Перейти к публикации

Названы самые надежные ноутбуки


Pilot

Рекомендованные сообщения

Названы самые надежные ноутбуки

31 августа 2010

0.gif0.gif1-1.jpg

Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

А я два дня как купил SONIY VAIO пока ноут меня радует установил на него лицензионный NODовский антивирус и пока все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал 2 раза леново (ибо самое дешевое). Ноутбук и нетбук.

Нетбук через полгода ушел в гарантию, но вроде все сделали и на данный момент работает как часы на спасской.

У ноутбука через 1.5 года умер аккумулятор. Теперь только от сети. Все остальное - в целостности и сохранности.

До того был оригинальный IBM 1999 года. Этот после интенсивнейшего (и не всегда аккуратного) использования умер через 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня как купил SONIY VAIO пока ноут меня радует установил на него лицензионный NODовский антивирус и пока все работает отлично.

и дома и на работе пользуюсь. Но недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Mac-а не могу работать на других. Ко всему могу привикнуть, но тачпады у всех дерьмо. Только ради тачпада стоит брать Mac . Гораздо удобнее любой мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 31-ого декабря пользуюсь ноутом HP.Ни каких замечаний пока-тутуту работает как часы :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 31-ого декабря пользуюсь ноутом HP.Ни каких замечаний пока-тутуту работает как часы :rolleyes:

кажется питание их слабое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется питание их слабое место

Если имеешь ввиду аккумулятор,то 3 часа выдерживает при активной пользовании.Не густо конечно,но что поделать?Большой и мощный ноут всё таки 

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеешь ввиду аккумулятор,то 3 часа выдерживает при активной пользовании.Не густо конечно,но что поделать?Большой и мощный ноут всё таки

Аккумуляторы неплохие. С зарядкой что-то не то. Иногда тупо не заряжается, пока не переставлю аккумулятор. У друзей такие же проблемы. Не катастрофа, но всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леново вроде самые дешевые, странно видеть в одном ряду с Apple.

У меня два, нетбук Acer Aspire one, работает как трактор, самое главное не нарадуюсь на продолжительность работы от аккумулятора. Нравится еще функция восстановления на нетбуках, сбэкапил файлы, нажал на кнопочку, через полчаса диск девственно переинсталлирован.

После того, как дочка пролила чай на Тошибу, купил HP. Не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леново вроде самые дешевые, странно видеть в одном ряду с Apple.

У меня два, нетбук Acer Aspire one, работает как трактор, самое главное не нарадуюсь на продолжительность работы от аккумулятора. Нравится еще функция восстановления на нетбуках, сбэкапил файлы, нажал на кнопочку, через полчаса диск девственно переинсталлирован.

После того, как дочка пролила чай на Тошибу, купил HP. Не жалуюсь.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus надежнее Apple? Как анекдот эту информацию принять можно, конечно.

Прослеживал за подобныму рейтингами в течении ряда лет. Лидеры - Apple, HP, Sony, Toshiba, Dell...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня MacBook уже больше года,следующий ноутбук будет я уверен MacBook Pro потому,что понимаю что надежнее Apple нечего не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    Ara55 Арарат гаврош melkum DON777 RDR Artmonton Sergey Garayan stephanie S Davidroyal irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...