Перейти к публикации

Я не признаю Азербайджан!


nelson

Рекомендованные сообщения

пора запускать идею о непризнании со стороны Арцаха Азербайджана.

абсурдным эта идея кажеться только на первый взгляд. а если присмотреться, то очень даже логичная идея. Оновные доводы наши восходят к тому, что сегодняшний Азербайджан объявил себя наследников той республики от 18 года, куда ни Арцах (горный и равнинный) ни Нахичеван не входили, следовательно никаких правомочий на эти территории они не имеют,. Так что мы имем, государство, легитимность которого в рамках тех границ которые закреплены в их конституции, спорна. я не предлагаю Армении это сделать, а вот Арцаху это в самый раз. Запустив этот процес в Арцахе, но предварительно подготовив безупречный правовой фундамент, мы внесем в "переговоры" еще один щлагбаум.

вы ведь не думаете, что переговоры будут вестись арцахом с позиции сдать что нить азерам...................

основная мысль - Арцах не признает право на существование государства Азербайджан....все!!!!

можно эту мысльпривести в более цивильный вид, хотя цивильнее вряд ли можно придумать..................

Предлагаю начать со всех армянских форумов. у нас были пару удачных проектов, эта акция "за землю платят кровью а не нефтью" и "я признаю НКР"

пришло время запустить еще одну акцию, но более масштабную, на российских армянских может евро и американских ресурсах,

"Я (мы) не признаем азербайджан"

можно привлечь более широкие массы кавказцев начав паралельную акцию

"да здравствует свободные Арцах, Талышостан, Лезгинская, Аварская и Цахурская республики! "

подготовив акцию можно так же начать рассылки на северокавазские ресурсы прикрепив тот самымй правовой фундамент требований по акции.

на самом деле идей непочатый край. здесь главное запустить цепную реакцию, найти ту "частоту" которая приведет к резонансу Азербайджан и он затрещит по швам.

поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

поддерживаю, по мне надо побольше налаживать связей с "сепаратистами" лезгинами, талышами и другими народами, населяющие свои исконные земли, в отличие от всяких пришлых кочевников :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора запускать идею о непризнании со стороны Арцаха Азербайджана.

абсурдным эта идея кажеться только на первый взгляд. а если присмотреться, то очень даже логичная идея. Оновные доводы наши восходят к тому, что сегодняшний Азербайджан объявил себя наследников той республики от 18 года, куда ни Арцах (горный и равнинный) ни Нахичеван не входили, следовательно никаких правомочий на эти территории они не имеют,. Так что мы имем, государство, легитимность которого в рамках тех границ которые закреплены в их конституции, спорна. я не предлагаю Армении это сделать, а вот Арцаху это в самый раз. Запустив этот процес в Арцахе, но предварительно подготовив безупречный правовой фундамент, мы внесем в "переговоры" еще один щлагбаум.

вы ведь не думаете, что переговоры будут вестись арцахом с позиции сдать что нить азерам...................

основная мысль - Арцах не признает право на существование государства Азербайджан....все!!!!

можно эту мысльпривести в более цивильный вид, хотя цивильнее вряд ли можно придумать..................

Предлагаю начать со всех армянских форумов. у нас были пару удачных проектов, эта акция "за землю платят кровью а не нефтью" и "я признаю НКР"

пришло время запустить еще одну акцию, но более масштабную, на российских армянских может евро и американских ресурсах,

"Я (мы) не признаем азербайджан"

можно привлечь более широкие массы кавказцев начав паралельную акцию

"да здравствует свободные Арцах, Талышостан, Лезгинская, Аварская и Цахурская республики! "

подготовив акцию можно так же начать рассылки на северокавазские ресурсы прикрепив тот самымй правовой фундамент требований по акции.

на самом деле идей непочатый край. здесь главное запустить цепную реакцию, найти ту "частоту" которая приведет к резонансу Азербайджан и он затрещит по швам.

поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон, стратегия умная... уважуха от меня :)

Только нужно заточить правовую базу.

Смысл такой:

Арцах не может вести переговоры со страной, которая создана искусственно. Переговоры нужно вести с Талышстаном, Лезгистаном и т.д. И им, как умным соседям с Арцахом делить нечего.

Конфликта нет вообще в природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон, стратегия умная... уважуха от меня :)

Только нужно заточить правовую базу.

Смысл такой:

Арцах не может вести переговоры со страной, которая создана искусственно. Переговоры нужно вести с Талышстаном, Лезгистаном и т.д. И им, как умным соседям с Арцахом делить нечего.

Конфликта нет вообще в природе!

Удивляюсь вашему таланту строить и жить в виртуальном мире. Опа и нет Азербайджана, опа и нет Турции. Закрыли глаза и реальность изчезла. "Стратегия умная", прости меня Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос... Господь вас простит. Он всех прощает.

мне не интересно с кем-то спорить, кому кажется что-то нереальным пусть просто не мешают. Это самое правильное поведение :)

короче по теме...

у Дава (http://gost-474-90.livejournal.com/97560.html) как-то читала эту мысль, скопирую сюда ту часть, которая мне понравилась:

Ну и напоследок о главном. По Шанту и в СМИ часто наталкиваюсь на разброс мнений насчет сдачи/несдачи. На первый взгляд эти мнения расходятся очень сильно. Условно можно выделить "пораженцев" и ... придумайте сами. На деле же пораженцами являются они все, без деления по их убогим и жалким политическим принципам. Смешно наблюдать, как люди, с надрывом говорящие про национальную безопасность и нац интересы, пытаются переплюнуть друг друга в близорукости и кретинизме. давно пора понять. что любое соглашение с АР, даже соглашение на основе принципов независимости НКР в сегодняшних границах - это в лучшем случае приговор только лишь для коренных народов Азербайджана. Этот шаг впервые узаконит закавтурок в регионе и сольет на нет все позитивные начинания в деле освобождения народов от закавтурецкой экспансии и, собственно, спасения этих народов от уничтожения.

Только кретин не может не понимать, что легализовав закавтурецкий фашизм в Азербайджане. мы, тем самым. обрекаем будущие поколения армян на дикие проблемы по всему периметру армянских границ. Азикам до легализации остался лишь один шаг, наш собственный шаг навстречу, в какой бы форме он не был сделан, хоть, повторюсь, в виде соглашения о независимости НКР в нынешних границах. Пресловутые принципы национальной безопасности, которыми любят публично играться политики, политологи и прочая - это как два ручейка, берущих начало в двух точках - первый на освобожденных территориях (военно-стратегический аспект), а второй - в демократическом строе Азербайджана, соблюдающем права и свободы всех его коренных народов (политический аспект). Только в содействии друг с другом эти два ручейка способны слиться в одну большую реку, несущую ту самую национальную безопасность армянскому миру. Это как Инь и Янь или хрен знает как там у них, я в китаезских моментах слабо разбираюсь и даже Конфуция от Суньцзы не отличу. Корнель бы расписал красивше, какие это Инь и Янь, он шарит в таких вещах. Но не суть. Без одного из этих ручейков реки не будет, а только лишь самообман, длительностью максимум в 50-70 лет. Соответственно, политик, политолог и прочий эксперт, не осознающий эту простую истину, является по-умолчанию кретином, а его "прогнозы", "сценарии". "геополитический расклад" - бредом сивой кобылы, особенно, если они подразумевают срок, больше 50 лет. Нет и не может быть в принципе никакой даже претензии на стратегию, если в ней не учтена эта глобальная для нас цель - демократический строй в Азербайджане и права коренных народов, гарантии их сохранения и развития. Хочу быть правильно понятым - я не радикал. наоборот, далек от военщины и являюсь Либералом - считаю, что и мы и азербайджанцы еще не исчерпали мирные ресурсы, чтоб думать о войне. как о необходимости. Более того, уверен, что среди коренных народов Азербайджана есть масса людей, осознающих, что Арцах - это общая победа всех народов региона в деле восстановления своих прав и свобод. Вот с этими людьми и нужно работать - у нас общие цели - демократизация и федерализация региона. Мы все хотим лишь одного - активизации цивилизационных либеральных процессов, демократизации, гражданских прав и свобод. Но мы почему-то сами гробим этот ресурс, виляя хвостом и заигрывая с азиками, кто откровенно и совсем уж жополизательски, раздумывая о развитости Баку по сравнению с Ереваном, а кто латентно, но, тем не менее. тоже заигрывает, мысленно ставя условия (типа фантастические и пипец какие патриотические) азикам, при которых он готов с ними вась-васьничать. Нет осознания, понимания. сужу по первичным и вторичным признакам - нет, хоть тресни. В противном случае, в заявлениях, аналитических выкладках, интервью и везде-везде у индивида прослеживалась бы красной нитью эта мега-глобальная для нас

мысль и соответсвующая привязка его позиции к данному пункту. Отсюда и отсутствие более менее вменяемых стратегических сценариев в армянской политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Дава  (http://gost-474-90.livejournal.com/97560.html)  как-то читала эту мысль, скопирую сюда ту часть, которая мне понравилась:

... даже соглашение на основе принципов независимости НКР в сегодняшних границах - это в лучшем случае приговор только лишь для коренных народов Азербайджана. Этот шаг впервые узаконит закавтурок в регионе и сольет на нет все позитивные начинания в деле освобождения народов от закавтурецкой экспансии и, собственно, спасения этих народов от уничтожения. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и не сомневался, что найдуться желающие покричать громче всех стоя при этом в стороне, уважаемые, если стоите в стороне так стойте, или вы считаете чтоб о вас узнали надо громче всех кричать?

теперь насчет членства в оон.....

как вы думаете с какого года израель член оон?

тогда простите меня за глупый вопрос, а на хера одним из главных условий, если не самое главное условие израиляя, это признание палестинцами права израиля на сушествование? не знаете? даю вам шанс, подумайте, еще не все потеряно ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и не сомневался, что найдуться желающие покричать громче всех стоя при этом в стороне, уважаемые, если стоите в стороне так стойте, или вы считаете чтоб о вас узнали надо громче всех кричать?

теперь насчет членства в оон.....

как вы думаете с какого года израель член оон?

тогда простите меня за глупый вопрос, а на хера одним из главных условий, если не самое главное условие израиляя, это признание палестинцами права израиля на сушествование? не знаете? даю вам шанс, подумайте, еще не все потеряно ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и не сомневался, что  найдуться  желающие  покричать  громче всех стоя при этом в стороне, уважаемые, если стоите в стороне так стойте,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается правовой базы..

к сажалению у меня пока нет такой возможности, подготовить правовую базу и начать акцию, для это я и обращаюсь к вам всем, если мы будем сидеть каждый за своим компом и давать советы то далеко не пойдем, есть направление

разделить это можно условно на:

1. подготовка правовой базы

2. разработка акции

3. запуск акции по направлениям а) инет б) арцах в) севкавказ...

если есть дополнения, с удовольсвием готов выслушать.

PS кто стоит в стороне и не считает целесообразным принять участие, прошу не встревать.............. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы полагаете, что тем самым Турция пытается узаконить свое существование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    218 гостей
    varvarikus Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...