Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Артем Хачатуров: "Я решил выступать за сборную Армении"

Защитник тираспольского "Шерифа" Артем Хачатуров рассказал, почему принял решение выступать за сборную Армении

- За какую из сборных ты решил выступать в дальнейшем: Армении или Молдовы?

- Я решил выступать за сборную Армении. Основная причина: мои близкие оттуда. У меня папа и дедушка - армяне. Для них было бы очень приятно, если бы я выступал за свою историческую родину. Это было их желание. Я прислушался к их мнению и принял решение выступать за сборную Армении.

- Что сыграло ключевую роль в твоем решении выступать за армян?

- Когда мне пришло предложение играть за сборную Армении, мой папа сказал, он будет очень горд, если я буду защищать цвета этой страны, которая является его родиной и моей родиной тоже.

- Знаешь армянский язык?

- Нет, не знаю, но в сборной Армении многие ребята общаются на русском, и думаю, проблем с адаптацией не возникнет.

- Ты родился в Молдове, сыграл столько матчей за молодежную сборную этой страны и теперь будешь представлять другую страну. Не жалеешь, что так резко меняешь все?

- Жалею. Я просто хочу двигаться вперед. В молодежной сборной меня все устраивало. Там подобрался очень хороший коллектив. Александр Куртиан действительно создал очень хорошую команду, и было приятно в ней выступать. Но для меня будет шагом вперед выступление за сборную Армении, и поэтому я принял такое решение.

- Разве тебя не привлекала перспектива в дальнейшем выступать за национальную сборную Молдовы?

- Если бы я был нужен национальной сборной Молдовы, меня бы уже давно вызвали. Так что, если меня до сих пор не вызвали, значит я там не нужен.

- Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас сказал, что в ближайшее время у тебя были шансы попасть в первую команду страны…

- Да, он так сказал. Но мне 20 лет, и я еще не сыграл ни одного матча и даже не получил ни одного вызова в первую команду страны. А тут я принял решение о том, что буду выступать за Армению. И после этого многие начали вновь поднимать эту тему. Я считаю, что если бы я был нужен, то меня бы уже давно вызвали в "националку".

- Не держишь обиду за то, что тебя не вызывали в национальную сборную?

- Нет, я не обижен. Я вижу, что там есть игроки сильнее меня: Епурняу, Булгару, Армаш. Но если бы меня хотели увидеть в первой команде, то мне бы дали шанс.http://www.cissoccer.com/news/11882.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спартак" проявляет интерес к нападающему "Краснодара" Юре Мовсисяну, утверждает газета "Советский спорт". При этом красно-белые не готовы переплачивать – речь в случае трансфера пойдёт о разумной цене, отмечает источник.

25-летний нападающий сборной Армении Мовсисян является одним из лучших бомбардиров нынешнего сезона российской Премьер-Лиги: в 13 матчах он забил девять голов, что на один гол меньше, чем у лидирующего Александра Кержакова из петербургского "Зенита".

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Мовсисяна в € 3,2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь это уже в поряке вещей

Генрих гол+пас blush.gif 17

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Озбилис и Пицелли голы забили

Ага))) Автогол + голевой пас) http://www.championat.com/football/_russiapl/522/match/165898.html#data

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Мовсисян на медобследовании в «Спартаке»

15374.jpg

Нападающий национальной сборной Армении и «Краснодара» Юра Мовсисян в данный момент проходит медицинское обследование в московском «Спартаке», сообщает источник NEWS.am Sport в Москве.

Условия сделки неизвестны.

Данные пока не получили официального подтверждения, однако ранее сообщалось об интересе «красно-белых» к 25-летнему нападающему «Быков».

© NEWS.am - Sport

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовсисян будет получать в «Спартаке» 3,5 миллиона долларов в год

Нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян близок к переходу в «Спартак». Футболист сборной Армении будет получать в новом клубе 3,5 миллиона долларов в год, сообщает Armsport.am.

«Нынешний клуб Юры, «Краснодар», имел большое желание, чтобы он продолжил выступления в этой команде. Владелец клуба Сергей Галицкий был готов даже удвоить зарплату футболисту, доведя ее до 2 миллионов евро. Однако Мовсисян хочет выступать за такую команду, в составе которой он получит возможность принять участие в еврокубках.

В данный момент Юра в Москве, где улаживает вопросы по отдельным вопросам контракта», – комментирует ситуацию анонимный источник из окружения игрока.

Напомним, что впервые об интересе «Спартака» к Мовсисяну стало известно 24 ноября. Условия возможного трансфера не раскрываются.

В нынешнем сезоне Мовсисян сыграл в 13 матчах чемпионата России и забил в них 9 мячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-летний нападающйи сборной Армении и «Краснодара» Юра Мовсисян опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он переходит в московский «Спартак».

«Я ничего об этом не знаю. Никакого медосмотра в столичном клубе я не проходил», — сказал Мовсисян.

В нынешнем розыгрыше чемпионата России Мовсисян в 13 матчах забил 9 мячей, в списке бомбардиров занимает второе место.

Свою профессиональную карьеру Мовсисян начинал в США. В 2011 году он перешел из клуба «Рандерс» в «Краснодар».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W3URyRWP.jpg

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славолюб Муслин: «Мовсисян наверняка уйдет из «Краснодара»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин подтвердил информацию о том, что нападающий Юра Мовсисян близок к уходу из команды.

«На самом деле, им интересуются несколько клубов, в числе которых есть и «Спартак». Переговоры идут, где Юра в итоге окажется, сказать пока сложно.

Покинет ли Юра «Краснодар»? Почти наверняка. Он хочет играть в командах, которые либо борются за попадание в еврокубки, либо уже в них играют. Нам же останется только пожелать ему удачи.

Это большая потеря для «Краснодара». С самой первой минуты пребывания в команде Мовсисян приносил пользу как голами, так и отношением к делу, харизмой», – цитирует Муслина «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...