Перейти к публикации

Атеизм - это тонкий лед...


Эду

Рекомендованные сообщения

блин... xочешь - верь. не xочешь - не верь. в чем проблема то? адин xер каждый думает, что он самый умный. вера не поддается логическому объяснению. да и наxрен оно нужно? если человека прет - то пусть верит во что угодно - xоть в Бога, xоть в дьявола, xоть в науку, xоть в булку с сосиской... кто, как и когда нас за ето будет судить - никто не знает и не узнает никогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ
блин... xочешь - верь. не xочешь - не верь. в чем проблема то? адин xер каждый думает, что он самый умный. вера не поддается логическому объяснению. да и наxрен оно нужно? если человека прет - то пусть верит во что угодно - xоть в Бога, xоть в дьявола, xоть в науку, xоть в булку с сосиской... кто, как и когда нас за ето будет судить - никто не знает и не узнает никогда :D

Ասա է, ասա։

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проповедованием здесь никто не занимается, тема о пользе/вреде атеизма. Вместо того чтобы вырывать фразы из контекста, лучше высказать свое мнение по смыслу поста. А смысл в том, что, во-первых, атеизм недоказуем научными методами , во-вторых он деструктивен, т.к. лишает человеческое общество моральных/духовных ориентиров.

Вырывать фразы из контекста. АгаЪ. Тут мне наверное должно стать стыдно.

Не насилуйте логику, раз уж берёте её на вооружение. Для вашей же пользы говорю.

Всё остальное не по моей части.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лион,лень было читать твой длинный пост.

Скажу проще,атеисты(я например) не парятся вопросом есть ли бог или нет его.Они просто живут и не морочят ни себе, ни другим голову этим вопросом.И количество порядочных людей среди атеистов не меньше чем среди верующих,а может даже и больше.

Ведь гораздо хуже когда ты декларируешь какие то принципы и не соблюдаешь их(и это мягко сказано,хуже когда ты на этом наживаешься),чем просто живёшь без громких обязательств.А ведь большинство верующих по сути лицемеры,для них главное форма,а не содержание.

Самым главным грехом в христианстве считается отрицание Бога.Уже это наводит на мысль,что всё это придумали люди,чтобы держать паству в страхе.

Аморальна та вера,которая зиждется на страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, основополагающим греxом, на котором уже растут все остальные. см. заповеди 1 и 2

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, основополагающим греxом, на котором уже растут все остальные. см. заповеди 1 и 2

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, только мне кажется, что эту глубокомысленнейшую, с выпирающей из всех швов логикой ветку надо переместить в "Логос"?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Содом и Гоморру,всемирный потоп,суд тоже церковники придумали,или это уже Батька постарался?

Ну а если серьёзно,то всякие божеские наказания,можно сравнить с некими законами физики,где если что нарушаешь,то наказание неизбежно.

Например,если встать на деревянную доску,перекинутую через канаву,а она не предназначена для твоего веса,то ты грохнешься в эту яму.Ну или если сядешь на машину без тормозов,то итог извесен.

Так же есть некие законы природы,общества и т.д.,которые если нарушаешь,то включается некий автомат,который возвращает всё в состояние равновесия.

К примеру;бездумно качаются нефть и газ из недр Земли.Если эти компоненты есть в Земле,то не с бухты барахты,а имеют своё предназначение,и если прейти некую черту,то Земля даст это нам знать,а как,это уже другой вопрос.

То же самое с обществом.Когда деньги делаются из воздуха,то пузырь лопнет.

Или когда педиков станет больше,чем нормальных,популяция уменьшится.

Ну кто то это называет божьей карой,кто то по иному,а третьи вообще никак это не называет(например я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще: для этого нужен кусок ватмана длиной метров в 10 и шириной в 1 метр и три человека. Берешь его, сворачиваешь в рулон так, чтобы края соприкасались друг с другом, склеиваешь их, залезаешь внутрь.

Теперь начинаешь чертить параллельные прямые, при этом: ты чертишь параллельные прямые, шагая внутри рулона постоянно вперед, другой держит рулон сверху, чтобы тот не упал тебе на голову. Сзади тебя идет человек, который замазывает белой краской начерченные тобой прямые, так что ты можешь снова продолжать свои прямые на замазанных местах, когда придешь на ту же точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Шекспира - могу вас уверить, античных авторов (в особенности у Гомера) он цитировал и заимствовал у них идеи гораздо больше, чем из Библии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 101 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    101 гость
    luc Sigo irrenna Artmonton stephanie S w i t o Абрикос vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...