Перейти к публикации

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

не совсем так. Дебка не филиал вести.аз. Дебка просто славится распространением сенсационной инфы, основанной на якобы своих информаторах везде и всюду. И - конечно - часто - ничего общего с реальностью . особенно- когда израильский ресурс ссылается на свои ситочники в иранском генералитете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

не совсем так. Дебка не филиал вести.аз. Дебка просто славится распространением сенсационной инфы, основанной на якобы своих информаторах везде и всюду. И - конечно - часто - ничего общего с реальностью . особенно- когда израильский ресурс ссылается на свои ситочники в иранском генералитете

я о том же, вестюки тоже любят шумные заголовки и брехню в качестве начинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что шаг влево шаг вправо армянами будет расценен как наглый вызов миру? Кто представляет этот мир? Именно такой вариант и будет устраивать и США, и Россию, и Иран, и в том числе Армению. А что по вашему мешает сегодня признать НКР и поставить все точки над i? Вы же не думаете, что Азербайджанскую Республику считают полноценным игроком и с ее интересами считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, Марга джан - понятия не имею. Особенно с чутом того, что мы не знаем полностью сути ни одного предложения- со времен ЛТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и суть того чего МЫ не знаем и о чём не ведаем............Может ваще переговоры идут по вопросу определения границы между угандой и Казахским районом.

Серж молодец,а Алиев то Алиев как стойку держит,прям как нефтекачалка баиловская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умер от этой фразы!Неее не потому что я армянин высокомерный а от того что произнося фразы типа этой и правитель и подсултанные ему отары тятрякямы хотят просто самим себе доказать что они ЕСТЬ.

-Дорогой мой товарищ по форуму.Наглый вызов армян миру не означает что ВЫЗОВ наглый.Так надо эли ахпер,одна из двух конфликтующих сторон должна нести назначенный сверху штамп Наглый вызов мировому сообществу а вторая сторона должна получить инструмент ПРИЗВАНИЯ наглеца к ответу..................

Надеюсь что то прояснил в своей позиции?

-Иран кстати ОЧЕНЬ на армян надеется,ОЧЕНЬ.Армяне могут прорубить и стену между амерами и персами,армяне способны даже(!!!)Израилю оказать Неоценимую помощь.Главное чтобы Законное восстановление территориальной целостности СВЕРШИЛОСЬ,цавт танэм ВСЁ оцен проста как памадор Лякяранскийrolleyes.gif

Кричать грозить топать копытами в кярвансараях именуемых пасе обсе оон юнеско-это уже надоело всем.Ситуация как в анекдоте:мужчина если вы перестанете и встанете с меня,то я начну кричать.

biggrin.gifзадолбала эта девка всех и нефтью своей и и ваще напрягами из за неё............................... нефть можно и без них качать при НИХ же.

Пока Армянское государство «плывет» по течению. И особых выдающихся результатов от нее пока не ждут, в моем понимании во всяком случае. Да и вызова никакого нет, пока есть только ответы на вызовы, в меру возможностей. Как я понимаю, из ваших ответов вы полагаете, что война может быть затеяна для того, чтобы отдать пару районов АР и признать Карабах. Удовлетворив подобным образом общества РА и АР и решив окончательно вопрос мира в Закавказье. А я полагаю, что для такого решения вопроса нет смысла начинать войну. Это на региональном уровне могут думать, что кто-то думает о каких-то районах и установлении мира, а об этом никто не думает. Вы можете показать хоть одного участника конфликта, который заинтересован в установлении мира?

Интересы Армении и Азербайджана учитываться не будут. Весь вопрос в том на кого и как поставят, а что сказать всегда найдется. Некоторые думают на Азербайджан, потому что у него есть нефть и газ. Да, на нефть и газ глаз уже положили. Я думаю, что ставка уже сделана, и сделана ставка на Армению.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Армянское государство «плывет» по течению. И особых выдающихся результатов от нее пока не ждут, в моем понимании во всяком случае. Да и вызова никакого нет, пока есть только ответы на вызовы, в меру возможностей. Как я понимаю, из ваших ответов вы полагаете, что война может быть затеяна для того, чтобы отдать пару районов АР и признать Карабах. Удовлетворив подобным образом общества РА и АР и решив окончательно вопрос мира в Закавказье. А я полагаю, что для такого решения вопроса нет смысла начинать войну. Это на региональном уровне могут думать, что кто-то думает о каких-то районах и установлении мира, а об этом никто не думает. Вы можете показать хоть одного участника конфликта, который заинтересован в установлении мира?

Интересы Армении и Азербайджана учитываться не будут. Весь вопрос в том на кого и как поставят, а что сказать всегда найдется. Некоторые думают на Азербайджан, потому что у него есть нефть и газ. Да, на нефть и газ глаз уже положили. Я думаю, что ставка уже сделана, и сделана ставка на Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, Марга джан - понятия не имею. Особенно с чутом того, что мы не знаем полностью сути ни одного предложения- со времен ЛТП.

По всей видимости эти «предложения» не понравились султану, так как он незамедлительно уехал... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Debka это сливной бачок израильских спецслужб. Тоже самое относится к английской The Times.

MIGnews работает под зонтиком Media International Group которая принадлежит базирующемуся на Украине олигарху Вадиму Рабиновичу.

80265416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно некоторым сведениям, в Карабах также отправились некоторые «стержневые» лица, имеющие отношение к армянской армии.

По нашим сведениям, вчера в списке упоминаемых имён было и имя генерала Манвела Григоряна. То, насколько эта информация соответствует действительности, станет ясно только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорная игра это когда тебе заказали выиграть,но счёт уже на твоё усмотрение..............Нет и нет! Вот просто как человек скажу:Делим войну(гипотетическую)на две части.Первая часть:

По любому АзР за два четыре дня армянам нанесёт такие удары что мало не покажется и вся линия "Оганяна"окажется лишь тем что армяне будут иметь время одуматься,перегруппироваться и контр атаковать обороняясь.

Ой я как многие могу разрисовать всю ОПЕРАЦИЮ,но это лишь плод моей армянской фантазии,мне ведь на реалии плевать.ПАРУ районов если армяне уступят то видимо это будет там где типа предлагали лет 16 назад.Это не приемлемо,а значит НИКАКИХ пару районов.Просто нужно будет армянам выдержать ТУРЕЦКИЙ свинцовый ятаган в исполнении сынов преподобного памятника............Вся задача армян не нагнуться и не пригнуться первую неделю.......................Вобщем армяне будут в одиночестве,а амеро турко англы как всегда в ОДНОстороннем нейтралитете.Проблема ведь у хаев только одна-РЕСУРСЫ.Ресурсы и подвозка их,ну а раз ресурсов нет то остаётся каммуникации противника.Вот если сопли и вопли амеротуркоевропидров не начнут брызгать то убить армию памятникстана это дело даже может быть одного ЛС Карабахских сил..................

Плюс вам поставил, хотя всех минусов не уберу. С этим постом я согласен, здесь у меня с вами разногласий нет. Но, я не думаю, что Алиев начнет войну без определенной поддержки. А зачем начинать войну? Вот вопрос. Не считаю, что решение о начале войны может быть принято на уровне Армении или Азербайджана. В решение вопроса имеющегося конфликта с целью установления мира в регионе не верю.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Информация на счет размещения миротворческого контингента в НКР это правда. она обсуждается. И это факт.

2. Грядут изменения в высшем командном составе АО НКР. Лично я считаю, что то, что недавно произошло-это позор для нашей армии. И за этот позор должны ответить не стрелочники в виде командиров среднего звена, а именно высшее комендование.

4. Один из раненных скончался.

5. Сегодня начинаются учения АО НКР в Агдаме. Будут присутствовать СС, Оганян и др. Цель их приезда именно эти учения, а не какие-то "Петербургские принципы" и их представление руководству НКР.Кстати, учения в основном ТАНКОВЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

согласно некоторым сведениям, в Карабах также отправились некоторые «стержневые» лица, имеющие отношение к армянской армии.

По нашим сведениям, вчера в списке упоминаемых имён было и имя генерала Манвела Григоряна. То, насколько эта информация соответствует действительности, станет ясно только сегодня.

Манвел вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...