Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

насчет "всем плевать на геноцид черкесов" - согласен,

но зато многим не плевать на такую нехилую карту по вытаскиванию СК из под РФ ,да и вообще в плане фрагментации,ну и + комплексы как у поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

А настоящая проверка на вшивость была бы, если бы черкесы обратились к Армении за признанием их геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахр почему комплексы? Для поляков, чехов, прибалтов, венгров, кавказцев, грузинов Россия практически такой же враг, как для нас, греков, курдов - Турция. У людей своя борьба, свои трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, тут есть очень важный нюанс: черкесы принимали участие в Геноциде армян. Прежде чем обратится к Армении, черкесские организации сами должны признать этот факт и покатятся за содеянное.

А тем временем они считают так: “The Circassian genocide is much different than the Armenian genocide,” said Genel. “We have all the documentation to prove who were put on the ships, and how many of them did not make it to land. Even Russia is aware of the situation; that is why it cannot deny the killings.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахр почему комплексы? Для поляков, чехов, прибалтов, венгров, кавказцев, грузинов Россия практически такой же враг, как для нас, греков, курдов - Турция. У людей своя борьба, свои трагедии.

за неимением серьезных врагов и Россия сойдёт.. а так да..каждый о своих печется проблемах, даже если они маленькие и не сопостовимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со списком согласен,но грузины тут лишние.

уж больше них никто наверное от русских не поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за неимением серьезных врагов и Россия сойдёт.. а так да..каждый о своих печется проблемах, даже если они маленькие и не сопостовимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRI: Граждане Грузии доверяют Церкви, полиции и армии

24.05.2011 23:43

Наибольшее количество респондентов в ходе проведенного по заказу Международной республиканской партии опроса выразило доверие Церкви. Таковыми оказались 93% респондентов.

Вместе с тем, высокой остается степень доверия к полиции и армии. Их рейтинги составили соответственно 87% и 85%.

Исследование было проведено компанией IPM по заказу IRI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, Арцив-джан, я Хурриет регулярно читаю. Кстати неплохая газета.

Я и не думал, что черкесы обратятся к Армении за признанием. Просто люди обратились к Грузии, те признали. Все нормально. Можно порадоваться за черкесов. Меня реакция многих форумчан удивила. Не по-человечески как-то. Не люблю я когда люди геноцидами меряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то Армения с Турцией сопоставимые...

имел ввиду по уровню "вражести" несопоставимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конец, Грузии ждет туркизация-мусульманизация. Всеголишь 93% жителей Грузии доверяют церкви. :rolleyes:

про вашу церковь не будем комментировать:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все, конец, Грузии ждет туркизация-мусульманизация. Всеголишь 93% жителей Грузии доверяют церкви. :rolleyes:

50-е годы 20 века. Все, конец Великобритании, всего лишь 93% жителей Великобритании доверяют церкви. :laugh:

А вообще, то мне религия не особо интерсна. В мусульманской религии тоже очень много прекрасных моментов, которые, кстати могли на данном этапе очень даже пригодиться тем же армянам (например, многоженство).

А Грузии больше грозит не мусульманство, а полная зависимость от турок. Впрочем, почему грозит? Она уже есть. :laugh: И если завтра турок прикажет Мишико :stuff:, тот обязательно исполнит в лучшем виде и даже не посолит.

Дальше будет веселее! Это пока только цветочки.

Хотя... хотя нет, конечно, я же забыл, что Грузия имеет наполеоновские планы. Вот сейчас забедит Россию, а Турцию она оставили на закуску. :laugh: И станет Грузия супердержавой - центром вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните историю про идиотский монумент посвященный турецко-армянской дружбе, который снесли в Турции?

Так вот в Батуми возвели другую скульптуру,... причем она с изюминкой: whistle.gif

В Батуми открылась движущаяся скульптура любви высотой семь метров, которая двигается с интервалом 8-10 минут . Автором произведения является известный грузинский скульптор Тамар Квеситадзе, которая работает и живет в США.Скульптура представляет из себя фигуры мужчины и женщины, сделанные из стали, которые двигаясь друг к другу, становятся одним целым. В самом начале скульптура носила название "Мужчина и женщина". Но после того, как было принять решение установить ее в Батуми, фигуры получили имена героев книги Курбана Саида "Али и Нино", в которой рассказывается о любви азербайджанца и грузинской княжны, - Али и Нино. Модель монумента ранее несколько раз уже была представлена на разных выставках в Европе и США и получила высокие оценки. По словам скульптора Тамар Квеситадзе, она счастлива тем, что ее работа получила такое признание. "Я очень рада и хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этих работах. Думаю, что городу Батуми очень подходит новая скульптура", - заявила Квеситадзе. Мэр города Батуми Роберт Чхаидзе отметил в свою очередь, что "в Батуми установлена скульптура, символизирующая любовь и она всегда будет одной из достопримечательностей города".

164432206.jpg

164432212.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=84jvK1rws40&feature=player_embedded

Не правда символично? turned.gif ...

Я только не пойму одного, почему им отрезали руки... Какая к черту любовь без рук?... Получилась любовь не мужчины и женщины, а вкопанных манекенов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...это красиво.Что ни скажи про символично или нет,но красиво.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, сама идея мне очень даже нравится, но не исполнение: например их обрубленные руки и позы, стоят как вкопанные. Надо было подойти более абстрактно к исполнению композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...