Перейти к публикации

Результат политики Сержа и ее оценка


Рекомендованные сообщения

просто Россия большая и рынок побольше. Тут есть возможность основать свой малый/средний бизнес и есть средний класс. В Армении все на виду и на счету; И с малого/среднего бизнеса шкуру сдирают если конечно кто-то осмелится поставить этот бизнес или же просто "выкупают", не дают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ

Стоило мне открыть тему, как сразу же по новой меня как противника курса Сержа начали обвинять: а) в любви к ЛТП, б)в том, что я как и все спюркахаи, по какой-то непонятной причине не могу объективно оценивать личность Сержа, в) в том, что глуп, т.к. до сих пор не выучил аналитические выкладки, которые уже не один месяц готовят форумские аналитики и т.д.

Не буду об этом спорить. Но тема была не об этом. Я просил лишь об одном. Могут ли сторонники Сержа предметно сказать, когда и какие достижения приносят "футбольная" инициатива Сержа. А мы потом посмотрим, достигнуты эти результаты или нет.

Постоянно объясняется, какую глубокую и в силу этого непонятную для широких серых масс политику ведет Серж. Признаюсь, я тоже отношусь к этим эмоциональным, недальновидным людям, которые ничего не понимают в тонкой игре президента и одновременно истинного ценителя шахмат.

Я уже смирился, что подобные мне неспособны понять логику его его гениальной игры, но можете просто объяснить, что и когда действия Сержа принесут положительного тем, кто живет в Армении? Негатив я уже вижу - процесс ослабления единства армянской нации. А какой будет позитив, может кто-то доходчиво объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я тоже отношусь к этим эмоциональным, недальновидным людям, которые ничего не понимают в тонкой игре президента и одновременно истинного ценителя шахмат. Я уже смирился, что подобные мне неспособны понять логику его его гениальной игры,

позвольте позвольте...вот этого не надо. Имидж малопонятливых (даже тема такая есть), тупых, не способных ничего понимать и предсказывать уже занят нами-теми кто или поддерживает Сержа или не понимает, почему надо на него наезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило мне открыть тему, как сразу же по новой меня как противника курса Сержа начали обвинять: а) в любви к ЛТП, б)в том, что я как и все спюркахаи, по какой-то непонятной причине не могу объективно оценивать личность Сержа, в) в том, что глуп, т.к. до сих пор не выучил аналитические выкладки, которые уже не один месяц готовят форумские аналитики и т.д.

Не буду об этом спорить. Но тема была не об этом. Я просил лишь об одном. Могут ли сторонники Сержа предметно сказать, когда и какие достижения приносят "футбольная" инициатива Сержа. А мы потом посмотрим, достигнуты эти результаты или нет.

Постоянно объясняется, какую глубокую и в силу этого непонятную для широких серых масс политику ведет Серж. Признаюсь, я тоже отношусь к этим эмоциональным, недальновидным людям, которые ничего не понимают в тонкой игре президента и одновременно истинного ценителя шахмат.

Я уже смирился, что подобные мне неспособны понять логику его его гениальной игры, но можете просто объяснить, что и когда действия Сержа принесут положительного тем, кто живет в Армении? Негатив я уже вижу - процесс ослабления единства армянской нации. А какой будет позитив, может кто-то доходчиво объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я уже смирился, что подобные мне неспособны понять логику его его гениальной игры, но можете просто объяснить, что и когда действия Сержа принесут положительного тем, кто живет в Армении? Негатив я уже вижу - процесс ослабления единства армянской нации. А какой будет позитив, может кто-то доходчиво объяснить?

Андрей , давайте будем честны перед самими собой .

Армянская нация никогда не блестала единством . Едины и сплоченны мы бываем лишь во время беды .Это проверено и обсуждению как бы не подлежит

Позитив - давайте не будем гадать , а посчитаем что открытая граница с соседней страной это позитив . Разве вы не согласны с этим ?

Об остальных позитивах , говорить еще рано .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз главная задача турок. то есть ни нам, ни им эти протоколы нафик не нужны, не факт, что они когда то будут ратифицированы, а если и ратифицированы окажутся полезными. Наша задача рассорить их с азербайджанцами, их - нас со спюрком. Если мы схаваем это, значится такая у нас судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, прав я или нет. Дело в том на основе каких событий можно оценивать правильность политики Сержа. Мне кажется, что на протяжении 18 лет в Армении реальной властью, по сути, обладают, (хотя и несколько раз менялось первое лицо) одни и те же люди, которые проводит противозаконную политику, которая не просто не способствует развитию Армении, но сама по себе является основным препятствием для развития страны. И, мне кажется, чем больше надежд мы будем возлагать на политику Левона/Роберта/Сержа, тем в большей мере мы им даем карт-бланш на проведение одной и то же в плане ее криминализованности политики.

Наверно, корректнее с моей стороны было бы добавить, что эти протоколы рассматривают как начало процесса выстраивания отношений с Турцией лишь часть сторонников этой инициативы СС-а. Если хотите, можете предложить другой параметр по которому можно оценивать работу Сержа.

Андрей, что значит противозаконную политику ? Они проводят ту политику, которую могут проводить. Давайте не будем уподобляться тем критикам внешнеполитического курса СС, которые при отсутствии аргументов начинают ссылаться на безусловные недостатки во внутренней политике.

Единственный критерий - результат. Яростно критиковать не зная не то чтобы результата работы, а и то, что вообще реально происходить, каковы причины происходящего, риски, угрозы в высшей степени несерьезно и не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскол между турками и азербайджанцами произойдет, если эти протоколы будет ратифицированы турецким великим национальным меджлисом. А если они объявят, что подождут с ратификацией, пока не будет начата сдача освобожденной земли, то раскола и не будет.

А раскол не только со спюрком, но и в самой Армении идет уже сейчас.

И, вообще, зачем нужно раскалывать турок и азербайджанцев за счет раскола армян?

то что вы называете армянским расколом - норма нашего существования. Армянам, когда грызть некого, себя грызут. А вот ики довлят расколоть очень даже полезно. Другой вопрос, что мы не знаем последствий подписания. Как минимум возможны 2 варианта : 1) молчание Аз-на объясняется типичной для них трусливой реакцией на любые обострения. Поняв, что не тянут в этой стычке передали свое право голоса и ждут,то для них выторгуют турки 2) возможен срежиссированный спектакль, по которому турки и азеры действуют совместно и у них более хорошая позиция, чем у нас.

Гарантировать, что у них точно будет раскол, увы, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но можете просто объяснить, что и когда действия Сержа принесут положительного тем, кто живет в Армении? Негатив я уже вижу - процесс ослабления единства армянской нации. А какой будет позитив, может кто-то доходчиво объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и начать надо с Арменикума

и обьяснить мне серому и неумному, весь глобокий смысл этого.

а потом будем про планы как взорвать Турцию изнутри

(раз с Азербайджаном это не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , давайте будем честны перед самими собой .

Армянская нация никогда не блестала единством . Едины и сплоченны мы бываем лишь во время беды .Это проверено и обсуждению как бы не подлежит

Позитив - давайте не будем гадать , а посчитаем что открытая граница с соседней страной это позитив . Разве вы не согласны с этим ?

Об остальных позитивах , говорить еще рано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что вы называете армянским расколом - норма нашего существования. Армянам, когда грызть некого, себя грызут. А вот ики довлят расколоть очень даже полезно. Другой вопрос, что мы не знаем последствий подписания. Как минимум возможны 2 варианта : 1) молчание Аз-на объясняется типичной для них трусливой реакцией на любые обострения. Поняв, что не тянут в этой стычке передали свое право голоса и ждут,то для них выторгуют турки 2) возможен срежиссированный спектакль, по которому турки и азеры действуют совместно и у них более хорошая позиция, чем у нас.

Гарантировать, что у них точно будет раскол, увы, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, большое спасибо! Подобный конкретный ответ я и хотел услышать.

Положительный эффект протоколов - раскол между турками и азербайджанцами. Через несколько месяцев, посмотрим, в какой мере эта цель была достигнута.

Андрей, это побочный эффект )))) Основной даже предположить невозможно

PS неужто вы ради этого тему открывали. Давайте ваши версии за нас, :money:экономику не предлагать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что открытие границы можно рассматривать, как позитив. Но мне кажется, политика Сержа как раз препятствует открытию границы. На Турцию оказывается серьезное внешнее давление.

..............

Данные протоколы и есть то давление о котором вы говорите. В чём выражается давление на Турцию со стороны кого бы то ни было? Вы не ответите на этот вопрос, ибо у вас нет чёткого понимания, в чём именно заключается давление и как оно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...