Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 5


Рекомендованные сообщения

великий поэт слегка тронулси))) Он тока щас понял, спустя 20 лет,что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Лар, это откуда?

срочно нужна ссылка

Этот урод пытался гражданство азикистана получить, а его послали. Теперь собирается в другой жолоб воду лить. Гнида. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Теперь собирается в другой жолоб воду лить. Гнида. biggrin.gif

в смысле пописать или пописать? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в смысле пописать или пописать? :rolleyes2:

Ну не знаю, он что то лить хочет. Надо у азиков спросить. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А между тем, Эйнулла вышел на свободу. Диськина контора скоро заплачет. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aleks-fomenkov.livejournal.com/

это жж этого говнюка фоменкова.. ))

тоже мне.. борец за правду, сцукО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, Эйнулла вышел на свободу. Диськина контора скоро заплачет. rolleyes.gif

хранят траурное молЦание...))) только зиядлы попыхивает...от чушки нерусские )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много слов в тексте.

Конечно могут сказать. что у юзера "мама армянка", однако..

Однако выделил самое важное для тех у кого и "мама и папа " есть, и не обязательно "армяне.

Если бы понты умели светиться, то в Баку были бы белые ночи!

А теперь к чему это....

Для начала, большинство всех этих иномарок (около 70-80%) куплены в кредит, многие с долгом в банк перепродаются. Люди покупая машину в кредит покупают в ГАИ номера за 1000-5000АЗН, а дома жрать нечего чуть ли!!! Зато на машине стоит аля крутой номер. Одним словом РИССОВКИ!!!

Нашел очень много неправды на этой теме, поэтому внесу ясность на то что запомнилось больше всего.

Во-первых у нас нет машин ГАИ BMV М3 и никогда не было, все эти "трешки" в основном даже не имеют АКПП, т е в простой комплектации. Мерины Е класса несколько штук, они в основном принадлежат высшему руководству ГАИ, а самый "большой" ГАИшник ездит на Туареге. Пассаты действительно сейчас в районах в основном.

....

...

Горючее:

Цена на топливо в Аз-не стабильная и не меняется в отличии от России и других стран, которые реагируют на цены на нефть на мировом рынке. Так цена на бензин марки 93 стоит 55 копеек, а А95 стоит 60копеек (Курс 1долл 0.8-0.805ком, 1 евро 1.12-1.13) дизель у нас отвратительный машины с дизельном мотором в оснощении с евро4 выходят из строя в лучшем случае через год. Цена этого говна 0.55 коп.

Недавно появился бензин А-98,:biggrin: он румынский,но завозят его из соседней Грузии, цена этого удовольствия 1.10 манат. :give_rose:

.....

Вот такой у нас город как говорит "уважаемый" мер: Не имеющий аналогов в мире!

P.S.

Номера на автомобилях , с цифрой региона 26 , есть у кого нибудь?

Ну расскажите кто нибудь ( или покажите).

Плллиззаз .:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман, пардон- стер твою запись - извини- а то она была подзамочная :)

Хорошо, что не подзаборная. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э. Фатуллаев: Гламурный авторитаризм в Азербайджане сменился жесткой деспотией

«Против меня были предприняты все мыслимые и немыслимые методы давления, запугивания, изоляции», - сказал освобожденный накануне из азербайджанской тюрьмы Эйнулла Фатуллаев в интервью азербайджанской газете «Зеркало». Напомним, что главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Э. Фатуллаев вопреки решению Евросуда провел в заключении более четырех лет и был освобожден по амнистии 26 мая 2011г.

«Поскольку печатные издания «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» оказывали огромное влияние на формирование общественного мнения, естественно, что определенные круги не были в этом заинтересованы, и они, как говорится, решили «убрать меня». С другой стороны, считаю, что мне еще очень повезло. Учитывая специфичный характер режима «суверенная демократия», меня могла бы постигнуть более трагическая участь. Поэтому считаю, что еще хорошо отделался», - сказал он.

Фатуллаев отметил, что рад оказаться на свободе и подчеркнул, что полон сил и жажды вновь вернуться к горячо любимому делу, которому посвятил двенадцать лет своей сознательной жизни. «Но насколько это возможно в нашем обществе, в нашей стране? Нужно сначала найти ответ на этот вопрос. После демонстративного игнорирования у нас в стране решения Европейского суда относительно моей жалобы я понял, что в условиях отсутствия правовых механизмов, столь необходимых для продолжения независимой журналистской деятельности, иммунитета не существует», - сказал Фатуллаев.

Журналист считает, что четыре года которые он провел в тюрьме были жертвой, которая была принесена ради того, чтобы сохранить в Азербайджане критические голоса, сохранить независимую прессу. «Когда меня освободили, то я сказал, что меня арестовали в одной стране, а выпустили на свободу в другой. Когда меня арестовывали, в Азербайджане была несколько иная ситуация. В стране правил несколько иной режим. Гламурный авторитаризм сменился жесткой деспотией», - сказал журналист.

Фатуллаев отметил, что тюрьма - это ужасное место. «Я бы никому, особенно моим коллегам, не пожелал бы оказаться в тюрьме. Нужно быть осторожным в этой ситуации. Нужно учитывать то, что в Азербайджане практически уже восстановились советские времена», - сказал он, отметив, что в такой ситуации его арест был неизбежен.

Говоря об убийстве журналистки Натальи Эстемировой, Фатуллаев подчеркнул, что есть темы, освещение которых в азербайджанских СМИ также представляет большую опасность для журналистов. «Это реалии. И мы обязаны с этим считаться. Либо считаться и продолжать работать, принимать условия игры. Либо уехать из страны и строить свою жизнь в какой-либо другой стране. Одно из двух. Поэтому, что изменится при существующем порядке в обозримом будущем, сегодня не представляется возможным сказать. И обстоятельства толкают главного редактора «Реального Азербайджана» стать реалистом», - сказал он.

Эйнулла Фатуллаев не согласился с тем, что его имя стало неким символом борьбы за свободу слова. «Думаю, это немного несправедливо, потому что символом борьбы за свободу слова в Азербайджане всегда являлся покойный главный редактор журнала

«Монитор» Эльмар Гусейнов. Я, насколько это было возможно, в условиях политического режима до 2007 года продолжал его миссию. Я принес в жертву четыре года своей жизни ради свободы слова. Но не существует состоявшейся модели свободы слова. Свобода слова - это бесконечное пространство», - сказал он.

Журналист подчеркнул, что за последнее время в Азербайджане был арестован не только он. «Были арестованы свыше двадцати журналистов, среди которых были редакторы ведущих оппозиционных независимых газет. Просто, в отличие от других, власти в моем вопросе пытались до конца препятствовать требованиям мирового сообщества относительно моего освобождения», - сказал он.

Фатуллаев считает, что насколько это возможно необходимо бороться ради обеспечения полной свободы слова как в виртуальном, так и реальном масс-медийном пространстве.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 167 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    Арарат Artmonton Оlenabu melkum RDR w i t o lord17 Землячок Firefly khnushinak luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...