Перейти к публикации

Uncle Joe

Member
  • Публикаций

    588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Uncle Joe

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Uncle Joe

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

8

Репутация

  1. Ваши строки "История показывает, что любой народ можно превратить в источник безжалостных убийц" напоминают идентичную турецкую пропаганду, что имело место взаимного уничтожения армянского и турецкого населения в Османской империи, или напоминают ту же ходжалинскую трагедию, которая на международной арене преподносится Азербайджаном как геноцид, осуществленной армянами. И это в условиях, когда преступление против армянского народа не осуждено, преступное государство существует, сохраняя политическую преемственность. Извращенность этих строк "История показывает,... что любой народ..." заключается в том, что в реальности этот "любой народ" безжалостных убийц, бир миллат ики довлат, в восторге от подобных мыслей, что среди армян оправдываются народы-исполнители Геноцида армян и многочисленных погромов армян в городах ики довлата в наше время - вооруженные Топорами, молотками, металическими прутьями этот "показанный историей любой народ" бир миллат врывался в армянские квартиры - людей убивали в их же домах, или выводили на улицы или во двор для публичного глумления над ними, в том числе старушек, женщин и детей, большинство ждали мучительные издевательства, избивали до потери сознания, обливали бензином, сжигали заживо, были многочисленные случаи группового изнасилования девушек и женщин на глазах родителей и близких, после чего их убывали... (и это все на глазах женщин и детей своего "любого народа", ики довлата), не жалели ни стариков, ни детей, которых выбрасывали из окон собственных квартир. А теперь приведите пример подобного извращенного уничтожения представителей одного народа другим из перечисленных вами выше - немцы, чехи, латыши, литовцы, эстонцы, французы, украинцы и множество других. Заметим, что представителей еврейского народа уничтожили ни немцы, а Гитлер и нацисты, и ни чехи, латыши, французы и др., а те же нацисты и их подручные пособники на землях этих народов (как в СССР, ГУЛАГ был создан не украинцами, узбеками, абхазами, якутами, русскими и др. народами, а постановлением правительства, Сталиным и партией). Что касается Геноцида и Западной Армении, то по моему мнению всем ясно, что точкой опоры для разрешения этого вопроса является современная суверенная Армения, и трудно спорить с тем, что главной задачей населения Армении и Спюрка является укрепление армянской государственности, в первую очередь сильная и суверенная Армения.
  2. Вы описали лишь собственное понимание термина "претендовать", на что имеете полное право. Я лично склонен понимать слова именно в их словарном значении. А еще ценю уверенность в себе и последовательность, которые вытекают из уверенности в своих возможностях(а это, в свою очередь, невозможно без трезвой оценки этих возможностей). На сегодняшний день, я повторюсь, перед армянским государством стоит задача выживания, сохранения своей государственности. Есть очень серьезная карабахская проблема и нерешенный конфликт с Азербайджаном. Усиливающийся с каждым годом демографический дисбаланс. Уже сегодня население Азербайджана в 3, а население Турции в 30 раз боольше населения Армении. И эта разница с каждым годом все возрастает. В этой ситуации первое, что должно нас заботить с Турцией - это то, чтобы ее вмешательство в наши дела было минимальным. В нашем положении самое глупое, что мы можем сделать - это всячески дразнить Турцию и провоцировать ее на более активное вмешательство на стороне Азербайджана. Пусть она будет занята курдами, Сирией, Европой, Россией, беженцами. Кем и чем угодно, лишь бы ей не было дела до нас. Если же рассматривать самое благоприятное для нас развитие событий на последующие 50-200 лет(решение проблем с Азербайджаном, стабилизация демографической ситуации, сильное экономическое развитие), то и в этой связи я вижу лишь один мизерный шанс каких-либо территориальных приобретений на западе, лишь в случае образования курдского государства и сопряженного с этим ослабления Турции. Но и в этом случае речь может идти, при самом лучшем развитии событий, лишь об Арарате, Карсе и, возможно, незначительном выходе на Черное море. Но, повторюсь, если оценивать ситуацию здраво, даже при этом благоприятном сценарии шансы эти я бы оценил не больше 5% в перспективе 50-200 лет. А все разговоры о том, что "все будет нашим" и Ван и Карин и Киликия - лишь пустая болтавня, не имеющая к реальньй политике ни малейшего отношения.
  3. Ни от кого я ничего не хочу. Мне лишь(почему-то) приходится писать очевидные вещи о том, что чем слабее Турция, тем безопаснее Армении. Сочувствие - дело личной симпатии каждого. Присоединяться - если только в целях самоубийства. Разумеется, на данном историческом этапе вмешиваться в этот конфликт со стороны Армении будет крайне глупо. Я живу не в Армерии и не в Арцахе. Просто неплохо обустроен в другом месте. При этом пяткой себя в грудь не бью в приступе виртуального патриотизма и не претендую на какие-то исторические армянские земли. Не потому, что не хочу, а потому, что понимаю очевидную истину - возможности никак не подчиняются хотелкам.
  4. Ну так решайте, хозяин, вперед! Чего ждем?
  5. Интересно, вы как себе это представляете? 82-миллионная Турция со второй армией в НАТО и с ВВП в 2 триллиона долларов, с большим имперским прошлым(границы Османской империи простирались от Австрии до Египта) в один день берет и говорит: так, ребят, в срочном порядке выселяем миллионов 15 своего населения восточных регионов и передаем эти территории 3-х миллионной Армении. Так должно все произойти? Или курды должны пролить кровь, разбить и вышвырнуть турков с этих земель лишь ради того, чтобы потом самим убраться куда-нибудь в Ирак а земли эти на блюдечке передать Армении? Да и зачем Армении земли, пусть кто-нибудь мне доступно объяснит. Вот мы освободили от азеров территорию площадью с 40% от Армении. Такие же исторически армянские земли как и Западная Армения. Вполне комфортно на этих территориях может жить миллион человек. А может быть и полтора миллиона. Много ли армян переехали туда жить? Тысяч 5 или 10? За четвертьвека? Хорошо, впервые за долгие века(не считая пару лет веьма нестабильной первой республики) мы приобрели свое собственное, независимое армянское государство. То, о чем веками мечтали наши предки. Можно было бы ожидать, что армяне со всего мира хлынут в него, как евреи в Израиль. Что на деле? За 27 лет независимости из Армении уехали на миллион человек больше, чем туда приехали. Перед самой Арменией стоит проблема депопуляции, слабая экономика и т.д. И о чем нужно говорить в такой ситуации? О да, ну конечно же, о возвращении Западной Армении! Только об этом и говорить, только за это и воевать с турками и курдами, ведь одного фронта с Азербайджаном маловато совсем, некуда лишние средства и лишних пацанов девать...
  6. История показывает, что при необходимой конюнктуре и должной пропаганде любой народ можно превратить в источник безжалостных убийц. Вы думаете при холокосте евреев убивали исключительно немцы? Отнюдь! Поляки, чехи, народы прибалтики, французы, украинцы и представители множества других народов принимали в этом самое активное участие. Что же теперь, Израилю должно быть не по пути со всей Европой? А с какой садистской изощренностью усташи хорваты вырезали сербов? Как бы то ни было, чтя память невинно убиенных, нельзя выстраивать отношения с соседями, призывая к расплате целые народы, чьи предки были замешаны в этих страшных преступлениях. Что касается реальной политики нашего времени, то перед Арменией стоит первоочередная задача безопасности и сохранения своей государственности. Одной из основных угроз исходит от Турции. В этой связи Армении(да и не только) выгоден развал Турции. Чем слабее будет Турция, чем меньше будет протяженность границы с ней, тем безопаснее будет Армении. Если же говорить о гипотетическом курдском государстве на юго-востоке Турции, то у этого государственного образования еще в зародыше будет очень много естественных врагов(та же Турция, тот же Иран, да и Ирак и Сирия будут, мягко говоря, не в восторге от такого гос. образования), так что его руководители должны быть идиотами, чтобы враждовать еще и с Арменией. Тем более, что курдов в Армении нет, есть лишь небольшое езидское население, которое, во-первых, само не склонно себя ассоциировать с курдами, а во-вторых, даже в Армавирской области Армении, где самая большая езидская община, езиды составляют лишь 5-6% населения региона. То есть, никаких "курдских районов" в Армении, на что мог бы претендовать гипотетический Курдистан, попросту не существует.
  7. Инвестиции диаспоры в экономику Армении идут в карман олигархам - экс-премьер Каждый год посредством банковских трансфертов в Армению поступает около $3 млрд., страна находится на втором месте по данному показателю, и президенту Сержу Саргсяну грех жаловаться на неучастие диаспоры в экономической жизни республики. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян, комментируя заявление президента Сержа Саргсяна о том, что страна не может полноценно использовать возможности диаспоры. По его мнению, Армения не может полноценно использовать потенциал диаспоры, поскольку неправильно распоряжается вложениями соотечественников из-за рубежа. "В этом году объём трансфертов превысит и $3 млрд, наши соотечественники отправляют эти средства своим родственникам, знакомым, но в результате все эти деньги идут в карман олигархам, а не на развитие страны. Цепочка очень проста: граждане покупают на рынках продукцию, произведенную монопольными компаниями, владельцами которых являются депутаты-олигархи, а те в свою очередь отправляют эти деньги за границу", - заявил Багратян. Экс-глава правительства указал на тот факт, что в 2010 году в Армению из-за рубежа поступило $2 млрд., из страны же "вышло" $1,2 млрд.. "Это произошло из-за ревальвации армянского драма. Серж Саргсян должен понять, что нельзя и дальше продолжать этот процесс. Необходимо снять с постов премьер-министра и главу Центробанка, которые осуществляют политику по ревальвации национальной валюты с целью увеличить прибыль монопольных импортеров",- считает Багратян. Для сдерживания инфляции, как он уверен, необходимо увеличить конкурентоспособность на рынке, а не повышать обменный курс драма. "Проблем с недостатками инвестиций у Армении нет, есть задача правильно использовать эти средства. Грех жаловаться на диаспору Армении, мы и так вытягиваем все из нее. Серж Саргсян просто не осознает, что сидит на мешках с золотом", - сказал экс-премьер. При правильном подходе даже прекращение финансирования международных корпораций не составит проблемы для экономики Армении. "Фонд "Линси" выделял Армении в год $50-100 млн., примерно столько же поступало в страну от корпорации "Вызовы тысячелетия", однако за текущий год рост трансфертов составил 25%, а это полмиллиарда долларов", - отметил он. Кроме того, как подчеркнул Багратян, при формировании нужной бизнес-среды правительство смогло бы умножить поступающие из диаспоры средства. Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян в интервью российским изданиям заявил, что республика, к сожалению, не смогла пока полноценно использовать возможности диаспоры. "Почему? На этот вопрос я сам никак не могу найти ответ уже много лет. Уверен, что чем дальше, тем больше мы будем использовать этот огромный потенциал", - сказал глава государства. Напомним, что 30 апреля в своей речи на конференции представителей армянских торгово-промышленных палат и союзов предпринимателей Саргсян отметил, что кроме познавательных визитов, от каждого армянина ожидает также деловое участие в процессе развития государства. "К сожалению, у большей части наших сестер и братьев из диаспоры существует ошибочное мнение, что нельзя на Родине иметь бизнес, зарабатывать деньги. Это очень неправильный подход, потому что заниматься предпринимательством на Родине, зарабатывать здесь деньги - самое действенное участие в развитии Армении, потому что от каждого заработанного на Родине драма вы платите определенные налоги, обеспечиваете рабочие места, валовой внутренний продукт и так далее", - сказал президент Саргсян.
  8. Сегодня сообщили, что в лучшем случае ожидают 1 процентный рост в сельском хозяйстве. Это при условии, что не будет засухи, наводнений сильного града и т.д. То есть, никакого восстановления после прошлогоднего двузначного спада в этой отрасли уже не будет. Однако, учитывая темпы сокращения площадей сельхозугодий, можно предположить, что падение продолжится и в этом году и в следующем. Короче говоря, сельское хозяйство наши выродки уже загубили.

×
×
  • Создать...