Перейти к публикации

Сельское хозяйство- основа экономики Армении


СМБАТ

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
В 11.07.2017 at 17:29, Sergey Garayan сказал:

Поболтал на днях с деревенскими и понял что их срочно всетаки надо подключать к ФБ, а то они вообще не в курсе какая коллосальная поддержка им оказывается и вообще как далеко мы уже шагаем))(( 

без шуток: если кто-то из них решит вести блог и рассказывать о своей ежедневной жизни, он не только сделает доброе дело для всех земледельцев, привлекая внимание общественности к проблемам села и создавая фон для принятия нужных решений, но и заработает бапки, т.к. эта блоггерская ниша у нас пуста

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mir24.tv/news/15395953/urozhai-na-konservy-armeniya-uvelichila-eksport-v-strany-sng

Статья прошлогодняя, но показательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Порочный круг - фермеры жалуются на нехватку воды, а забор воды плохо сказывается на Севане. Фермеры жалуются на низкие цены - покупатели на высокие...

В Армении правда испортились помидоры? Какие-то непонятные американские семена закупают... Я так понял местные вкусные сорта слишком тонкокожие, до рынка не довезешь. А как раньше довозили? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тико сказал:

Порочный круг - фермеры жалуются на нехватку воды, а забор воды плохо сказывается на Севане. Фермеры жалуются на низкие цены - покупатели на высокие...

В Армении правда испортились помидоры? Какие-то непонятные американские семена закупают... Я так понял местные вкусные сорта слишком тонкокожие, до рынка не довезешь. А как раньше довозили? o.O

Я прихожу постоянно к одному выводу - без серьезного кооперирования ничего путного не выйдет ни для фермеров ни для потребителей ни для государства в целом. Кстати рекомендации сельхозминистерства по части закупа семян и химикатов, а также применяемых технологий, на четверть эксперементальны и еще на четверть преступны. Только борьба за экономические интересы РАЗНЫХ групп может привести к созданию демократического и развитого  государства. Фермеры должны понять что нет нигде спасательного круга - они должны бороться.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен. Но какую именно кооперацию ты считаешь необходимой - в каких вопросах она требуется и в какой форме может быть реализована?

По поводу семян - а зачем фермерам рекомендации какого-то там министерства, у них своей головы нет? Ладно крупные - возможно это требование в обмен на кредиты и т.п. Но в репортаже с рынка явно какие-то мелкие хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 at 00:25, Тико сказал:

Согласен. Но какую именно кооперацию ты считаешь необходимой - в каких вопросах она требуется и в какой форме может быть реализована?

По поводу семян - а зачем фермерам рекомендации какого-то там министерства, у них своей головы нет? Ладно крупные - возможно это требование в обмен на кредиты и т.п. Но в репортаже с рынка явно какие-то мелкие хозяйства.

Прежде всего в вопросах логистики реализации и ценовой политики, а также технической и другой поддержки. А мозги пудрить деревенским бедолагам всегда легче, так как, как не странно, хоть они и больше всех страдают от всего этого, но остаются самыми доверчивыми к темже кто их наматывает и кидает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тико сказал:

А ты сам пробуешь с кем-то кооперировать?

Я пробывал и не раз, даже сам помогал чтобы убедить их в необходимости и полезности данного дела, но пока безрезультатно. Потому я расчитываю либо на производство малых об1емов которые смогу реализовать без проблем либо на масштаб при котором мне не нужна будет кооперация. Но я думаю придет время и даже с такой ментальностью будут об1единяться, видимо пока жаренным не сильно пахнет.

 

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю два примера кооперации , в которых кооперация была предложена и организована со стороны (руководством страны или благотворительной организацией).

Во втором случае (кибуццы) кооперативы действуют и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ara55 сказал:

Я знаю два примера кооперации , в которых кооперация была предложена и организована со стороны (руководством страны или благотворительной организацией).

Во втором случае (кибуццы) кооперативы действуют и поныне.

Вы просто не знаете что почти все производственные сельхозгиганты Европы и США это и есть кооперативы , но не кибуцы и не созданы государством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Вы просто не знаете что почти все производственные сельхозгиганты Европы и США это и есть кооперативы , но не кибуцы и не созданы государством

Действительно не знал такого.

И как они образовались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...