируя решение Раффи Ованнисяна объявить голодовку, заявил, что «Р.Ованнисян желает совместить приятное с полезным, и попоститься».

«К сведению ему подобных хочу сказать, что Раффи Ованнисян объявил голодовку для всех голодных в Армении от имени всех сытых. Учитывая, что их желудок находится в огромной зависимости не только от пищи, но и от бюджетных средств, следует пригласить Никояна на голодовку, поскольку он не имеет и представления, что это такое. Пусть проведет один день на холоде и в нечеловеческих условиях. Следует отметить, что в результате их правления наше общество также оказалось в состоянии голодовки», - сказал парламентарий.

Напомним, что лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян вчера объявил бессрочную забастовку.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои взгляды могут совпадать или не совпадать с Раффи Ованнисяном, но не уважать этого человека я не могу. Нам может показаться смешным его поведение, но сколько людей из нас может выйти за свои идеи таким образом и страдать за других, даже преследуя "корыстные" цели.

Я не хочу его сравнить с теми политиками, кто во власти, хватит сравнение с другими оппозиционными лидерами. Кто живет в Ереване поймет, разве не видели как они ходят и ездят, во всем подражают тем, кто теперь в важных должностях. Обязательно рядом телохранители, маленькая свита, а выражение лиц у них такие, как будто каждый из них самый важный человек Армении. Уступают нашим правителям и олигархам только количеством, а в поведении так похожи.

Одна второстепенная оппозиционерка, которая имеет партию из нескольких человек, разговаривала с оскорблениями с одной девушкой только потому, что последняя посмела позвонить напрямую и потревожить ее. А ведь девушка, в рамках своих рабочих обязанностей, всего то хотела напомнить кое о чем, чтобы та самая важная колбаса не оказалась потом перед проблемами.

Наверное легче всего смеяться над Раффи, до чего же он "опустился", доброжелательно разговаривает с простыми людьми, ночует на улице, странный человек.

Я могу не голосовать за него, но такие как он нужны нашему обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как часто я читаю о нечестных выборах и плохих президентах ))))

Жоховурд джан , разве народ выбирает своего кандидата исходя из национальных и стратегических интересов ?? Сколько таких людей вы можете найти в Армении . Думаю тысяч 10-12 максимум .

Вся основная масса голосует исходя из личной выгоды .

Ахпер эс горцы ду канес мечы ескан пох ка , дзай твек сран , тхеркинел касес .

Ахпер ар эс 10 000 , тхеркин бацатри тох горц анен дзайнер авакенк .

Огромные массы продаются по мелочам .Выборы у нас всегда выигрывают богатые .Это и служит стимулом для кандидата хапать и хапать до фига чтоб не стать уязвимым .

Ведь много раз уже замечено до нас , власть отражение общества , каждый народ достоин своего правителя и тд и тп .

Это же не спроста появились такие фразы , еще до нас люди сталкивались с этим и приходили к такому выводу .

Выборы будут честными только тогда , когда кол-во денег кандидатов не будет играть никакой роли . На данный момент каждый должен делать от себя зависящее чтоб страна выстояла , а постоянно жаловаться на несправедливость как то не эфективно . Пытаться менять, это одно , а просто жаловаться совсем другое .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой человек, этот наш Ованисян. Какой же стойкостью духа надо обладать, в наше подлое время, что бы усы сбрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    88 гостей
    irrenna tatosoff luc khnushinak tailor Левон Казарян Sigo stephanie S vanski Абрикос НезнайкО Сахар гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...