Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Ролло, суть написанного Нельсом сводится к тому, что если бы армяне при первой же возможности не уезжали с исторической Родины, то Армения стала бы тем местом, где реализовать себя было бы больше возможностей, чем где либо. И диаспоры такой многочисленной и желающей помочь Родине издалека не было бы. Помогали бы на месте.

Мрав, суть в том, что привыкли разделять армянскую нацию. Изначально именно об этом шла речь. Поэтому армяне уезжают при первой же возможности. И уезжает ежегодно на ПМЖ целая армия. А мы не делим армянскую нацию на таких, сиких и "не знаю кто". Мы всех считаем своими соплеменниками и нас уже целая Армения. Это факт. И от того, что вместо анализа причин будут навешивать ярлыки причина не изменится. Это политика сегодняшних армянских "олигархов", создавших в стране олигопольную систему и невыносимые условия для жизни. Порядка трехсот тысяч выезжают, чтобы заработать на кусок хлеба для своих семей, из них порядка 10% (30 тыс) остаются на ПМЖ безвозвратно.

Когда я написал, что "все зависит от НАС", мне вполне недвусмысленно подсказали кто эти "НАС". Это и есть политика сегодняшних олигополистов, которая сознательно или неосознано тиражируется, в том числе Нельсом (при всем моем уважении к нему лично). Согласиться с такой позицией не могу и мириться не буду. Чем меньше будет такая позиция бытовать в армянском обществе, тем лучше будет в дальнейшем.

Изменено пользователем Rollo (история изменений)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

ну ты же понимаешь,что сообщество российских армян настолько велико и разнообразно,что личный опыт любого человека аснавани чи,чтобы делать какие то обобщения )) Кроме того, я уверен,что любому диаспорскому сообществу можно сделать предъявы и похлеще. чем российским, было бы желание. Однако желание возникает почему то именно к российским. Денег наверное много шлют:biggrin:

Отсюда вопрос -не стала ли ты жертвой модной ныне антироссийской тенденции ?

ну дык все мы пишем на основании собственных наработок, так скажем))) о том, что российское армянство разнообразно и неоднородно, я писала как раз так и очень много раз. Тут не предъявы, а просто беседуем, другие диаспоры на много и не претендуют, если честно, они как-то склонны более адекватно оценивать и себя и свою роль, наверное, сказывается окружение. Российская же самая ..... еечистская, что ли))))

при этом, с учетом российской действительности - она самая родная и самая потенциально возвратимая - об этом я тоже писала. Хотя, в бытовом-семейном плане российские армяне отдаляются от армянских и западных -опять же влияние россиян.

сумбурно получилось, сори))) пишу в потоке сознания без редакции))))))))

по поводу денег - то ли хорошо это, то ли плохо, но денег от родных в диаспоре я не получала никогда. И не просила. И не надо. И слава Богу, а то бы ничего в этой жизни не добилась бы.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло джан тут не понять кто врет кто прав

Не могу сказать, что изложенный мной подход может быть верен. Нужно считать, выстраивать модель, согласовывать со всеми заинтересованными сторонами. Все можно делать в спокойном рабочем режиме. Но для меня здесь есть вопрос, который я считаю основным камнем преткновения. При новой отпускной цене на газ в 270 долларов за тысячу кубов цена, для конечного (розничного) потребителя, изменится не должна. Но, есть существенное изменение - при такой схеме отсутствует откатная часть "местной структуре". Отпускная цена на газ, для пользователей, давно уже рыночная. Кроме того, примерно к концу 2015 - 2016, цены на газ могут существенно снизиться. Предполагать такое снижение есть определенные основания. Полагаю нет смысла их здесь излагать. На мой взгляд, основная проблема - откатная часть. Есть понимание, что население и бизнес платить не будут, а Россия не хочет спонсировать местную олигархию. Отсюда такая острота проблемы.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, еще по поводу антироссийских настроений - нет, я как раз так и по-своему люблю Рашу. Она мне ближе, несмотря ни на что. При этом, я за интересы, а не за дружбу народов и союзничество. С русскими надо на равных, иначе проиграешь. Я с ними выросла, знаю их хорошо)))

и не думаю, что антироссийские настроения у нас доминируют, напротив, натироссийские лозунги я чаще слышу именно от российских армян. что странно, вроде они ее выбрали в кач-ве Родины... еще одна причина для фи. Опять же - всех под одну гребенку и не собираюсь, знаю, что есть разные и очень даже очень)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло, дело не только в олигополии. Дело и в нас самих. Поверьте, в Армении, включая Арцах, есть возможность ДОСТОЙНО зарабатывать. Есть работа. Поверьте, подавляющее большинство уехавших пашут так, как никогда в жизни в Армении не пахали. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ролло, суть написанного Нельсом сводится к тому, что если бы армяне при первой же возможности не уезжали с исторической Родины, то Армения стала бы тем местом, где реализовать себя было бы больше возможностей, чем где либо. И диаспоры такой многочисленной и желающей помочь Родине издалека не было бы. Помогали бы на месте.

Нет апер, не совсем так .

Суть в том ,что говорят - все в наших руках , все зависит от нас , но мало кто задается вопросом что частицей этого НАС он тоже является .

Роло , все зависит от нас , я понимаю что чать этого зависит от меня . Поэтому я тебе попросил НАС это кто ??.Пройдись по России , останови армянина и спроси - от тебя зависит ситуация в Армении ? Сделай опрос ))))) и поймешь кто МЫ и сколько НАС .

Как выше написано , в каждой стране есть эмигрирующие , есть безразличные , есть патриоты .Мы отличаемся от них только соотношением . Ну разве есть еше такая страна , где население за ее пределами втрое больше , чем в самой стране ?? )))

Опять повторюсь , да есть обиженные , есть люди которым напакостили , которым мешают жить , не дают продвинуться , но они не исчисляются сотнями тысяч . Это надуманно . Это просто вредная привычка , уехать куда то и жить для себя ни за что не отвечая .Эта привычка пришла не 10 лет назад и не 20 . Теперь пора от нее избавлятся , сейчас нам есть еще ради чего жить , кроме себя . Не нужно придумывать адские условия и бежать от них . И не нужно оправдывать тех, кто это делает .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мрав, суть в том, что привыкли разделять армянскую нацию.

Эту часть отдельно прокоментирую )))

Роло кто МЫ . Не мы делим , они сами делятся . Как раз нация не делится , делятся вкусы, желания и предпочтения .Не путай! Слишком много народу считает - а зечем мне это надо , а что мне за это будет , а я что дурак , чтобы пойти делать эту работу. Да если я это же самое буду делать там , мне заплатят в 10 раз больше .

Вот на кого делится нация Ролло . Никто ее не делит !

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет апер, не совсем так .

Суть в том ,что говорят - все в наших руках , все зависит от нас , но мало кто задается вопросом что частицей этого НАС он тоже является .

Роло , все зависит от нас , я понимаю что чать этого зависит от меня . Поэтому я тебе попросил НАС это кто ??.Пройдись по России , останови армянина и спроси - от тебя зависит ситуация в Армении ? Сделай опрос ))))) и поймешь кто МЫ и сколько НАС .

Как выше написано , в каждой стране есть эмигрирующие , есть безразличные , есть патриоты .Мы отличаемся от них только соотношением . Ну разве есть еше такая страна , где население за ее пределами втрое больше , чем в самой стране ?? )))

Опять повторюсь , да есть обиженные , есть люди которым напакостили , которым мешают жить , не дают продвинуться , но они не исчисляются сотнями тысяч . Это надуманно . Это просто вредная привычка , уехать куда то и жить для себя ни за что не отвечая .Эта привычка пришла не 10 лет назад и не 20 . Теперь пора от нее избавлятся , сейчас нам есть еще ради чего жить , кроме себя . Не нужно придумывать адские условия и бежать от них . И не нужно оправдывать тех, кто это делает .

Израель наверно

ай ахпер сейчас скажу разговор пойдет по другом

мы привикли жить среди других я еще не говорю вор

hарам было приводить домой невестку русскую)) это еще при Советах

этого не изменить ни когда если даже азербаджан даст нам Бакы

корочи Нельсджан кнерес менк мезниц обхадитенк линум

единственное светлое у нас было 1990-1994

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Израель наверно

Правильно , и чуть ли от каждого еврея в мире , зависит ситуация там .

Они всем миром ухватились и держат страну , наши сбегают от страны по миру ))))

Вот и вся разница .Покажи еврея , который на чужбине работает грузчиком , охраником , свинопасом , или живет в общаге .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ес касеи менк мезаниц ззвум енк, мек эль менк енк вор канк. Ев эт ерку цайрахехутюннери мичев асац каргиннери пес - твайтвум енк.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту часть отдельно прокоментирую )))

Роло кто МЫ . Не мы делим , они сами делятся . Как раз нация не делится , делятся вкусы, желания и предпочтения .Не путай! Слишком много народу считает - а зечем мне это надо , а что мне за это будет , а я что дурак , чтобы пойти делать эту работу. Да если я это же самое буду делать там , мне заплатят в 10 раз больше .

Вот на кого делится нация Ролло . Никто ее не делит !

Нет, это не то деление. Так любая нация (страна) делится и проблем нигде не возникает. Что мы вид будем делать, что кто-то чего-то не понимает?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно , и чуть ли от каждого еврея в мире , зависит ситуация там .

Они всем миром ухватились и держат страну , наши сбегают от страны по миру ))))

Вот и вся разница .Покажи еврея , который на чужбине работает грузчиком , охраником , свинопасом , или живет в общаге .

кан байц кич

воровхетев адат hаргох азген иранц праздникнерин сах иранц обеьектнере пака

эрехеке дпроц чен гнум у эти чужой ергрум ткац унен сахи вра

hлe хайин аса оринак Маиси-28-ин кам априли 24-ин ми ашхати данаке ке мцни порт))) 2манатиц ке зркви

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно , и чуть ли от каждого еврея в мире , зависит ситуация там .

Они всем миром ухватились и держат страну , наши сбегают от страны по миру ))))

Вот и вся разница .Покажи еврея , который на чужбине работает грузчиком , охраником , свинопасом , или живет в общаге .

Это некорректное сравнение. Сравните какую помощь и поддержку оказывали евреям в Израиле, в рамках государственной программы (политики) репатриации и политику (???) в этом вопросе в Армении. Писал раньше и еще раз напишу - в Армении проводится прямо противоположная политика. И незачем винить в этом выезжающих людей. Их отъезд есть прямое следствие государственной политики, проводимой сегодняшними властями. Другой вопрос, что при Левоне она открыто декларировалась, а теперь замалчивается.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, это не то деление. Так любая нация (страна) делится и проблем нигде не возникает. Что мы вид будем делать, что кто-то чего-то не понимает?

Почему проблем не возникает , я написал .Соотношение у них разумное.

И на последок детская притча ))))Ролло

Одна девочка ходила по берегу моря и собирала мелких рыбешек, которых выбрасывало волной прибоя на сушу. Она бросала их обратно в воду. К ней подошел человек и спросил: «Зачем ты это делаешь? Ведь нельзя спасти всех рыб! Какой в этом смысл?» Девочка ответила ему: «Смысл есть для тех, которых я спасу».
Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык все мы пишем на основании собственных наработок, так скажем))) о том, что российское армянство разнообразно и неоднородно, я писала как раз так и очень много раз. Тут не предъявы, а просто беседуем, другие диаспоры на много и не претендуют, если честно, они как-то склонны более адекватно оценивать и себя и свою роль, наверное, сказывается окружение. Российская же самая ..... еечистская, что ли))))

при этом, с учетом российской действительности - она самая родная и самая потенциально возвратимая - об этом я тоже писала. Хотя, в бытовом-семейном плане российские армяне отдаляются от армянских и западных -опять же влияние россиян.

а российская на что претендует? Просто на этом форуме по естественным причинам большинство российских диаспорчан. Да и вообще, российская диаспора единственная,для которой тема Армении имеет хоть какое то значение, возможно поэтому она более заметна. Непретендование других диаспор в первую очередь связано с отсутствием интереса, соответственно по уровню еечизма они уже давно ушли за пределы всякой возвращаемости.Хотя так даже и несправедливо говорить. Для них еркирь и не существовал, чтобы рассуждать еркире те еркирь чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...