Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

мне больше импонирует позиция моих карабахских родственников:

Ыыыы.. а инчыс э асым, ай бала, инч "сдача тэритори"... А та па асилю пеня, ке матах ? Ете

какут торкы мер вехня озюмь - тох кя! Энкан вех ктанк, вер ктерянц тюсь кикя.:am_flag:

Овик,твоим карабахским родственникам не говорят конкретно какие земли сдадут.Я думаю,что если им скажут что сдают не Шуши и Мардакерт или Мартуни,а Агдам и прочий там Физули с Зангеланом,они особо дёргаться не будут.

Мне интересно послушать мнения форумчан,что вот гипотетически настал момент и наши власти от слов решили перейти к делу,мол после решающих переговоров пришли к соглашению,что часть территорий возвращаются(оставляются только Лачинский и часть Кельбаджарского района).Предварительно перед заявой убивают или хорошенько избивают потенциальных лидеров бунтовщиков(например Сефиляна и ему подобных).Как думаете,как будут развиваться события в Армении и Арцахе?Сторонникам что это не может быть,потому что не может быть просьба не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

 

Мне интересно послушать мнения форумчан,....

Сиго никакой сдачи не будет .Да  и Азербайджан не устраивает такой результат .Все  должно закончиться войной или продолжаться так как есть .Переговоры это ширма для ожидающих )) .Ни минская группа ни обсе ни другие структуры не решают эту проблему , они просто поддерживают статус кво до поры до времени , до тех пор пока серьезные люди решат кому куда и на сколько продвигаться . Разве столько переговоров по другим странам и другим конфликтам не показывают тебе , что переговоры это только пауза .Точно так , как здесь всегда найдутся силы которые пойдут против властей и сдачи ,в Азербайджане найдутся силы которые пойдут против такого соглашения . Мы(обе стороны) выглядим смешно глупо и наивно . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Овик,твоим карабахским родственникам не говорят конкретно какие земли сдадут.Я думаю,что если им скажут что сдают не Шуши и Мардакерт или Мартуни,а Агдам и прочий там Физули с Зангеланом,они особо дёргаться не будут.

Мне интересно послушать мнения форумчан,что вот гипотетически настал момент и наши власти от слов решили перейти к делу,мол после решающих переговоров пришли к соглашению,что часть территорий возвращаются(оставляются только Лачинский и часть Кельбаджарского района).Предварительно перед заявой убивают или хорошенько избивают потенциальных лидеров бунтовщиков(например Сефиляна и ему подобных).Как думаете,как будут развиваться события в Армении и Арцахе?Сторонникам что это не может быть,потому что не может быть просьба не отвечать.

Сиго джан... сейчас центр тяжести в противостоянии США-Россия сместился от Азербайджана и НКР в сторону стран, прилегающих к средиземноморскому бассейну.

Азербайджан усажен на скамью запасных. Он сейчас на задворках, в тылу геополитических игр. Его пустая бочка интересует мировые державы лишь в вопросе того, куда и когда её выкинуть.

Нет, ну понятно безусловно, что России любой отброс интересен. Но Армения после снятия санкций с Ирана становится значительно более весомой и интересной территорией.

Отсюда и начало сюсюканий России с Арменией. Даже теперь не возражает против того, чтобы Армения стала ТРАНЗИТНОЙ страной по перекачке газа (и в перспективе нефти) из Ирана.

И вот на этом геополитическом фоне о какой сдаче хотя бы 0,000000005 кв. см. Арцаха может идти речь?

Это может стать возможным лишь в случае, когда Россия поймет, что теряет Армению.

Армения же выступает в качестве каната, от которого ничего не зависит, кроме СВОЕЙ ПРОЧНОСТИ (лишь бы не порвался).

А Азербайджан просто обречен упасть как спелый плод в жаркие объятия России. Но это чуть позже и без какой либо привязки к Арцаху.  просто свалится и все.

имхо.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсджан и Арарат,вы опять не в ту степь.Вы начинаете анализировать текущую ситуацию,а я задал конкретный вопрос,что произойдёт в Армении и Карабахе,если власть заявит что сдаёт часть территорий по Мадридскому или ещё там какому-нибудь плану?Будет ли реальное продиводействие и есть на это соответствующие силы,или немного пошумят,сделают шествие и на этом разойдуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан и Арарат,вы опять не в ту степь.Вы начинаете анализировать текущую ситуацию,а я задал конкретный вопрос,что произойдёт в Армении и Карабахе,если власть заявит что сдаёт часть территорий по Мадридскому или ещё там какому-нибудь плану?Будет ли реальное продиводействие и есть на это соответствующие силы,или немного пошумят,сделают шествие и на этом разойдуться?

ну это не ко мне вопрос. Я там не живу. Я даже не знаю, как отреагирует народ в своем большинстве, если завтра власть заявит, что наконец то мы вступаем в состав РФ, ура товарищи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

нах ))) опоздал с своими предложениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

этот вопрос можно было адресовать нашим гостям из солнечного баку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

Ки-Уэст?.. все были согласны, Геша передумал потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

Неравноценный обмен, землю предков за временный мир с турком.

Мое действие - послать их  подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

Вопрос сложный, ни один президент или партия не должны решать такие вопросы, да и не рискнут в принципе, только через референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго джан... сейчас центр тяжести в противостоянии США-Россия сместился от Азербайджана и НКР в сторону стран, прилегающих к средиземноморскому бассейну.

Азербайджан усажен на скамью запасных. Он сейчас на задворках, в тылу геополитических игр. Его пустая бочка интересует мировые державы лишь в вопросе того, куда и когда её выкинуть.

Нет, ну понятно безусловно, что России любой отброс интересен. Но Армения после снятия санкций с Ирана становится значительно более весомой и интересной территорией.

Отсюда и начало сюсюканий России с Арменией. Даже теперь не возражает против того, чтобы Армения стала ТРАНЗИТНОЙ страной по перекачке газа (и в перспективе нефти) из Ирана.

И вот на этом геополитическом фоне о какой сдаче хотя бы 0,000000005 кв. см. Арцаха может идти речь?

Это может стать возможным лишь в случае, когда Россия поймет, что теряет Армению.

Армения же выступает в качестве каната, от которого ничего не зависит, кроме СВОЕЙ ПРОЧНОСТИ (лишь бы не порвался).

А Азербайджан просто обречен упасть как спелый плод в жаркие объятия России. Но это чуть позже и без какой либо привязки к Арцаху.  просто свалится и все.

имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан и Арарат,вы опять не в ту степь.Вы начинаете анализировать текущую ситуацию,а я задал конкретный вопрос,что произойдёт в Армении и Карабахе,если власть заявит что сдаёт часть территорий по Мадридскому или ещё там какому-нибудь плану?Будет ли реальное продиводействие и есть на это соответствующие силы,или немного пошумят,сделают шествие и на этом разойдуться?

Cиго мы как раз в ту степь ,  а тебе хочется романтики )))

Именно от текущей ситуации и будет зависеть что заявит власть .Если для ситуации потребуется бардак и дестабилизация обстановки в Армении , будут такие выбросы , от чего начнутся конфликты внутри страны .Если большим дядям будет нужна стабильность в Армении , власть такого никогда не скажет . 

Что касаетя противодействия , если тебя именно это интересует , то оно будет , но повлияет ли на результат или нет .Я думаю вряд ли повлияет . Наблюдения за происходящими в мире событиями показывают , что не хочешь по хорошему , будет по плохому . Если проект готов , то противодействие лишь на немного может отодвигать сроки , но рано или поздно проект будет осуществлен. В этом деле от властей Армении не так много зависит , им только нужно правильно вписаться в проект ,чтобы понести минимум потерь. Говоря проще , не власти Армении решают отдавать или не отдавать и сколько .. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чисто теоритически:

завтра на Генассамблее оон сын памятника заявляет, что признает независимость НКР с коридором до Армении.. Но без 6 районов.. 

Ваши действия?

Если он признает независимость НКР , то дальше мы как равноправные страны садимся за карту и чертим наши границы  на взаимовыгодных условиях .Слова коридор и пояс безопасности вообще убираются .Таких фраз быть не должно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...