Перейти к публикации

Какой браузер удобен для просматривания форумов?


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Вот я пользуюсь браузером "Опера".Мне так удобен,потому что могу отдельные теми и интересующие мои сайты "повесить" наверху и следить за постами и одновременно следить за новостями в других сайтах.А как у вас дела с браузерами обстоят?

Может у вас другой браузер,который более удобен?

Расскажите,поделимся опытом :unsure:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Firefox 3, Flock, Opera и Arora. В основном гоняю первый. Привык уже. Пока претензий нет.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firefox 3, Flock, Opera и Arora. В основном гоняю первый. Привык уже. Пока претензий нет.

Firefox лучше чем Opera?Никогда не ползовался им.

А вот по моему, худший браузер это IE.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firefox лучше чем Opera?Никогда не ползовался им.

А вот по моему, худший браузер это IE.

Лучше/хуже - не берусь судить. Если считать по acid3 тесту, то круче opera-10_beta только варёные яйца. Опера быстрее включается и меньше жрёт ОЗУ. Но система расширений для огнелиса продумана лучше на мой субъективный взгляд. Наверное причина в открытом коде.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше/хуже - не берусь судить. Если считать по acid3 тесту, то круче opera-10_beta только варёные яйца. Опера быстрее включается и меньше жрёт ОЗУ. Но система расширений для огнелиса продумана лучше на мой субъективный взгляд. Наверное причина в открытом коде.

К тому же Опера меньше жрёт траффик.Когда нажимаеш на кнопку "Back",то выдаёт страницу без "reload"а.Получается и быстрее и без лишнего сожрения траффика.

Я вчера "update" делал на последнюю версию 9.63.Разве есть уже 10-ая версия?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет защищенности от вирусов и комп. атак? По-моему у Файрфокса самая мощная защита. Предупреждает меня всегда, если по ссылке пытаюсь приникнуть на сомнительный сайт, блокирует рекламу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера "update" делал на последнюю версию 9.63.Разве есть уже 10-ая версия?

Бета пока что. А насчёт эффективности работы с кэшем - Firefox и Flock уже подтягиваются. Во всяком случае, если в настройках установить, чтоб при включении всплывали табы предыдущего сеанса - они выскакивают моментально, без загрузки. Если страницы за это время обновились, то приходится рефрешить.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета пока что. А насчёт эффективности работы с кэшем - Firefox и Flock уже подтягиваются. Во всяком случае, если в настройках установить, чтоб при включении всплывали табы предыдущего сеанса - они выскакивают моментально, без загрузки. Если страницы за это время обновились, то приходится рефрешить.

Когда я открываю какую то страницу в теме,пишу пост,а потом переключаюсь на другую окошку,то на предедущей автоматически добавляются посты других юзеров до напольнения страницы.Но заметил что так не всегда происходит :(

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет защищенности от вирусов и комп. атак? По-моему у Файрфокса самая мощная защита. Предупреждает меня всегда, если по ссылке пытаюсь приникнуть на сомнительный сайт, блокирует рекламу и т.д.

Вообще то защищает антивирусная программа,а блокировка ненужной рекламы ввиде Pop-Up`s даже у IE есть.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеров без дыр не существует. Вон у ветви Firefox 2 уже двадцатый багфикс релиз выходит. С каждым идёт changelog, где постоянно мелькает что-то вроде security vulnerabilities. Даже в Linux/*NIX версиях.

Но насчёт IE согласен. Это катастрофа просто.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

IE пользуются только новички в инете , через 3-4 месяца все переходят на другие броузеры

Опера с медленной свзью работает лучше остальных , в этом ее основной плюс а так почти все одинаковые

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеры можно сравнивать с машинами. IE это жигули ваааще какие то или G-wiz. Колеса есть передвигаться можно. Все. Опера похожа на Астом Мартин, Легкая утонченная и в принципе красивая. А огнелис это Хаммер. причем получаешь ты базовую версию белого цвета, и потом сам решаешь быть ли ему броневиком с пулеметом на оборотной башне или розовым пимпмобильем в лас вегасе на хромированых литых дисках. Есть еще сафари, но сафари для маков, иначе говоря работает норрмально только на водороде а купить его можно только в Калифорнии.

Интернет же можно сравнить с амазонскими джунглиями. я конечно очень любли Астон мартин но соватся на нем в амазонку я не отважусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеры можно сравнивать с машинами. IE это жигули ваааще какие то или G-wiz. Колеса есть передвигаться можно. Все. Опера похожа на Астом Мартин, Легкая утонченная и в принципе красивая. А огнелис это Хаммер. причем получаешь ты базовую версию белого цвета, и потом сам решаешь быть ли ему броневиком с пулеметом на оборотной башне или розовым пимпмобильем в лас вегасе на хромированых литых дисках. Есть еще сафари, но сафари для маков, иначе говоря работает норрмально только на водороде а купить его можно только в Калифорнии.

Интернет же можно сравнить с амазонскими джунглиями. я конечно очень любли Астон мартин но соватся на нем в амазонку я не отважусь.

То есть Firefox безопаснее Оперы?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то защищает антивирусная программа,а блокировка ненужной рекламы ввиде Pop-Up`s даже у IE есть.

Пока я пользовался IE, блокировка постоянно сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 2 анонимных, 685 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    686 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Колючка Анчара Оlenabu Абрикос Левон Казарян Rubik melkum luc RDR Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...