Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

У французов, как и во многих странах, паспорт бывает только для международных поездок. Так что по отношению к россиянам это всего лишь акт гуманизма :)

И кстати для французов,равно как и для других граждан ЕС Армения отменила визовый режим еще в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что так трудно получить загран-паспорт в России? Я понимаю без визы, но зачем без загран-паспорта?! Может еще армянскому правительству брать отдельный налог с населения, чтобы платить за авиа-рейсы каждому желающему посетить Армению россиянину?...

У этих дебилоидов во власти нет не только понимания армянской государственности, но и просто шариков в голове... Так всю страну и распродают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Шармазанов: На выделенные Россией $200 млн. будет закуплено сверхсовременное оружие
23:04, 10.09.2015
 

default.jpg

Выделенный Россией льготный кредит в $200 млн. будет использованы Арменией для закупки сверхсовременного вооружения. Об этом 10 сентября в беседе с журналистами после заседания Верховного органа правящей Республиканской партии Армении заявил пресс-секретарь РПА, вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

Коснувшись результатов встречи президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина в Москве, он подчеркнул, что это была эффективная встреча глав двух союзнических стран. В ходе встречи, напомнил Шармазанов, был затронут широкий спектр вопросов, начиная с безопасности и заканчивая гуманитарными вопросами. «Армения должна продолжить тесное сотрудничество с Россией. Мы продолжим укреплять систему безопасности, в этом деле существенна также роль России», - подчеркнул спикер правящей партии Армении.

Что касается карабахского вопроса, Эдуард Шармазанов заметил: «В ходе встречи президентов российская сторона снова подтвердила, что карабахский вопрос должен быть разрешен исключительно мирным путем».

Напомним, что 7 сентября президент Армении Серж Саргсян совершил визит в Москву, где прошла встреча главы армянского государства с президентом России Владимиром Путиным.

Ай красавчик Россия!

ниже ссылка с моими комментариями. Простите, что дал их за семь дней до события.......

http://openarmenia.com/index.php?/topic/35712-российская-папка-20/&do=findComment&comment=1758810

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается паспорта...

паспорт вещь конечно хорошая.. да вот только автор новостей либо плохо знает географию, либо русский язык.

туристы из России не могут ПРИЕХАТЬ без загранпаспорта. ну никак не могут.

разве что ПРИЛЕТЕТЬ....

ps. россиян, не имеющих загранпаспорта конечно же предостаточно...

только вот имеют ли они еще при этом деньги на перелет....

Впрочем .. умолкаю. Хорошая новость. Очень полезная и хорошая новость.

Красавчики! Экономика теперь задышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, ты для меня Америку не открыл сообщением о том, что ЕС и США не сахар.

Думаю, что здесь есть мало юзеров, которые считают иначе.

Речь ведь не о противопоставлении одних другим, а скорее о постановке их обеих в одну плоскость.

Не следует уповать ни на тех, ни на этих, а следует ИСПОЛЬЗОВАТЬ их обоих.

так, как сейчас Россия использует нас и Азербайджан.

Пока же я вижу крен под угрожающим углом в сторону одного из полюсов.

Этот крен опасен для государственности Армении.

Впрочем ... как я мог забыть ... Ведь ты и твои единомышленники считают, что бывают такие исторические моменты, когда лучше лишиться государственности .. и лучше это сделать в пользу её ... нашей матушки России..

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан все дело в соотношении )) Я не говорил что этого не было .Коллег у тебя почти не осталось .Вот я о чем )))).

В Сирии тоже было мало сторонников Асада, видишь что получилось.

Скажешь Асад виноват ?

Или все же стадное большинство ?

Я вынужден еще раз повторить сказанное ранее .Это соотношение меняется не просто так .Есть причины .Если я 10 лет назад считал, что мы правильно поступаем , наше правительство сделало выбор вступить в ОДКБ , да это безопасность , это развитие нашей армии , это поддержка вооружением .Теперь я так не считаю , потому что безопасности как таковой нет ,

Очень ответственное заявление. Давай рассмотрим подробнее это.

потому что вооружение наше ничем не лучше и ничем не больше ,чем у противника ,

Мы что собрались нападать, что ты сетуешь на недостаточное наше превосходство ?

Интересно, а когда это у нас оружие было лучше и больше , чем у азиков ?

 развитие армии хромает , боеспособность лучше , благодаря таланту и способностям армянского воина , а не членству в ОДКБ.

Начало и конец фразы взаимно противоречивы.

Ты чего ждал от ОДКБ, чтобы они держали наши границы ?

Разве не лучше для нас, что наша боеспособность зависит только от нас ?

Хотя здесь не лишне вспомнить, что членство в ОДКБ дает нам возможность покупать оружие по доступной цене и даже в кредит.

Все остальные примеры повторять не буду , мы уже разжевали по сто раз .

Суть в том , почему меняется мнение народа , мое , остальных юзеров ?? Ответ просто , все надежды не оправдались , все чего мы ждали , не свершилось .Ты советовал от РОссии ждать ничего .Я с удовольствием так сделаю  , но пусть и она не ждет от нас ничего ))). Мое мнение изменилось только лишь по этому .Мы ей обязаны , а она нет.

Если еще спустя 5 лет поменяется мнение тех , у кого еще не сменилось , считай что запад свою работу сделал красиво и четко не нанося никому никакого вреда .

Ты это выделенное скажи сегодня ливийцам и сирийцам, как не нанося им вреда, ихними же руками разрушили их дом.

Ты мое выражение привел здесь наполовину.

Я сказал, что нам можно ждать от России. Нам можно ждать, что Россия ради своего интереса будет поддерживать Армению.

Но не воевать за нас, как хотело бы наивное большинство, а всего лишь соблюдать балланс, чтобы турецкое преобладание в регионе не стало для нас фатальным.

Всего лишь, скажешь ты . Разве этого мало, скажу я.

Areg Galstyan

Получил приглашение от Ереванского Государственного Университета на чтение

лекций.Всегда считал и будут считать, что любой опыт, который набирает армянин в

разных частях мира должен быть направлен в положительное для Армении

русло. Лично я всего лишь скромный аналитик, который старается делать свою

работу. Но, если есть возможность поделиться своим опыт со своими

соотечественниками, то я просто обязан это сделать.

Диаспора для Армении - это  тоже самое, что нефть для Саудовской

Аравии, России и других стран. Каждый армянин из Диаспоры, хочет он того или

нет - часть небольшой страны, находящийся в тисках блокады. Мы

можем быть где угодно, мы можем иметь разные точки зрения по политическим,

историческим и иным вопросам, но мы не можем позволить себе второго мнения

относительно нашего долга перед страной, где тысячелетиями жили и

творили наши предки. И абсолютно не важно, какой у вас социальный статус и

уровень благосостояния, каждый из Вас есть часть единого целого..Осознание

этого изменит ход истории и позволит нам достойно ответить на все вызовы и

угрозы меняющегося мира. Я стараюсь вносить свой вклад и призываю Вас

помнить о необходимости внесения своего. Дорогу осилит идущий....

Я сам всегда говорил, что Диаспора это наше горькое богатство.

Но я не имел ввиду, что Диаспора должна делиться с нами своими заблуждениями и непрофессионализмом.

У нас этого добра навалом.

В частности, непрофессиональным подходом лично Арега, когда он в существенных местах своей статьи дает не прямые ссылки и цитаты, а свое субьективное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается паспорта...

паспорт вещь конечно хорошая.. да вот только автор новостей либо плохо знает географию, либо русский язык.

туристы из России не могут ПРИЕХАТЬ без загранпаспорта. ну никак не могут.

разве что ПРИЛЕТЕТЬ....

ps. россиян, не имеющих загранпаспорта конечно же предостаточно...

только вот имеют ли они еще при этом деньги на перелет....

Впрочем .. умолкаю. Хорошая новость. Очень полезная и хорошая новость.

Красавчики! Экономика теперь задышит!

не , не можешь себя перебороть ))) Не можешь отдать должное.

Для информации - так случилось у меня,что в прошлом году несколько раз по семейным причинам прилетал в Ереван. Так вот несколько человек не смогли приехать со мной потому что конкретно - у одного давно закончился загранпаспорт, он особо никуда не ездит и не продлевал, у второй паспорт был на оформлении испанской визы, еще одна боится лететь по загранпаспорту (сделали на турфирме) и т.д. В масштабах России вероятно сотни тысяч людей с такими проблемами. при принятии решения о поездке паспортно-визовые ограничения бьют очень серьезно, а в случае с Арменией особенно, из-за и так дорогих билетов. В других странах подчеркивают кол-во туристов в год и бьются за их рост, а ты язвишь, чтобы собственное эго потешить.

По этому примеру видно да, какая в любом случае будет реакция? 200 млн фигня, паспорта-Родину распродают и т.д. Выводы напрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, ты для меня Америку не открыл сообщением о том, что ЕС и США не сахар.

Думаю, что здесь есть мало юзеров, которые считают иначе.

Речь ведь не о противопоставлении одних другим, а скорее о постановке их обеих в одну плоскость.

Не следует уповать ни на тех, ни на этих, а следует ИСПОЛЬЗОВАТЬ их обоих.

так, как сейчас Россия использует нас и Азербайджан.

Пока же я вижу крен под угрожающим углом в сторону одного из полюсов.

Этот крен опасен для государственности Армении.

Впрочем ... как я мог забыть ... Ведь ты и твои единомышленники считают, что бывают такие исторические моменты, когда лучше лишиться государственности .. и лучше это сделать в пользу её ... нашей матушки России..

 

А вам Америку невозможно открыть. Потому что вы никак не хотите понять,что все познается в сравнении и в реальной жизни власти Армении руководствуются реальными, а не фантастическими опциями. В смысле же лавирования между центрами я говорил и говорю,что снимаю шляпу перед ними за ювелирную работу все эти годы. Если ты до сих пор думаешь,что они  не используют Россию, а просто любят её беззаветной любовью, то ..то ничего. Так как я ничему не удивляюсь ибо блажен кто верует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не , не можешь себя перебороть ))) Не можешь отдать должное.

Для информации - так случилось у меня,что в прошлом году несколько раз по семейным причинам прилетал в Ереван. Так вот несколько человек не смогли приехать со мной потому что конкретно - у одного давно закончился загранпаспорт, он особо никуда не ездит и не продлевал, у второй паспорт был на оформлении испанской визы, еще одна боится лететь по загранпаспорту (сделали на турфирме) и т.д. В масштабах России вероятно сотни тысяч людей с такими проблемами. при принятии решения о поездке паспортно-визовые ограничения бьют очень серьезно, а в случае с Арменией особенно, из-за и так дорогих билетов. В других странах подчеркивают кол-во туристов в год и бьются за их рост, а ты язвишь, чтобы собственное эго потешить.

По этому примеру видно да, какая в любом случае будет реакция? 200 млн фигня, паспорта-Родину распродают и т.д. Выводы напрашиваются.

по паспорту съязвил, конечно. Новость ровная. Не этого я жду. И уж тем более, эта новость не в копилку России, а в копилку Сержа.

По 200 млн. Как ты заметил, сегодня комментарии я не делал, кроме тех, что ты желал: Красавчики!

А ты как хотел? Обжегшийся молоком дует даже на воду. Потерять доверие легко. Восстановить - сложнее.

Давай подождем  все таки развязки.

Для меня интересны следующие моменты:

1. Продаст ли Россия оружие Азербайджану?   Купит ли Азербайджан вооружение у радостно потирающей руки России? (У меня после новостей о кредите возникло впечатление, что Алиев упирается (видимо плохи совсем дела с бюджетом)). Ну а раз упирается, Россия решила чуточку изменить схему и сообщила о ПЛАНАХ на выделение кредита, дабы простимулировать таки Алиева на траты. Если Алиев не пойдет на поводу у России - есть шанс в остановке гонки вооружений и относительного облегчения для экономики Армении. Но увы, это не входит ни в планы Алиева, ни в планы России..... Поэтому, скорее всего Алиев что-то закупит и гонка вооружений продолжится с последующим удушением экономики Армении.

2. Нельсджан опять верно подметил, что отобрав активы страны, не сложно одной рукой у населения забирать деньги, а другой эти деньги отдавать в кредит обратно.

Короче, те новости, что ты даешь  НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНЦОМ ИСТОРИИ.

Подождем, посмотрим. А пока я не собираюсь радоваться очередному ВЫНУЖДЕННОМУ кредиту, получаемому в следствии НАВЯЗАННОЙ РОССИЕЙ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ!!!!!.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вам Америку невозможно открыть. Потому что вы никак не хотите понять,что все познается в сравнении и в реальной жизни власти Армении руководствуются реальными, а не фантастическими опциями. В смысле же лавирования между центрами я говорил и говорю,что снимаю шляпу перед ними за ювелирную работу все эти годы. Если ты до сих пор думаешь,что они  не используют Россию, а просто любят её беззаветной любовью, то ..то ничего. Так как я ничему не удивляюсь ибо блажен кто верует

Некие признаки лавирования в последнее время я наблюдаю. Однако они больше похожи на сопротивление кролика, чья тушка уже бОльшей частью в желудке у удава.)))

Но опять же даже эти вялые телодвижения вряд ли можно отнести к заслугам России... ))))

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некие признаки лавирования в последнее время я наблюдаю. Однако они больше похожи на сопротивление кролика, чья тушка уже бОльшей частью в желудке у удава.)))

Но опять же даже эти вялые телодвижения вряд ли можно отнести к заслугам России... ))))

Из последних маневров.

Овик Абрамян предложил в торговле Армении и России (и вообще в ЕврАзЭС) перейти на расчеты в рублях.

Это "вялое телодвижение" исходит из элементарного расчета, что за российские товары мы станем платить дешевеющим рублем, а не твердым доларом.

Кролик стал откусывать от желудка удава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бро, это твоё мнение. Ты сейчас настроен таким образом, поэтому тебе видится негатив. Меж тем, несмотря на естественное отсутствие опыта и сложившуюся ситуацию, именно они делают для общего дела большую часть как хорошего, как и плохого. Ты же далек от мысли,что все происходящее само собой случается. Просто ты сейчас расположен не обращать внимания на плюсы и преувеличивать минусы. 

Вот ты сказал, мы разочаровались, думали о безопасности и т.д. Ну развей эту мысль, не останавливайся на заявлении. Почему конкретно разочаровались, что получили или не получили в смысле безопасности, были ли другие варианты. Конкретика была бы интересна.

На самом деле, видимо именно россияне едут и тратят бабки, а не хранцузы. И власти Армении, к их чести, имеют мозги это понять и пойти вопреки тренду и на пользу государству, в отличие от властей страны , в которой я живу. То те то хоть, выпросят у ЕС кусок колбасы за это небольшой, а наши что бы получили,если бы пошли по тренду?

А должно быть чье ? Апер я тут живу и мое мнение важнее. Так кто меня настроил на негатив ??Вот и ты развей эту мысль .Все твои выводы делаются на основании официальных заявлений .Внутреннюю кухню ты не знаешь .Ты знаешь что Россия продает Армении газ по самым дешевым ценам .Так больше никому не продает .Видишь как звучит красиво )))Но в реале гражданин Армении платит за газ дороже чем те которым Россия продает газ дороже ))).

Россияне едут и будут ездить , им всегда рады и я в том числе .Как раз речь идет об этих пустых заявлениях , типа Армения отвечает на доброту России , они нам это , а мы вот им упростили приезд ))). Еще раз напомню о выделенном . Мое мнение и мнение граждан Армении важно . Этот негатив появляется не просто так .Почему он должен появляться у тебя ?? У тебя нет причин для негатива , они есть у жителей Тавуша , они есть у матерей которые хоронят своих сыновей . Если парень выжил пройдя десятки боев с 91го по 94 годы , а теперь погиб изза дурацкого обстрела . Вот чтобы этого негатива не было , есть обязательства которые Россия должна выполнить .Это не тяжелые и не финансовые обязательства .Это просто пара фраз ))).

Если ты пытался уехать в Болгарию на заработки , а я тебя отговорил , сказал Сашик да не езжай никуда , приходи в мой офис я тебе дам работу и буду платить 2 тыщ баксов в месяц. Тебя устроило ты остался работать у меня , я тебе плачу 400 в месяц )) Тебе не хватает  потом я тебе помогаю купить машину , Говорю , Сашик не переживай ты так .Будут проблемы  помогу решить , а зарплата такая больше не могу .Хочешь с ремонтом в доме помогу , цемента подкину , мастера пришлю .Ты не переживай брат , пока я рядом у тебя проблем не будет ))). Все звучит красиво и по братски , не правда ли ? ))Но ты Сашик не сумел утвердиться и содержать свою семью сам .Я тебе помогаю по братски  , но я поставил тебя в эти условия , чтобы я тебе помогал ,а ты всю жизнь был мне должен !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Я сказал, что нам можно ждать от России. Нам можно ждать, что Россия ради своего интереса будет поддерживать Армению.

Но не воевать за нас, как хотело бы наивное большинство, а всего лишь соблюдать балланс, чтобы турецкое преобладание в регионе не стало для нас фатальным.

 

 То есть ее не устраивает чтобы турецкое влияние  стало минимальным , мизерным или вообще исчезло и осталось только ее влияние ? Так ?

Речь как раз идет об этом. Она постоянно поддерживает эту турецкую угрозу и некий процент этого влияния , чтобы союзник как послушная собачка стоял у ног. Тебя это устраивает , меня нет .Вот в чем наши разногласия .Это устраивает высший эшелон властей  так же .Потому что ответственности никакой они не несут , все списывают на турков, русских, запад . И дети их не в окопах, а где то в тыловых частях . Вот их и устраивает такой баланс .

Меня не устраивает баланс , понимаешь ? Если я записался в союзники РФ , я должен быть уверен что мой дом не будет обстрелян турком ! Если он все равно обстреливается  а моего союзника это устраивает , то мнение граждан союзного государства постепенно будет меняться .Пусть это для тебя будет стадное большинство или меньшинство , но как только это " соблюдение баланса " коснется твоих  близких  ты сразу же запишешься к нам в "стадо"

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 5 -ой минуты

ТВ-новости: глава МИД Армении - о продаже Россией оружия Азербайджану

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/09/150910_news_bulletin

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...