Перейти к публикации

Мец Егерн


Маттах

Рекомендованные сообщения

Хаи.

Честно говоря мне не очень комфортно проводить параллели между Мец Егерном и Холокостом, потому как я абсолютно согласен с теми кто настаивает на уникальности обоих Трагедий, однако в данном случае без параллелей никак не обойтись.

Начну с того, что поприветствую выступление Барака Хусейновича и выражу ему свою признательность за следование традиции Президентов США в день 24 апреля выражать сочувствие и сострадание горю нашего народа. Отдельная благодарность за перевод Армянского Вопроса из плоскости "Один из Геноцидов" в отдельную плоскость Мец Егерн. Мало того, что этот безусловно мудрый человек отодвинул в сторону все остальные Геноциды*, так он ещё и свёл на нет усилия наших восточных соседей, которые по их словам пережили от нас "несколько геноцидов", тем самым пытаясь растворить в количестве своих псевдогеноцидов смысл Великого Злодеяния. Честь и хвала ему! Даже не смотря на прагматический подход в отношении Турции.

Что же нас не устраивает?

Ей Богу, мы как малые дети ждём не дождёмся заветного слова прекрасно понимая что для его произнесения, а на самом деле для предъявления Турции счёта по всем векселям, должна сложиться определённая коньюнктура. Неважно за какими формулировками последует ТО, что мы ожидаем после произнесения слова Геноцид**, важно то что если обстоятельства сложатся благоприятно для нас, то реакция Штатов может последовать в любой момент и без всяки привязок к дате 24 апреля.

А на сегодняшний день мы имеем формулировку Мец Егерн из уст Президента США, что в нашем сознании синоним Геноцида. Так давайте же окончательно переложим все наши определения Трагедии 1915 года на термин Мец Егерн. В первую очередь во всех официальных документах. А если у кого то возникнет вопрос "что это такое?", то Обама объяснит. Так же как объяснит смысл термина Холокост.

Где то так.

* Ни в коей мере не пытаюсь унизить чувства людей переживших аналогичные Трагедии.

** Я не знаю что должно произойти. Никто не знает. Может быть это будет ядерный удар по Турции, а может закрытие МакДональдсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Что же нас не устраивает?

Ей Богу, мы как малые дети ждём не дождёмся заветного слова прекрасно понимая что для его произнесения, а на самом деле для предъявления Турции счёта по всем векселям, должна сложиться определённая коньюнктура.

давно и пока безуспешно пытаюсь получить ответ на вопрос о том, что же произойдёт после произнесения заветного слова.

На само дело, коньюнктура имхо давно сложилась. А даже если и не сложилась чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно и пока безуспешно пытаюсь получить ответ на вопрос о том, что же произойдёт после произнесения заветного слова.

На само дело, коньюнктура имхо давно сложилась. А даже если и не сложилась чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что дело здесь не в терминологии. Сегодня Барак Хусейнович сказал Мец Егерн, завтра другой президент употребит иной термин из латыни или древне греческого, а может быть вспомнит времена древнего Египта. Суть вопроса, в моем понимании, состоит в том, что нет юридического признания. Почему это происходит? Думаю, что ситуация не сложилась или не хватает смелости. Серж Азатович отозвал Протоколы и я надеюсь, что это было сделано по взаимной договоренности с США, Россией и Францией. Думаю это хорошая возможность посмотреть на решимость США действовать, если нет, то придеться пересматривать свое отношение к происходящим событиям.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что дело здесь не в терминологии. Сегодня Барак Хусейнович сказал Мец Егерн, завтра другой президент употребит иной термин из латыни или древне греческого, а может быть вспомнит времена древнего Египта. Суть вопроса, в моем понимании, состоит в том, что нет юридического признания. Почему это происходит? Думаю, что ситуация не сложилась или не хватает смелости. Серж Азатович отозвал Протоколы и я надеюсь, что это было сделано по взаимной договоренности с США, Россией и Францией. Думаю это хорошая возможность посмотреть на решимость США действовать, если нет, то придеться пересматривать свое отношение к происходящим событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю двигаться в направлении того, чтоб ежегодно при произнесении Мец Егерн Президент США подразумевал именно Геноцид, а мировое сообщество понимало его никак иначе. Так же как при произнесении Холокост, все подразумевают тот же Геноцид. Т.е. если сегодня эти два понятия синонимы только в умах армян, то сделать их синонимами в сознании всех остальных.

я считал, что уже в прошлом году надо было отреагировать очень радостно и тут же запустить механизм последующих действий, так как Обама дал такую возможность. Если он у нас есть..механизм. А так..слышать лет 5 Мец Егерн , а потом считать его геноцидом немного натянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считал, что уже в прошлом году надо было отреагировать очень радостно и тут же запустить механизм последующих действий, так как Обама дал такую возможность. Если он у нас есть..механизм. А так..слышать лет 5 Мец Егерн , а потом считать его геноцидом немного натянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт не сложившейся до сих пор ситуации понятно Rollo. Но я говорю о том, что по моему мнению термин Мец Егерн употреблён не просто так и уверен, что синонимы из латыни или древнеегипетского тут в принципе неуместны. Думаю что всё таки это филигранный пас со стороны Обамы и Ко. Ведь по сути на сегодняшний день имеем Геноцид, как юридический термин, а так же Холокост и УЖЕ!!! Мец Егерн.

Я предлагаю двигаться в направлении того, чтоб ежегодно при произнесении Мец Егерн Президент США подразумевал именно Геноцид, а мировое сообщество понимало его никак иначе. Так же как при произнесении Холокост, все подразумевают тот же Геноцид. Т.е. если сегодня эти два понятия синонимы только в умах армян, то сделать их синонимами в сознании всех остальных.

Хотелось бы с вами согласиться, но жизнь научила сомневаться. Филигранные пасы, если имеется заинтересованность в их продолжении, как правило заранее оговариваются и отрабатываются сторонами вовлеченными в процесс. Если предварительной договоренности нет, то обольщаться, а самое главное обманываться не стоит. Посмотрим какое продолжение будет по Протоколам. Если не будет, полагаю, что все речи о Мец Егерне не будут стоить и выеденного яйца. И было бы хорошо, чтобы я ошибался.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мец Егерн» -- это идентификация геноцида армян. нет ничего плохого в том, чтобы другие так называли геноцид армян. но есть тут одна загвоздка (основной и пожалуй единственный недостаток), «геноцид» -- это юридический термин, это преступление против человечности. а по тому, страны принявшие резолюцию по геноциду армян вполне могут называть геноцид «Мец Егерном». а те, кто не принимал резолюции, всего лишь обращаются к армянам с речью о «Большой Трагедии». Трагедией может быть много чего, от массовых убийств (геноцида) вплоть до извержения вулкана, и абсолютно не обязательно, чтобы оно несло юридисческую нагрузку и означало преступление. Когда резолюция по геноциду будет принята и ляжет на стол президента США, Обама может по 100 раз произносить «Мец Егерн». Но сейчас, либо он дает четкое юридическог оформление, либо он отрицает факт преступления. пока что он отрицает преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armenian Youth Federation in Australia

Do you agree with Serzh Sargsyan wanting to sign the Armenia-Turkey Protocols?

Yes

votes: 47 | 4.67%

No

votes: 960 | 95.33%

Вот такие дела и так по всему миру за исключением части армян РФ и РА, а также НКР и форума Опен Армениа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться, что единственно 100 процентный плюс от того что президент Сша произнесет слово геноцид, в том, что откроется дорога для судебных процессов в судах США американских граждан армянского происхождения против властей турции. (имущества, права, итд итп)

есть даже примерный подсчет имущественных требований к турции, порядка 190 млрд не считая требований по востановлению прав......

турция имея огромный внешний долг, не выдержит такое финансовое бремя....представляете себе, судебные решения в американских судах в пользу армян, турецкое правительство их не выполняет, дальше происходят аресты имущества и финансов турции на территории США и стран подконтрольных США читая вся европа, для исполнения решения......отношения с америкой портятся, итд итп....... в общем цепочку можно продолжить..........

АНО АМЕРИКЕ НАДО????? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мец Егерн» -- это идентификация геноцида армян. нет ничего плохого в том, чтобы другие так называли геноцид армян. но есть тут одна загвоздка (основной и пожалуй единственный недостаток), «геноцид» -- это юридический термин, это преступление против человечности. а по тому, страны принявшие резолюцию по геноциду армян вполне могут называть геноцид «Мец Егерном». а те, кто не принимал резолюции, всего лишь обращаются к армянам с речью о «Большой Трагедии». Трагедией может быть много чего, от массовых убийств (геноцида) вплоть до извержения вулкана, и абсолютно не обязательно, чтобы оно несло юридисческую нагрузку и означало преступление. Когда резолюция по геноциду будет принята и ляжет на стол президента США, Обама может по 100 раз произносить «Мец Егерн». Но сейчас, либо он дает четкое юридическог оформление, либо он отрицает факт преступления. пока что он отрицает преступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где наши специалисты по информационным безопасностям и атакам? За прошедший год можно было такого наворотить, что последнее выступление Обамы УЖЕ воспринималось бы как без пяти минут признание и сотни инфарктов в Турции и Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...