Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

РФ  и есть Путин(со своим окружением из "озера") на данный момент. Он давно и громогласно возвёл Россию в ранг энергетической державы мира и больше ничего за душой нет. Попытался человек при посредстве нефте-газового вентиля порулить и поиграть в стратега. Начал с вентиля в Украине, больше десяти лет крутил, результат видим.

 

Второй вентиль напрямую в ФРГ оказался не такой палочкой выручалочкой, как задумывали. СП загружен меньше своей мощности наполовину, теперь мечтают о второй нитке Северного Потока, но его не будет или постигнет участь первого. Германию за ниточки не потянешь,кпд вентиля в руках ВВП оказался крайне низок.

 

Сила Сибири, вентиль в Китай. Накрылся медным тазом так и останется не реализованным. Пытаются заново договорится в свете падения цен на нефть, но переговоры с Китаем могут длится десятилетиями, как и до этого. Да и не нужно это китайцам, им хватает своего газа плюс туркменский и казахстанский.

 

Ну и последний вентиль у своего давнего троянского коня - Турции, сначала Южный Поток, затем и Турецкий Поток. ЮП начали строить, довели до моря вложив пять миллиардов баксов и застряли, Европа их пустила бы на свой рынок только на своих же условиях. Турецкий Поток вообще оказался блефом, скорее рассчитанный на оказание влияния на решение ФРГ по СП-2. Теперь у РФ наступила пора принятия быстрых решений. РФ будет стоять твердо за целостность Турции, а она пойдет на все российские условия по газопроводу в Южную Европу...Целостности Турции могут угрожать курды и ИГИЛ...

Еще две недели назад отрицали возможность отправки российских войск в Сирию, отклонили предложение США о совместной борьбе против ИГИЛ. А теперь собираются наравне с американцами бомбить их с воздуха, во всяком случае такие вбросы уже есть. Значит в Сирии будет три новых государства, алавитов, курдов и арабов-сюнни. В этом случае между турками и ИГИЛ будет буфер из сирийского Курдистана и государства алавитов. А с курдами турки и сами справятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 В этом случае между турками и ИГИЛ будет буфер из сирийского Курдистана и государства алавитов. А с курдами турки и сами справятся.

 

История повторяется.Мне кажется ИГИЛ в борьбе турок против курдов,выполняет ту же роль,что в своё время исполнили курды в руках турок против армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провал в Душанбе

 

Президент Республики Армения Серж Саргсян

 

В Душанбе завершилась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, в которой принял участие и президент Армении Серж Саргсян. Это заседание, можно сказать, имело для Армении решающее значение.

 

7 сентября в ходе встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Серж Саргсян известил, что собирается поднять  вопрос напряженности на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана на саммите в Душанбе. Это заявление вселило надежду на то, что официальный Ереван, наконец, попытается напомнить ОДКБ о взятых перед Арменией  обязательствах и включить вопрос в повестку ОДКБ в качестве общего вызова. Саммит в Душанбе фактически должен был показать, насколько это удалось Еревану. И можно ли полагаться на ОДКБ, как ключевого гаранта безопасности Армении, в контексте агрессивных действий Азербайджана на границе с Арменией.

 

В Душанбе Саргсян заявил, что поднял вышеуказанный вопрос. «Я информировал глав государств ОДКБ о ситуации в регионе Южного Кавказа, с акцентом внимания на существенной угрозе роста напряженности вдоль армяно-азербайджанской границы и азербайджано-карабахской линии соприкосновения. Не буду повторно останавливаться на этом вопросе, лишь отмечу, что попытки азербайджанской стороны обострить обстановку при отсутствии адекватной реакции международного сообщества чреваты дестабилизацией обстановки во всем регионе», — сказал Саргсян.

 

Однако слова армянского президента по сути никак не повлияли на нейтральную позицию ОДКБ. Вопрос не только в том, что Саргсян поставил перед собой задачу лишь известить коллег о происходящем. Не исключено, что вопрос был поставлен жестче и обсужден на переговорах в узком составе. То есть о реакции лидеров ОДКБ на заявления Саргсяна обществу так и не станет известно. Например, никто не может точно сказать, не зачитал ли президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ответ на это «оповещение» очередное письмо своего «азербайджанского друга»,  которое тот, скажем,  мог передать ему в ходе недавнего визита в Астану.

 

Факт тот, что ни один из лидеров ОДБКБ не дал какой–либо оценки происходящему на армяно-азербайджанской границе. Из сообщения, размещенного на официальном сайте ОДКБ, а также итогового заявления лидеров ОДКБ, принятого на саммите, создается впечатление, что для ОДКБ просто не существует карабахского вопроса.

 

Дело в том, что лидеры ОДКБ обсудили ситуацию, которая складывается у границ стран ОДКБ, всевозможные конфликты, международные проблемы: ситуацию на Ближнем Востоке, Афганистане, деятельность Исламского государства, соглашение по иранской ядерной программе и т.д.. И среди всех этих вопросов эскалации напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта просто не существует - и это при том, что Серж Саргсян поднимает этот вопрос.

 

Можно сказать, что Армения в Душанбе провалила свою стратегическую задачу и не смогла «отрезвить» ОДБК. Со временем все больше укрепляется убежденность в том, что роль ОДКБ в обеспечении безопасности Армении формальна, и большинство членов организации не только не имеют общих с Арменией интересов, но и действуют во вред ее интересам. В такой ситуации как минимум следует объяснить, почему армянский солдат ценой собственной жизни должен (в рамках КСОР ОДКБ) защищать Таджикистан от возможного прорыва боевиков из Афганистана, если эта организация не в силах даже принять дежурное политическое заявления с целью сдержать внешнюю угрозу со стороны Азербайджана.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20150917/230332269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В такой ситуации как минимум следует объяснить, почему армянский солдат ценой собственной жизни должен (в рамках КСОР ОДКБ) защищать Таджикистан от возможного прорыва боевиков из Афганистана, если эта организация не в силах даже принять дежурное политическое заявления с целью сдержать внешнюю угрозу со стороны Азербайджана.

Вероятность участия армянских солдат в боевых действиях в интересах членов ОДКБ представляется нулевой, равно и как и всех остальных участников. ОДКБ по сути представляет собой обещание России лично принудить агрессора к миру ценой лояльности членов этого блока.

Но вообще ситуация действительно интересная. С одной стороны идет масштабное вооружение Азербайджана российским вооружением, угрозы и небольшие стычки с обстрелами в приграничье - а с другой полномасштабной войны действительно нет. Я ни на секунду не сомневаюсь, что Азербайджан боится войны с Арменией, причем без всякой гипотетической российской помощи нам. Но играет ли Россия в этом сдерживании Азербайджана какую-либо роль (на уровне устных предупреждений тамошнего руководства) - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Тико, кто боится, это хорошо видно с армянских заголовок- " Где ОДКБ", "Союзники должны защищать Армению" )))) Могу привести десятка два на вскидку...

 Но  у меня вот такой вопрос. Кто-то может  обЪяснить мне, неучу, как, например, Россия- будучи важным членом Минской группы  может участвовать в боевых действиях на стороне одной из сторон?

Или другии члены ОДКБ, Казахстан с Киргизией, в рамках разных организаций,неоднократно признавщие Армению страной агрессором, не признававщие выборы на Карабахе, и т.д. и.т.п, будут защищать Армению?

Остается Беларусия...Да и ей, мне кажется, незачем посылать своих солдат. Население не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ара,не повторяй Кисельтэвжэшной чуши.Украинцы и белорусы говорят на более славянском языке,чем русские и являются они действительно отдельным народом.Это у русских чуть ли не половина слов тюркские,равно как и их многочисленная элита имеют монгольское происхождение.А постоянно повторять вброшенные русской пропагандой укры,всё равно как с утра до вечера повторять высказывания русских псевдоисториков,некоторые из которых дошли до того,что объявили возраст русских больше миллиона лет.Давай повторять постоянно это.Давай повторять постоянно,что египетские пирамиды и Рим построили русские.

2.Говорить о русских в донбасчине,это всё равно что говорить о немцах в Австрии.Отказывать белорусам и украинцам в том,что они отдельный народ,настолько же правильно,как отказывать в этом киргизам и сказать им мол вы казахи,или норвежцам сказать что они шведы.

3.Ара,пойди перечитай.Я сказал,что они могут бояться обоих.Я не сравнивал кого они боятся больше,а сказал,что если они пойдут на поводу одних,то другие могут им показать под столом кулак.Поэтому они ничего резкого не предпринимают,равно как и мы.

1.Ты превзошел самого себя, Сиго джан.

Сказать, что белорусский или украинский языки более славянские, чем русский - до этого еще никто не доходил.

Впрочем допускаю, что тебе это сам Лукашенко втемяшил:D

Ты уж извини, но мне жалко своего времени на обсуждение глупости о монгольско-тюркском происхождении русских.

2.Разве я сказал, что укры не имеют право отказываться от родства с русскими ?

Что за бред ты мне приписываешь ?

А вот право отказать русским в киевском происхождении у укров нет, дорогой, понимаешь ?

Соответственно русские отвоевавшие обратно малороссию от татар, имеют право там проживать наряду со всеми своими родственными народами (украми, беларусами и пр.), не так ли ?

3.Ну если ты это имел ввиду, что азики боятся как натуральных русских войск у своей границы, так и американского кулачка и причем наравне, то я возражу лишь тем, что тебе не в прок исторические прецеденты (поведения русских и американцев на ближнем востоке).

Ну, Тико, кто боится, это хорошо видно с армянских заголовок- " Где ОДКБ", "Союзники должны защищать Армению" )))) Могу привести десятка два на вскидку...

 Но  у меня вот такой вопрос. Кто-то может  обЪяснить мне, неучу, как, например, Россия- будучи важным членом Минской группы  может участвовать в боевых действиях на стороне одной из сторон?

Или другии члены ОДКБ, Казахстан с Киргизией, в рамках разных организаций,неоднократно признавщие Армению страной агрессором, не признававщие выборы на Карабахе, и т.д. и.т.п, будут защищать Армению?

Остается Беларусия...Да и ей, мне кажется, незачем посылать своих солдат. Население не поймет.

Ты не обманывайся на фразы типа "союзники должны защищать Армению", поскольку те же самые журналисты категорически возражают против присутствия российских войск в Армении.

Сам подумай, как сможет ОДКБ защитить Армению не посылая своих солдат ? Языком потрепав издалека ?

Скажешь эти журналисты недалекие идиоты ? Я лишь поправлю тебя, они хитрожопые идиоты, которым кажется, что все кругом глупее их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ну, Тико, кто боится, это хорошо видно с армянских заголовок- " Где ОДКБ", "Союзники должны защищать Армению" )))) Могу привести десятка два на вскидку...

 Но  у меня вот такой вопрос. Кто-то может  обЪяснить мне, неучу, как, например, Россия- будучи важным членом Минской группы  может участвовать в боевых действиях на стороне одной из сторон?

Или другии члены ОДКБ, Казахстан с Киргизией, в рамках разных организаций,неоднократно признавщие Армению страной агрессором, не признававщие выборы на Карабахе, и т.д. и.т.п, будут защищать Армению?

Остается Беларусия...Да и ей, мне кажется, незачем посылать своих солдат. Население не поймет.

Датчик, а Минская группа - это кто такие?

Страны, призванные помирить враждующие стороны?

Так или как то иначе?

Просто интересно твое вИдение Минской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минская группа, это страны, призванные разрещить конфликт между Азербайджаном и Арменией "мирным путьем". Вот это мое видение Минской группы. Но, на самом деле это  фарс: одна из стран-сопредседателей состоит в военном блоке с одной из сторон, другая в односоторонном порядке ежегодно оказывает материальную помощь тоже одной из сторон. Ну, а третья страна-сопредседатель славится своими исторически близкими отнощениями, догадайтесь-с кем? тоже с одной из сторон)))

И, у меня нет иллюзий относительно этой Минской группы... Никогда они не примут обьективную позицию....Наши должны были давно отказаться от их посредничества, или, по крайней мере,  добиваться, чтобы и другие постоянные-члены Минской группы поучаствовали в разрещение этого конфликта, как Беларусь, Турция, Германия, а не три страны-покровители Армении... Или добиться создать паралельно другую группу, хотя бы из стран-соседей: Иран, Турция, Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Минская группа, это страны, призванные разрещить конфликт между Азербайджаном и Арменией "мирным путьем". Вот это мое видение Минской группы.

Правильное вИдение. Только кавычки зря поставил. Что у вас за страсть к кавычкам)))))))

Тогда второй вопрос:

Ну на бытовом уровне представь, что ты друг одного из дерущихся и держишь обоих за шкирку и тут один из них постоянно пытается ударить.

Твои действия?

Но, на самом деле это  фарс: одна из стран-сопредседателей состоит в военном блоке с одной из сторон, другая в односоторонном порядке ежегодно оказывает материальную помощь тоже одной из сторон. Ну, а третья страна-сопредседатель славится своими исторически близкими отнощениями, догадайтесь-с кем? тоже с одной из сторон)))

И, у меня нет иллюзий относительно этой Минской группы... Никогда они не примут обьективную позицию....Наши должны были давно отказаться от их посредничества, или, по крайней мере,  добиваться, чтобы и другие постоянные-члены Минской группы поучаствовали в разрещение этого конфликта, как Беларусь, Турция, Германия, а не три страны-покровители Армении... Или добиться создать паралельно другую группу, хотя бы из стран-соседей: Иран, Турция, Россия

А почему ты оставил Россию в списке? просто интересно.  xD

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильное вИдение. У меня такое же. Тогда второй вопрос:

Ну на бытовом уровне представь, что ты держишь за шкирку двух дерущихся и тут один из них постоянно пытается ударить.

Твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А на бытовом уровне, никого не интересует, за что один хочеть дать сдачи? Иначе это не разминание, а защита другого.

Датчик, это не ответ.  Разбираться в том, кто виноват, а кто не виноват - следующий этап. Вопрос именно в том, что во время разборок один из дерущихся все время пытается снова развязать драку.

Твои действия. Я жду )))).

ps. Ну и если допустим другой, который смирно сидит и время от времени вынужден уворачиваться от летящих кулаков .. может ли он потребовать, чтобы тот, кто развел дерущихся в сторону ну .. как то более действенно это делал?)))

 

Ну, Россию просто никак не получится отстранить. Она по всем категориям имеет право участвовать в процессе.

 Т.е. проблема не в России, а во Франции и США?

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме
  • OpenArmenia Club
Ну, Тико, кто боится, это хорошо видно с армянских заголовок- " Где ОДКБ", "Союзники должны защищать Армению" )))) Могу привести десятка два на вскидку...

 Но  у меня вот такой вопрос. Кто-то может  обЪяснить мне, неучу, как, например, Россия- будучи важным членом Минской группы  может участвовать в боевых действиях на стороне одной из сторон?

Или другии члены ОДКБ, Казахстан с Киргизией, в рамках разных организаций,неоднократно признавщие Армению страной агрессором, не признававщие выборы на Карабахе, и т.д. и.т.п, будут защищать Армению?

Остается Беларусия...Да и ей, мне кажется, незачем посылать своих солдат. Население не поймет.

Странная логика. Во-первых, кто бы сомневался, что Армения боится войны с Азербайджаном - в противном случае легкая пограничная стычка давно перешла бы в полномасштабное армянское наступление куда-нибудь на Гянджу. По аналогичной причине, страха Азербайджана перед войной с Арменией, она и не переходит в полномасштабное наступление на Степанакерт. Ведь членство Республики Армения в ОДКБ на территорию НКР не распространяется и опасаться вашей стране больше некого. Если Россия и вмешается в конфликт, то явно не путем отправки своих войск - тамошнее население этого не потерпит. Да и технически это очень сложно, по причине отсутствия общей границы. От силы вам грозит оказание Россией материально-технической помощи Армении.

Во-вторых, армяне имеют все основания рассчитывать на помощь ОДКБ там, где имеет место агрессия против Республики Армения, вне зависимости от своих страхов - иначе какого черта они в нее вступали? А такие заявления звучат как раз после нападений в приграничье Республики Армения.

Что касается членства в Минской группе, то так и быть - армяне не будут возражать, если в связи с выполнением своих союзнических обязательств Россия из нее выйдет. Сдается мне, что и вы тоже.

И когда это Казахстан с Киргизией называли Армению агрессором, да еще и неоднократно? Может какие-то общественные тамошние организации и политические деятели делали такие заявления, но я не слышал, чтобы они звучали на официальном дипломатическом или правительственном уровне. Ссылки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Тико, кто боится, это хорошо видно с армянских заголовок- " Где ОДКБ", "Союзники должны защищать Армению" )))) Могу привести десятка два на вскидку...

то есть раз Серж поднимает эти вопросы перед ОДКБ, ты думаешь он это делает из-за того,что боится ??? Святая простота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахская провинция сдана: кто говорит правду

 rus144281486055.JPG

Политическое руководство Армении никогда не утверждало, что «освобожденные территории», то есть низинная часть Карабахской провинции - это армянские территории. На крутых поворотах так называемого «урегулирования» проблемы политические руководители Армении давали понять, что данные территории временно находятся под контролем армян.

В настоящее время, а именно в последние недели, армянское руководство, практически единолично, по требованию России, согласилось ввести в зону противостояния русские миротворческие войска одновременно с армянскими и азербайджанскими, а также, возможно, войска других стран ОДКБ, что, видимо, до конца не согласовано. Но это уже не столь важно.

Доминировать, безусловно, будут русские войска, при полном согласовании с азербайджанскими, и, как в начале 90-х годов, русские примут императивы азербайджанского «конституционного» порядка.

Конечно же, Россия и Турция согласовали это решение, Азербайджан с готовностью одобрил, а Армения была поставлена в известность. Вернее, не Армения, а ее президент – Серж Саркисян, который подозревает, что армянское общество вполне поддержит этот план. Возможно, он прав.

Для России и Турции важно исключить США из механизмов и реальных намерений «урегулирования» карабахской проблемы. В результате этого русско-турецкого плана в карабахскую провинцию должны вернуться азербайджанцы, которых принято называть беженцами.

Заявления представителей США в Баку не соответствуют действительности, так как им были сообщены совершенно ложные сведения по поводу этого плана. В это трудно поверить? Хотя, в данных заявлениях не отрицается инициатива России, ее предупреждают по поводу необдуманных изоляционистских шагов по этой проблеме.

Американцы получили противоречивую информацию по этому вопросу и, возможно, окзались немного в растерянности. Нынешний прием американцев на специфичном языке называется «попытаться пойти в обход уже состоявшихся фактов».

Не нужно забывать, что когда-то Турция предложила некий план «платформы по безопасности» в отношении Южного Кавказа, и турки пытались ассоциировать карабахскую проблему с урегулированием турецко-армянских отношений. Однако, американцы вполне успешно дезорганизовали эти попытки, и только следом за ними русские отвергли этот план. А ведь турки - союзники американцев по НАТО. Но это только эпизод.

Но, возможно, растерянность американцев только показная, а на самом деле процесс по дезорганизации русско-турецкой игры уже запущен. За две недели до этих событий ведущие американские эксперты, работающие на ГосДеп или Пентагон, прекрасно были информированы о данных намерениях русских, согласованных с турками.

Как говорил персонаж из германской комической классики, «это не просто правда, так оно и было на самом деле». Таким образом, респектабельная американская аналитика в курсе дела, в деталях, а представитель Пентагона не «уверена» в этом, или же делает вид, что вполне уверена.

Возможно, но ближайшее будущее продемонстрирует, что означают слова представителя Пентагона в этой ситуации и в этом регионе и с тем, и что связано с русскими. В кулуарах армянского парламента обсуждались и намерены обсудить вопрос о вводе русских миротворцев. То есть, ставится цель легитимировать это «решение».

Русские подготовили для принятия такого решения все, что было необходимо. Армянское общество готово к капитуляции. Армянские вооруженные силы и военное командование, практически, отстранено от принятия политических решений и не обладает даже элементарной политической информацией, все сделано без ведома армянских военных.

Как «Лрагир» писала ранее, уже несколько лет русские блокируют поставки Армении вооружений, которые давно оплачены, а имевшиеся недавно договоренности по поводу поставок тактических ракет «Искандер-М» не выполнены и выполнены не будут. Вместе с тем, поставки русского вооружения Азербайджану осуществляются масштабным образом.

Возникает вопрос, почему министр обороны Армении заявляет, что вопроса о миротворцах нет? Видимо, все еще имеются надежды, и военные круги с опасением воспринимают такую перспективу.

Но министр говорит, что такого решения нет на сегодняшний момент. В действительности, армянские военные не могут приветствовать это «решение». Армия - это единственное, чем может гордиться Армения, и если вооруженные силы отступят, зачем стране такая армия, которая потерпела поражение? Это очень хорошо понимают военные. Это понимают и русские, у которых армянская армия как бельмо на глазу.

Россия привела Армению к полному тупику и отрезала ее контакты с НАТО, имея в виду последние контакты – наличие миротворческой бригады, которая функционировала под эгидой НАТО и деятельность которой высоко оценивалась США и альянсом.

Одновременно стало понятным, что Армения не будет допущена русскими к участию в коалиции против «Исламского государства», что позволило бы вернуть ей суверенитет. Это не что иное, как сетевая война против Армении, и она успешно доведена до результата.

Это не последняя жертва армян в угоду русскому экспансионизму. Россия стала более чем предсказуемой в своих намерениях сдавать «партнеров». Легко можно представить, что ожидает армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, если произойдет сдача даже части освобожденных земель под эгидой и гарантиях РФ, то такое правительство и президент будут не нужны. Ату их. Будут востребованы варяги из армянства, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    melkum Арарат luc khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...