Перейти к публикации

Полад Бюль-Бюль приезжает в НКР


Гость

Рекомендованные сообщения

Noi,

ты ведь знаешь, на ту сторону мне глубоко наплевать. мне пофиг что делает та сторона.

Посол Азер-на прикинулся шлангом, он блин теперь деятель культур-мультуры. это с каких таких пор деяетелей культуры принимают на уровне президентов, да еще почет и «чего изволите?» поладик посол и точка. это его нынешняя должность. чем занят поладик? неужели профессор в консерватории? он прикрываясь своей бывшей (sic!) деятельностью выдавал эту чушь не для нас, а для своих соотечественников, чтоб его не пожирали.

действующий посол прикрываясь своей прошлой деятельностью говорит о том, что для него нет границ. в каком статусе нам его воспринимать?

по поводу одного из речей поладика. вот что он говорил:

посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы заявил в Степанакерте, что они вовсе не пересекли азербайджанскую границу, а посетили линию соприкосновения.

и где же тут речь «нет ни границ, ни линии соприкосновения»?

Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и xорошо. Значит всё же Степанакерт решает кого впустить, а кого и нет. Пусть ПББО назовёт себя Мин. культуры Гарабага и его ноги тоже не будет в Арцаxе. И никакие Смбатяны или кто ещё тут не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о Захиде Аббасове, так называемым, заведующии отделом культуры исполнительной власти Шуши . Его не впустилив НКР. Но он присутствовал на встрече в Баку

А в Ереване Аббасов был? Ведь, как я поняла, его цель-напугать Саркисяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко о том, что уже в 10 постах здесь пытаюсь сказать:

Есть просто факт приезда Полада со товарищи в НКР

Есть дежурные общечеловеческие заявления о мире, доверии и дежурные азербайджанские с намеком на отсутствие границ между НКР и Азербайджаном. То есть, ничего как особо хорошего, так и особо плохого сказано не было.

Возникает вопрос (у меня по крайней мере) - какая ПОЛЬЗА для НКР от этой акции?

Ответа не нашел и не увидел его также в чужих постах здесь. Отсюда другой вопрос - а ЗАЧЕМ тогда была проведена сия акция?

Неужели действительно для укрепления доверия в целях "совместного проживания"?

Зачем это проживание, где именно (на какой территории), в рамках какого государства? Тишина, все подспудно, везде тайны, все молчат.

Очевидно, что решается какая-то "миротворческая" задача, и цель этой задачи, равно как и ее финал, от всех пока скрывают.

Вот это мне и не нравится, вот это и настораживает.

Я вовсе не драматизирую, может быть, с нашей стороны все делается правильно и закончится хорошо. Но пока никаких поводов для торжества тоже не вижу, потому веселье многих участников форума по поводу стояния под гербом, отворачивания лиц и прочих малозначащих эпизодов мне кажется необоснованным и несерьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот представь как красиво бы получилось, еслиб поладику сказали «а может станешь первым Послом Азер-на в НКР?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя точка видения ситуации.

Всем знакома сегодняшняя ситуация какая грязь льётся с азербайджанской стороны в сторону армян. (если спросить азербайджанца, то он скажет, что это взаимно.) Доxодит до маразмов с историей т.н. детскиx рисунков азербайджанскиx детей, рисующиx не "мама-папа-солнце-я", а бородатыx армян с ножом, который потом в спину.

Мне кажется эту опуxоль аз. общества замечает и ПББО, который таким способом xочет что-то исправить. Ну и плюс свои личные мотивы. Достигнет он этого или нет - другой вопрос.

Армянская же стороно, как и положено победителю, более снисxодительна и смотрит на данную проблему без особыx комплексов. Ну а самозванцы типа "мэр Шуши" пускай идут лесом.

Ну и в конце концов обе стороны получают большие галочки в разнаx европаx и америкаx в деле урегулирования .. ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noi,

ты ведь знаешь, на ту сторону мне глубоко наплевать. мне пофиг что делает та сторона.

Посол Азер-на прикинулся шлангом, он блин теперь деятель культур-мультуры. это с каких таких пор деяетелей культуры принимают на уровне президентов, да еще почет и «чего изволите?» поладик посол и точка. это его нынешняя должность. чем занят поладик? неужели профессор в консерватории? он прикрываясь своей бывшей (sic!) деятельностью выдавал эту чушь не для нас, а для своих соотечественников, чтоб его не пожирали.

действующий посол прикрываясь своей прошлой деятельностью говорит о том, что для него нет границ. в каком статусе нам его воспринимать?

по поводу одного из речей поладика. вот что он говорил:

посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы заявил в Степанакерте, что они вовсе не пересекли азербайджанскую границу, а посетили линию соприкосновения.

и где же тут речь «нет ни границ, ни линии соприкосновения»?

Арин ты был бы прав, если бы речь о "той стороне" имелась бы ввиду в форме столь же эмоциональной реакции (только с другим знаком) аз.юзеров на различного рода форумах. "Урод, дебил, предатель, сосунок седовласый, шавка армянская и пр.пр. вот неполный перечень эпитетов , которыми наградили поладжа его же соотечественники. Ну хорошо...положим это тебя не интересует( хотя есть над чем задуматься),но ведь я писал о реакции не просто юзеров , а об оценках(мягко говоря ооочень нелестных) со стороны политических партий , публичных деятелей, официальных изданий и ресурсов (главнымс образом оппозиции).

Ты не поверишь, но именно этот вопрос мучает (почему он прикинулся шлангом и выдал себя за деятеля култур-мултур) азерб. сторону ,в частности "миллет аз." офиц. рупор противников памятникаоглы. Более того, они вопрошают, какого черта ,стоя под флагом и гербом НКР сей культурщик улыбаясь во весь рот рассуждает, что для него лично "нет границ и линий соприкосновения".

Заголовок статьи про поездку сам говорит за себя "Polad Bülbüloğlunun erməni sevgisi" (Любовь к армянам Полада Бюлюьбюльоглы)

Насчет вот этого...

посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы заявил в Степанакерте, что они вовсе не пересекли азербайджанскую границу, а япосетили линию соприкосновения.

Это банальное перевирание журналистами того, что он сказал. Обратим внимание на то что он реально заявил.На вопрос журналиста о целях визита и пути пересечения границы прозвучал ответ полада о том что он...

" приехал не для того, чтобы решать государственные или политические проблемы, а для создания доверия между народами"

и что в этом смысле

"для него нет границы или линии соприкосновения между Азербайджаном и Карабахом"

//1news.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гавно и завоняло. Как будто оно способно на что-то другое. Пусти свинью за стол...Эти люди привыкли лизать сапог, который пинает их в зад и кусать руку, которую им протягивают. Вот теперь читайте и наслаждайтесь. Нужно ли было пускать эту погань?

Захид Аббасов, побывавший в Нагорном Карабахе и Армении: «Саркисян и сам признал, что территориальная целостность Азербайджана неприкосновенна» :)

[ 04 Июл. 2009 13:36 ]

Баку. Лачин Султанова – АПА. «Что можно сказать, когда видишь свою Родину в таком состоянии? Я видел Шушу сожженной, разрушенной, еще не пришедшей в себя».

Об этом сказал АПА глава отдела культуры Исполнительной власти Шушинского района Захид Аббасов, побывавший в составе азербайджанской делегации в Нагорном Карабахе и Армении. На вопрос, встретил ли он там знакомых армян, Аббасов отметил, что если даже и встречал, то их близко не подпускали «Мы ходили туда, куда они говорили, выходить из графика не разрешалось», - сказал он.

По словам Аббасова, их сопровождали представители ОБСЕ. Он отметил, что отношение к их визиту неоднозначное: «Наш визит воспринимается неоднозначно, каждый толкует его по-своему. Мы поехали не для того чтобы преклониться перед кем-то, показать кому-то свой страх. Наоборот, мы поехали для того, чтобы показать, что мы не боимся ездить туда. И это при том, что там мы могли каждую минуту встретить смерть. Однако кто-то думает, что мы поехали кланяться в ноги армянам. Нет, я не поехал кланяться армянам, я шушинец, я поехал в свою Шушу. Я готов сделать для Шуши все, что нужно, - если горит – пойду тушить, если нужно сажать – буду орошать, нужно возделывать землю – сделаю и это. Я воевал пять лет, если нужно будет воевать, снова буду сражаться, сделаю все, на что хватит сил».

При этом Аббасов подчеркнул, что сегодня мир требует действий на основе цивильных правил: «Поэтому мне кажется, что нужно использовать все средства, кроме склонения головы перед врагом… Если я требую вернуть свою землю, хочу жить в своем доме, это не значит склониться. Я не пойду, ты не пойдешь. Кто же тогда это сделает?»

На вопрос, обсуждался ли в ходе визита вопрос вывода армянских войск с оккупированных территорий, Захид Аббасов сказал, что это дело ни одного для и ни одной встречи: «Для этого нужно провести немало встреч, потому что пропасть слишком велика. Нам очень трудно. Наши города разрушены, мы потеряли свои дома, понесли столько жертв. Но мы должны вернуться на эти земли. Наша цель – жить на своей Родине. Почему я должен жить, не имея адреса? В моем паспорте указан адрес: город Шуша, улица Тебриз, 3. Я хочу жить по своему адресу, требую этого. Наша главная цель заключается в том, чтобы мы, шушинцы, а также все карабахцы вернулись на свои земли. Сейчас речь идет о том, сумеем ли мы жить вместе?»

Говоря о деталях встречи с президентом Армении Сержем Саркисяном, Аббасов сказал: «Шуша принадлежала Азербайджану и будет принадлежать Азербайджану. На встрече с президентом Армении тот и сам признал, что территориальная целостность Азербайджана неприкосновенна. Мы вообще не обсуждали на встречах вопрос территориальной целостности. Основным вопросом было возвращение людей, совместное проживание. Само собой, для этого должны быть выведены войска, решены другие вопросы».

По сравнению со встречей с главой сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакяном, диалог с Сержем Саркисяном прошел довольно благоприятно, президент Армении высказывал объективные мысли: «Не знаю, насколько можно верить его искренности, однако он сам говорил, что является сторонником исправления ситуации. Что касается Бако Саакяна, то его слова и действия непонятны».

Аббасов также коснулся возможного влияния этого визита на процесс урегулирования: «Считаю, что такие визиты будут влиять. На встрече с Саркисяном я сказал, что жду результатов от московской встречи президентов. Я также сказал, что у меня пятеро внуков, которые каждое утро, просыпаясь, спрашивают, когда мы поедем в Шушу, когда я покажу им то, что рассказывал об этом городе. Я не могу ответить своим внукам».

Аббасов также пояснил, почему на фотографии, сделанной на встрече с Саркисяном, он выглядит таким искренним: «Мы с Саркисяном знаем друг друга давно, мы вместе работали. На встрече он меня узнал».

Представитель ИВ Шушинского района рассказал, что получил приглашение принять участие в визите в 12 часов ночи и дал согласие, не раздумывая: «Как человек, знающий Карабах, я всегда готов помочь в этой работе».

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдобавок ко сказанному... :lol: не успели остыть чашки из которых пили цай визитеры...как один из них ,а именно Асим Моллазаде ..отказался от своих слов..

Напомним. что будучи в Степанкерте и Ереване , сей миротворец заявил "азербайджанская оппозиция выступает за мир между Азербайджаном и Арменией .."

Одако уже сегодня под давлением лидеров оппозиции и широкой кампании в азерб СМИ ,представляющих данную поездку как "визит побежденных" , (в частности заявлений председателя Демпартии Сардара Джалалоглу, сопредседателя СДПА Араза Ализаде, главного редактора «Ени Мусават» Рауфа Арифоглу ) Асим Моллазаде отказался от своих слов, подчеркнув, что не делал"от имени всей оппозиции" никаких заявлений и всего лишь высказал личную точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть этот гавнюк Аббасов и набрехал с три короба, но становится очевидным, что армян в НКР стараются малыми дозами приучать к азербайджанцам, чтобы не вырвало с непривычки. Словами Салтыкова-Щедрина - "пусть сначала малый прыщ вскочит, а там и большого волдыря дождемся". Так в чем была ЦЕЛЬ привоза в НКР этого дерьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего и следовало ожидать. Очередной идиотский шаг приносит свои результаты.

что армян в НКР стараются малыми дозами приучать к азербайджанцам, чтобы не вырвало с непривычки.
Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и требовалось доказать в степанакерте их просто на х*й послали. а в ереване ради приличия пообщались и тоже послали...... в баку.... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ереване ради приличия пообщались и тоже  послали...... в баку.... :victory:
Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noi,

тем не менее, мне все равно о чем говорят азики. может тебе не все равно, это твое личное дело. может ты привык высказываться с оглядкой на азиков, но мне на них класть. я не собираюсь высказывать свое мнение равняясь и оглядываясь на азиков.

по поводу высказывания поладика, не то что не убедил, а вообще разочаровал.

вот к примеру что пишет ПанАрмениан:

Касаясь факта въезда на территорию НКР непосредственно из Азербайджана через Мардакерт, Бюль-Бюль оглы заявил, что для него нет границы или линии соприкосновения между Азербайджаном и Карабахом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд, если это выражение полада тебе так не нравится (какая разница, что он сказал? и что в тот момент можно было сделать? рот ему заклеить?), представь что это действительно линия соприкосновения, а граница проходит по Куре.

он получал разрешение от властей НКР. не только он получал, а каждый азик-делегат. и именно из за разрешения некоторые из желающих посетить НКР не было дано разрешение.
Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...