Перейти к публикации

Генетически самыми близкими народами на Кавказе


Yilmaz

Рекомендованные сообщения

поясните мне, их У был какого-то другого цвета? или махал лапкой как ваш смайлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ху*ня полная.....

я уже писал что поскреби любого азера-тюрка, каждый третий будет армянином....

для этого достаточно вспомнить сколько армянок за мужем за азерами и живут до сих пор а Баку...

я лично помню., да и большинство из вас тоже если напрягет свои умы вспомнят похожие истории, что азеры с большим удовольствием , и даже иногда советовали, брать в жены армянок, так как это приводило к "европеизации" их монголоидного типа................

еще лет 20 назад, я в карабахе встречал до хера азеров, торгующих арбузами, из азербайджана, с дыневидными бошками, и лицом как у даунов, теперь они хоть на людей стали похожи..... если смотреть на молодежь.....

единственный минус, это то, что с нормальным человеческим лицом, они получают от нас нормальные мозги, а это для нас уже плохо...

если они наши враги. то мозги им ни к чему.....

вон турки 600 лет смешивались с коренным населением малой азии, а потом устроили им полный пипец..........

сейчас большинство из них с типичные "армяно-греки".....

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, вопрос специалистам, могут ли маркеры показать общего предка по мужской линии с учетом высказанного Нельсоном в предыдущем посте?

Мне кажется Нельсон прав и предки по мужской линии появились из-за этих причин. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Grigoriy

и цвета другого и махал лапкой очень активно, так активном махал. что замахал автохонные армянские Y, среди армянских мужчин, мужчин с автохонными Y на много меньше, чем с тюрским Y.

то, что в немалом количестве азиков течет армянская кровь не оказывает никакого влияния на передачу Y, так женщины армянки, а мужчины тюрки.

У меня есть гипотеза, что вторгшиеся тюрки уменьшили во-первых не хило автохонных армянских мужиков, да, армянские мужики были богатырями, но выстоять против тюркских армад, не потеряв большую часть мужского населения, не смогли, и еще фактор многодетности тюрок и диспропорции между мальчиками и девочками, то есть, когда они подходил к возрасту вступления в брак, мальчиков было больше, чем девочек, плюс их собственные женщины уступали по красоте армянкам, поэтому они предпочитали брать в жены армянок, в общем все эти факторы в течении столетий сыграли свою роль, автохонных Y среди армянских мужчин не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольтман, вы что-то не то говорите, если не чушь несете вообще.

Тюрки - это представители монголоидной расы. как собсно и сами монголы, которые тоже по этим землям бродили.

Однако почему-то армады тюрков с их доминантными монгольскими игреками не смогли превратить рецессивных автохтонов в емшаглухов.

В то время как до середины 20 века азики емшаглухами и были (фески в этом плане очень для них удобны- скрывать бошку дыневидную).

Я не знаю что вы брали за образец автохтонного гена, но, учитывая древний и разнородный состав армянского народа (разнородный еще до тех времен, когда тюрки ели друг друга в горах Алтая), мне трудно понять вашу уверенность в размывании армянского гена.

Ведь при захвате территории первым делом угоняют красивых женщин и меняется генотип ЗАХВАТЧИКОВ.

представить себе тюрков, массово идентифицирующих себя как армяне мне довольно сложно, учитывая неравноправное положение двух народов.

Мне представляется (я скромнее, я свои домыслы гипотезами не называю :) ), что огромное кол-во турецких орд - преувеличение, это все было волнами, причем каждая волна почти полностью поглощалась местным населением. Т.о. это турки, к сожалению, наши выкормыши, помесь человека и турка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы мучаетесь ?

Разве среди армян мало "турок" ? Тогда что нас сдерживает увидеть в турках (и азербайджанцах) эту нашу составляющую ?

Здесь верно заметили, что завоевателей было немного и они полностью смешались с основным населением, передав потомкам лишь язык и часть привнесенной культуры.

Таким образом, турки - это смесь армян, греков, персов и других автохтонов, проявившие характерные (турку) ипостаси этих своих предков.

Нельзя турок считать первооткрывателями своих характерных черт, все это было задолго до их появления здесь. Они лишь выделили и подчеркнули уже бывшее .

Следовательно, ничего фантастического в генетической близости соседних народов региона нет. И нет ничего постыдного.

Здесь подходит пословица "в семье не без урода".

Турок осуществил скрытую(религией и культурой) ипостась армянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие "тюркские Y" или "нихило раскидали" ?

Ничего такого. Этот общий мужской Y для многих народов Кавказского региона -согласно Нусидзе есть Ближне Восточный.

Вот и все smoti sjuda

http://en.wikipedia.org/wiki/Armenoid

А как близко стоят к нам турки или тюрки .....там у Насидзе даже на картинках видно ..... :no: chto соooвсем не близко

А Вот и сказки для "нехилых" любителей http://www.nordish.com/

Вообщето у меня закрадывается подозрение что и с "завоеваниями тюркских орд" тоже нечисто :hehe: .

Я уверен лет так за 200 наши соседи будут говорить так:

"Вторую Мировую Войну выиграла турецкая армия которая победила Германию и обосновалась там в качестве аристократии....в силу общности Нордического Y ...i eto объясняется нетолько автохонностью турков на берегах Рейна ....но и массовыми изнасилованиями 4 миллионов немецких женщин в годы войны...."

( а kak подругому объяснить откуда 3 миллиона турков и 30 тысяч азеров сейчас в Германии ? )

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 138 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    138 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Абрикос Sigo luc НезнайкО RDR гаврош w i t o АРТЕМ vardan hov melkum stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...