Перейти к публикации

Клички армянских дом. животных


kaivaz

Рекомендованные сообщения

У меня в детстве была кошка, звали ее Кетеван. А потом два кота, один - Вано, а другой - Шалико.

Грузинские? Ты тоже тбилисский? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
  • Global Moderator

у меня за всю жизь было 3 кота и 1 собака

клички кошек:

- Липси

- Сомерсет

- Нильс

а собаку звали Астор ..

Сапцем неармянские клички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были две собаки у обоих клички Чарли.

Сейчас кот по кличке Мурзин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псы у нас были -Бонах-3 пса,Чало,Гараш,Джеки,собака...-Моника Ливински

2.кошки и коты все были П'исо,сейчас только кота зовут Петрос.

3.коров-Нахиш,Довлат,Сона,бык Пецо,как и козел.

4.коз и козлов- Сево,Пецо,Эцо,в детстве Улик(а дети говорили Улик-Пулик)

5.свинью помню звали Булки.

6. Ослов-т'амуз эш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня был кот. звали Багира, потому что не знала, что это кот, думала кошка ))) не смейтесь))

У Киплинга Багира - мужского рода, так что все в порядке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были только Графы,и сейчас тоже Граф.(конечно речь идёт мехк члини аселе`о собаках).

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мас был доберман, братья позволили мне выбрать имя, я назвала его Рони (в честь Роналдо). B)

У бабушки в России есть кот Вачик. :wow:

Еше помню в Ереване у соседей напротив был пудель чип или ласково чипи, мой сын когда только начал говорить звал его Пити, не мог произнести чипи, так вот, во всеx греxаx был виноват Пити - то соску не можем найти - Питин тарел а :hammer: , то что то еше.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне была соседкая собака, хозяин был дядя Жорик (царство ему),

это была смесь немецкой и кавказской овчарки, звали его Джек, он был белый, большой и высокий, общаться он умел, обычно подходил к нашим воротам и терпеливо ждал, иногда я его кормил, пес он был очень ласковый!

У деда была кошка, рыжая, звали Моника, эта дама очень любила гулять по ночам, но обед и ужин никогда не пропускала. Утонула в бассейне.

У меня были волнистные попугаи, поменял на пуделя лет 10 назад, который собственно со мной и живет, пуделя зовут Джон.

p.s.

по Джеку я конечно скучаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собака - СЕВО (от сл. черный), АРЧО (от сл. медведь)

корова - ЦАХИК (цветок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    352 гостя
    гаврош Rubik Firefly Monica B. Xenobarbital lord17 Абрикос khnushinak Колючка Анчара vardan hov RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...