Перейти к публикации

Trdat

Amateurs
  • Публикаций

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Trdat

Достижения Trdat

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Судя по характеристикам и отзывам экспертов, машина получилось весьма и весьма интересная, не зря к ней проявлют интерес даже западно-европейские страны. Думаю было бы очень здорово начать модернизировать ( а по существу создавать ВВС Армении с такого мощного комплекса как Як-130 . Этот самолет позволит не только обучать пилотов на современные типы ВС, но и при необходимости сможет вести и боевые операции.) Вообще в целом думаю многие согласяться, что без ВВС наша страна весьма уязвима. с нашей территорией достаточно иметь 2 ( это роскошь понимаю ну хотя бы 1 при сохраненении 102-й бызы , эскадрилью МиГ-29 М, для решения локальных проблем с вероятным противником. Ну и конечно следует модернизировать и закупать уже имеющуюся технику. В частности на Ростовском вертолетном заводе творят чудеса с старым добрым Ми-24, доводя его по характеристикам к современным всепогодным, без ограничения по времени суток боевым ударным верталетам. На мой скромный взгляд любителя авиации, ВВС Армении должны обновляться именно российской авиатехникой, причин тому множество : более дешевые по сравнению с западными аналогами ВС, скидки по программе ОДКБ , успешно зарекомендовавшая себя техника в боевых условиях, опыт обслуживания и подготовка пилотов на советско/российской технике. И вообще в целом, здесь в Сибире, при - 30 кроме Миля никто не летает,все эти легкие Robinson и Eurocopter греются в ангарах. А какие перегрузки по тоннажу и морозу выдерживают эти машины, одни пилоты знают. Что ,что а вертолеты Российский ВПК еще не разучился делать.
  2. Как ИНЖЕНЕР НЕФТЯНИК с сегодняшнего дня, ответсвенно заявляю - нефти в мире много,нефти хватит всем и надолго!!!!!!! На этом все,пошел я отмечать защиту своего диплома и присвоение звания ИНЖЕНЕР !!!
  3. Друзья, на днях я задумался над вопросом.а почему собственно Арцах во всех официальных документах именуется Нагорно Карабахской Республикой? Даже на английском название звучит именно так. Мне кажется это не правильно называть армянский край топонимом на русском языке.Знаю,что в конституции Арцаха, названия НКР и Арцах тождественны,однако думаю что настало время отказаться от использования русского названия. Так как оно содержит в себе: во-первых тюрское искажение в топонимике края, а во-вторых неверно обозначает границы края,так как Арцах нагорный и низинный,есть единая часть Армянского мира, и все искусственные границы здесь не уместны.
  4. Cамvел спасибо за ответ, а село действительно легендарное! Как впрочем и другие села Низинного Арцаха. Очень хочется чтобы все они были рано или поздно возвращены......
  5. А какого армянское название села Чардахлу?
  6. Паразительная ситуация складывается.все всё понимают.но продолжаем сами себя успокаивать,надев розовые очки и незамечая очевидного. У России будут большие проблемы за сохранения влияния на СевКаве,для этого не надо быть гениальным политологом,достаточно просто посмотреть КТО В РОССИИ рожает.и вытягивает "Российской Народ" из вымирания под названием РУССКИЙ КРЕСТ,это рожают 3 Республики: Дагестан,Чечня.Ингушетия. В Дагестане ежегодный естественный прирост населения составляет 35 тыс человек,несчитая тех,кто живет в Росиии.С учетом Москвы.Севера и аз-на.думаю будут все 50 тысяч. Вот вам 3 млн дагов,плюс 1,7 млн вайнахов,плюс 1 млн адыгов(кабардинцы,адыги.черкесы).Сколько русских на Кавказе??? Я одного немогу понять,почему некторые форумджане так оправдывают и защищают Россию в ее действии на Кавказе? Россия по отношению к Кавказу и народам населявшим ее,немногим лучше турции и ее действий к армянам.грекам ассирийцам. Те тоже творили свои злодеяния исключительно в интересах империи(хотя природный турецкий садизм тоже вносил свою лепту.) Повторю еще раз свою мысль.в случаи эскалации насилися на Кавказе.Я НЕ ХОЧУ.чтоб проливалась армянская кровь(я не хочу чтоб она вообще лилась.ибо убежден,что данный вопрос можно решить мирным путем!).Пример с Абхазией для нас очень показателен кстати, возьмите на заметку те.кто готов сражаться за интересы России.
  7. Господа может создадим отдельную тему-Политика РИ на кавказе.и весьофф топ перенем туда.ибо действительно есть,что сказать,но не в теме Геноцид армян! Теперь по пунктам: 1.О дружбе/вражде между народами глупо судить в обобщенном виде.у каждого опыт общения свой. я к примеру очень близок с адыгами,24 апреля,они вместе со мной принимают участие в траурных мероприятиях.21 мая (День Геноцида Адыгов),я солидарен с ними.Знаете,когда мой друг-шапсуг рассказывает историю своего Рода,она очень мне напоминает историю моих предков по материнской линии из Карса.Просто один в один,у него с территории нынешней Джубге Род.точнее та малая часть,что от него осталась,перебрался в аул Егерухай. У моей матери из 80 человек в Роду.из Карса до Тифлиса добралось 7 человек.Ну чем Вам это не Геноцид. 2. что за Лицимерие,Что значит Была Война,давайте теперь все звертсва турок назовем была Гражданская Война.шла 1-я мировая! Как вообще Вы Марга,можете оправдывать захватчесскую политику России в ту эпоху. Вы еще скажите,что Россия несла свет и просвещение "отсалым" народам Кавказа так по вашему да? 3. Я сам живу,как многие на форуме знают, в одной Кавказской Республике.в которой и фундаментализм,и национализм,развет куда выше,чем в Адыгее и Кабарде.Однако я в отличаи от Вас Марга.понимаю, что возможно,повторюсь,ВОЗМОЖНО,в скором времени здесь станет не безопасно,и придется отсюда уезжать,хотя я Очень люблю свою Республику.и крайне не хотел бы такого развития событий. Вы же заявляте.что в случае чего мы- Армяне,будем с Русскими.мы же Христиане,скажите ЗАЧЕМ нам проливать кровь,за то,что нам не пренадлежит,Вам жалко ваших сочинских домов на побережье?Вы готовы за них проливать кровь.зная при этом,что адыги правы,вам это не напоминает наших восточных соседей.которые поселились на наших землях.и твердят,что это наследие шумеров/алпан/марсиан, незнаю как они еще себя называют! 4 По черкесогаям,это общность армян,абсолютно ассимилировалась,армянский язык утрачен вовсе, я уже писал на форуме,каждый год бываю в Армавире,но за все время встретил всего лишь одного носителя черкесогайского языка.которого с трудом понимали мы,армяне Баку,Гандзака,Арцаха.Та часть,что еще помнила свои корни.смешалась с общей массой кировабадских армян,которые в большорм количестве представленны там. 5. И наконец 5 пункт.согласен с Солнышком,что в вопросе признания фактов Геноцида.недолжно быть двойных стандартов,чего мы ждем от всегомира,если сами не признаем очевидное.Мы оправдываемся,говоря ведь это навредит нашим политическим интересам.так думают и остальные страны по отношению к Мец Егерну,и только по отмашке(указу,продавливанию)одной заОкеанской страны,они вдруг активизируются,и в них просыпается солидарность с армянами! И мне по большому счету все равно,кто будет следующим в череде стран признавших и осудивших трагические события как в Армении,Черкесии.Анатолии,Палестине, Югославии. и т.д.
  8. Согласен с Вами Krasar,у них есть свои площадки на которых идет поверьте очень бурное обсуждение. я прокомментировал это новость.так как считаю.что с развитием темы Геноцида Адыгов,будут затронуты армянские интересы.ввиду большого количества армян,проживающих на черкесских землях. С Уважением!
  9. Krasar прежде чем писать очем либо.надо бы хотя бы вкратце изучить вопрос! Как еще можно назвать захватчискую политику России в XIX веке.как не геноцидом по отношению к туземному населению? чем отличается решение Армянского Вопроса в турции.от Решения Черкесского вопроса на Западном-Кавказе? вы говорите о "добровольном вхождении в сотсав России",да. было дело.но под это подписалось лишь часть,адыгского народа,а именно мало кабардинские князья. Вы говорите о Республиках. о каких Республиках адыгов может идти речь.когда вся их территория это Краснодарский край,ставрополье, КБР,КЧР. и Адыгея.а также Малая кабарда - северная Осетия.находятся в составе 6 субъктов. Более разделенного народа на кавказе просто нет.Если не было Геноцидом то.что произошло с Адыгами в XIX веке,то для меня становится не совсем ясным понятие Геноцида в Вашем представлении!!!
  10. ПРИЗНАЕТ ЛИ ГРУЗИЯ ГЕНОЦИД АДЫГОВ? ...................................................................... Чем ближе 2014 год и олимпиада в Сочи,тем чаще будет подниматься Вопрос Истребления Адыгов на их Родине.Это очень важный вопрос для современного Армянства.Незабывая о том.что одними из "исполнителей" Геноцида были в том числе и черкесские банды.мы должны все же признать,что Адыгский народ,подвергся на своей исторической Родине акту Геноцида,со стороны Российской Империи,это было бы СПРАВЕДЛИВО. Конечно,сейчас это признание невозможно,из-за "союзнических" отношений с РФ,но вот в дальнейшем.....(если все пойдет по плану Родригесса!)То,вполне может быть,что парламент Армении признает эту трагедию Геноцидом. Однако это может иметь и нежелательный эффект, давайте скажем открыто,сейчас на территории исторической Черкессии проживает порядка 1 млн армян. Армяне является неким буфером между горцами и русскими.В случаи эскалации напряженности на Кавказе.в том числе и Западном для нас может сложится очень неблагоприятная обстановка. а то,что к 14 году Тема Геноцида черкессов.и возможной репатриации встанет на различных Западных площадках,у меня не вызывает сомнения. Отсюда.как мне видется, возможный обмен населения, то-есть мы заселяем ЗА хаями с Кавказа(теме же амшенцами), (опять-таки,если произойдет то,к чему все идет,и что на форуме вот уже скоьлко времени прогназируют Александр.Десперадо,Спирит и Ко.)а адыги возвращаются к себе на Родину. Согласен, выглядит мягко говоря нереально.но.... господа вспомните 500 тыс армян азербайджана и за сколько времени мы покинули эту толерантную республику!? Могу сказать точно,что среди адыгской интеллегенции,очень сильно поднимается вопрос разделения народов. Это вчастности проявляется ввиде напряженности в КЧР (митинг черкесов с требованием создания Черкесской Республики,в том числе и за счет Ставраполья) и в активности черкесской молодежи,и много других моментов. Учитывая сколько армян живет на землях адыгов(шапсугов,убыхов,бжедухов)мы долджы пристально следить за этим вопросом. Не стоит забывать и про Абхазию с ее 50-и тысячным армянским населением в которую уже активно вкладывается турция и в которую начали постепенно переезжать турецкие абхазы.
  11. Не знал куда разместить,но вот 2 интересные новости одна за другой: 1) 25.02.2010 16:01 Министерство обороны России приобрело 261 единицу танка типа Т-90 для сухопутных войск. Они будут отправлены на Северный Кавказ. Об этом заявил генерал-полковник сухопутных войск России Александр Постников. "Российским сухопутным войскам реально требуется 10 тысяч единиц танков. К этому времени у нас на вооружении имеется 20 тысяч танков всякой модификации, что составляет половину реально необходимого количества",- заявил журналистам Постников. 2) 26.02.2010 16:34 : Около 200 танков Т-72 нашли брошенными в лесу Свердловской области По словам местных жителей, танки стоят там с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу. Сейчас боевые машины засыпаны снегом и фактически сами превратились в сугробы, - сообщает Интернет-издание Life News. Военные настаивают, что техника находится под защитой, высшее командование российской армии само признает - в вооруженных силах тысячи лишних танков. По словам очевидцев, танки никем не охраняются, хотя и стоят в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть. _______________________________________________________________________________________________________________ Думаю надо нашим "партнерам" по ОДКБ,напомнить,что раз им некуда девать танки(не выбрасывать ведь их в Сибире ),пусть передадут им АРМЕНИИ, так же можно/нужно обновить танковый парк базы в Гюмри,опять-таки зависти новенькие Т-90,как это делается в Абхазии и 58 армии, а Гюмринские Т-72,передать Армении,или Арцаху.типа потерялись по дороге.
  12. Московский "Локомотив" нацелился на Хоакина Богоссяна Московский "Локомотив" намерен приобрести уругвайского форварда армянского происхождения Хоакина Богоссяна (рост 197 см), защищающего цвета аргентинского "Ньюэллз Олд Бойз". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Аргентинский клуб взял Богоссяна в аренду на год у уругвайского "Серро", которому он принадлежит. Клубы из Европы уже обращались по поводу возможной покупки форварда, но руководство "Ньюэллз Олд Бойз" дало понять, что сделает все для сохранения футболиста у себя. В контракте Богоссяна нет пункта, по которому его нынешняя команда имеет право первоочередного выкупа. Поэтому не исключено, что нападающий переберется в Старый Свет, скорее всего в "Локомотив", который уже приступил к предметным переговорам по его приобретению. Впрочем, есть вероятность, что нападающий окажется в "Локо" не зимой, а будущим летом - перед стартом железнодорожников в Лиге Европы. Один из лучших бомбардиров чемпионата Аргентины на днях заявил, что о переезде в Европу пока не думает. "Действительно, мной интересовались многие клубы, но я решил не уходить. Я хочу стать чемпионом Аргентины в составе "Ньюэлза" и успешно выступить в Кубке Либертадорес. А о переезде в Европу можно будет задуматься только летом", - сказал Богоссян. Добавим, что 22-летний Богоссян еще не определился, за какую сборную он будет выступать. Ему придется выбирать между сборными Уругвая и Армении. Пока он получал вызова из сборной Уругвая. Федерация футбола Армении (ФФА) проводит работы по поводу привлечения Богоссяна под знамена национальной сборной. ############################################################################################## Пока наша федерация опомнится,парень уже бегать за Уругвай будет,неужеле там сидят одни идиоты.почему нельзя вести и приглашать играть за Родину всех армянских спортсменов?
  13. Trdat

    Наши авто

    Arnitaherus Позволю с вами не согласится,те кто покупает такие машине не всегда руководствуются понтами. Это просто лело вкуса у меня есть лруг который в Москве мечтает ездить на Додж Раме ,при этом он вполне состоятельный молодой человек,который может себе позволить и ГЛ500. Просто он обожает Додж и все эти американские мастодонты . Вот Ваш пример с Х5, хороший очень автомобиль,наделавший в свое время много шума,НО так как мне не нравится сама марка БМВ,мне не нравится этот вполне удачный внедорожник.Видитн сколько нюансов. Наверное поэтому в автомире столько марок.чтобы каждый человек мог себе преобрести автомобиль согласно его взгляду и вкусу.И никакие критические замечания,даже если они очевидно,его не переубедят.

×
×
  • Создать...