Перейти к публикации

Атеизм - это тонкий лед...


Эду

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ничего вам не понятно, поскольку вы меня совершенно не знаете. Что касается Шекспира - могу вас уверить, античных авторов (в особенности у Гомера) он цитировал и заимствовал у них идеи гораздо больше, чем из Библии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Очень интересно, каким образом они это доказали?

Что касается "теоретических исследований" - ученые выдвигают сотни теорий, но не принимают ни одну до конца, пока она полностью не подтверждается экспериментом. По голой теории можно защитить диссертацию, но это не значит, что сам автор будет в нее "верить". В науке вообще нет понятия "веры", только знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обессудьте, я не хотел вас как либо задеть, просто Библию вы, действительно не изучали и это понятно по написанному вами если, конечно, вы пишите то, о чем думаете. В любом случае, спасибо за ответ.

А вот это интересно, каким образом из написанного мной видно, что я Библию не "изучал"? Кстати, что значит "изучал" - как теолог?

Или достаточно прочесть раза 3-4 (это я делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну. (с)

Кстати, вернемся к вашей цитате: как вы ее объясняете?

Почему народ при атеизме должен рухнуть в бездну?

Народы СССР спокойно существовали более полувека при атеистической идеологии, да и в Китае религии особого значения не придается вот уже несколько тысячелетий. Конфуцианство, к примеру, - вообще не религия, а свод поведения: веру в Бога или в тот свет оно не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем смешивать работу с религиозными убеждениями.

Можно быть профессором филологии и верующим в Бога человеком.

Или быть профессором химии и понимать, что Бог есть, но мы еще настолько глупенькие , чтоб осознать ето.

Кстати, ученые до сих пор не могут обосновать еволюцию утконоса, но они ведь не отрицают его существования.

Давайте все же различать людей верующих и религиозных.

Верующий человек не обязательно должен относиться к какой-то конфессии или церкви: агностики (а ими являются большинство ученых) также верят в Бога, правда каждый - в своего.

А вот человек религиозный обязан верить в религиозные догмы, например в абсолютную правдивость священных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же различать людей верующих и религиозных.

Верующий человек не обязательно должен относиться к какой-то конфессии или церкви: агностики (а ими являются большинство ученых) также верят в Бога, правда каждый - в своего.

А вот человек религиозный обязан верить в религиозные догмы, например в абсолютную правдивость священных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующие,для начала дайте определение,что(или кто) есть Бог,а потом начинайте спорить.

Те же верующие надеюсь,что не будут отрицать,что Библия есть слово Божье.

Тогда для чего она написана метафорически?Для того чтобы людям указать истину,или ввести в заблуждение?

А может для того,чтобы появилось до хрена посредников,чтобы по-своему толковать слово божье плебсу?

Короче,кто верит ,пусть и дальше заблуждается и не трогайте нас атеистов.Мы же вас не донимаем вопросом,мол почему вы верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозреваю фееричную ветку с отжигом главных действующих лиц.

Думаю с такой постановкой вопроса пока не поспоришь.

Действительно большинству населения невозможно дать необходимый уровень знаний для осознанного атеизма.

Большинство людей могут только верить в какое-либо (божественное или общественно-необходимое) установление морали и если их лишить этой веры - следует длительный период морального беспредела, пока старая вера не сменится новой верой.

Сказанное не значит, что атеистам следует смириться с таким положением.

Только вместо нереального всеобщего просвещения до подлинно-научного атеизма, следует оставить большинству возможность верить в высоко-моральное устройство мира (лишь доверяя общественным установкам).

При этом большинство людей может верить в разные причины таких установок, но на государственном уровне должно пропагандироваться лишь научное мировоззрение(светское общество).

Так что извините, но "отжига" не будет, с моей стороны во всяком случае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вера" - синоним "невежества". Никогда не мог понять, как люди могут так гордиться тем, что верят во что-нибудь без каких-либо доказательств. Как будто это достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А вот это интересно, каким образом из написанного мной видно, что я Библию не "изучал"? Кстати, что значит "изучал" - как теолог?

Или достаточно прочесть раза 3-4 (это я делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
"Вера" - синоним "невежества". Никогда не мог понять, как люди могут так гордиться тем, что верят во что-нибудь без каких-либо доказательств. Как будто это достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вера" - синоним "невежества". Никогда не мог понять, как люди могут так гордиться тем, что верят во что-нибудь без каких-либо доказательств. Как будто это достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в Господа нашего Иисуса Xриста, искренне и с радостью. Цхто абсолютно не мешает мне быть вполне прагматичным агностиком в профессиональныx вопросаx. Одно другому не мешает. И вообще главное во такиx деликатныx материяx, как религия и философия, - ето без фанатизма... СпоконЕй нада други, споконЕй. Фанатичный атеист-агностик не менее глуп и смешон, чем фанатичный верующий, который например говорит, что динозавров не существовало, а арxеологические наxодки - ето происки дьявола, испытывающие нас в нашей вере (кстати реально знаю такого чувака - ето мой буxгалтер, мужик с высшим образованием, 39 лет от роду :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующие,для начала дайте определение,что(или кто) есть Бог,а потом начинайте спорить.

Те же верующие надеюсь,что не будут отрицать,что Библия есть слово Божье.

Тогда для чего она написана метафорически?Для того чтобы людям указать истину,или ввести в заблуждение?

А может для того,чтобы появилось до хрена посредников,чтобы по-своему толковать слово божье плебсу?

Короче,кто верит ,пусть и дальше заблуждается и не трогайте нас атеистов.Мы же вас не донимаем вопросом,мол почему вы верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, почему мы с Вами не встретились раньше, когда были молодыми-холостыми-вечнопьяными? :girlkiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...