Перейти к публикации

Новый формат переговоров


ГОСТ 474-90

Рекомендованные сообщения

блин.. я не могу..

сучара..

вот постулат

В 24-ом году арцахцы сами решили остаться в составе Азербайжана

Армяне армении не простили им этого и потому в конце 80-х раздули конфликт, чтоб вернуть отбившееся стадо..

Вот сука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это все лирика, Матахх. Реальный шаг - это смена конституции и наличие в ней всех необходимых законов и статей. Ручные ашеры сходят лесом вместе со своими хозяевами. Есть четкие механизмы, контролирующие процесс обретения автохтонами того статуса, который они заслуживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИА-свой парень, но это всё же шутка. Для него (клана) важно максимально выдоить АР, а сделать это в условиях хоть минимальной демократии будет невозможно и все эти игры с конституциями и походами на встречу "коренным народам" в их волеизъявлениях страшный сон. Ты же сам писал о "привязках" и "вилке", если ИА допустит подъём нацдвижений автохтонов, то пипец АР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матахх, именно об этом и речь! Неужели вам всем так трудно понять, брадья. о чем я толкую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то понял о чём речь, вот только чтоб ИА совершил такой шаг даже не знаю какой спецтехникой его нужно подталкивать.

Изменено пользователем ГОСТ 474-90 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот Давид,прально мыслишь.

Таких блеянов,которые будут лизать ж..пу азерам в целом и Ильхаму в частности,среди нацменов Азербайджана найдётся куча.

Один Паша Заде чего стоит(всю задницу Ильхама пеной покроет).Не повезло талышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты преувеличиваешь роль автохтонов в АР и их желание получить автономии. По крайней мере в раскладе на сегодняшний день.

Попытаться использовать здоровые ресурсы лезгин и аварцев в решении наших тёрок с АР, да.

Надеяться на решительные действия с их стороны и последующем демонтаже АР, нет.

Силы неравны, без внешней помощи им нечего и мечтать о КА. По любому если пойдёт речь об автономия=суверенитет будет война. Они должны на это решиться. Ресурсы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты преувеличиваешь роль автохтонов в АР и их желание получить автономии. По крайней мере в раскладе на сегодняшний день.

Попытаться использовать здоровые ресурсы лезгин и аварцев в решении наших тёрок с АР, да.

Надеяться на решительные действия с их стороны и последующем демонтаже АР, нет.

Силы неравны, без внешней помощи им нечего и мечтать о КА. По любому если пойдёт речь об автономия=суверенитет будет война. Они должны на это решиться. Ресурсы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том же... :rolleyes:

Касаемо формата переговоров и его нового направления, я считаю его весьма перспективным. Как минимум автохтоны (лишний раз) поймут в какой они жопе.

Засим спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала заранее оговорюсь, что я не верю в любой формат, потому что не верю в переговоры вообще.

Алиев-сын не подпишет ничего, предложи ему Шуши, я не знаю, Мартуни, ни хрена... он ничего не подпишет.

Впечатление, что сын считает себя умнее отца, или же это связано с ососбенностями личности ИА, но моя убежденность в невозможности какого-либо договора абсолютна.

Ситуация такова, что мы не имеем на Азербайджан воздействия, ресурса для оказания бОльшего давления, т.е. ухудшения его позиций .

Предложение Госта о подключении "албанцев" из этой колоды: опасность распада или хотя бы серьезных внутренних проблем могут теоретически заставить Баку пойти на уступки. Но работать с этим ресурсом надо было еще 15 лет назад, сейчас его нет, и вряд ли появится в обозримом будущем.

Теоретически на Баку могут надавить посредники, но по моему мнению в данной ситуации единственный действенный шаг с их стороны-признание или хотя бы полу-признание НКР с целью шантажа Азербайджана. Т.е. если Баку откажется от уступок, то может потерять и 7 районов.

Но и в такой шаг от посредников я не очень верю, к тому же убежден, что Алиев и в этом случае не пойдет на уступки. Посредники тоже это осознают, и вкупе с другими всем известными факторами также не пойдут на форсирования признания НКР.

Тупик?

Да.

Очевидно, что любой анализ развития ситуации не возможен без учета собственно личности Ильхама Алиева и его элиты. Любые шаги этого государства исходят прежде всего из элитных интересов, интересов сохранения власти и системы созданной этой элитой.

Поэтому я со скепсисом отношусь к возможностям Азербайджана по интеграции в НАТО и Евросоюз, для этого нужна смена власти страны.

В этом кроется основной мотив поддержки Россией Ильхама лично.

И в этом же основное противоречие Запада с Азербайджаном.

Мое впечатление таково, что США отказались от попыток демократизации Азербайджана и проводят реал-политик, все заявления о прессе и т.д. для сохранения лица.

Европейцы не имеют ясных и вменяемых политических идей в отношении Азербайджана, поэтому тандем Карабах-демократизация не разыгрывают, скорее наоборот :fool:

Следовательно, по основному , элитному интересу Алиев в целом застрахован, результатом чего стала полное уничтожение ин прессы и реальной оппозиции. (На уступки его подвигнет лишь военная катастрофа или угроза таковой.)

А что еще нужно картежнику? бабки есть, власть гарантирована :lol: остался имиджа отца нации, асвабадителя Иравана...

Не получится сразу, скажет , зато процесс пошел, в следующий раз еще сделаем, зато мы им врезали и т.д.

Он будет воевать. Только чудо(экстраординарное событие вне нас) может предотвратить войну.

Поэтому мое предложение - начать войну самим в выгодный нам момент, ессно сделав виновником, агрессором Баку. Не думаю, что через 5 лет нам будет легче воевать.

++++++

Что касается самого формата переговоров, точнее их имитации.

Тут есть два пункта , которые надо учитывать:

1. Важнейшей целью переговоров является локализация политического процесса в рамках Минской группы. Нельзя допускать вынос вопроса в другие инстации(сам не верю, не получится, можно лишь противопоставить Минскую группу другим посредническим миссиям).

Поясню, надо резко прекратить всякие контакты НКР с другими организациями: ПАСЕ, Совет Европы, ООН и т.д. по перговорам о статусе НКР.

Xoтите о спорте, правах человека, о экологии и култур-мултур -пожалуйста. Но о статусе и вопросах с ними связанных только через Минскую Группу. В конечно итоге целью должно стать бюрократизация Минской Группу, т.е. собственный , постоянно действующий офис в Степанакерте, с штатом, секретаршей и дворником. Надо наглухо перекрыть возможность для обсуждения вопроса в других инстанциях, чтоб прикрываться Минской группой, как щитом.

2. Сама Минская группа есть инструмент изоляции Азербайджана от Карабаха. Поясню, если "чужие" занимаются вопросом Карабаха, то соответсвенно Азербайджан потерял монополию, точнее сувернитет на Карабах хотя бы де-юре и символически.

Необходимо всеми силами и средствами ввести в переговоры Минской Группы НКР. Причем вне зависимости от позиции Азербайджана.

Поясню: необходимо выводить из переговорного процесса Армению всеми возможными способами.

Т.е. встречи нашего бездаря Осканяна проводить в Степанакерте, а не Ереване, регулярно просить отсрочек для консультаций с НКР. Добится отдельных соглашений Минская Группа-НКР-Армения по ничего не значящим, второстепенным вопросам, а в дальнейшем и по важным, но под которыми Азербайджа не подписывается. Такие Меморандумы надо выдумывать, лишь бы НКР ставил подпись.

В конечном счете, надо показать, что возможны договоренности в рамках Минской Группы без Азербайджана.

3. Самый сложный вопрос для нас -беженцы. Помятуя о недавней дискуссии и моем предложении о возврате беженцев-азербайджанцев считаю, что есть такая возможность для НКР через Минскую Группу заявить о себе и снова стать субьектом переговоров. Тут важен не результат, вполне возможно что результата и не будет ;) тут важно, чтоб Армения ни в коем случае не вела переговоры об предложении МИД НКР, который сам, кстати пасивен.

4. Архиважна реальная демократизация и либерализации Армении и НКР. Не формально-театральная, а настоящая, глубинная. Этот фактор важнее всех остальных вместе взятых, с которым может сравнится лишь коренная модернизация страны, но модернизация лишь следствия демократизации, а не наооборот.

ПС.

Понаписал.... не верю. Война. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев: 'Баку не намерен далее мириться с оккупацией'

Азербайджан увеличивает военные расходы

2007-09-06 / Сохбет Мамедов, Александр Желенин

У Азербайджана появился новый аргумент в диалоге с Арменией по поводу «оккупированных территорий». Президент Ильхам Алиев заявил, что Баку сделает ставку на армию, увеличив в будущем году военную статью государственного бюджета. Расходы на Вооруженные силы превысят 1 млрд. долл. По словам главы Азербайджана, такие меры продиктованы ситуацией: «страна находится в состоянии войны».

Баку не намерен далее мириться с продолжающейся почти 15 лет оккупацией около 20% своей территории, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном «проблемам беженцев и переселенцев, изгнанных из родных земель в результате военной агрессии Армении против Азербайджана». Подобные совещания Алиев проводит раз в год, на них обычно решаются конкретные вопросы и обсуждается переговорный процесс по урегулированию «армяно-азербайджанского нагорнокарабахского конфликта». Именно на таком определении настаивают азербайджанские власти, ведя разговор о конфликте между двумя соседними странами. Из нынешнего выступления президента следует, что официальный Баку недоволен переговорным процессом. «В Армении должны понять, что затягивание конфликта может вызвать более тяжелые последствия», – заявил глава Азербайджана. При этом он добавил, что дал поручение соответствующим структурам заложить в госбюджет 2008 года на нужды армии сумму, превышающую 1 млрд. долл.

Сегодня, согласно официальным данным, в рядах Вооруженных сил Азербайджана служат 75 тыс. человек. Нынешняя азербайджанская армия хорошо обучена и оснащена современной техникой и вооружением. К тому же ускоренными темпами ведется восстановление военно-промышленного комплекса. По мнению председателя Общественного объединения офицеров в запасе и отставке Яшара Джафарли, во время начала второй войны атака азербайджанских войск будет вестись не только в направлении Нагорного Карабаха и семи оккупированных районов вокруг него, но и по всему периметру границы с Арменией.

Как сказал «НГ» заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Шаравин, «хотя военный бюджет Азербайджана больше, чем весь бюджет Армении, сложно представить, что Азербайджан действительно обрел такую военную мощь, что в состоянии победить Нагорный Карабах». Эксперт напоминает, что Азербайджан, как и остальные закавказские республики, является участником ДОВСЕ и для того, чтобы достичь серьезного преимущества над Арменией и Карабахом, ему придется выйти из этого договора.

В свою очередь, директор российского представительства Института мировой безопасности Иван Сафранчук заявления Алиева объясняет тем, что «Азербайджан после открытия трубопровода Баку–Тбилиси–Джейхан почувствовал свою значимость для Европы и Запада в целом». Европа, по его словам, впервые столкнулась с шантажом транзитной страны, каковой становится для нее Азербайджан. То есть европейцы столкнулись с тем, что Россия пережила в своих отношениях с Украиной и Белоруссией, через территории которых транзитом на Запад идут российские газ и нефть. По версии Сафранчука, Азербайджан ныне «как поставщик и транзитер энергоресурсов на Запад начинает привносить свои вопросы» в повестку дня Европы. И ставит их весьма жестко. Причем не только в области энергетики.

НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, о каких переговорах в новом или старом формате можно вести речь, если азер-цы чуть ли не каждый день повторяют нам, что скоро они на нас нападут. Какой мля смысл в таких переговорах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это все устрашающие выпады предназначенные для несговорчивых армян. Мол, если не согласитесь на наши условия, мы стерем вас в порошок.

Естественно, армянская сторона должна все время оставаться на чеку и продолжать укреплять и улучшать свои оборонительные позиции в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 124 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    125 гостей
    vardan hov irrenna khnushinak Rubik Sigo Firefly rush OLD MEN гаврош DON777 Nelsjan stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...