Перейти к публикации

Айрудзи

Amateurs
  • Публикаций

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Айрудзи

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Айрудзи

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Если Азербадржан объявит великую мобилизацию а потом ночью отменит то армяне сдадутся
  2. Азербайджанская армия сильна как никогда!Она сама не знает своей силы!Только один раз она проиграла!Только один, а даже девушки говорят один раз не считается :onguard: !
  3. К сожалению я нетак продвинут как вы в Азербайджановедении и незнал что это фальшивка, если честно я искренне уверен что это позиция РФ, вне зависимости
  4. "Эрдоган готов представить новый план по Карабаху, согласованный с Россией" Фрагменты интервью с российским политологом, главным редактором портала "Вестник Кавказа", заместителем декана исторического факультета МГУ Алексеем Власовым Какой, по-вашему, главный итог визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию? Сейчас по отношению к Турции в России применяется формула стратегического партнерства. До этого у нас главным стратегическим партнером являлся Казахстан. Впервые мы видим, что страна, которая на протяжении длительного времени относилась к западному блоку, открывает свои объятия для взаимодействия с Россией. Для США это удар ниже пояса. Я думаю, в перспективе Турция вообще может отказаться от перспективы вхождения в Евросоюз. В повестке российско-турецких переговоров была и проблема безопасности на Южном Кавказе. Хотя каких-то четких формулировок от участников переговорного процесса не прозвучало, но, видимо, была организована "утечка" информации в турецкие СМИ, исходя из которой, надо полагать, что премьер-министр Турции Эрдоган готов представить новую "дорожную карту" по карабахской проблеме, согласованную с Россией. По слухам, первый шаг - это возвращение Азербайджану двух районов, которые в настоящий момент находятся под оккупацией. То есть, нынешний визит Эрдогана в Баку связан с новой "дорожной картой"? Да. Но я не уверен, будет ли это публично озвучено. Что могут взамен на освобождение 7 районов потребовать от Азербайджана? Скорее всего, на первом этапе речь может пойти не о признании НК со стороны Азербайджана, а об отказе от применения силы в решении проблемы. Поэтому, если сейчас инициировать обмен оккупированных территорий Азербайджана в обмен на признание Карабаха, то Баку вряд ли пойдет на это. А что взамен потребует от Азербайджана Россия? Не надо ставить вопрос таким образом. Сам характер отношений между Азербайджаном и Россией не требует "бартера". Мне кажется, что сейчас Москве очень важно, чтобы этот позитивный тренд в российско-азербайджанских отношениях развивался. Очень много хорошего в наших отношениях появилось в последние годы. Конечно, с моей точки зрения, со стороны Баку было бы сильным ходом признание русского языка как второго государственного. Но в Армении категорически отвергают саму идею возвращения семи оккупированных районов Азербайджану... В карабахском урегулировании не все зависит от настроения армянского общества, которое, я допускаю, готово пойти на изменение ситуации вокруг НК, но влияние Степанакерта (Ханкенди - прим. ред.) и диаспоры может оказать влияние на отказ Еревана от какие-либо уступок без признания Карабаха со стороны Баку. На что Азербайджан, подчеркну, не пойдет.
  5. армян все любят всю историю и поэтому все так и получилось
  6. У меня есть информация что эта новость родилась в недрах Регнума (Вигена) чтобы поднять рейтинг агенства, имеют ли право армяне и нетолько шутить с такими вопросами?
  7. Турция предоставит армянам автономию? Власти Турции готовят аналог реализуемой в интересах курдского меньшинства "Демократической инициативы", адресованный армянскому населению страны. Как сообщил ИА REGNUM Новости источник в дипломатических кругах, так же, как и в случае с курдами, речь идёт о комплексе государственных мер по развитию преподавания армянского языка, армянских СМИ и т. д., которые в итоге станут основой для представления армянам культурно-национальной автономии, но в территориальных рамках Восточной Анатолии. Источник обращает внимание, что эта инициатива может стать главным содержанием исторического диалога и "восстановлением справедливости для армян Восточной Анатолии, пострадавших в ходе Первой мировой войны" (Геноцида армян в Османской империи - ИА REGNUM Новости). Источник не исключает, что "принципы автономного устройства армян в Турции, которых здесь насчитывается несколько десятков тысяч, будут применены и для разработки автономного статуса армян Нагорного Карабаха, где их число лишь немного превышает 100 тысяч человек".
  8. Азербайджанские солдаты самые настоящие боевые пидарасы!
  9. Да шашлыки это слишком по русски

×
×
  • Создать...