Перейти к публикации

И ты, Грзо?


ARI

Рекомендованные сообщения

Обязательно поговорим, обещаю.

Если ты непротив, я пару фраз на эту тему все же скажу ;)

В Ереване общим местом считается тотальная оппозиция и даже больше - ненависть к властям. Правительство, набравшее 32.9% на парламентских и 53% на президентских выборах, было поддержано ради мешка картошки, ради того чтобы дать голос против ЛТП, ради того чтобы ну так плохо живем, лишь бы еще хуже не было. Но никому в голову не пришло, что "живем"-то хорошо (!).

Ну и вот попадая в эту информационную среду, человек тоже начинает говорить, что СС - урод. И РК - урод. И ЛТП был урод. (Я сейчас не совсем о тебе).

И если он при этом либераст, то будет клять СС за то, что тот не сдает территории (ну или как раньше кляли РК), а если националист, - за то, что тот сдает территории. Лишь бы обвинить правительство в чем-то. Я читал большинство оппозиционных газет Армении. Можно выделить среди них Hetq и ArmeniaNow , как относительно читабельные. Остальные - от Чорорд Ишханутюна до Айкакан Жаманака и Аравота - такой страшный мусор, что сейчас я к ним даже прикасаться брезгую.

Так вот. Мне много говорили, что когда я приеду в страну, я начну ее ненавидеть, отговаривали приезжать. Говорили что пока я не понимаю, но пойму через год-два. Год прошел. В софт вариантах говорили, что начну ненавидеть только власти.

Так вот. За год я видел только двух-трех убежденных сторонников правительства. А ведь правительство что делает? Это некие люди, для которых их работа - забота о стране. Вопрос в том, как они ее выполняют. Большинство считают, что они ее делают плохо, либо вообще не делают. Хотя если быть честными, то большинство тех, которые ругают правительство, уничтожили бы его вместе со всей страной, которая "еркирэ чи", ко всем чертям в первый попавшийся момент.

Так вот. У меня же тоже своя голова на плечах, надеюсь спорить не будем. За год я пришел к выводу, что именно такое правительство сегодня и нужно Армении, т.е. не стоит ждать что я прозрею и стану умным и буду ругать власть (в твоем варианте) или всю страну (в варианте какого-нибудь таксиста).

Хотя я не зарекаюсь :)

Извини за длину, но накипело, мне многие ереванцы говорят что я прозрею. Я же себя в отличие от них за дурака не считаю и именно тебе, как человеку который способен написанное мной понять я это говорю так подробно, так что не считай за критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Я не согласен с тем, что АРмения авторитарное государство. Категорически не согласен. Авторитаризм проявляется, пожалуй только в том, что на ТВ нет никакой свободы. Но на радио и в прессе она уже есть. Я не вижу других признаков, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с тем, что АРмения авторитарное государство. Категорически не согласен. Авторитаризм проявляется, пожалуй только в том, что на ТВ нет никакой свободы. Но на радио и в прессе она уже есть. Я не вижу других признаков, извините...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................застрявшие в болоте безвкусного, "татаро-монгольского"(как говорит ЛТП) болота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Что хочешь говори, как хочешь правительство обругай.

Просто кредо у нас такое : Всегда и всем быть недовольными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левона ТП надо пустить по миру по двум основным статьям

1) За то что кричал-орал громче всех у Оперы - Миацум-Миацум, а когда МИацум состоялся ценой крови тысяч людей он вытер рот и сказал

ала, вроде кабы мы поторопились .... не надо было миацумить... и ваще нафиг мы боролись.....

2)Сам навязал нам на шею бандитский тандем , а потом назвал целую (и совсем не самую плохую) часть арм.народа татаро-монголами

...зы... вот и скажи теперь

ала, Левон че-то слишком дорогие у тебя ошибки .... после таких ошибок слишком хорошо ты живешь.....

как минимум надо отобрать у него награбленное на ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а) Не уж то заслуги самого ЛТП в миацуме(достача вооружений и средств для фронта, гибкая дипломатия, недопущение прямого вмешательства Турции, договор с Россией о передаче вооружений на 1 миллиардов баксов и т.д. и т.п., перечислять можно долго) занимают последнее место?

б) Не раз говорил и повторю, не каждому дано быть дипломатом и говорить не то, чего бы от него хотела услышать толпа, а то - что нужно стране. Тем не менее, ничего подобного "не надо было миацумить" Левон не говорил.

2) Не то, что навязал, а был недостаточно смелым в шагах против них, что привело к его отставке. А главным "другом Вано Сирадегяна" и всех остальных, за одно и покровителем, был наш почтеннейший Вазген Саргсян, который, кстати, и был автором фальсификаций выборов 1996-го года.

P.S. Опять перевели разговор к ЛТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли этого Серж добьецца - я лично назову его именем малыша :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала я вот могу согласиться, что САС ... некрасивый человек. Ну многим может не нравиться, что РА представляет такой не очень красивый человек. И это безусловно сказывается на их отношении к нему. Но он же не красивая девушка как Ани чтобы всем нравиться?

Тут его обвиняют в том, что он связан с олигархами. Не могу проверить, но скажу еще одну вещь, которая вряд ли кого-то удивит. Без связей с олигархиатом, он там бы и не оказался.

Или может мне рассказать в подробностях какой олигархиат представляет, скажем, Буш или Саакашвили? :)

Это... нормально. Главное что при его президентстве уже сейчас нам дали огромные средства для преодоления последствий кризиса. Решаются проблемы транспортной изоляции, в том числе мегапроект Иран-Армения. В НКР и РА будут сделаны большие посевы пшеницы, что позволит нам избежать голода в ближайшие годы (!). Это мало кто заметил, но я записал как плюс. Ну и внешняя политика. ИМХО он в ней понимает гораздо лучше большинства других президентов. И лавирует очень умело. Я могу еще рассказать про школьный лагерь, созданный Саркисяном в прошлом году. Ежегодно туда едет 200 школьников на лето. Например один случай - сестра знакомой поехала туда, 15 летняя девочка с пирсингами и мечтами о Лондуне. Вернулась нормальная девушка, патриотка своей страны и Гражданин.

Кстати, все это далось БЕЗ потери лица, которое мы показали и НАТО, и РФ, и тем же американцам с их фондом "вызовы тысячелетия".

Как ни крути, но это нельзя не учитывать - и ведь я только малую часть перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписываюсь

Уважаемые,вы знаете позднего Грзо.Кстати,Хачатур Сукиасян это и есть Грзо(никаких сынов и святых духов).Вы забываете кем Грзо приходился для Ваника Сумбатовича и что они вдвоём делали в середине 90-х в отношении других бизнесменов.Это не имеет срока давности.Жаль что Грзо так легко отделался.Если уж Грзо святой,то Дод архангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а) Не уж то заслуги самого ЛТП в миацуме(достача вооружений и средств для фронта, гибкая дипломатия, недопущение прямого вмешательства Турции, договор с Россией о передаче вооружений на 1 миллиардов баксов и т.д. и т.п., перечислять можно долго) занимают последнее место?

б) Не раз говорил и повторю, не каждому дано быть дипломатом и говорить не то, чего бы от него хотела услышать толпа, а то - что нужно стране. Тем не менее, ничего подобного "не надо было миацумить" Левон не говорил.

2) Не то, что навязал, а был недостаточно смелым в шагах против них, что привело к его отставке. А главным "другом Вано Сирадегяна" и всех остальных, за одно и покровителем, был наш почтеннейший Вазген Саргсян, который, кстати, и был автором фальсификаций выборов 1996-го года.

P.S. Опять перевели разговор к ЛТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете кем Грзо приходился для Ваника Сумбатовича и что они вдвоём делали в середине 90-х в отношении других бизнесменов.Это не имеет срока давности.Жаль что Грзо так легко отделался.Если уж Грзо святой,то Дод архангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон был слишком умен как политик и слишком хитер как дипломат для того чтобы бы быть понятым большинством населения.  Это в принципе нормально.  Все таки Левон это человек с докторской степенью. 

Что меня по настоящему удивляет однако это то как все быстро забыли его заслуги перед страной именно как главы воюющего государства в его самые тяжелые годы и с какой легкостью его обвинили и продолжают обвинять в предательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    88 гостей
    irrenna tatosoff luc khnushinak tailor Левон Казарян Sigo stephanie S vanski Абрикос НезнайкО Сахар гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...