Перейти к публикации

Баранойя - 3D


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Наоборот азербайджанцы имеют немецкие корни.Стало быть все немцы прискакали на ишаках с алтая.   :crazy:

Кааароче: тюрки - арийцы! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бля,у них уже два барона и один султан

Ханы ихдэ, ханов подавай! Непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь МИД России напомнил азербайджанскому журналисту о политкорректности

На брифинге в министерстве иностранных дел России 30 сентября некий Мамедхан Ахмедов из телекомпании «ИнтерАз» на ломаном русском языке попытался задать три вопроса официальному представителю МИД РФ Александру Лукашевичу по поводу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Взволнованный журналист старался не сбиваться и даже написал свои вопросы на бумажку, но это не спасло горе-репортера от насмешек коллег по цеху. Как только Ахмедов пытался обратить свой взор на Лукашевича, он забывал свой вопрос и вынужден был вновь искать на листочке потерянное слово. Вернуть самообладание журналисту не удавалось, скорее наоборот. В итоге, Ливию Ахмедов нарек Сирией, а название мероприятия, прошедшего недавно в Нью-Йорке (речь идет о Генассамблее ООН), напрочь вылетело у него из головы.

Лукашевич постарался подбодрить азербайджанского репортера словами «Вы не волнуйтесь». И тут… Почувствовав бодрость и поддержку, Ахмедов перешел на воинственную риторику. Забыв о бумажке и своем вопросе, он воскликнул: «Когда это закончится, в конце концов, ведь один оккупант, другой – пострадавший».

Этот выпад крайне не понравился представителю российского МИДа. Лукашевич призвал азербайджанского журналиста сохранять политкорректность и вообще, прежде чем задавать вопросы, ознакомиться с предыдущими брифингами в российском МИДе, потому что львиная доля вопросов, касающихся Нагорного Карабаха, в том числе и тех, которые задал Ахмедов, уже не раз затрагивались и на них были даны ответы.

Представляем выдержки из брифинга в МИД РФ 30 сентября. (Вопросы Ахмедова немного откорректированы без изменения их смысла по указанным выше причинам).

Мамедхан Ахмедов: У меня будет 3 вопроса. В 1993 году было принято 4 резолюции Совбеза ООН по Нагорному Карабаху, а с 1994 года проблемой мирного решения НК занимается Минская группа ОБСЕ, в которую входят Россия, США и Франция, и одновременно эти государства являются постоянными членами СБ ООН. Что мешает этим государствам решить проблему?

Второй вопрос. Россия, являясь постоянным членом СБ ООН, несет ответственность за поддержание мира и безопасности. В связи с этим хотел узнать, что является важным направлением в российской политике в Закавказье. Россия может решить существующие проблемы или сохранить все-таки напряженность в регионе, исходя из своих политических и национальных интересов?

Третий вопрос. Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на 66-ой сессии Генассамблеи ООН, сказал, что Россия окажет содействие в решении конфликта, в связи с этим, какие шаги может предпринять Россия?»

Александр Лукашевич: Судя по всему, вы не так часто посещаете наши брифинги. Нагорно-карабахская тематика очень часто фигурирует в наших брифингах, поэтому глубокий экскурс я не буду делать, достаточно открыто мы говорили о нашей позиции – начиняя от президента России, который непосредственно занимается мерами по содействию и продолжению диалога между Ереваном и Баку. Хочу вам сказать, что тройка стран - это не вся Минская группа. Россия, Франция и США входят в сопредседательство, МГ чуть шире по составу. Но это техническая деталь. Мы не раз повторяли, что Минская группа остается важным форматом в карабахском урегулировании. Недавно дополнительные консультации прошли и в регионе, и в штаб-квартире ОБСЕ. Если мне не изменяет память, на прошлом брифинге мы говорили о результатах этих консультаций. Я посоветую вам посмотреть текст предыдущего брифинга, чтобы восстановить в памяти те заходы, о которых мы говорили.

Что касается роли России, то она очень активна, эффективна, это признают и стороны, и сопредседатели. Вы знаете, что лично президент (РФ) участвовал в целом ряде раундов переговоров. Под его эгидой, по сути, выработан текст принципов урегулирования, который составляет основу переговорного процесса.Конечно, не все идет просто и гладко, с учетом очень разных подходов конфликтующих сторон. Тем не менее, последняя встреча в Казани показала, что перспектива урегулирования вполне достижима при политической воле сторон.

Что касается особой роли той или иной страны – итог урегулирования это все же компромисс Еревана и Баку, а мы как сопредседатели, как постоянные члены СБ ООН содействовали и содействуем выходам на договоренности, которые будут долговременны и составят основу урегулирования этого затянувшегося конфликта. Вот этим я бы, наверное, я бы ограничился, поскольку публичных заявлений на этот счет и со стороны президентов, и министра иностранных дел, который, кстати, в своем выступлении на сессии (ООН) счел необходимым подтвердить ту роль России в содействии урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Так что, наверное, я таким образом отреагировал бы на целую серию ваших вопросов.

Мамедхан Ахмедов: Это авторитетные организации. Было принято четыре резолюции ООН. К сожалению, эти резолюции до сих пор не выполнены со стороны Армении. А мировое сообщество при этом молчит. В чем причина? Вот недавно приняли резолюцию по Сирии, по Ливии то есть. Сразу начало действовать мировое сообщество, в частности, страны НАТО. А тут почему-то все так долго затягивается. Нас это волнует. Уже больше 20 лет мы живем в напряжении. В конце концов, этом конец будет или нет? Здесь две стороны: один оккупант, а другой пострадавший. Где справедливость в этом?

Александр Лукашевич: Я понимаю ваши эмоции, но я уже предупреждал ваших коллег, что все-таки на брифингах официального представителя и брифингах министерства иностранных дел нужно более корректно выбирать язык и стараться не использовать такую уничижающую риторику. Выдерживать все-таки баланс эмоций и политической линии, которая присутствует в переговорном процессе. Что касается решений.

Насколько я понимаю решения ООН носят рекомендательный характер, а нагорно-карабахским урегулированием все-таки занимается не ООН, а Минская Группа ОБСЕ. Поэтому, естественно, с опорой на принятые решения и в рамках Минской Группы и то, что делалось и в других форматах. Переговоры это всегда очень трудное дело и даже при таком затяжном конфликте рассчитывать на быстрые и легкие решения не приходится. Но я еще раз повторяю, Россия и другие коллеги по сопредседательству в Минской Группе предпринимают и будут предпринимать все необходимые меры, чтобы приблизить момент, когда стороны смогут договориться по принципам урегулирования. Естественно, Россия больше чем другие государства, входящие в МГ, заинтересована, чтобы в регионе была стабильность, гарантирована безопасность, и чтобы мы больше говорили о формах сотрудничества, а не занимались риторикой и делали очень серьезные заявления по поводу региональной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем думает азербайджанская молодежь? РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

18. Кто победил во Второй мировой войне?

Германия - 0.2

Иран - 0.2

Австралия - 0.1

Вот эту часть в бараною плз..... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту часть в бараною плз..... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Апер, они еще и голодают -оказывается ))

8. Сколько раз в неделю вы едите мясо на обед?

1 раз - 15.3

2 раза - 11.7

3 раза - 17.2

4 раза - 10.7

5 раз - 13.3

6 раз - 4.7

7 раз - 11.0

- давно мясо не ел - 13.5

- затрудняюсь с ответом - 2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи я тут повыше пост запостил с последнего брифинга в МИД РФ, так вот я не поленился и нашел видео, настоятельно советую...rolleyes2.gif

http://www.mid.ru/br...rt=1&Expand=1.1

скачайте видео "брифинг 30 сентября" и наслаждайтесь ( c 27-ой минуты наш клиент задает вопросы).whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хаи я тут повыше пост запостил с последнего брифинга в МИД РФ, так вот я не поленился и нашел видео, настоятельно советую...rolleyes2.gif

http://www.mid.ru/br...rt=1&Expand=1.1

скачайте видео "брифинг 30 сентября" и наслаждайтесь ( c 27-ой минуты наш клиент задает вопросы).whistle.gif

вот нужный кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустили чурбана на брифинг,цетыри резалюси акыпант, ала кюль сенин кечал башыва,два слова связать не может от мандража,а мандраж от того что могут и напомнить кузькину мать

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

пустили чурбана на брифинг,цетыри резалюси акыпант, ала кюль сенин кечал башыва,два слова связать не может от мандража,а мандраж от того что могут и напомнить кузькину мать

а рыльце-то какое интеллектуальное :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рыльце-то какое интеллектуальное :give_rose:

рыльце обыкновенное кабинетное,а лысина красивая,так и напрашивается на шелбан

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мндаааа. Волнуется чел... Бывает.

А в остальном все то же, все так же.

Лукашевич позабавил. Так говорят с детьми старшей подготовительной группы детсада обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уверен на все сто, что этот чурбан резолюции и в глаза ни видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    stephanie S Firefly mshput Sigo luc Elchin_ saba irrenna Monica B. Putnik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...