Перейти к публикации

Европа просыпается?


Ardani

Рекомендованные сообщения

Им наhангум ындамены 130 hайе апрум,байц эт 7 тарва меч воч мек чи асёц вор менк "чуркаенк"...........Им кагакум 105 турк месхетинци ка,ев мот ми 150 югослав сербер у босанцинэр............Видит Бог!Лезус к ктри Аствац ете сута!Самые дисциплинированные и самы востребованные среди"русских" это армяне,нам уступают и югославы и мексы.В той же Калифорнии при всём армянском БЕСПРЕДЕЛЕ,армяне НЕ дотягивают до ИГР негров мексов или жёлтых.Это только в "своём"дворе ты чувствуешь что дети очень отвязанные а как выйдешь в город то твои дворовые оказывается ясли по сравнению с большинством...........

-Кстати и дружат в массе своей с армянами ВСЕ-ну видимо более может комуникабельны хачики-цыгане.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Какой минус? Я не ставил минусы.

тебе кто-то поставил)), а свои минусы я убирать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второй частью не соглашусь. Немцы уже не те. Но уже роль подстилки им надоела - это точно.

У немцев были периоды, причем, длительные, когда их били все, кому не лень. Причем, не в прошлом и даже не позапрошлом веках. Но время от времени что-то щелкало и... остальное мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе кто-то поставил)), а свои минусы я убирать не могу

А-а, теперь понял, мерси :)) У кое-кого, очевидно, отсутствие доводов компенсируется минусованием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.вот ,и я думаю: этим юбераллесом,только обратной стороной, им по бестолковке и хотят настучать...

Кому настучать? немцам или мигрантам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Иммигранты спорят кто из них меньшая чурка. Неужели среди тех, кто прожил в эмиграции больше 3 лет еще остались иллюзии кто есть для местных есть иммигранты? ( США не беру - там может быть по-другому). Если вас чешут за ушком - это лишь значит то, что вас перестали принимать за дворнягу, но не значит, что к вам стали относиться как к равным. Не надо заниматься самообманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немцам

Может и настучат, но до того немцы опять устроят "обединение Европы" и дранг куда-нибудь. Не стоит будить спящих псов войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Иммигранты спорят кто из них меньшая чурка. Неужели среди тех, кто прожил в эмиграции больше 3 лет еще остались иллюзии кто есть для местных есть иммигранты? ( США не беру - там может быть по-другому). Если вас чешут за ушком - это лишь значит то, что вас перестали принимать за дворнягу, но не значит, что к вам стали относиться как к равным. Не надо заниматься самообманом

А, теперь понятно, все возражения Пранкстеру снимаю. Личный опыт всегда перевешивает любые общие рассуждения. Другое дело, что ни мне, ни моим друзьям (а мы живем в России давно) ни разу не приходилось встречать недружелюбивого отношения ни в быту, ни по работе. Но этой мой личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sumlenny.livejournal.com/935510.html

Немецкие СМИ сообщают, что некий врач-терапевт в гессенском Вэхтерсбахе вывесил у себя в частной практике объявление, отказывающее в приеме пациенткам, приходящим в платках.

Объявление, которое сфотографировали пациенты и переслали в редакции, таково:

"1. В этой врачебной практике действует строгий запрет на платки для исламистских женщин и девочек!

2. Обязательным условием (приема) является владение основами немецкого языка в устной и письменной форме, и с (хорошим) произношением!

3. Многодетные исламистские семьи с более чем пятью биологическими детьми в этой практике не обслуживаются!"

Разумеется, врач заявляет, что "много лечит турок" и вообще "ничего против турок не имеет", и речь идет "только о том, чтобы пациенты могли объясниться".

О да, конечно.

В январе этого года в баденском Донаушингене врач отказалась лечить подростка из-за того, что тот носил имя "Джихад". Тоже, конечно, против турок ничего не имеет. "У меня даже друг турок есть".

UPD: комментаторы статьи в Focus отмечают, что врачу, требующему от пациентов навыков письменной немецкой речи, стоило бы включить в текстовом редакторе проверку орфографии - слово vorausgesetzt (требуется, является условием) написано с ошибкой. Аналогом в русском языке было бы "условием приема является владение русским языком в устной и письменой форме".

И это тоже неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, теперь понятно, все возражения Пранкстеру снимаю. Личный опыт всегда перевешивает любые общие рассуждения. Другое дело, что ни мне, ни моим друзьям (а мы живем в России давно) ни разу не приходилось встречать недружелюбивого отношения ни в быту, ни по работе. Но этой мой личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила иммигрантов - в единстве. Любой иммигрант для другого иммигранта ближе, чем самый распрекрасный доброжелательный бюргер.если завтра дадут по мозгам какой-то группе иммигрантов, то послезавтра так же дадут по мозгам тебе.

Тебе часто давали по мозгам? Если нет, откуда такая боязнь? Ежели ты уехал, чтобы опять сбиватьс в стадо группу по национальному признаку, тогда не жалуйся, что тебя будут оценивать по самому неприятному члену этой группы. Конечно, группой легче добиваться тактических целей, но тогда и отвечаешь за нее - круговая порука и все такое. Сила Диаспоры не во внешнем единении, а в том, что каждый ассимилируется в приютившей его стране и достигает в ней максимально возможных высот, одновременно принося пользу родственникам и друзьям в Армении в частности, и мировому армянству в целом. Но, повторю, твоему личному опыту я ничего не могу противопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе часто давали по мозгам? Если нет, откуда такая боязнь? Ежели ты уехал, чтобы опять сбиватьс в стадо группу по национальному признаку, тогда не жалуйся, что тебя будут оценивать по самому неприятному члену этой группы. Конечно, группой легче добиваться тактических целей, но тогда и отвечаешь за нее - круговая порука и все такое. Сила Диаспоры не во внешнем единении, а в том, что каждый ассимилируется в приютившей его стране и достигает в ней максимально возможных высот, одновременно принося пользу родственникам и друзьям в Армении в частности, и мировому армянству в целом. Но, повторю, твоему личному опыту я ничего не могу противопоставить.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sumlenny.live...com/935510.html

Немецкие СМИ сообщают, что некий врач-терапевт в гессенском Вэхтерсбахе вывесил у себя в частной практике объявление, отказывающее в приеме пациенткам, приходящим в платках.

Объявление, которое сфотографировали пациенты и переслали в редакции, таково:

"1. В этой врачебной практике действует строгий запрет на платки для исламистских женщин и девочек!

2. Обязательным условием (приема) является владение основами немецкого языка в устной и письменной форме, и с (хорошим) произношением!

3. Многодетные исламистские семьи с более чем пятью биологическими детьми в этой практике не обслуживаются!"

Разумеется, врач заявляет, что "много лечит турок" и вообще "ничего против турок не имеет", и речь идет "только о том, чтобы пациенты могли объясниться".

О да, конечно.

В январе этого года в баденском Донаушингене врач отказалась лечить подростка из-за того, что тот носил имя "Джихад". Тоже, конечно, против турок ничего не имеет. "У меня даже друг турок есть".

UPD: комментаторы статьи в Focus отмечают, что врачу, требующему от пациентов навыков письменной немецкой речи, стоило бы включить в текстовом редакторе проверку орфографии - слово vorausgesetzt (требуется, является условием) написано с ошибкой. Аналогом в русском языке было бы "условием приема является владение русским языком в устной и письменой форме".

И это тоже неудивительно.

Если речь идет о частной практике, то врач имеет право сам отбирать своих пациентов. Придирки Focusа неуместны - одно дело - описки и опечтки (врачи вообще-то во всем мире не очень грамотны, если дело не касается названия болезней или лекарств), другое - если больной не в состоянии объяснить, на что жалуется или понять, чего от него врач хочет. Потом ведь по судам может затаскать за неправильное лечение.

И вообще, не пора ли нам, армянам, перестать думать о том, как страдают мусульмане в Европе? И не надо мне пересказывать слова Мартина Нимёллера, это был еще тот нацистский прихвостень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...