Перейти к публикации

Такое забывать нельзя


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Плевать хотела Россия на армянские интересы – Саакашвили

17:48 • 25.06.09

Российские войска, российские танки, которые шли на Джавахети (армянонаселенный регион Грузии) и Тбилиси, чтобы оккупировать нефтепровод, встретили сопротивление спецназа, состав которого на 100% состоял из армян. Об этом Михаил Саакашвили заявил на встрече с профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета.

«Они сказали, вы можете проехать отсюда только по нашим телам. После некоторых переговоров российские войска отошли», - рассказал грузинский лидер и добавил, что «что такое забывать нельзя».

По его словам, во время августовской войны российская военная машина очень четко продемонстрировала, что «плевать она хотела на армянские интересы, потому что они били именно по транзитным путям, по железной дороге, именно по тем мостам, которые шли в Армению», - подчеркнул Саакашвили, напомнив об аналогичных инцидентах в 2006 году.

«Мне позвонил Роберт Кочарян, сообщил, что россияне закрыли Ларс, но только для грузин, нас они с удовольствием пропустят. Я сказал, что через полчаса грузинская полиция отодвинет сотни грузинских трейлеров», - рассказал Саакашвили, но тогдашний президент Армении перезвонил мне через два дня и сообщил, что российская сторона не откроет путь.

«Это была чистейшая провокация», - заключил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Вот у меня в связи с заявлением Саакашвили возникли ряд вопросов

1.Что за живой армянский шит?

2.Это значит,что Саакашвили готовил провакацию на фоне убежавших грузинских войск приказав выдвинуть 100%-ный армянский контигент против русских и хотел, чтоб русскогрузинский конфликт дорос и русскоармянским.(я правильно понял?)

3.А куда делись бравые азербайджанские граждане Грузии?Как свои соотечественники из Азербайджана монитор грызли или занимались более полезным делом-памадорапродажей?

На этом фоне я скептически отношусь к пожеланиям некоторых азербайджанцев вместе с армянами и грузинами построить совместный Кавказский Дом.

Получается, что армяны и грузины будут защищать свой Дом,а азербайджанцы открыть свои воздушные границы перед гипототическим врагом,как в августе 2008?Или как в августе выдвигать свою армию на границы с Грузией,чтоб в удобном случае оттяпать лакомый кусочек от соседа?

Извольте :no: Такой Дом нам не нужен не через 50,не через 100 лет ;)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан, в Баку он скажет, что если бы не лицное участие Алиева, руководящего из эмиграции силами азербайджанских патриотов, а также мужественная поддержка многих кибераскяров Грузия бы не победила бы Россию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан, в Баку он скажет, что если бы не лицное участие Алиева, руководящего из эмиграции силами азербайджанских патриотов, а также мужественная поддержка многих кибераскяров Грузия бы не победила бы Россию :lol:

Когда то хотел ламповые телевизоры экспортировать в Азербайджан,получается,что ассортимент надо увелечить-мониторы там нужнее :lol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
«Мне позвонил Роберт Кочарян, сообщил, что россияне закрыли Ларс, но только для грузин, нас они с удовольствием пропустят. Я сказал, что через полчаса грузинская полиция отодвинет сотни грузинских трейлеров», - рассказал Саакашвили, но тогдашний президент Армении перезвонил мне через два дня и сообщил, что российская сторона не откроет путь.

переведите ктонить с Сааковского на русский...

Когда это было? Если в августе 2008, то РК уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред про ввод войска в джавахетию еще в сентябре опровергли все источники)))))))))))

1. Нету такова подразделения где личный состав хотя бы на 80% состоял бы из этничиских армян.

2. Еще больший бред что русские войска якобы с территории Армении вошли в Грузии. "Нейтральный" источник молчал в тряпочку (аз.сми) В Гюмри где единственная база стоит, с 8 числа по окончание конфликта ни один солдат не шелохнулся. Плюс 80% личного состава 102 базы АРМЯНЕ, жители Гюмри, случилось такое, "весь мир" узнал бы это )))))))))

Мишка ну...летает звиздит всюду)))

А вот это уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведите ктонить с Сааковского на русский...

Когда это было? Если в августе 2008, то РК уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Его дело поссорить Армению с Россией. Оригинально он это делает. Но хорошо то, что он в любом случае признает Армению своим другом. Пусть теперь подтвердит свои слова делами, а пока просто бла-бла-бла. Но за язык его поймать надо и выкручивать ему руки его словами для нашей выгоды.

Есть еще один момент. Он (момент) самый основной, а именно: Не поехал бы Миша в Армению, если бы не чувствовал, что пора переориентироваться. Грузия всегда умела держать нос по ветру. По крайней мере пыталась это делать. То дружбаны навеки с Турцией, то с Россией, когда Россия ослабла - дружбаны с США. Потом Азербайджан - не разлей вода. Сейчас, после решения открытия границ с Турцией и ж/д (наконец-то) в Иран, Грузия почуствовала запах перемен. Приехала в Армению. Хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мое ИМХО. Это говорится для своих. Типа Россия враг, но ради армян мы готовы открыть дороги с Россией. Там целая игра идет. Большинство фраз наравленны для внутреннего использования. Мишка объясняет своим необходимость разблокирования всех дорог, по которому будут проходить транзитные грузы в Армению. Типа сама Грузия от этого ничего не будет иметь. Вообще ситуация складывается милая. Армения и Грузия могут торговать. Россия и Армения то же. Россия и Грузия - нет. А положение Грузии позволяет препятствовать транспортным сообщениям. Теперь, обосновав что Армения близкий друг Грузии, Мишка может открыть ТОЛЬКО для армянских Грузов ВСЕ дороги и обеспечить связь Армения РФ. А потом получать часть российских товаров через Армению. И наоборот... ИМХО. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка ну...летает звиздит всюду)))

Галстукоеду верить нельзя. Я бы даже сказал: ему верить АМОТА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Все в Грузии прекрасно понимают, что ни Осетию, ни Абхазию никогда не вернуть. А от закрытых с Россией границ Грузия очень много теряет. так зачем ограничивать себя.

Само выступление Саакашвили полный бред. Мне вообще непонятно, когда политик одной страны лезет в дела другой. Отношения армении и россии не каксаются никого , кроме этих 2ух стран. Комментприи Саакашвили просто демонстрируют его политическое бескультурие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мишка просто шизофреник местного разлива. в каждом регионе должен быть Султан, Шахматист, и Артист погорелого театра, немного свихнувшийся на почве этой самой погорелости. Все три персонажа есть. Пьесу можно начинать.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Нет. Мое ИМХО. Это говорится для своих. Типа Россия враг, но ради армян мы готовы открыть дороги с Россией. Там целая игра идет. Большинство фраз наравленны для внутреннего использования. Мишка объясняет своим необходимость разблокирования всех дорог, по которому будут проходить транзитные грузы в Армению. Типа сама Грузия от этого ничего не будет иметь. Вообще ситуация складывается милая. Армения и Грузия могут торговать. Россия и Армения то же. Россия и Грузия - нет. А положение Грузии позволяет препятствовать транспортным сообщениям. Теперь, обосновав что Армения близкий друг Грузии, Мишка может открыть ТОЛЬКО для армянских Грузов ВСЕ дороги и обеспечить связь Армения РФ. А потом получать часть российских товаров через Армению. И наоборот... ИМХО. :angel:

Я бы объединил наши два. поста.

Это в любом случае хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от закрытых с Россией границ Грузия очень много теряет. так зачем ограничивать себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 577 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    577 гостей
    melkum Artmonton Арарат Rubik Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...