Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Не сомневаюсь.

Не забьет ,так пас сделает попортить нервы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пресс-конференции перед матчем «Ювентус» - «Шахтер» защитник «старой синьоры» Джорджо Кьеллини, отвечая на вопрос о Генрихе Мхитаряне, отметил, что он может играть в лучших клубах Европы.

"Это очень сильный футболист. Он талантлив, благодаря чему может играть в лучших клубах Европы. Мы не ожидали от него такого роста, потому что раньше он не играл так хорошо. Но в «Шахтере» есть еще много футболистов, которые могли бы выступать в ведущих командах мира",-

Так написано как будто Кьеллини всю свою жизнь следедит за карьерой Генриха))))

или смисл с италянского на русский другой переводили не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тоже обратил на это внимание. Даже перечитал, кто это говорит. Слова больше подходят для тренера, нежели для игрока, которому как будто больше делать нечего, как отслеживать прогресс в играх сотен нападающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сборная Италии играет как Ювентус,то после вчерашнего матча такие выводы,Луческу намеренно поставил Мхитаряна на Пирло,да пожертвовал его потенциалом в атаке,зато полностью выключил Пирло.И притом у него было две хорошие возможности забить,но чувствовалось что он очень волнуется.Что делать армянской сборной в обороне откровенно говоря не знаю,итальянцы очень сильны.Если кто ни будь кроме Генриха сможет в той игре так же закрыть Пирло,то он очень поможет в атаке.У нас был бы шанс с ними если в команде были бы такие таранные игроки как Мовсисян человек так шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Араз Озбилиз. Голы как вопросы

Его могучий удар уже третий раз за месяц принёс «Кубани» ценнейшие очки. В традиционной рубрике «Фигура» Sportbox.ru представляет армянского новичка РФПЛ, канонирскую мощь которого в 10-м туре чемпионата России испытал на себе недавний лидер «Терек».

Попробовать измерить этого парня Халком можно было и вне сиюминутной конкретики, а уж настроения нынешней осени делают такое сравнение практически неизбежным. У Араза Озбилиза тоже ударная левая, и снаряды в цель он тоже кладёт кучно. Тоже базируется на правом фланге – там, откуда сподручно уйти в центр и разрядить свою пушку. Тоже недавно играл в большом европейском клубе и тоже совсем не собирался в Россию. Для перемены образа его мыслей тоже, по всей видимости, пришлось использовать меры финансового воздействия. И контракт в новом клубе ему, наверное, тоже положили такой, какой едва ли имеет кто-то из старожилов.

И вот на этом, пожалуй, очевидные аналогии исчерпываются. Потому что в остальном российские судьбы двух этих мастеров пока не совпадают. От Халка больше шума, от Озбилиза – пользы. Бразилец принёс в «Зенит» смуту, армянин вложился в дела «Кубани» важнейшими победами.

А цену очков, которые благодаря Озбилизу получил его новый клуб, преувеличить действительно невозможно. На третьей добавленной минуте новичок забил в Химках «Динамо», и краснодарцы выиграли 2:1. На 63-й минуте он сравнял счёт в домашнем матче против «Спартака», и «Кубань» вырвала ничью. Наконец, на 83-й минуте поразил ворота «Терека», и его команда вновь одержала минимальную победу. Принципиально, что каждый гол Озбилиза повышал качество результата: объективно ничейные матчи он превращал в победные, а по сути проигранный превратил в ничейный. Футболисты, способные давать подобный прирост, ценятся чрезвычайно, а потому примерная продуктивность, отличающая армянского легионера на новом месте, вызывает сейчас смешанные чувства: восторги путаются с настороженностью.

Восторги, наверное, развёрнутых пояснений не требуют. Помимо важности, о которой уже сказано, каждый гол Озбилиса отличает особая, похоже, что фамильная эстетика. Кроме того, внушает уважение статистика. Из десяти ударов по воротам, что на этот момент он нанёс в чемпионате России, в створ попали шесть: учитывая, что почти все они выполнялись из-за пределов штрафной, кучность редкая. А из шести угодивших в створ три стали голами. Едва ли в РФПЛ сыщется хотя бы ещё один футболист, у которого в гол превращается каждая третья попытка удара по воротам и каждая вторая, пришедшаяся в цель. Особенно при дальних ударах. Что, «Кубани» посчастливилось заполучить новую версию Рональда Кумана? Едва ли. Вот отсюда-то и настороженность.

Всё же в чемпионате Голландии Озбилиз результативностью не блистал. За два сезона он провёл в футболке «Аякса» 26 матчей, в которых отличился дважды. Если вывести средний показатель, то забивал он раз в 579 минут. А в чемпионате России сейчас забивает раз в 70 минут, то есть в восемь раз чаще. Поразительность диспропорции ещё более усугубляется тем обстоятельством, что в сравнении с российским футболом голландский принято считать несоизмеримо более свободным и щедрым на голы.

В общем, вопросов дебютные успехи Озбилиза породили больше, чем ответов. Потому-то, наверное, и не стоит сейчас торопиться с превосходными степенями – лучше разобраться во впечатлениях не спеша. Тем более что Юрий Красножан, например, к восхищению явно не склонен. Полный матч за «Кубань» новичок провёл только однажды – в остальном же тренер отводит ему на поле около получаса. Такой игровой режим объясняется соображениями адаптации. «Это атакующий игрок, – говорит Красножан, – и если учесть, по каким принципам он играл в Голландии, здесь для него много нового».

Кроме того, к взвешенности суждений взывает и общий вектор развития игровой судьбы Озбилиза. Три года назад «Аякс» признавал его своим первым талантом, а главный тренер клуба Франк де Бур сравнивал его с Лионелем Месси. Однако оправдать выданные авансы игрок в дальнейшем не смог.

Может быть, только пока. Может быть, в России карьера Озбилиза получит новый импульс. По крайней мере, первые события позволяют на это рассчитывать. С Месси, конечно, его равнять ещё рано, но параллели с Халком он уже выдерживает вполне.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши армянские футбольные клубы должны как-то улучшить свою игру...-Либо,-пригласить в сборную иностранного тренера.

-Либо же "купить", или пригласить поиграть сильных иностранных галкиперов и нападающих....

-Желательно из Бразилии...Аргентины....Англии и Франции....Знаю..что это очень трудно сделать, так как это удовольствие не из дешёвых....

В таком случае и наши футболисты получат драгоценный опыт и станут играть лучше....

И -для того, чтобы Армения участвовала в полуфиналах и финалах....и выигрывала....-в конце-концов-это имидж нашей страны....

Я так думаю. :rolleyes:

Изменено пользователем Innes (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России и у наших кочевников-соседей нефтесосных этт трюк не прошел..mega_shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .. crazysmile.gif и креатифф.

Абрамович покупает Березовского в Челси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дааа... Я бы купил билет на матч, где Борис Абрамович бы бегал в трусах, отрабатывая зарплату. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2012 13:09 epress

Лидера сборной Армении видят в составе чемпиона Англии

В своей колонке на сайте bleacherreport.com спортивный журналист, аналитик Томас Атценхофер проанализировал ситуацию в английском футбольном клубе «Манчестер Сити» и попытался сделать прогноз, кого чемпион Англии может купить во время зимнего трансферного окна.

Аналитик отмечает, что сейчас «Манчестер Сити» должен работать на будущее, приобретая молодых и талантливых футболистов, которые в дальнейшем будут создавать команду будущего. Журналист предлагает 8 полузащитников, которые, по его мнению, могут оказаться в «Сити» уже зимой. В вопросе предлагаемых вариантов он основывается на слухи в футбольном мире.

Среди предлагаемых полузащитников немец из Леверкузенского «Байера» Ларс Бендер, капитан «Зенита» и сборной России Игорь Денисов, турецкий полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган, выступающий за сборную Германии, игрок испанского «Хетафе» из Марокко Абделазиз Барада, полузащитник немецкого «Шальке 04» Льюис Холтби, Реми Кабеля из французского «Монпелье», испанец Иско из «Малаги» и полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян из украинского «Шахтера».

О последнем кандидате Атценхофер, в частности, пишет, что Мхитаряна стоит приобрести для глубины состава в зоне атакующих полузащитников, где сейчас действуют Давид Сильва и Самир Насри. По словам аналитика, Генрих Мхитарян молод, его талант до конца не раскрыт, и он имеет хорошие возможности для обеспечения дальнейшего роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер ФК "Краснодар": "Пока Мовсисян ничего не говорил о том, что хочет уйти"

Главный тренер ФК "Краснодар" Славолюб Муслин выразил надежду на то, что ударный форвард команды Юра Мовсисян пока не сменит место прописки, перейдя в другой клуб. Как известно, армянский форвард в данный момент является лучшим бомбардиром российского первенства.

"Надеюсь, Мовсисян пока останется в "Краснодаре", - сказал Муслин в интервью изданию "Спорт день за днем". - Хотя это судьба всех маленьких клубов: если есть предложение от большого клуба, если игрок хочет уехать, то невозможно его удержать. Пока Мовсисян ничего не говорил о том, что хочет уйти. Но если так произойдет, мы будем искать нового нападающего. Мы ведь, повторюсь, исповедуем атакующий футбол, создаем много моментов..."

http://www.regnum.ru/news/1578381.html#ixzz28RZM4OYt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генрих Мхитарян – лучший игрок месяца чемпионата Украины

1349437601_3.jpg По итогам традиционного ежемесячного опроса газеты «Команда» для определения лучшего игрока чемпионата Украины, полузащитник национальной сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком сентября.

В споре за награду Мхитарян набрал 19 балов и опередил ближайшего конкурента – Евгения Коноплянку из «Днепра» более чем в 2 раза.

Мхитарян также лидирует в общем зачете лучших игроков украинского первенства с 53-я очками. На втором месте динамовец Браун Идейе, у которого 20 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моложежной команде (дублеры) появился 17 летный защитник

Артем Симонян

players.12818.545x250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...