Перейти к публикации

Врачи в Армении


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

возможно, мне просто повезло...

в целом, с медициной у нас все очень неоднозначно, очень!

У меня просто есть близкие друзья-врачи... на самом деле у нас и врачи и больные поставлены в такие условия, что ужас... и с той и с другой стороны есть проблемы... точнее проблема одна - в организации здравоохранения у нас, она на ужасном уровне, ничего не скажешь

надеюсь, с медстраховкой что-то улучшится

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда это не то что бы прям непреднамеренное убийство (неоказание помощи)..... А вообще, конечно, если человек был в сознании - та еще жесть.... священника хотя бы взяли в штат что ли....

Добавь еще и определенные трудности с доступом родных к уходу за своим больным ... пока не заплатишь (5-10 тыс.драм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь еще и определенные трудности с доступом родных к уходу за своим больным ... пока не заплатишь (5-10 тыс.драм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Добавь еще и определенные трудности с доступом родных к уходу за своим больным ... пока не заплатишь (5-10 тыс.драм).

лурдж???

странно, от нас ничего не требовали, я вообще с мамой оставалась днями, правда, мы брали отдельную палату (может, это типа "включено")

кстати, мама лежала на госзаказе, мы доплачивали только дополнительное

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, с медстраховкой что-то улучшится

Конечно улучшиться )))) Только у кого ? )))

С пенсионной реформой Улучшили, осталось Улучшить с медстрахованием ))))

Что там еще придумают Улучшить, что бы еще более Улучшить свою неприкосновенную, неприкасаемую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анцорд, ян тур, лав?

С внедрением страхования всегда все улучшается. Это аксима мировая.

Про пенсионную реформу - в лужу попал. Потому как нет той реформы. По крайней мере пока. Никто ничего никуда не платит.

С медстраховкой тем более уже в луже, поскольку она есть и работает. И работает хорошо.

Я говорила о поголовной медстраховке (думала это ясно для тех кто в танке). Вот о ее внедрении и шла речь.

Другой вопрос, что для ее внедрения понадобится большая куча работы и средств. И фиг знает, получится ли у нас.

Я понимаю конечно Ваше неравнодушие ко мне и постоянное стремление покритиковать мои посты, о чем бы они ни были, но хотя бы давайте критику адекватно моим постам))))

а то на обычную фразу "надеюсь, с внедрением медстраховки что-то улучшится", пошла понеслась эпопея про вселенский заговор))

а я еще над азиками смеюсь, что в аргументах по количеству ученных тутже переходят к гендерному неравенству, связанному с присутствием чужой военной базы:facepalm:

ну ми хайтаракек республика, хндрум ем)))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анцорд, ян тур, лав?

)))) Ну наконец то... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лурдж???

странно, от нас ничего не требовали, я вообще с мамой оставалась днями, правда, мы брали отдельную палату (может, это типа "включено")

кстати, мама лежала на госзаказе, мы доплачивали только дополнительное

Я заплатил 10, а шустрый милиционер из Кявара (ухаживал за тестем !) заплатил 5 и еще досадовал, что не сообразил лишь пообещать заплатить постфактум.

Кстати, цену называл сам доктор, не уточняя наши преференции. Кяварец-же сообразил поторговаться.

Обьем преференций скорее всего зависел уже от нашей наглости.

Про отдельную палату не могу сказать, не в курсе, видимо действительно присутствие родни для этого случая "включено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью подтверждаю. У меня два года назад в тамошней реанимации там лежал дядя. Так пока не приходили, не требовали что-то сделать, ни врачи ни санитары не шевелились. Памперсы не меняли, те что приносили, расхищали, никто не кормил - все на родственников.

У него нога была поранена, так ни один врач не пошевелился элементарно дезинфицировать и перевязать, пришлось вызывать частного хирурга, чтобы обработать рану, которая все равно потом загноилась и человек в результате полгода не мог ходить.

Короче, врачи этой так называемой реанимации, а на самом деле - душегубки - убийцы в белых халатах. И прежде всего руководитель отделения - главврач Левон Жанович Орлов.

О, вспомнила про изменение фамилий врачами!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Постоянно попадаю тцда по скорой, никаких нареканий. Денег лишних не даю.

ПС. У парня уже отек легких начался. С тубером его туда не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно попадаю тцда по скорой, никаких нареканий. Денег лишних не даю.

ПС. У парня уже отек легких начался. С тубером его туда не взяли.

И у тебя опыт отдельной палаты ?

Вопросов с установлением диагноза (показаний к процедурам) не возникало?

Вид у парня был изможденный, да и близкие постоянно сетовали на его долгие мучения. Вот почему я не исключал туберкулез. Хотя это явно не было инфекционным отделением, но бардак располагал допустить и невероятное.

Кстати, а отек легких настолько фатален, что не делались попытки его предотвратить какой-то интенсивной терапией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно попадаю тцда по скорой, никаких нареканий. Денег лишних не даю.

ПС. У парня уже отек легких начался. С тубером его туда не взяли.

так это вроде лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И у тебя опыт отдельной палаты ?

Вопросов с установлением диагноза (показаний к процедурам) не возникало?

Вид у парня был изможденный, да и близкие постоянно сетовали на его долгие мучения. Вот почему я не исключал туберкулез. Хотя это явно не было инфекционным отделением, но бардак располагал допустить и невероятное.

Кстати, а отек легких настолько фатален, что не делались попытки его предотвратить какой-то интенсивной терапией?

я лежала в общей и ни разу не в отдельной. процедуры - уколы и поездка на рентген-узи. Повездка, потому что они на американский манер, вели на чертовой каталке медленно, что меня раздражало. И это заканчивалось тем, что я соскакивала с нее и шла свим ходом.

В карман не платила, только в кассу.

Да и вся моя семья там периодически подлечивается. Это же наша районная скоропомощная.

Хотя и нареканий нет, но я все же воспринимаю массивскую больницу как госпиталь для бедных. Если своим ходом, то предпочту Эребуни.

С тубером сразу в Абовян отправляют. Да, отек легких фатален. Считай утонул человек - легкие наполняются водой, который вытесняет кислород и человек задыхается и умирает.

Раньше, криминалисты не могли отличить утонувший труп от умершего от откека легких.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%91%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

так это вроде лечится

Что лечится, тубер или отек?

Если тубер, то да, он лечится, но он заразен и поэтому больной изолируется сразу же.

Отек, если начальная стадия, то выкачать жидкость возможно, но бывает, что наполнение легких водой опережает возможности респиратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, мне просто повезло...

в целом, с медициной у нас все очень неоднозначно, очень!

У меня просто есть близкие друзья-врачи... на самом деле у нас и врачи и больные поставлены в такие условия, что ужас... и с той и с другой стороны есть проблемы... точнее проблема одна - в организации здравоохранения у нас, она на ужасном уровне, ничего не скажешь

надеюсь, с медстраховкой что-то улучшится

Не улучшится. Пока не проведут атестации (справедливые) и не разгонят тупых бздарных и вороватых , не поменяют средний и младший персонал. Короче пока е будет контроля ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...