Перейти к публикации

Эрдоган готов представить новый план по Карабаху, согласованный с Россией


Рекомендованные сообщения

Кто играет покер тот знает - это блеф со стороны азеров и не дай бог наши поддадутся))))))

карты у нас в руках))

____а еще как думаете повлияют ли 1 млн армян в США, 0.5 млн армян Франции и 2 млн армян России _на ситуацию_ будет война еще как! сейчас мир все спокойно живут _ но если вдруг что все проснутся!сейчас другие у людей приоритеты

вообще надо так, как я и писал

признайте весь НКР и потом мы готовы вернуть Бежанцев(и это отдельная тем.НО...)) !!! все больше ничего!!! и что? они войну начнут ? сомневаюсь

Изменено пользователем droarm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://vkontakte.ru/video-509879_144062752

Изменено пользователем Ереванская (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эрдогана кто-нибудь уполномачивал планы писать?Может давайте мы составим "дорожную карту" для турок с курдами?Ну или там по Кипру сообразиим на троих?Ара ес зарманумем мер гекаваруцьян вра.Туркиан екка проблемнер уни хареваннери хет,эл чем асум нерсум,инчи меронк планер чен хоринум иранц хамар и хакарак иренц планери мер нэкатмамб?Амен боз у аннормал галис у мез хорруртнера талис,типа сдайте земли,а мы вам одуванчики дадим понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори что, танками до Баку доедят, чушь.

Если начнется ,тогда это, один из сценарии,либо они до Иря..а.

Другого не будет!

По остальному,могу сказать,что СС уже послал турков к алиевой матери ,отказавшись от предусловии и вообще всяких турецких условии.

У него(у нас) еще артиллерия есть,ТЯЖЕЛАЯ -Арцах!

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

вот думаю, что ты так радуешься голой задницей? с чего ты взял что война не начнётся? почему и откуда такая уверенность? если сдадут земли, то я тоже сомневаюсь что будет война. А если нет, более чем уверен, чтобы будет война. А если в этот раз война начнётся, это далеко не будет той , что было в 90-ых. Только не говори что, танками до Баку доедят, чушь.

мы поняли, очень боимся, свободен!

ЗЫ. В армии служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в этот раз война начнётся, это далеко не будет той , что было в 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, тема не заслуживает такого внимания. ну сказал Эрдоган очередную пропогандисткую речь- и что? Ни один человек, знающий регион, не может говорить о сдаче Карвачара, и пора уже всем понять, что об этом не может идти и речи. Ни один здравомыслящий политик в Армении на это не пойдет, и это знают сами турки. Они просто перешли в дипломатическое наступление после того небольшого шока, который испытали в процессе с протоколами. Несмотря на всю неудачность этой затеи, турецкая дипломатия так и не смогла выпутаться из сложившейся ситуации, пойдя на самый неконструктивный путь-откат. Сейчас они будут работать над порчей имиджа Армении, дескать не мы одни такие, вон Армения какая неконструктивная.

Это одна сторона медали. Другая заключается в том, что Турция не имеет никакого официального отношения к процессу карабахского урегулирования. С такими предложениями может выступать только Минская группа ОБСЕ, которая придерживается совершенно другой позиции. Как только ОБСЕ выступит с каим-нибудь официальным предложением, тогда и можно начать панические возгласы все, нас сдали, ужс и т.д.

Если же говорить без всякого эмоционального содержания, то сами эти предложения никоим образом не могут способствовать урегулированию. Ну ежу понятно, что Аз-н, получив такой важный стратегический район, как Карвачар, вряд ли смягчит позицию, обладая существенными рычагами давления. Т.е., если Аз-н, обладая сегодня такими слабыми позициями, орет во всю Ивановскую о войне(пускай это и театрализованное представление), то что же будет после сдачи Карвачара? Да и каким образом открытая граница гарантирует невозобновление войны? Неужто перед войной в Арцахе границы были закрытыми? Да и чем объясняется такое избирательное отношение к районам(представим, что нам непонятно), ведь если речь шла бы об Агдамском районе, в котором жило куда уж больше людей,то можно было бы сказать, что возвращение могло теоретически снизить накал противостояния? Подобная чушь, озвученная с таких высоких трибун и существует только потому, что озвучивается с высоких трибун. И само удивительное свойство власти в том, что если простой человек говорит глупость- его немедленно закидают камнями, если же какое-нибудь высокопоставленное существо высокопоставленной страны- то непременно находят в этом глубокие тайные смыслы, скрытые за семью печатями, в том числе от говорящего...

Что касается вообще перспектив сдачи Карвачара, то аз-цам об этом районе лучше забыть. В Карвачарском районе нет ни одного исторического памятника аз-ской культуры, ни одного!! И хватит пугать народ угрозами войны- помнится перед предыдущей войной кто-то обещал помыть ноги в Севане. Пускай тот кто больше бряцает оружием(а бряцание оружием есть одно из психологических проявлений страха), тот и боится войны- потому что та мощь, о которой они говорят, не односторонняя. при такой огневой мощи сторон куда уж больше пострадают густонаселенные районы Аз-на в Куро-Араксской низменности, чем пустынная прифронтовая зона с нашей стороны.

Изменено пользователем Cамvел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олух, знаешь, почему неандерталец просрал хомо сапиенсу? Потому что был туп.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парламенте Армении прозвучало поздравление в связи с 18-летием освобождения Бердзора. Депутатов 18 мая поздравил член Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, критикуя желание Турции принять участие в урегулировании карабахского конфликта, он заявил, что "не ей твердить об "оккупации", когда ее войска уже более 30 лет оккупировали Кипр, и ни Азербайджану говорить о возвращении территорий, пока Шаумян и Геташен находятся под оккупацией Баку".

Шармазанов заявил также, что считает неприемлемым желание реанимировать подкомиссию ПАСЕ по Карабаху, тем более, что ее может возглавить член турецкой делегации Мевлют Чавушоглу.

regnum.ru/news/1284897.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская армия сильна как никогда!Она сама не знает своей силы!Только один раз она проиграла!Только один, а даже девушки говорят один раз не считается :onguard: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Азербадржан объявит великую мобилизацию а потом ночью отменит то армяне сдадутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Якубян: Надутые пропагандой мускулы Ильхама Алиева пугают Армению?

Многолетние старания Ильхама Алиева и его команды привели к тому, что в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта появился новый фактор - угрозы силового реванша Азербайджана. Создав фактически с нуля, Алиев выставил его на переговорный стол в качестве дополнительного козыря Баку. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости заявил эксперт по проблемам Южного Кавказа Виктор Якубян.

По его словам, многие эксперты в Армении пытаются понять мотивы азербайджанского президента, который с одной стороны ведет переговоры с президентом Армении, а с другой - тиражирует угрозы в адрес армянской стороны. В частности, некогда советник президента Нагорного Карабаха, ныне старший эксперт Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян на днях задался вопросом: ""мы должны, наконец, понять, почему Азербайджан прибегает к угрозам, почему параллельно с участием в переговорах, он непрестанно угрожает?"

Ответ на этот вопрос армянского эксперта прост, считает Якубян. "Ильхам Алиев планомерно наращивает удельный вес нового азербайджанского козыря - угрозы военного блицкрига. Той же цели подчинены и заявления министра обороны, других официальных лиц, всего экспертного сообщества Азербайджана, практически взращенного с нуля для создания пропагандистского фронта против Армении. Той же цели подчинено создание министерства оборонной промышленности Азербайджана, руководитель которого на днях выступил с пространным интервью, выложив в прессу в принципе закрытую информацию о перспективных военных контрактах Азербайджана, которых, на самом деле, может и вовсе нет. Судя по всему, надутый до неимоверных размеров пропагандистский пузырь о военной мощи Азербайджана стал всерьез восприниматься не только третьими странами, но и самой Арменией. И чем активнее усилия стран-посредников по принуждению Армении к сдаче территорий, занятых по итогам войны, тем интенсивнее в Баку будут играть мускулами", - считает эксперт.

По его словам, перед лицом агрессивной азербайджанской пропаганды и дипломатического давления Турции, Армения и Нагорный Карабах должны срочно консолидировать весь интеграционный потенциал. "В случае продолжения переговорного процесса в русле так называемых "Мадридских принципов", Армения должна признать независимость Нагорного Карабаха перед тем, как оттянуть войска хотя бы из одного района пояса безопасности НКР. Армянское руководство должно таким образом гарантировать свою ответственность перед Нагорным Карабахом, который лишается своего "панциря" исключительно из-за провальной дипломатической стратегии Армении. Муссируемая азербайджанской и турецкой прессой перспектива сдачи Кельбаджарского района - прямое приглашение Азербайджана к войне в карабахском тылу. Вырождение формулы урегулирования карабахского конфликта из "территории в обмен на статус" в формулу "территории в обмен на отложенный референдум", практически продолжает мутацию, и, в будущем, учитывая угрозу включения Турции в переговорный процесс при молчаливом согласии России, может предстать в виде формулы "территории в обмен на мир". В этом случае можно будет однозначно констатировать, что Азербайджан одержал блестящую победу в информационной войне, грамотно использовал дипломатию как инструмент решения военной задачи", - резюмировал Якубян.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что ты так радуешься голой задницей? с чего ты взял что война не начнётся? почему и откуда такая уверенность? если сдадут земли, то я тоже сомневаюсь что будет война. А если нет, более чем уверен, чтобы будет война. А если в этот раз война начнётся, это далеко не будет той , что было в 90-ых. Только не говори что, танками до Баку доедят, чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кельбаджар и Физули как раз те направления куда наступали азербайджанцы в 1994 и, несомненно, в случае войны, планируют наступать также. Туркам очевидно, что Армения откажется.

Видимо они просто хотят использовать наш отказ на переговорах, эти эрмяне не хотят идти на встечу нашим миротворческим планам, даже 2 района не хотят отдать, о каком открытии границы можно говорить.

Дешевые турецкие финты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...